Ergebnisse des Jahres 2014
Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Ergebnisse des Jahres 2014

01.09.2014 | Monster Energy CROSS FINALS 2014

Klasse Kids 65

Zeittraining:
1. Cato Nickel (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:55.447
2. Marnique Appelt (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 1:55.620
3. Simon Längenfelder (Nordbayern-Serie, KTM), 1:58.995
4. Noah Ludwig (LM Sachsen-Anhalt, KTM), 1:59.305
5. Falko Seifert (LM Sachsen, HUS), 2:00.545
6. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), 2:00.721
7. Sebastian Meckl (Südbayern-Serie, KTM), 2:01.527
8. Winston Heberer (Nordrhein MX-Cup, KTM), 2:02.079
9. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup, KTM), 2:02.212
10. Alexander Schulz (Nord-Cup, KTM), 2:02.951
11. Maikel Ziller (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:03.029
12. Pius Bergmann (Südbayern-Serie, KTM), 2:03.564
13. Tom Schettler (Baden-Württemberg, KTM), 2:04.047
14. Maurice Tanz (Thüringen Meisterschaft, KTM), 2:04.535
15. Jimmy Opitz (LM Sachsen, KTM), 2:04.952
16. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), 2:05.079
17. Cedric Karpa (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 2:06.011
18. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), 2:06.195
19. Roel van Ham (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:06.339
20. Jan Krug (DAMCV, KTM), 2:06.764
21. Pit-Paul Herbstmann (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:07.073
22. Maximilian Werner (Thüringen Meisterschaft, KTM), 2:07.200
23. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), 2:07.753
24. Nick Wiegand (Baden-Württemberg, KTM), 2:08.286
25. Jona Katz (Hessen-Cup, KTM), 2:08.412
26. Marvin Michalski (DJFM, KTM), 2:09.110
27. Julian Duvier (LM Schleswig-Holstein, KTM), 2:10.745
28. Maurice Dorschner (Südwest-Cup, KTM), 2:11.170
29. Aron Gittfried (DJMV, KTM), 2:11.321
30. Fabian Trossen (DAMCV, KTM), 2:12.598
31. Lino Neumann (LM Sachsen-Anhalt, KTM), 2:13.141
32. Leon Höhns (Rheinland-Pfalz, KTM), 2:13.344
33. Finn Wiedersprecher (MSR, KTM), 2:13.584
34. Friedrich Gast (DJFM, ), 2:14.188
35. Leo Äpler (Nordbayern-Serie, KTM), 2:14.737
36. Jonathan Weiß (MSR, KTM), 2:17.549
37. Luca Höltenschmidt (Rheinland-Pfalz, KTM), 2:18.439
38. Tjark Dose (LM Schleswig-Holstein, KTM), 2:22.509

Wertungslauf 1:
1. Marnique Appelt (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 7 Runden
2. Simon Längenfelder (Nordbayern-Serie, KTM), +45.131
3. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +50.583
4. Roel Van Ham (Niedersachsen-Cup, KTM), +52.824
5. Maikel Ziller (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:01.947
6. Noah Ludwig (LM Sachsen-Anhalt, KTM), +1:03.200
7. Pit-Paul Herbstmann (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:04.799
8. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup, KTM), +1:05.291
9. Cato Nickel (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:06.863
10. Winston Heberer (Nordrhein MX-Cup, KTM), +1:08.919
11. Alexander Schulz (Nord-Cup, KTM), +1:14.888
12. Maurice Tanz (Thüringen Meisterschaft, KTM), +1:15.341
13. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), +1:18.916
14. Falko Seifert (LM Sachsen, HUS), +1:19.193
15. Tom Schettler (Baden-Württemberg, KTM), +1:35.354
16. Maximilian Werner (Thüringen Meisterschaft, KTM), +1:37.976
17. Marvin Michalski (DJFM, KTM), +1:47.194
18. Cedric Karpa (LM Berlin-Brandenburg, KTM), +1:48.182
19. Julian Duvier (LM Schleswig-Holstein, KTM), +1:51.410
20. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), +1:53.496
21. Sebastian Meckl (Südbayern-Serie, KTM), +1:55.445
22. Jimmy Opitz (LM Sachsen, KTM), +2:00.547
23. Jona Katz (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
24. Lino Neumann (LM Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
25. Jan Krug (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
26. Leo Äpler (Nordbayern-Serie, KTM), +1 Rnd.
27. Friedrich Gast (DJFM, ), +1 Rnd.
28. Finn Wiedersprecher (MSR, KTM), +1 Rnd.
29. Aron Gittfried (DJMV, KTM), +1 Rnd.
30. Maurice Dorschner (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
31. Fabian Trossen (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
32. Luca Höltenschmidt (Rheinland-Pfalz, KTM), +1 Rnd.
33. Jonathan Weiß (MSR, KTM), +1 Rnd.
34. Nick Wiegand (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
35. Tjark Dose (LM Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Pius Bergmann (Südbayern-Serie, KTM), +1 Rnd.
DNS Collin Wohnhas (DJMV, KTM)
DNS Leon Höhns (Rheinland-Pfalz, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Marnique Appelt (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 7 Runden
2. Noah Ludwig (LM Sachsen-Anhalt, KTM), +26.852
3. Cato Nickel (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +30.872
4. Simon Längenfelder (Nordbayern-Serie, KTM), +36.785
5. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +50.276
6. Maikel Ziller (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +53.835
7. Winston Heberer (Nordrhein MX-Cup, KTM), +57.367
8. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup, KTM), +1:04.386
9. Alexander Schulz (Nord-Cup, KTM), +1:13.724
10. Pit-Paul Herbstmann (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:15.277
11. Sebastian Meckl (Südbayern-Serie, KTM), +1:16.522
12. Roel Van Ham (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:18.313
13. Maurice Tanz (Thüringen Meisterschaft, KTM), +1:18.570
14. Falko Seifert (LM Sachsen, HUS), +1:20.445
15. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), +1:26.696
16. Jan Krug (DAMCV, KTM), +1:27.890
17. Jimmy Opitz (LM Sachsen, KTM), +1:46.064
18. Cedric Karpa (LM Berlin-Brandenburg, KTM), +1:48.348
19. Maximilian Werner (Thüringen Meisterschaft, KTM), +1:49.840
20. Nick Wiegand (Baden-Württemberg, KTM), +1:55.148
21. Julian Duvier (LM Schleswig-Holstein, KTM), +2:05.347
22. Tom Schettler (Baden-Württemberg, KTM), +2:46.976
23. Leo Äpler (Nordbayern-Serie, KTM), +1 Rnd.
24. Jona Katz (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
25. Lino Neumann (LM Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
26. Aron Gittfried (DJMV, KTM), +1 Rnd.
27. Maurice Dorschner (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
28. Marvin Michalski (DJFM, KTM), +1 Rnd.
29. Friedrich Gast (DJFM, ), +1 Rnd.
30. Fabian Trossen (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
31. Leon Höhns (Rheinland-Pfalz, KTM), +1 Rnd.
32. Jonathan Weiß (MSR, KTM), +1 Rnd.
33. Finn Wiedersprecher (MSR, KTM), +1 Rnd.
34. Luca Höltenschmidt (Rheinland-Pfalz, KTM), +1 Rnd.
35. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Tjark Dose (LM Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
DNS Pius Bergmann (Südbayern-Serie, KTM)
DNS Collin Wohnhas (DJMV, KTM)

