Die Qualifikation
Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir euch ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Roadtrip zum Supercross Lille

Roadtrip zum Supercross Lille

Am letzten August-Wochenende dominierte die ...

21.11.2015

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Party Time in Mühlhausen

Party Time in Mühlhausen

Auch die diesjährige Auflage der Monster Energy CROSS ...

07.09.2015

Rhythm Motion Pictures@Mühlhausen

Rhythm Motion Pictures@Mühlhausen

Auch Marc Bilke von Rhythm Motion Pictures war am ...

04.09.2015

Impressionen vom 24MX Best Whip Contest

Impressionen vom 24MX Best Whip Contest

Der 24MX Best Whip Contest war eines der Highlights im ...

03.09.2015

MOTOVIEW@CROSS FINALS

MOTOVIEW@CROSS FINALS

Seht hier einen kleinen filmischen Nachschlag zu den ...

02.09.2015

Refuse to Lose

Refuse to Lose

Robin Goldammer und der Nordrhein MX-Cup schrammten ...

24.08.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Die Qualifikation

01.09.2012 | Monster Energy CROSS FINALS 2012

Spätsommerliche Witterungsbedingungen mit jeder Menge Sonne, wenigen Wolken und Temperaturen knapp oberhalb der 20°C-Marke umrahmten am heutigen Samstag die ersten sportlichen Höhepunkte beim Monster Energy CROSS FINALS 2012 in Magdeburg-Diesdorf. Auf der perfekt präparierten Rennstrecke „Im Kreuzgrund“ des MC Motor-Mitte Magdeburg stand für die über 150 besten Fahrer aus 20 regionalen MX-Serien Deutschlands neben den freien Trainingssitzungen zum Kennenlernen der Strecke unter anderem auch der Kampf um die besten Plätze am morgigen Startgatter auf dem Programm.

Christopher Roberts Rundenzeit konnte von keinem anderen Fahrer der Klasse Kids 65 unterboten werden.
Christopher Roberts Rundenzeit konnte von keinem anderen Fahrer der Klasse Kids 65 unterboten werden.

Die Poleposition in der Klasse der jüngsten CROSS-FINALS-Teilnehmer, den Kids der 65ccm-Kategorie, sicherte sich der für das Team des Südwest-Cups startende Christopher Robert. Nachdem der KTM-Pilot bereits im Freien Training zu den schnellsten Fahrern gehört hatte, legte Christopher Robert im Zeittraining noch einmal nach und legte mit der in der letzten gezeiteten Runde gefahren Zeit von 1:57.693 Minuten die Messlatte so hoch, dass sie von keinem anderen Fahrer seiner Klasse mehr übersprungen werden konnte. Platz zwei ging an Roberts Markenkollegen Ben Hess vom Nordrhein MX-Cup, dessen Rückstand auf den Polesetter betrug fast zwei Sekunden. Kids-Cup-Starter Laurenz Falke bestätigte seine gute Leistung aus dem Freien Training mit einer Zeit von 2:00.119 und Platz drei. Komplettiert wurden die Top 5 von Valentino Weßling (Hessen-Cup) und Lion Florian (Südbayernserie).

Elias Stapel war das Maß aller Dinge in der Klasse Jugend 85.
Elias Stapel war das Maß aller Dinge in der Klasse Jugend 85.

Wesentlich enger ging es in der nächsthöheren Klasse, der Kategorie Jugend 85ccm, zu. Hier trennten am Ende gerade einmal acht Tausendstelsekunden den Polesetter Elias Stapel vom DJMV-Team, welcher eine 2:18.798 vorlegte, vom Zweitplatzierten Tim-René Neumann aus Mecklenburg-Vorpommern, bei welchem die Uhr bei 2:18.806 stehen blieb. Maxime Hagendorf Nordrhein MX-Cup wird bei den 85ccm-Piloten am Sonntag als Dritter seinen Platz am Startgatter auswählen dürfen. Lokalmatador Nick Seeger aus Sachsen-Anhalt und Vincent Peter aus Berlin-Brandenburg vervollständigten in der zweithöchsten Klasse die Top 5 der Startaufstellung.

Der für Sachsen startende Danny Neubauer ist der Polesetter in der MX2-Klasse.
Der für Sachsen startende Danny Neubauer ist der Polesetter in der MX2-Klasse.

Dominierender Fahrer in der MX2-Klasse war Kawasaki-Pilot Danny Neubauer. Nach seiner Bestzeit im Freien Training ließ er mit 2:08.784 die schnellste MX2-Rundenzeit im Zeittraining folgen und sicherte sich damit für Sonntag die Qual der ersten Platzwahl am Startgatter. Reichlich zwei Zehntelsekunden hinter dem Sachsen sortierte sich mit Nico Krackl ein Vertreter des MSR auf Rang zwei der Startaufstellung ein, während Lokalmatador Chris Ehrhardt aus Sachsen-Anhalt morgen vom dritten Platz aus in die Rennen gehen wird. DAMCV-Starter Lukas Platt und Marvin Beier aus Berlin-Brandenburg machten die Auflistung der besten Fünf in der MX2-Startaufstellung voll.

Beim Kampf um die MX1-Poleposition führte kein Weg an Dario Dapor vorbei.
Beim Kampf um die MX1-Poleposition führte kein Weg an Dario Dapor vorbei.

Der bereits im Vorfeld als einer der heißesten Favoriten auf den Gesamtsieg in der MX1-Klasse gehandelte Dario Dapor vom MSR wurde im Zeittraining seinem Ruf gerecht und legte mit 2:04.477 Minuten die Bestzeit in der Königskategorie vor. Mit fast anderthalb Sekunden Vorsprung verwies er DAMCV-Vertreter Frank Jansen-Teitz auf den zweiten Platz der Startaufstellung. Alexander Heu aus der Südbayern-Serie, Christof Erne aus Baden-Württemberg und Roy Berger aus Berlin-Brandenburg rundeten die Top 5 der MX1-Startaufstellung ab.

Am Sonntag wird es nach den morgendlichen Warm-ups der vier Klassen ab 10.30 Uhr bei den Endläufen ernst, den siegreichen Fahrern winken nicht nur jede Menge Ruhm und Ehre sondern auch Preise und Gewinne im Gesamtwert von über 10.000 Euro. Den krönenden Abschluss bildet das Superfinale ab 15.45 Uhr, bei welchem es unter anderem als Hauptpreis um einen VIP-Trip zum Monster Energy Motocross of Nations im belgischen Lommel geht. Ähnlich gutes Wetter mit sogar etwas höheren Temperaturen wird von den Wetterfröschen für den Rennsonntag prophezeit.

Qualifikation Klasse Kids 65

1. Christopher Robert (KTM, Südwest-Cup), 1:57.693
2. Ben Hess (KTM, Nordrhein MX-Cup), 1:59.676
3. Laurenz Falke (KTM, Kids-Cup), 2:00.119
4. Valentino Weßling (KTM, Hessen-Cup), 2:00.230
5. Lion Florian (KTM, Südbayernserie), 2:00.489
6. Niklas Wojaczek (KTM, Nord-Cup), 2:00.879
7. Erik Lange (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:00.948
8. Christian Forderer (KTM, Südbayernserie), 2:01.056
9. Ruben Schmid (KTM, DJMV), 2:01.388
10. William Söll (KTM, Sachsen), 2:01.778
11. John-Pascal Gieler (KTM, Sachsen-Anhalt), 2:02.129
12. Eric Jette (KTM, Sachsen-Anhalt), 2:02.968
13. Marnique Appelt (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:03.136
14. Pascal Ackermann (KTM, Sachsen), 2:03.710
15. Jannik Schmitz (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:04.080
16. Phillip Jungkeit (KTM, Thüringen), 2:04.108
17. Phil Niklas Löb (KTM, Hessen-Cup), 2:04.245
18. Jannic Munz (KTM, Baden-Württemberg), 2:04.919
19. Henrik Hoppen (KTM, Nordbayernserie), 2:05.617
20. Glen Gaschler (KTM, Kids-Cup), 2:05.643
21. Dominic Batrakov (KTM, MSR), 2:05.845
22. Kevin Mager (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:05.936
23. Nico Greutmann (, Baden-Württemberg), 2:07.439
24. Carl Ostermann (KTM, DAMCV), 2:08.313
25. Nico Meintel (KTM, DJMV), 2:08.452
26. Cedric Von Baath (KTM, Nord-Cup), 2:09.154
27. Ben Kanthack (KTM, Thüringen), 2:09.579
28. Patrice Wittek (KTM, Nordbayernserie), 2:09.718
29. Nick Fischer-Ringe (KAW, Niedersachsen-Cup), 2:10.894
30. Winston Heberer (KTM, DAMCV), 2:11.204
31. Henry-Pascal Kucz (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:11.609
32. Marlon Schmidt (KTM, Rheinland-Pfalz), 2:13.012
33. Lasse Leben (KTM, Südwest-Cup), 2:14.915
34. Nils Kante (KTM, DJFM), 2:15.346
35. Jannik Scheller (KTM, Rheinland-Pfalz), 2:15.511
36. John Harvey Obeck (KTM, DJFM), 2:17.076
37. Fiona Hoppe (KTM, Ladies-Cup), 2:17.466
38. Roel Van Ham (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:19.181
39. Felix Harnischfeger (KTM, MSR), 2:24.480
40. Kim Scheller (HUS, Ladies-Cup), 2:42.763