Tageswertung:
1. Marnique Appelt (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 50 Punkte
2. Simon Längenfelder (Nordbayern-Serie, KTM), 40
3. Noah Ludwig (LM Sachsen-Anhalt, KTM), 37
4. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), 36
5. Cato Nickel (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 32
6. Maikel Ziller (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 31
7. Roel Van Ham (Niedersachsen-Cup, KTM), 27
8. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup, KTM), 26
9. Winston Heberer (Nordrhein MX-Cup, KTM), 25
10. Pit-Paul Herbstmann (Niedersachsen-Cup, KTM), 25
11. Alexander Schulz (Nord-Cup, KTM), 22
12. Maurice Tanz (Thüringen Meisterschaft, KTM), 17
13. Falko Seifert (LM Sachsen, HUS), 14
14. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), 14
15. Sebastian Meckl (Südbayern-Serie, KTM), 10
16. Maximilian Werner (Thüringen Meisterschaft, KTM), 7
17. Cedric Karpa (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 6
18. Tom Schettler (Baden-Württemberg, KTM), 6
19. Jan Krug (DAMCV, KTM), 5
20. Jimmy Opitz (LM Sachsen, KTM), 4
21. Marvin Michalski (DJFM, KTM), 4
22. Julian Duvier (LM Schleswig-Holstein, KTM), 2
23. Nick Wiegand (Baden-Württemberg, KTM), 1
24. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), 1

Klasse Jugend 85

Zeittraining:
1. Jeremy Sydow (LM Sachsen, KTM), 2:17.995
2. Nick Seeger (LM Sachsen-Anhalt, KTM), 2:21.000
3. Pit Rickert (DAMCV, KTM), 2:22.465
4. Christopher Robert (DJMV, HUS), 2:23.093
5. Tom Oster (Südwest-Cup, KAW), 2:23.257
6. Jeroen Bussink (Nordrhein MX-Cup, KTM), 2:23.548
7. Damien Van Erkelens (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:23.992
8. Marnique Kranz (LM Sachsen, KTM), 2:24.621
9. John-Pascal Gieler (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 2:25.078
10. Ruben Schmid (DJMV, KTM), 2:25.997
11. Henri Heise (MSR, KTM), 2:26.553
12. Paul Nuoffer (Baden-Württemberg, KTM), 2:27.011
13. Paul Diederich (Nordrhein MX-Cup, KTM), 2:27.024
14. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Serie, KTM), 2:27.526
15. Eric Jette (LM Sachsen-Anhalt, KAW), 2:27.581
16. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), 2:29.265
17. Tim Saur (Baden-Württemberg, KTM), 2:29.736
18. Jannik Schmitz (DAMCV, KTM), 2:30.471
19. Kai Ecks (LM Schleswig-Holstein, SUZ), 2:30.519
20. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), 2:30.890
21. Maximilian Spies (LM Berlin-Brandenburg, HUS), 2:30.920
22. Marc-Andre Seitz (MSR, KAW), 2:31.036
23. Cedric Keil (Nord-Cup, KTM), 2:31.602
24. Janik Schröter (Nord-Cup, KTM), 2:31.624
25. Ronny Wirth (Thüringen Meisterschaft, KTM), 2:32.309
26. Fynn Schwab (Rheinland-Pfalz, KTM), 2:32.910
27. Toni Ksienzyk (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:33.392
28. Felix Pelzer (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:33.933
29. Felix Hail (Südbayern-Serie, KTM), 2:34.052
30. Dino Skoppek (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), 2:34.087
31. Moritz Lotz (Hessen-Cup, KTM), 2:34.778
32. Lorenz Vesic (Südbayern-Serie, KTM), 2:35.091
33. Paul Fischer (Thüringen Meisterschaft, KTM), 2:38.467
34. Lukas Fuchs (Nordbayern-Serie, KAW), 2:43.199
35. Nico Wanke (DJFM, KTM), 2:44.724
36. Nick Simon (LM Schleswig-Holstein, KTM), 2:45.709
37. Mick Haufe (Rheinland-Pfalz, KTM), 2:45.931