Qualifikation Klasse Jugend 85

1. Elias Stapel (KTM, DJMV), 2:18.798
2. Tim-René Neuman (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:18.806
3. Maxime Hagendorf (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:19.127
4. Nick Seeger (KTM, Sachsen-Anhalt), 2:20.582
5. Vincent Peter (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:20.824
6. Domenico Felici (KTM, DJMV), 2:20.957
7. Pit Rickert (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:21.142
8. Andre De Veer (KTM, Baden-Württemberg), 2:21.600
9. Sandro Lorsbach (KTM, DAMCV), 2:21.922
10. Henry Hardy Herbst (KAW, Sachsen-Anhalt), 2:22.050
11. Martin Winter (KTM, Nordbayernserie), 2:22.064
12. Johannes Reimann (KAW, Sachsen), 2:22.592
13. Jascha Berg (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:22.687
14. Mark Scheu (KTM, Baden-Württemberg), 2:22.857
15. Adrian Panyr (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:22.999
16. Niko Franzmann (KTM, Nord-Cup), 2:23.071
17. Benjamin Ulbricht (KTM, Nordbayernserie), 2:23.171
18. Nancy Van De Ven (KTM, Ladies-Cup), 2:23.201
19. Nico Stepan (KTM, Südwest-Cup), 2:23.642
20. Michel Meletzki (KAW, Mecklenburg-Vorpommern), 2:23.659
21. Henri Heise (KTM, Hessen-Cup), 2:24.750
22. Sven Tischendorf (KTM, MSR), 2:25.417
23. Lukas GrüNwald (KTM, Südbayernserie), 2:26.112
24. Dustin Rosplech (KTM, DJFM), 2:27.105
25. Jannes Kasper (KTM, Nord-Cup), 2:27.973
26. Robin Ristenbieter (KTM, DJFM), 2:28.021
27. Alicia Reitze (HON, Ladies-Cup), 2:28.307
28. Philipp RüHl (KTM, Hessen-Cup), 2:29.079
29. Nico Wester (KAW, DAMCV), 2:29.155
30. Carmen Allinger (SUZ, MSR), 2:29.647
31. Justin Schnur (KTM, Südwest-Cup), 2:29.658
32. Julius Ockel (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:29.694
33. Paul Fischer (KTM, Thüringen), 2:30.353
34. Tim Biersack (KTM, Südbayernserie), 2:31.205
35. Kevin Ludwig (KTM, Sachsen), 2:31.269
36. Ronny Wirth (KTM, Thüringen), 2:33.106
37. Luisa Rennesland (KAW, Rheinland-Pfalz), 2:38.925
38. Silvana Schmidt (SUZ, Rheinland-Pfalz), 2:50.418

Qualifikation Klasse MX2

1. Danny Neubauer (KAW, Sachsen), 2:08.784
2. Nico Krackl (SUZ, MSR), 2:08.962
3. Chris Ehrhardt (SUZ, Sachsen-Anhalt), 2:09.650
4. Lukas Platt (YAM, DAMCV), 2:09.890
5. Marvin Beier (SUZ, Berlin-Brandenburg), 2:09.927
6. Marcel Mächler (YAM, DAMCV), 2:10.300
7. Manuel Schwarz (HON, Nordbayernserie), 2:10.378
8. Erik Steinkopf (KAW, Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.407
9. Philipp Börsch (KAW, MSR), 2:10.431
10. Kevin Winkle (KAW, DJMV), 2:10.442
11. Toni Hoffmann (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.783
12. Carlos Knipping (SUZ, Nordrhein MX-Cup), 2:10.945
13. Kevin Zdon (KAW, Thüringen), 2:11.106
14. Max Fiebiger (KAW, Niedersachsen-Cup), 2:12.064
15. Gert-Jan Assink (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:12.329
16. Steffen Kaiser (KTM, Hessen-Cup), 2:12.640
17. Mario Dempewolf (KAW, Rheinland-Pfalz), 2:12.937
18. Daniel Speckmaier (SUZ, Südbayernserie), 2:13.063
19. Jan Habenicht (SUZ, DJMV), 2:13.384
20. Larissa Papenmeier-Picoto (SUZ, Ladies-Cup), 2:13.429
21. Lutz Beste (KTM, Südwest-Cup), 2:13.492
22. David Rosenstengel (YAM, Nordbayernserie), 2:13.531
23. Dominik Joppich (HON, Südbayernserie), 2:14.590
24. Ruven Piche (KTM, Nord-Cup), 2:14.655
25. Patrick Hengster (HON, Südwest-Cup), 2:14.669
26. Toni Simon (SUZ, Berlin-Brandenburg), 2:14.751
27. Brian Wunderlich (KAW, Sachsen), 2:14.864
28. Yannis Appel (KTM, Hessen-Cup), 2:15.239
29. Thomas Knobloch (YAM, Sachsen-Anhalt), 2:15.451
30. Philipp Kloos (SUZ, Rheinland-Pfalz), 2:15.821
31. Benjamin Kiesl (KAW, Thüringen), 2:16.102
32. Moritz Beyer (HON, DJFM), 2:17.097
33. Dennis Fahr (YAM, Nord-Cup), 2:17.225
34. Piccolo Jörling (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:17.780
35. Johnny Heusing (KTM, Baden-Württemberg), 2:18.587
36. Alfred Reimer (SUZ, DJFM), 2:20.132
37. Kim Irmgartz (SUZ, Ladies-Cup), 2:22.816
38. Patrick Langanki (SUZ, Baden-Württemberg), 2:23.267

Qualifikation Klasse MX1

1. Dario Dapor (KAW, MSR), 2:04.477
2. Frank Jansen-Teitz (SUZ, DAMCV), 2:05.872
3. Alexander Heu (TM, Südbayernserie), 2:07.318
4. Christof Erne (SUZ, Baden-Württemberg), 2:07.664
5. Roy Berger (HON, Berlin-Brandenburg), 2:07.730
6. Marvin Heyner (HON, MSR), 2:07.945
7. Dominik Schunke (SUZ, Berlin-Brandenburg), 2:09.057
8. Mart De Jong (SUZ, DAMCV), 2:09.557
9. Dirk-Felix Sigmund (HON, Rheinland-Pfalz), 2:10.224
10. Patrick Buchholz (KTM, Nord-Cup), 2:10.227
11. Björn Feldt (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.351
12. André Brandin (SUZ, Sachsen-Anhalt), 2:10.763
13. Alexander Farkas (SUZ, Nordrhein MX-Cup), 2:10.912
14. Christian Maciej (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:11.681
15. Benedikt Hauck (SUZ, DJMV), 2:11.851
16. Andre Schubert (HON, Sachsen), 2:11.981
17. Tobias Balzer (SUZ, Thüringen), 2:12.042
18. Nils Hagen (HON, Südwest-Cup), 2:12.047
19. Michi Schmidt (HON, Sachsen), 2:13.109
20. Jan Hoffman (KTM, Südwest-Cup), 2:13.143
21. Natalie Kane (KTM, Ladies-Cup), 2:13.296
22. Marlon Hess (HON, DJMV), 2:13.471
23. Marco Cremer (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:13.645
24. Robin Seemann (KTM, Südbayernserie), 2:13.737
25. Thomas Krohse (SUZ, Baden-Württemberg), 2:13.956
26. Andre Van Almelo (HON, Niedersachsen-Cup), 2:14.545
27. Christian Nolle (YAM, Rheinland-Pfalz), 2:14.846
28. Robin Schneegans (KAW, Thüringen), 2:15.103
29. René Bessel (KTM, DJFM), 2:15.196
30. Sebastian König (YAM, Sachsen-Anhalt), 2:15.240
31. Jahn Brachthäuser (YAM, Hessen-Cup), 2:15.597
32. Marco Lüßen (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:16.310
33. Lukas Streichsbier (KTM, Nordbayernserie), 2:16.804
34. Marco Meier (KTM, Nordbayernserie), 2:18.545
35. Marvin JüRgensen (KAW, Nord-Cup), 2:18.794
36. Michael Kaiser (KAW, Hessen-Cup), 2:20.165
37. Patrick Löser (KAW, DJFM), 2:20.183
38. Jessica Steiniger (SUZ, Ladies-Cup), 2:39.024