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Sydow (LM Sachsen, KTM), 8 Runden
2. Nick Seeger (LM Sachsen-Anhalt, KTM), +9.153
3. Henri Heise (MSR, KTM), +35.828
4. Eric Jette (LM Sachsen-Anhalt, KAW), +36.537
5. Jeroen Bussink (Nordrhein MX-Cup, KTM), +37.258
6. Pit Rickert (DAMCV, KTM), +37.847
7. Marnique Kranz (LM Sachsen, KTM), +40.344
8. John-Pascal Gieler (LM Berlin-Brandenburg, KTM), +54.352
9. Tom Oster (Südwest-Cup, KAW), +1:09.123
10. Damien Van Erkelens (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:14.865
11. Jannik Schmitz (DAMCV, KTM), +1:16.892
12. Paul Diederich (Nordrhein MX-Cup, KTM), +1:17.439
13. Kai Ecks (LM Schleswig-Holstein, SUZ), +1:17.905
14. Christopher Robert (DJMV, HUS), +1:18.388
15. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Serie, KTM), +1:18.894
16. Maximilian Spies (LM Berlin-Brandenburg, HUS), +1:20.134
17. Ruben Schmid (DJMV, KTM), +1:20.594
18. Paul Nuoffer (Baden-Württemberg, KTM), +1:21.794
19. Dino Skoppek (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), +1:31.584
20. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +1:36.995
21. Cedric Keil (Nord-Cup, KTM), +1:40.259
22. Lorenz Vesic (Südbayern-Serie, KTM), +1:45.955
23. Fynn Schwab (Rheinland-Pfalz, KTM), +1:47.230
24. Ronny Wirth (Thüringen Meisterschaft, KTM), +1:47.964
25. Janik Schröter (Nord-Cup, KTM), +1:49.680
26. Felix Pelzer (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:52.574
27. Felix Hail (Südbayern-Serie, KTM), +1:57.427
28. Marc-Andre Seitz (MSR, KAW), +2:14.416
29. Moritz Lotz (Hessen-Cup, KTM), +2:21.602
30. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), +3:06.971
31. Tim Saur (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
32. Toni Ksienzyk (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1 Rnd.
33. Lukas Fuchs (Nordbayern-Serie, KAW), +1 Rnd.
34. Nico Wanke (DJFM, KTM), +1 Rnd.
35. Mick Haufe (Rheinland-Pfalz, KTM), +1 Rnd.
36. Nick Simon (LM Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
DNS Paul Fischer (Thüringen Meisterschaft, KTM)
DNS Lucas Schneider (DJFM, )

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Sydow (LM Sachsen, KTM), 8 Runden
2. Nick Seeger (LM Sachsen-Anhalt, KTM), +15.596
3. Marnique Kranz (LM Sachsen, KTM), +18.001
4. Pit Rickert (DAMCV, KTM), +18.667
5. John-Pascal Gieler (LM Berlin-Brandenburg, KTM), +53.094
6. Tom Oster (Südwest-Cup, KAW), +55.116
7. Eric Jette (LM Sachsen-Anhalt, KAW), +1:01.907
8. Jeroen Bussink (Nordrhein MX-Cup, KTM), +1:03.737
9. Henri Heise (MSR, KTM), +1:26.852
10. Damien Van Erkelens (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:38.841
11. Ruben Schmid (DJMV, KTM), +1:43.447
12. Kai Ecks (LM Schleswig-Holstein, SUZ), +1:44.106
13. Marc-Andre Seitz (MSR, KAW), +1:45.381
14. Paul Diederich (Nordrhein MX-Cup, KTM), +1:45.591
15. Christopher Robert (DJMV, HUS), +1:46.603
16. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Serie, KTM), +1:49.281
17. Paul Nuoffer (Baden-Württemberg, KTM), +1:55.835
18. Toni Ksienzyk (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:57.765
19. Janik Schröter (Nord-Cup, KTM), +2:04.379
20. Jannik Schmitz (DAMCV, KTM), +2:10.716
21. Dino Skoppek (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), +2:12.437
22. Maximilian Spies (LM Berlin-Brandenburg, HUS), +2:18.418
23. Ronny Wirth (Thüringen Meisterschaft, KTM), +2:20.692
24. Felix Pelzer (Niedersachsen-Cup, KTM), +2:28.928
25. Fynn Schwab (Rheinland-Pfalz, KTM), +2:35.025
26. Moritz Lotz (Hessen-Cup, KTM), +2:35.836
27. Lorenz Vesic (Südbayern-Serie, KTM), +1 Rnd.
28. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
29. Cedric Keil (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Saur (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
32. Felix Hail (Südbayern-Serie, KTM), +1 Rnd.
33. Lukas Fuchs (Nordbayern-Serie, KAW), +1 Rnd.
34. Nick Simon (LM Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
35. Mick Haufe (Rheinland-Pfalz, KTM), +1 Rnd.
36. Nico Wanke (DJFM, KTM), +1 Rnd.
DNS Paul Fischer (Thüringen Meisterschaft, KTM)
DNS Lucas Schneider (DJFM, )