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 11. Juli 2016 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2015.

1. LM Mecklenburg-Vorpommern

1Toni HoffmannKTMMX1
2Franziskus WünscheKTMMX1
3Dan KirchensteinKTMMX2
4Michel SuhrKTMMX2
5Erik LangeKTMJug 85
6Toni KsienzykKTMJug 85
7Dominic BilauKTMKids 65
8Jonas ProchnauKTMKids 65

2. LM Sachsen

11Jan UhligKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Danny NeubauerKAWMX2
14Michael GutschalkHONMX2
15Lukas FiedlerKTMJug 85
16Florian FörsterKTMJug 85
17Kenny WarmuthKTMKids 65
18Richard StephanKTMKids 65

3. Südbayernserie

21Christoph GottwaldSUZMX1
22Alexander HeuKTMMX1
23Dominik JoppichYAMMX2
24Markus MartinHONMX2
25Luca HarmsKTMJug 85
26Valentin KeesKTMJug 85
27David JostKTMKids 65
28Lukas BaumannKTMKids 65

4. DJMV

31Benedikt HauckSUZMX1
32Roland DiepoldKTMMX1
33Marco FleissigKTMMX2
34Marco KönigKTMMX2
35Lukas RiedißerHQVJug 85
36Malik SchochKTMJug 85
37Paul MetzKTMKids 65
38Leon StradingerKTMKids 65

5. Baden-Württemberg

41Max Von Heuß-BlößtHONMX1
42Jonas WolfHQVMX1
43André de VeerHONMX2
44Kevin KeimKTMMX2
45Jannic MunzKTMJug 85
46Lasse LebenKTMJug 85
47Henry ObenlandKTMKids 65
48Felix SchwartzeKTMKids 65

6. Südwest-Cup

51Björn FrankHONMX1
52Tom OsterKAWMX1
53David CherkasovKTMMX2
54Lukas KunzKTMMX2
55Lukas HofstetterKTMJug 85
56Loris ZimmermannKTMJug 85
57Jonas DesslochKTMKids 65
58Marlon DietrichKTMKids 65

7. LM Sachsen-Anhalt

61Stephan MockSUZMX1
62Dominik SchunkeSUZMX1
63Marius SieversHONMX2
64Jasper DempewolfKAWMX2
65Leon RehbergKTMJug 85
66Maurice AbelHQVJug 85
67Moritz BaklarzKTMKids 65
68Jamy WerkmeisterKTMKids 65

8. DAMCV

71Hendrik NaßheuerKTMMX1
72Steve Dosquet....MX1
73Lukas PlattKTMMX2
74Christoph SelentKTMMX2
75Robin KnufSUZJug 85
76Tim SchulteKTMJug 85
77Morris MolitorKTMKids 65
78Jan SchulteKTMKids 65

9. Nordbayernserie

81Dominik KünneKAWMX1
82Markus RöhrigSUZMX1
83Sascha WölflKTMMX2
84Dominic FischerYAMMX2
85Justin WeirauchKTMJug 85
86Andreas WohlrabHQVJug 85
87Eddy FrechKTMKids 65
88Toni MontagKTMKids 65