Tageswertung:
1. Jeremy Sydow (LM Sachsen, KTM), 50 Punkte
2. Nick Seeger (LM Sachsen-Anhalt, KTM), 44
3. Marnique Kranz (LM Sachsen, KTM), 34
4. Pit Rickert (DAMCV, KTM), 33
5. Eric Jette (LM Sachsen-Anhalt, KAW), 32
6. Henri Heise (MSR, KTM), 32
7. John-Pascal Gieler (LM Berlin-Brandenburg, KTM), 29
8. Jeroen Bussink (Nordrhein MX-Cup, KTM), 29
9. Tom Oster (Südwest-Cup, KAW), 27
10. Damien Van Erkelens (Niedersachsen-Cup, KTM), 22
11. Kai Ecks (LM Schleswig-Holstein, SUZ), 17
12. Paul Diederich (Nordrhein MX-Cup, KTM), 16
13. Ruben Schmid (DJMV, KTM), 14
14. Christopher Robert (DJMV, HUS), 13
15. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Serie, KTM), 11
16. Jannik Schmitz (DAMCV, KTM), 11
17. Marc-Andre Seitz (MSR, KAW), 8
18. Paul Nuoffer (Baden-Württemberg, KTM), 7
19. Maximilian Spies (LM Berlin-Brandenburg, HUS), 5
20. Toni Ksienzyk (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 3
21. Janik Schröter (Nord-Cup, KTM), 2
22. Dino Skoppek (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), 2
23. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Mads Sjoholm (Nord-Cup, KTM), 2:10.715
2. Jon Mundhenk (Nord-Cup, KAW), 2:13.037
3. Stefan Badstuber (Südbayern-Serie, KAW), 2:13.348
4. Nico Müller (Rheinland-Pfalz, HUS), 2:13.726
5. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW), 2:13.730
6. Marius Sievers (LM Sachsen-Anhalt, HON), 2:13.963
7. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 2:14.265
8. Philipp Börsch (MSR, KTM), 2:14.523
9. Nico Busch (LM Schleswig-Holstein, KTM), 2:15.140
10. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup, KAW), 2:15.158
11. Dan Kirchenstein (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:15.217
12. Florian Badstuber (Südbayern-Serie, HON), 2:15.618
13. Rico Siebert (Baden-Württemberg, KTM), 2:15.815
14. Hannes Herbst (Thüringen Meisterschaft, SUZ), 2:15.859
15. Michel Suhr (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:16.045
16. Fabian Strobel (DJMV, SUZ), 2:16.278
17. Manuel Wallschläger (Nordbayern-Serie, SUZ), 2:16.317
18. Dominic Meuser (Hessen-Cup, SUZ), 2:16.549
19. Erik Steinkopf (LM Berlin-Brandenburg, KAW), 2:16.622
20. René Kühn (Südwest-Cup, KTM), 2:16.858
21. Mike Adrian Braun (DAMCV, YAM), 2:17.047
22. Elias Stapel (Baden-Württemberg, KTM), 2:17.192
23. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup, KAW), 2:17.450
24. Dominik Bretschneider (Thüringen Meisterschaft, KAW), 2:18.420
25. Marcel Weiß (LM Sachsen, KAW), 2:18.633
26. Michael Hohndorf (Nordbayern-Serie, KAW), 2:18.799
27. Christoph Schade (LM Sachsen-Anhalt, KTM), 2:19.011
28. Philipp Kloos (MSR, SUZ), 2:19.138
29. Robert Riedel (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), 2:19.184
30. Marco Lüßen (Niedersachsen-Cup, YAM), 2:19.466
31. Christian Gerhards (DAMCV, HON), 2:19.517
32. Nils Neumüller (Südwest-Cup, KAW), 2:19.563
33. Nico Vogt (DJMV, KAW), 2:20.518
34. Dario Haker (LM Schleswig-Holstein, TM), 2:20.624
35. Marvin Röder (Hessen-Cup, KAW), 2:21.305
36. David Hoffmann (Rheinland-Pfalz, HON), 2:23.396
37. Moritz Beyer (DJFM, HON), 2:23.593
38. Ben Löper (DJFM, KTM), 2:24.081