10. LM Thüringen

91Ramon KesselKAWMX1
92Hannes HerbstSUZMX1
93David RosenstengelYAMMX2
94Patrick GutsteinYAMMX2
95Lucas SchneiderKAWJug 85
96Jacob ReibeholzKTMJug 85
97Joel FranzKTMKids 65
98Franz GroßKTMKids 65

11. LM Berlin-Brandenburg

101Robert RiedelKTMMX1
102Toni WolffKAWMX1
103Christopher GrunertKTMMX2
104Nicolas ScheunemannKAWMX2
105Lasse LorenzKTMJug 85
106Kaspar WernerKTMJug 85
107Tom HerdeKTMKids 65
108Jan-Erik KettnerKTMKids 65

12. Nordrhein MX-Cup

111Robin GoldammerSUZMX1
112Gert-Jan Assink....MX1
113Vincent GallwitzKTMMX2
114Jan HorstKAWMX2
115Ben HessHQVJug 85
116Tristan LohmannHQVJug 85
117Konrad FuchsKTMKids 65
118Lena GödtnerKTMKids 65

13. Hessen-Cup

121Jahn BrachthäuserYAMMX1
122André MüllerYAMMX1
123Steffen KaiserSUZMX2
124Dominic MeuserHONMX2
125Max Hero HolzapfelHQVJug 85
126Hendrik LißfeldKTMJug 85
127Leopold LicheyKTMKids 65
128Fynn Henryk SchäferKTMKids 65

14. Niedersachsen-Cup

131Jan WiardsKAWMX1
132Jory HengeveldSUZMX1
133Robin BirkenfeldKTMMX2
134Rayner HofhuisYAMMX2
135David ZurlohKTMJug 85
136Maximilian FrankHQVJug 85
137Kevin Voskuhl....Kids 65
138Lasse JüttnerKTMKids 65

15. MSR

141Dirk Felix SigmundYAMMX1
142Philipp BörschKTMMX1
143Robin SchaebenYAMMX2
144Yannick AndresKAWMX2
145Finn Wiedersprecher....Jug 85
146Leo-Filip PaukovicKTMJug 85
147Justin RockKTMKids 65
148Kimi SchmidtKTMKids 65

16. LM Schleswig-Holstein

151Kenneth WesslerTMMX1
152Marvin JürgensenYAMMX1
153Lukas SandmannKTMMX2
154Björn CornelsKTMMX2
155Fynn Niklas Tornau....Jug 85
156Paul WesselKTMJug 85
157Janek Emil GädeKTMKids 65
158Mick AppelKTMKids 65

17. Nordbayern MX Cup

161Frank DechetSUZMX1
162Dominik PleyerSUZMX1
163Timo HeinleinKTMMX2
164Tim BiersackHQVMX2
165Leon BonnKTMJug 85
166Marius SchrickerTMJug 85
167Noel SchmittKTMKids 65
168Luca AubaretKTMKids 65

18. Nord-Cup

171Steffen SimonKAWMX1
172Martin ScheuchSUZMX1
173Adrian PanyrKTMMX2
174Lasse NeukärterTMMX2
175Nils TeegenKTMJug 85
176Tom SchröderKTMJug 85
177Jannes WittigKTMKids 65
178Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65

19. DJFM

181Rene Heydemann....MX1
182Paul WernerKAWMX1
183Klaus AhrensKTMMX2
184Moritz BeyerHONMX2
185Dominik FrenzelKTMJug 85
186Luka PfalzKTMJug 85
187Alexander Weber....Kids 65
188Cassius Beck....Kids 65

20. Hessen-Thüringen Cup

191Marvin DietermannKTMMX1
192Jens WiedemannKTMMX1
193Mico RaditschKTMMX2
194Luca Pepe MengerKTMMX2
195Phil-Niklas LöbKTMJug 85
196Jonathan WeißKTMJug 85
197Maximilian WernerKTMKids 65
198Lucas SchwarzKTMKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraß 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 Triple Verlag GmbH

Facebook TwitterKontakt