Wertungslauf 1:
1. Mads Sjoholm (Nord-Cup, KTM), 10 Runden
2. Elias Stapel (Baden-Württemberg, KTM), +5.897
3. Manuel Wallschläger (Nordbayern-Serie, SUZ), +6.371
4. Jon Mundhenk (Nord-Cup, KAW), +6.940
5. Nico Busch (LM Schleswig-Holstein, KTM), +17.305
6. Stefan Badstuber (Südbayern-Serie, KAW), +20.085
7. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup, KAW), +22.507
8. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), +23.382
9. Nico Müller (Rheinland-Pfalz, HUS), +23.964
10. Fabian Strobel (DJMV, SUZ), +24.787
11. Michel Suhr (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +25.128
12. Marius Sievers (LM Sachsen-Anhalt, HON), +25.828
13. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW), +30.577
14. Florian Badstuber (Südbayern-Serie, HON), +32.799
15. Dan Kirchenstein (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +41.360
16. Hannes Herbst (Thüringen Meisterschaft, SUZ), +42.126
17. René Kühn (Südwest-Cup, KTM), +47.160
18. Philipp Kloos (MSR, SUZ), +51.391
19. Dominic Meuser (Hessen-Cup, SUZ), +53.183
20. Christian Gerhards (DAMCV, HON), +56.065
21. Mike Adrian Braun (DAMCV, YAM), +1:00.344
22. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup, KAW), +1:04.192
23. Robert Riedel (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), +1:04.661
24. Dominik Bretschneider (Thüringen Meisterschaft, KAW), +1:10.168
25. Michael Hohndorf (Nordbayern-Serie, KAW), +1:11.037
26. Marcel Weiß (LM Sachsen, KAW), +1:11.527
27. Marco Lüßen (Niedersachsen-Cup, YAM), +1:15.605
28. Rico Siebert (Baden-Württemberg, KTM), +1:19.451
29. Marvin Röder (Hessen-Cup, KAW), +1:29.084
30. Dario Haker (LM Schleswig-Holstein, TM), +1:31.054
31. Moritz Beyer (DJFM, HON), +1:36.898
32. Nils Neumüller (Südwest-Cup, KAW), +1:52.783
33. David Hoffmann (Rheinland-Pfalz, HON), +1:59.672
34. Nico Vogt (DJMV, KAW), +2:12.538
35. Ben Löper (DJFM, KTM), +3 Rnd.
DNF Erik Steinkopf (LM Berlin-Brandenburg, KAW), +8 Rnd.
DNS Philipp Börsch (MSR, KTM)
DNS Christoph Schade (LM Sachsen-Anhalt, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW), 10 Runden
2. Jon Mundhenk (Nord-Cup, KAW), +5.979
3. Hannes Herbst (Thüringen Meisterschaft, SUZ), +6.537
4. Mads Sjoholm (Nord-Cup, KTM), +29.825
5. Dan Kirchenstein (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +33.982
6. Michel Suhr (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +35.782
7. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), +38.144
8. Nico Müller (Rheinland-Pfalz, HUS), +39.114
9. Marius Sievers (LM Sachsen-Anhalt, HON), +48.704
10. Rico Siebert (Baden-Württemberg, KTM), +49.814
11. Mike Adrian Braun (DAMCV, YAM), +51.846
12. Stefan Badstuber (Südbayern-Serie, KAW), +54.588
13. Florian Badstuber (Südbayern-Serie, HON), +1:02.006
14. Philipp Kloos (MSR, SUZ), +1:03.361
15. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup, KAW), +1:03.921
16. Fabian Strobel (DJMV, SUZ), +1:04.843
17. Manuel Wallschläger (Nordbayern-Serie, SUZ), +1:06.483
18. Robert Riedel (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), +1:06.747
19. Elias Stapel (Baden-Württemberg, KTM), +1:10.102
20. Dominic Meuser (Hessen-Cup, SUZ), +1:11.735
21. Michael Hohndorf (Nordbayern-Serie, KAW), +1:17.823
22. Marco Lüßen (Niedersachsen-Cup, YAM), +1:31.579
23. Nils Neumüller (Südwest-Cup, KAW), +1:36.386
24. Dominik Bretschneider (Thüringen Meisterschaft, KAW), +1:37.101
25. Moritz Beyer (DJFM, HON), +1:40.320
26. David Hoffmann (Rheinland-Pfalz, HON), +1:40.764
27. Dario Haker (LM Schleswig-Holstein, TM), +1:46.014
28. Ben Löper (DJFM, KTM), +2:18.869
DNF René Kühn (Südwest-Cup, KTM), +3 Rnd.
DNF Nico Vogt (DJMV, KAW), +5 Rnd.
DNF Nico Busch (LM Schleswig-Holstein, KTM), +5 Rnd.
DNF Marvin Röder (Hessen-Cup, KAW), +7 Rnd.
DNS Christian Gerhards (DAMCV, HON)
DNS Marcel Weiß (LM Sachsen, KAW)
DNS Philipp Börsch (MSR, KTM)
DNS Erik Steinkopf (LM Berlin-Brandenburg, KAW)
DNS Christoph Schade (LM Sachsen-Anhalt, KTM)
DNS Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup, KAW)

Tageswertung:
1. Mads Sjoholm (Nord-Cup, KTM), 43 Punkte
2. Jon Mundhenk (Nord-Cup, KAW), 40
3. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW), 33
4. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 27
5. Hannes Herbst (Thüringen Meisterschaft, SUZ), 25
6. Michel Suhr (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 25
7. Nico Müller (Rheinland-Pfalz, HUS), 25
8. Stefan Badstuber (Südbayern-Serie, KAW), 24
9. Manuel Wallschläger (Nordbayern-Serie, SUZ), 24
10. Elias Stapel (Baden-Württemberg, KTM), 24
11. Dan Kirchenstein (LM Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 22
12. Marius Sievers (LM Sachsen-Anhalt, HON), 21
13. Fabian Strobel (DJMV, SUZ), 16
14. Nico Busch (LM Schleswig-Holstein, KTM), 16
15. Florian Badstuber (Südbayern-Serie, HON), 15
16. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup, KAW), 14
17. Rico Siebert (Baden-Württemberg, KTM), 11
18. Mike Adrian Braun (DAMCV, YAM), 10
19. Philipp Kloos (MSR, SUZ), 10
20. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup, KAW), 6
21. René Kühn (Südwest-Cup, KTM), 4
22. Robert Riedel (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), 3
23. Dominic Meuser (Hessen-Cup, SUZ), 3
24. Christian Gerhards (DAMCV, HON), 1

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), 2:10.724
2. Christof Erne (Baden-Württemberg, KTM), 2:12.037
3. Luca Lier (LM Sachsen-Anhalt, KAW), 2:12.160
4. Patrick Pietrzak (LM Sachsen-Anhalt, HON), 2:12.557
5. Patrick Hildebrand (LM Sachsen, KAW), 2:13.283
6. Stefan Frank (Südbayern-Serie, KAW), 2:13.335
7. Dominik Schunke (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), 2:13.810
8. Christoph Hänchen (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), 2:14.028
9. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 2:14.179
10. Janik Kaufmann (MSR, KAW), 2:14.189
11. Lucas Millich (LM Mecklenburg-Vorpommern, HON), 2:14.200
12. Richard Leißner (LM Sachsen, HON), 2:14.327
13. Benedikt Hauck (DJMV, SUZ), 2:14.332
14. Oliver Wolfgang (Thüringen Meisterschaft, KAW), 2:14.336
15. Marvin Heyner (MSR, HON), 2:14.354
16. Mathias Linke (Nord-Cup, SUZ), 2:14.657
17. Frank Dechet (DJMV, KTM), 2:14.710
18. Michel Kaschny (Nord-Cup, KAW), 2:14.726
19. Christoph Selent (DAMCV, KTM), 2:15.109
20. Jonas Böttcher (Hessen-Cup, KTM), 2:15.144
21. Toni Wolff (LM Berlin-Brandenburg, KAW), 2:15.201
22. Alex Farkas (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 2:15.425
23. Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, SUZ), 2:15.646
24. Robin Bergmann (Hessen-Cup, SUZ), 2:15.814
25. Nicolai Neumüller (Rheinland-Pfalz, SUZ), 2:15.999
26. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:16.202
27. Daniel Speckmaier (Südbayern-Serie, SUZ), 2:16.657
28. Yannick Grimiaux (Nordrhein MX-Cup, KAW), 2:18.710
29. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz, SUZ), 2:18.760
30. Ramon Jäckle (Südwest-Cup, SUZ), 2:18.782
31. Dennis Zmija-Kalinowski (Südwest-Cup, ), 2:18.997
32. Benjamin Kiesl (DJFM, KAW), 2:19.663
33. Stefan Stechhöfer (Nordbayern-Serie, HON), 2:23.400
34. Oliver Regner (Nordbayern-Serie, SUZ), 2:23.636
35. Pierre Hädrich (Thüringen Meisterschaft, HON), 2:23.810
36. Felix Büchner (DJFM, KAW), 2:26.128
37. Andre Kaschny (LM Schleswig-Holstein, KTM), 2:27.728
38. Niklas Hansen (LM Schleswig-Holstein, SUZ), 2:28.830

Wertungslauf 1:
1. Christof Erne (Baden-Württemberg, KTM), 10 Runden
2. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), +2.410
3. Luca Lier (LM Sachsen-Anhalt, KAW), +3.357
4. Frank Dechet (DJMV, KTM), +8.639
5. Christoph Hänchen (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), +8.827
6. Lucas Millich (LM Mecklenburg-Vorpommern, HON), +22.874
7. Stefan Frank (Südbayern-Serie, KAW), +24.280
8. Michel Kaschny (Nord-Cup, KAW), +26.084
9. Alex Farkas (Nordrhein MX-Cup, SUZ), +27.210
10. Patrick Hildebrand (LM Sachsen, KAW), +27.863
11. Oliver Wolfgang (Thüringen Meisterschaft, KAW), +31.103
12. Janik Kaufmann (MSR, KAW), +32.387
13. Marvin Heyner (MSR, HON), +33.394
14. Benedikt Hauck (DJMV, SUZ), +34.695
15. Richard Leißner (LM Sachsen, HON), +35.665
16. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +43.979
17. Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, SUZ), +44.893
18. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, KTM), +47.647
19. Jonas Böttcher (Hessen-Cup, KTM), +54.726
20. Patrick Pietrzak (LM Sachsen-Anhalt, HON), +55.308
21. Yannick Grimiaux (Nordrhein MX-Cup, KAW), +1:22.128
22. Toni Wolff (LM Berlin-Brandenburg, KAW), +1:22.957
23. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz, SUZ), +1:40.866
24. Daniel Speckmaier (Südbayern-Serie, SUZ), +1:42.682
25. Benjamin Kiesl (DJFM, KAW), +1:53.184
26. Stefan Stechhöfer (Nordbayern-Serie, HON), +1:56.370
27. Dennis Zmija-Kalinowski (Südwest-Cup, ), +1:58.531
28. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), +2:21.301
29. Oliver Regner (Nordbayern-Serie, SUZ), +2:22.792
30. Andre Kaschny (LM Schleswig-Holstein, KTM), +2:23.707
31. Felix Büchner (DJFM, KAW), +1 Rnd.
32. Niklas Hansen (LM Schleswig-Holstein, SUZ), +1 Rnd.
33. Pierre Hädrich (Thüringen Meisterschaft, HON), +1 Rnd.
34. Ramon Jäckle (Südwest-Cup, SUZ), +2 Rnd.
DNF Nicolai Neumüller (Rheinland-Pfalz, SUZ), +3 Rnd.
DNF Robin Bergmann (Hessen-Cup, SUZ), +4 Rnd.
DNF Mathias Linke (Nord-Cup, SUZ), +8 Rnd.
DNF Dominik Schunke (LM Berlin-Brandenburg, SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Janik Kaufmann (MSR, KAW), 10 Runden
2. Christof Erne (Baden-Württemberg, KTM), +0.389
3. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), +3.424
4. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), +11.850
5. Christoph Hänchen (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), +14.748
6. Luca Lier (LM Sachsen-Anhalt, KAW), +16.701
7. Marvin Heyner (MSR, HON), +17.384
8. Dominik Schunke (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), +20.836
9. Patrick Pietrzak (LM Sachsen-Anhalt, HON), +22.097
10. Jonas Böttcher (Hessen-Cup, KTM), +26.560
11. Lucas Millich (LM Mecklenburg-Vorpommern, HON), +27.423
12. Oliver Wolfgang (Thüringen Meisterschaft, KAW), +29.443
13. Michel Kaschny (Nord-Cup, KAW), +31.659
14. Toni Wolff (LM Berlin-Brandenburg, KAW), +33.927
15. Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, SUZ), +40.910
16. Patrick Hildebrand (LM Sachsen, KAW), +47.790
17. Benedikt Hauck (DJMV, SUZ), +52.829
18. Stefan Frank (Südbayern-Serie, KAW), +54.231
19. Alex Farkas (Nordrhein MX-Cup, SUZ), +55.559
20. Robin Bergmann (Hessen-Cup, SUZ), +55.800
21. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, KTM), +58.844
22. Mathias Linke (Nord-Cup, SUZ), +1:18.932
23. Ramon Jäckle (Südwest-Cup, SUZ), +1:23.921
24. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz, SUZ), +1:31.972
25. Yannick Grimiaux (Nordrhein MX-Cup, KAW), +1:42.883
26. Benjamin Kiesl (DJFM, KAW), +1:43.580
27. Dennis Zmija-Kalinowski (Südwest-Cup, ), +1:46.629
28. Stefan Stechhöfer (Nordbayern-Serie, HON), +2:09.941
29. Oliver Regner (Nordbayern-Serie, SUZ), +2:26.763
30. Felix Büchner (DJFM, KAW), +1 Rnd.
31. Niklas Hansen (LM Schleswig-Holstein, SUZ), +1 Rnd.
32. Andre Kaschny (LM Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
33. Pierre Hädrich (Thüringen Meisterschaft, HON), +2 Rnd.
DNF Daniel Speckmaier (Südbayern-Serie, SUZ), +8 Rnd.
DNF Richard Leißner (LM Sachsen, HON), +9 Rnd.
DNF Christoph Selent (DAMCV, KTM)
DNS Frank Dechet (DJMV, KTM)
DNS Nicolai Neumüller (Rheinland-Pfalz, SUZ)

Tageswertung:
1. Christof Erne (Baden-Württemberg, KTM), 47 Punkte
2. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 40
3. Luca Lier (LM Sachsen-Anhalt, KAW), 35
4. Janik Kaufmann (MSR, KAW), 34
5. Christoph Hänchen (LM Mecklenburg-Vorpommern, SUZ), 32
6. Lucas Millich (LM Mecklenburg-Vorpommern, HON), 25
7. Marvin Heyner (MSR, HON), 22
8. Michel Kaschny (Nord-Cup, KAW), 21
9. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), 20
10. Oliver Wolfgang (Thüringen Meisterschaft, KAW), 19
11. Frank Dechet (DJMV, KTM), 18
12. Stefan Frank (Südbayern-Serie, KAW), 17
13. Patrick Hildebrand (LM Sachsen, KAW), 16
14. Alex Farkas (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 14
15. Dominik Schunke (LM Berlin-Brandenburg, SUZ), 13
16. Patrick Pietrzak (LM Sachsen-Anhalt, HON), 13
17. Jonas Böttcher (Hessen-Cup, KTM), 13
18. Benedikt Hauck (DJMV, SUZ), 11
19. Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, SUZ), 10
20. Toni Wolff (LM Berlin-Brandenburg, KAW), 7
21. Richard Leißner (LM Sachsen, HON), 6
22. Christoph Selent (DAMCV, KTM), 5
23. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, KTM), 3
24. Robin Bergmann (Hessen-Cup, SUZ), 1

Teamwertung

1. Mecklenburg-Vorpommern, 105 Punkte
2. Sachsen-Anhalt, 106
3. Nord-Cup, 122
4. Nordrhein MX-Cup, 130
5. Sachsen, 134
6. Niedersachsen-Cup, 174
7. Berlin-Brandenburg, 174
8. Baden-Wuerttemberg, 186
9. DAMCV, 186
10. MSR, 211
11. Thüringen, 230
12. Südbayern-Serie, 234
13. Nordbayern-Serie, 235
14. DJMV, 237
15. Südwest-Cup, 266
16. Hessen-Cup, 297
17. Schleswig-Holstein, 317
18. Rheinland-Pfalz, 338
19. DJFM, 366

Download

Alle Ergebnisse Kids 65Alle Ergebnisse Klasse Kids 65
Alle Ergebnisse Jugend 85Alle Ergebnisse Klasse Jugend 85
Alle Ergebnisse MX2Alle Ergebnisse Klasse MX2
Alle Ergebnisse MX1Alle Ergebnisse Klasse MX1
TeamwertungTeamwertung

Text: Jens Pohl / Fotos: Christoph Schulze

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 9. Juli 2018 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2017.

1. Hessen-Thüringen-Cup

1Nico KracklYAMMX1
2Christian HoßfeldHONMX1
3Niklas SchneiderHQVMX2
4Phil Niklas LöbKTMMX2
5Max Hero HolzapfelHQVJug 85
6Justin RockHQVJug 85
7Aaron KowatschYAMKids 65
8Anton ViolKTMKids 65

2. Sachsen

11Kevin LindnerHQVMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Marnique KranzKTMMX2
15Kenny WarmuthKTMJug 85
16Justin WeirauchKTMJug 85
17Emil KresseKTMKids 65
18Vincent Fabio StankeHQVKids 65

3. DJMV

21Kevin WinkleKTMMX1
22Marco KönigKTMMX1
23Ruben SchmidKTMMX2
24Lukas RiedißerHQVMX2
25Joel HofmannKTMJug 85
26Noah-Kayne DyrgallaHQVJug 85
27Felix FreyKTMKids 65
28Frederik MetzHQVKids 65

4. Mecklenburg-Vorpommern

31Felix HaackKAWMX1
32Marvin BeierHONMX1
33Tobias KochYAMMX2
34Philipp WischnewskiKTMMX2
35Cato NickelKTMJug 85
36Dominic BilauKTMJug 85
37Julian KayserKTMKids 65
38Niklas OhmKTMKids 65

5. Südbayernserie

41Phillip Pfaller....MX1
42Frank DechetHONMX1
43Patrick Weiss....MX2
44Maximilian Metzger....MX2
45Emil-Manuel Buccioni....Jug 85
46Lukas Baumann....Jug 85
47Nick Heindl....Kids 65
48Lukas Emanuel Hartleitner....Kids 65

6. Baden-Würtemberg

51... .......MX1
52... .......MX1
53Thomas HaasYAMMX2
54... .......MX2
55Nils WeinmannKTMJug 85
56Luca BeiermeisterKTMJug 85
57Marvin VöktKTMKids 65
58Max-Werner BreuerKTMKids 65

7. MSR

61Robin SchaebenHQVMX1
62Dirk Felix SigmundYAMMX1
63Jannik MüllerYAMMX2
64Lukas SchrothHONMX2
65Ilias TziorasKTMJug 85
66Tim EppelmannKTMJug 85
67Oskar WolfKTMKids 65
68Kilian HügeKTMKids 65

8. Nordrhein MX-Cup

71Gert-Jan AssinkKTMMX1
72Robin GoldammerKTMMX1
73Jan HorstKAWMX2
74Steven Hartwig....MX2
75Jan Krug....Jug 85
76Jordy De Vries....Jug 85
77Oskar Romberg....Kids 65
78Gyan Doensen....Kids 65

9. Nord-Cup

81Nico BuschKTMMX1
82Dennis von WürzenSUZMX1
83Louis HöhrKTMMX2
84Lukas SandmannKTMMX2
85Maikel ZillerKTMJug 85
86Jannes WittigKTMJug 85
87Oscar DenzauKTMKids 65
88Jonathan FrankKTMKids 65

10. DAMCV

91Pascal ProenenKTMMX1
92Mike Adrian BraunKTMMX1
93Dante NijsKTMMX2
94Marco CremerHONMX2
95Robin WeranekTMJug 85
96Justin HeimannKTMJug 85
97Jaden Lee WendelerKTMKids 65
98Caiden BailieKTMKids 65

11. Südwest-Cup

101René KühnHQVMX1
102Jan KallfelzYAMMX1
103Tom OsterHONMX2
104Malik QuintKAWMX2
105Jamie HeinenKTMJug 85
106Fabian KlingKTMJug 85
107Louis KirchenHQVKids 65
108Jeremias RamusKTMKids 65

12. Berlin-Brandenburg

111Alexander FiedlerSUZMX1
112Dominik SchunkeSUZMX1
113Hannes KönigHONMX2
114Peter KönigKTMMX2
115Nick DomannKTMJug 85
116Erik RakowKTMJug 85
117Jan-Erik KettnerKTMKids 65
118Linus LorenzKTMKids 65

13. Nordbayern-Cup

121... .......MX1
122... .......MX1
123... .......MX2
124... .......MX2
125... .......Jug 85
126... .......Jug 85
127... .......Kids 65
128... .......Kids 65

14. Nordbayern-Thüringen

131Oliver Wolfgang....MX1
132Kevin Zdon....MX1
133Andre Ender....MX2
134Ronny Wirth....MX2
135Bennet Häußer....Jug 85
136Jonas Beuthe....Jug 85
137Jeremy Franz....Kids 65
138Fynn Russ....Kids 65

15. Hessen Cup

141Jonas BöttcherHONMX1
142Christoph DanzKTMMX1
143Marvin RöderHQVMX2
144Riccardo RenneslandKAWMX2
145Fynn Henryk SchferKTMJug 85
146Julian Tim SpatzKTMJug 85
147Luca DecherHQVKids 65
148Lewin RingerKTMKids 65

16. Sachsen-Anhalt

151... .......MX1
152... .......MX1
153... .......MX2
154... .......MX2
155... .......Jug 85
156... .......Jug 85
157... .......Kids 65
158... .......Kids 65

17. Niedersachsen

161Lion KleinegrauthoffKAWMX1
162Alexander FarkasHONMX1
163Robin BirkenfeldKTMMX2
164Daniel WewersHONMX2
165Philip-Joel BirkenfeldKTMJug 85
166Floyd WiemannKTMJug 85
167Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65
168Jesse WiemannKTMKids 65

18. Schleswig-Holstein

171Christian Maciej....MX1
172Marvin Jürgensen....MX1
173Björn Cornels....MX2
174Nils Teegen....MX2
175Tom-Leon Schröder....Jug 85
176Tjark Dose....Jug 85
177Lasse Siegmund....Kids 65
178Lukas Albers....Kids 65

19. DJFM

181Philipp Häfner....MX1
182Benny Hauspurg....MX1
183Pit Falke....MX2
184Lukas Reimert....MX2
185Tim Weber....Jug 85
186Julian Kehr....Jug 85
187Pauline Sczeponek....Kids 65
188Toni Ritter....Kids 65

20. ODMX

191... .......MX1
192... .......MX1
193... .......MX2
194... .......MX2
195... .......Jug 85
196... .......Jug 85
197... .......Kids 65
198... .......Kids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt