Das CROSS FINALS 2016  in Zahlen
Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir euch ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Roadtrip zum Supercross Lille

Roadtrip zum Supercross Lille

Am letzten August-Wochenende dominierte die ...

21.11.2015

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Party Time in Mühlhausen

Party Time in Mühlhausen

Auch die diesjährige Auflage der Monster Energy CROSS ...

07.09.2015

Rhythm Motion Pictures@Mühlhausen

Rhythm Motion Pictures@Mühlhausen

Auch Marc Bilke von Rhythm Motion Pictures war am ...

04.09.2015

Impressionen vom 24MX Best Whip Contest

Impressionen vom 24MX Best Whip Contest

Der 24MX Best Whip Contest war eines der Highlights im ...

03.09.2015

MOTOVIEW@CROSS FINALS

MOTOVIEW@CROSS FINALS

Seht hier einen kleinen filmischen Nachschlag zu den ...

02.09.2015

Refuse to Lose

Refuse to Lose

Robin Goldammer und der Nordrhein MX-Cup schrammten ...

24.08.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Das CROSS FINALS 2016 in Zahlen

27.08.2016 | Monster Energy CROSS FINALS 2016 in Kaltenholzhausen - Ergebnisse in der Übersicht

Der rheinland-pfälzische MSC Kaltenholzhausen war am letzten Augustwochenende der Gastgeber für die diesjährige Auflage der  Monster Energy CROSS FINALS. Für all jene, die es kaum erwarten können, ausführlich über das Geschehen auf und neben der Rennstrecke informiert zu werden, gibt es hier schon einmal vorab die Ergebnisse in Zahlen.

Klasse MX1

Qualifikation:
1. Jan Uhlig (Sachsen), 1:50.523
2. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:53.216
3. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern), 1:53.375
4. Alexander Heu (Südbayernserie), 1:53.453
5. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt), 1:53.475
6. Frank Dechet (Nordbayern-Cup), 1:54.301
7. Roland Diepold (DJMV), 1:54.312
8. Jonas Wolf (Baden-Württemberg), 1:54.518
9. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup), 1:54.657
10. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:54.717
11. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 1:54.741
12. Steve Dosquet (DAMCV), 1:54.987
13. Benedikt Hauck (DJMV), 1:55.343
14. Alfred Schürer (Sachsen), 1:56.126
15. Hannes Herbst (Thüringen), 1:56.150
16. Tom Oster (Südwest-Cup), 1:56.702
17. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup), 1:56.738
18. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 1:56.747
19. Philipp Börsch (MSR), 1:56.813
20. Steffen Simon (Nord-Cup), 1:56.997
21. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg), 1:57.141
22. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 1:57.438
23. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), 1:57.439
24. Dirk-Felix Sigmund (MSR), 1:57.836
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup), 1:58.282
26. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup), 1:58.283
27. André Müller (Hessen-Cup), 1:58.772
28. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt), 1:59.133
29. Björn Frank (Südwest-Cup), 2:00.197
30. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup), 2:00.351
31. Dominik Künne (Nordbayernserie), 2:00.599
32. Martin Scheuch (Nord-Cup), 2:00.635
33. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 2:01.092
34. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein), 2:02.765
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein), 2:03.463
36. Ramon Kessel (Thüringen), 2:04.209
37. Markus Röhrig (Nordbayernserie), 2:09.853
38. Rene Heydemann (DJFM), 2:22.377
39. Paul Werner (DJFM), 2:23.128
40. Christoph Gottwald (Südbayernserie)

Wertungslauf 1:
1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 12 Rnden
2. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +8.968
3. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +13.832
4. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +19.608
5. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +22.081
6. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), +26.938
7. Roland Diepold (DJMV, KTM), +41.119
8. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +48.527
9. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +48.861
10. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), +55.729
11. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), +57.746
12. Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM), +1:00.133
13. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), +1:11.749
14. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:13.775
15. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), +1:14.561
16. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +1:17.609
17. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), +1:20.609
18. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1:23.136
19. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), +1:26.377
20. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawsaki), +1:28.787
21. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +1:31.184
22. Maximilian Von Heuß- (Baden-Württemberg, Honda), +1:32.558
23. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +1:39.067
24. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:41.932
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:45.351
26. Björn Frank (Südwest-Cup, Honda), +1:48.582
27. André Müller (Hessen-Cup, YAMAHA), +1:49.387
28. Martin Scheuch (Nord-Cup, Suzuki), +1:52.769
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, Kawasaki), +1:55.166
30. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup, YAMAHA), +2:04.469
31. Ramon Kessel (Thüringen, Kawasaki), +1 Rnd.
32. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), +1 Rnd.
33. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, Yamaha), +1 Rnd.
DNF Alexander Heu (Südbayernserie, KTM)
DNF Paul Werner (DJFM, Kawasaki)
DNF Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha)
DNF Philipp Börsch (MSR, KTM)
DNF Rene Heydemann (DJFM, Suzuki)
DNF Christoph Gottwald (Südbayernserie, Suzuki)
DNF Markus Röhrig (Nordbayernserie, Suzuki)

Wertungslauf 2:
1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 12 Runden
2. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +8.015
3. Alexander Heu (Südbayernserie, KTM), +18.058
4. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +26.442
5. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +41.367
6. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +45.611
7. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +53.257
8. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, Honda), +1:00.740
9. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:10.626
10. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), +1:11.237
11. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), +1:13.086
12. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), +1:19.174
13. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawsaki), +1:19.826
14. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +1:21.587
15. Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha), +1:24.490
16. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:25.165
17. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:26.607
18. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), +1:27.529
19. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1:28.715
20. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), +1:29.383
21. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), +1:30.831
22. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), +1:44.782
23. Björn Frank (Südwest-Cup, Honda), +1:53.572
24. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +2:00.259
25. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +2:04.305
26. Martin Scheuch (Nord-Cup, Suzuki), +1 Rnd.
27. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup, YAMAHA), +1 Rnd.
28. André Müller (Hessen-Cup, YAMAHA), +1 Rnd.
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, Kawasaki), 1 Rnd.
30. Ramon Kessel (Thüringen, Kawasaki), 1 Rnd.
31. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1 Rnd.
32. Rene Heydemann (DJFM, Suzuki), 2 Rnd.
33. Roland Diepold (DJMV, KTM), 3 Rnd.
DNF Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM)
DNF Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt, Suzuki)
DNF Paul Werner (DJFM, Kawasaki)
DNF Christoph Gottwald (Südbayernserie, Suzuki)
DNF Markus Röhrig (Nordbayernserie, Suzuki)
DNF Philipp Börsch (MSR, KTM)

Tageswertung:
1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 50 Punkte
2. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 38
3. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 38
4. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 34
5. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), 29
6. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 27
7. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), 26
8. Alexander Heu (Südbayernserie, KTM), 20
9. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), 19
10. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), 19
11. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), 18
12. Roland Diepold (DJMV, KTM), 14
13. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, Honda), 13
14. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 13
15. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), 11
16. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), 11
17. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), 10
18. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawasaki), 9
19. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), 9
20. Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM), 9
21. Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha), 6
22. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), 5
23. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), 5
24. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), 5
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), 4

Klasse MX2

Qualifikation:
1. Marco König (DJMV), 1:51.820
2. Marco Fleissig (DJMV), 1:52.613
3. Lukas Platt (DAMCV), 1:53.542
4. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup), 1:54.351
5. Danny Neubauer (Sachsen), 1:54.383
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup), 1:54.473
7. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup), 1:55.594
8. Dominic Meuser (Hessen-Cup), 1:55.681
9. Christoph Selent (DAMCV), 1:55.735
10. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt), 1:55.875
11. Robin Schaeben (MSR), 1:55.902
12. Adrian Panyr (Nord-Cup), 1:56.088
13. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 1:56.894
14. Dominik Joppich (Südbayernserie), 1:57.049
15. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), 1:57.272
16. David Cherkasov (Südwest-Cup), 1:57.781
17. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup), 1:58.126
18. André De Veer (Baden-Württemberg), 1:58.290
19. Sascha Wölfl (Nordbayernserie), 1:58.927
20. Patrick Gutstein (Thüringen), 1:59.069
21. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg), 1:59.234
22. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup), 1:59.263
23. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup), 1:59.623
24. Lasse Neukäter (Nord-Cup), 1:59.695
25. Yannick Andres (MSR), 2:00.341
26. Markus Martin (Südbayernserie), 2:00.461
27. Kevin Keim (Baden-Württemberg), 2:00.546
28. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt), 2:00.580
29. David Rosenstengel (Thüringen), 2:00.993
30. Michael Gutschalk (Sachsen), 2:01.129
31. Lukas Kunz (Südwest-Cup), 2:01.227
32. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein), 2:01.362
33. Dominic Fischer (Nordbayernserie), 2:01.509
34. Tim Biersack (Nordbayern-Cup), 2:01.713
35. Klaus Ahrens (DJFM), 2:01.952
36. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg), 2:02.102
37. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup), 2:02.631
38. Moritz Beyer (DJFM), 2:04.656
39. Björn Cornels (Schleswig-Holstein), 2:06.606
40. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern)

Wertungslauf 1:
1. Marco Fleissig (DJMV, KTM), 11 Runden
2. Marco König (DJMV, KTM), +10.250
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), +18.775
4. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM), +25.442
5. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), +43.308
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), +50.112
7. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), +56.504
8. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), +1:01.619
9. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), +1:10.003
10. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:10.352
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), +1:12.319
12. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +1:17.907
13. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), +1:21.407
14. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:28.072
15. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:34.030
16. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), +1:35.634
17. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), +1:39.496
18. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), +1:40.859
19. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +1:44.824
20. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:47.254
21. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), +1:50.011
22. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), +1:54.375
23. André De Veer (Baden-Württemberg, HONDA), +1:59.446
24. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup, Yamaha), +2:02.198
25. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +2:03.111
26. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), +1 Rnd.
27. Yannick Andres (MSR, Kawasaki), +1 Rnd.
28. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
29. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), +1 Rnd.
30. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1 Rnd.
31. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
32. Klaus Ahrens (DJFM, KTM), +1 Rnd.
33. Moritz Beyer (DJFM, Honda), +1 Rnd.
34. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
35. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Biersack (Nordbayern-Cup, Husqvarna), +1 Rnd.
DNF Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, Kawasaki)
DNF Lasse Neukäter (Nord-Cup, Kawasaki)
DNF Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)
DNF Lukas Platt (DAMCV, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Marco König (DJMV, KTM), 11 Runden
2. Marco Fleissig (DJMV, KTM), +7.184
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), +23.431
4. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +34.912
5. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), +52.889
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), +56.643
7. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:01.221
8. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:07.161
9. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), +1:13.596
10. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), +1:13.893
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), +1:15.389
12. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:16.720
13. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), +1:22.576
14. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:23.620
15. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), +1:26.779
16. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), +1:36.982
17. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), +1:46.394
18. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), +1:48.057
19. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), +1:49.347
20. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:52.714
21. André De Veer (Baden-Württemberg, HONDA), +1:54.976
22. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), +1:57.512
23. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +2:02.408
24. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup, Yamaha), +2:05.322
25. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Runde
26. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), +1 Runde
27. Klaus Ahrens (DJFM, KTM), +1 Runde
28. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, Kawasaki), +1 Runde
29. Lasse Neukäter (Nord-Cup, Kawasaki), +1 Runde
30. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg, KAWASAKI), +1 Runde
31. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Runde
32. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), +1 Runde
33. Moritz Beyer (DJFM, Honda), +1 Runde
34. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Runde
35. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Runde
36. Tim Biersack (Nordbayern-Cup, Husqvarna), +1 Runde
DNF Yannick Andres (MSR, Kawasaki)
DNF Lukas Platt (DAMCV, KTM)
DNF Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM)
DNF Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)

Tageswertung :
1. Marco König (DJMV, KTM), 47 Punkte
2. Marco Fleissig (DJMV, KTM), 47
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), 40
4. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), 30
5. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), 29
6. Christoph Selent (DAMCV, KTM), 27
7. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), 25
8. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 24
9. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), 20
10. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM), 18
11. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), 16
12. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 14
13. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 13
14. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), 12
15. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), 12
16. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), 11
17. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), 10
18. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), 9
19. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), 8
20. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 8
21. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), 8
22. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), 5
23. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), 4
24. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), 3
25. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), 2

Klasse Jugend 85

Qualifikation:
1. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 2:08.052
2. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern), 2:08.425
3. Lukas Riedißer (DJMV), 2:08.497
4. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt), 2:08.551
5. Loris Zimmermann (Südwest-Cup), 2:08.769
6. Luca Harms (Südbayernserie), 2:08.915
7. Ben Hess (Nordrhein-Cup), 2:09.438
8. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup), 2:09.791
9. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup), 2:09.996
10. Valentin Kees (Südbayernserie), 2:10.148
11. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.214
12. Lasse Leben (Baden-Württemberg), 2:10.375
13. Lukas Fiedler (Sachsen), 2:10.478
14. Malik Schoch (DJMV), 2:10.875
15. Tom Schroeder (Nord-Cup), 2:11.522
16. Leo-Filip Paukovic (MSR), 2:12.546
17. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen), 2:13.063
18. Justin Weirauch (Nordbayernserie), 2:13.438
19. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup), 2:13.823
20. Lucas Schneider (Thüringen), 2:14.212
21. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg), 2:14.544
22. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup), 2:14.550
23. Florian Förster (Sachsen), 2:15.191
24. Leon Bonn (Nordbayern-Cup), 2:15.357
25. Tim Schulte (DAMCV), 2:15.493
26. Nils Teegen (Nord-Cup), 2:15.581
27. David Zurloh (Niedersachsen-Cup), 2:15.720
28. Robin Knuf (DAMCV), 2:15.746
29. Jacob Reibeholz (Thüringen), 2:15.971
30. Paul Wessel (Schleswig-Holstein), 2:16.004
31. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt), 2:16.037
32. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein), 2:16.662
33. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup), 2:17.588
34. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie), 2:18.148
35. Luka Pfalz (DJFM), 2:20.862
36. Marius Schricker (Nordbayern-Cup), 2:25.376
37. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup), 2:25.748
38. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg), 2:27.026
39. Finn Wiedersprecher (MSR), 2:32.825
40. Dominik Frenzel (DJFM), 2:43.574

Wertungslauf 1:
1. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 8 Runden
2. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +6.003
3. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +9.991
4. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), +10.576
5. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +17.826
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +18.703
7. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), +19.406
8. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), +22.577
9. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), +25.438
10. Malik Schoch (DJMV, KTM), +30.357
11. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), +36.222
12. Lukas Fiedler (Sachsen, TKS-KTM), +41.245
13. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), +52.929
14. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, Ktm), +59.582
15. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), +1:04.848
16. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), +1:07.986
17. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), +1:10.213
18. Robin Knuf (DAMCV, Suzuki), +1:11.784
19. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), +1:15.442
20. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:18.102
21. Jacob Reibeholz (Thüringen, KTM), +1:20.532
22. Florian Förster (Sachsen, KTM), +1:23.622
23. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +1:25.182
24. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:28.031
25. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), +1:29.034
26. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:40.148
27. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), +1:43.253
28. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +1:48.422
29. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), +1:55.486
30. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie, Husqvarna), +2:13.444
31. Tim Schulte (DAMCV), +1 Rnd.
32. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), +1 Rnd.
33. Dominik Frenzel (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Bonn (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
36. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), +1 Rnd.
37. Marius Schricker (Nordbayern-Cup, TM), 1 Rnd.
38. Luka Pfalz (DJFM, KTM), +2 Rnd.
39. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup, KTM), +3 Rnd.
40. Justin Weirauch (Nordbayernserie, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 8 Runden
2. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +3348
3. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), +5.713
4. Malik Schoch (DJMV, KTM), +17.269
5. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), +24.299
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +25.485
7. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +32.003
8. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +32.193
9. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), +33.763
10. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), +37.375
11. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), +38.851
12. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +40.527
13. Lukas Fiedler (Sachsen, KTM), +41.731
14. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), +45.330
15. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), +48.866
16. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +56.446
17. Florian Förster (Sachsen, KTM), +59.334
18. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), +1:00.755
19. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:02.118
20. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), +1:03.464
21. Justin Weirauch (Nordbayernserie, KTM), +1:04.943
22. Robin Knuf (DAMCV, Suzuki), +1:16.190
23. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), +1:29.340
24. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), +1:34.838
25. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:41.809
26. Jacob Reibeholz (Thüringen, KTM), +1:45.072
27. Tim Schulte (DAMCV, KTM), +2:06.722
28. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), +2:46.869
29. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie, Husqvarna), +1 Rnd.
30. Dominik Frenzel (DJFM, KTM), +1 Rnd.
31. Marius Schricker (Nordbayern-Cup, TM), +1 Rnd.
32. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
33. Luka Pfalz (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
DNF Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM)
DNF Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM)
DNF Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM)
DNF Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM)
DNF Leon Bonn (Nordbayern-Cup, KTM)

Tageswertung:
1. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 47 Punkte
2. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 47
3. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), 34
4. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), 30
5. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 30
6. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 30
7. Malik Schoch (DJMV, KTM), 29
8. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 29
9. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), 25
10. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), 23
11. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), 21
12. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 20
13. Lukas Fiedler (Sachsen, KTM), 17
14. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), 10
15. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), 9
16. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), 6
17. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), 6
18. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), 5
19. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), 5
20. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), 5
21. Florian Förster (Sachsen, KTM), 4
22. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), 4
23. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), 3

Klasse Kids 65

Qualifikation:
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup), 2:13.755
2. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:19.656
3. Justin Rock (MSR), 2:19.682
4. Kenny Warmuth (Sachsen), 2:20.168
5. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:20.745
6. Richard Stephan (Sachsen), 2:21.134
7. Kimi Schmidt (MSR), 2:21.673
8. Jannes Wittig (Nord-Cup), 2:22.518
9. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup), 2:24.081
10. Eddy Frech (Nordbayernserie), 2:24.241
11. Lukas Baumann (Südbayernserie), 2:26.593
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup), 2:27.121
13. David Jost (Südbayernserie), 2:27.719
14. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup), 2:29.452
15. Leon Stradinger (DJMV), 2:29.488
16. Leopold Lichey (Hessen-Cup), 2:30.989
17. Felix Schwartze (Baden-Württemberg), 2:31.059
18. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup), 2:31.532
19. Tom Herde (Berlin-Brandenburg), 2:31.912
20. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup), 2:32.378
21. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup), 2:33.195
22. Jan Schulte (DAMCV), 2:33.637
23. Paul Metz (DJMV), 2:34.269
24. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt), 2:34.297
25. Henry Obenland (Baden-Württemberg), 2:35.194
26. Cassius Beck (DJFM), 2:36.773
27. Toni Montag (Nordbayernserie), 2:37.757
28. Alexander Weber (DJFM), 2:39.765
29. Marlon Dietrich (Südwest-Cup), 2:41.106
30. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein), 2:42.302
31. Morris Molitor (DAMCV), 2:44.193
32. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup), 2:45.120
33. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup), 2:46.618
34. Jonas Dessloch (Südwest-Cup), 2:46.974
35. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg), 2:48.057
36. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt), 2:49.728
37. Mick Appel (Schleswig-Holstein), 2:51.025
38. Franz Groß (Thüringen), 2:51.910
39. Joel Franz (Thüringen), 2:54.209
40. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup), 2:54.642

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 6 Runden
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), +18.256
3. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +22.945
4. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +31.004
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +33.414
6. Richard Stephan (Sachsen, KTM), +34.525
7. Kimi Schmidt (MSR, KTM), +36.966
8. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), +55.576
9. David Jost (Südbayernserie, KTM), +58.618
10. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +59.450
11. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), +1:01.431
12. Justin Rock (MSR, KTM), +1:02.083
13. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), +1:02.996
14. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +1:10.859
15. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), +1:23.991
16. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), +1:32.049
17. Leon Stradinger (DJMV, KTM), +1:33.466
18. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), +1:36.357
19. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM), +1:37.279
20. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), +1:42.297
21. Paul Metz (DJMV, KTM), +1:52.113
22. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), +1:54.808
23. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:56.993
24. Alexander Weber (DJFM, KTM), +2:02.923
25. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), +2:16.561
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +2:19.483
27. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:24.327
28. Marlon Dietrich (Südwest-Cup, KTM), +2:30.030
29. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), +2:31.986
30. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup, KTM), +2:55.523
31. Jan Schulte (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
32. Jonas Dessloch (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
34. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Mick Appel (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
37. Joel Franz (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
38. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
40. Cassius Beck (DJFM, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:*
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 1:50.465
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), 1:58.895
3. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:00.988
4. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:01.945
5. Justin Rock (MSR, KTM), 2:02.672
6. Kimi Schmidt (MSR, KTM), 2:07.055
7. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:15.698
8. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 2:21.867
9. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), 2:22.884
10. Richard Stephan (Sachsen, KTM), 2:23.633
11. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), 2:25.189
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), 2:25.628
13. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 2:27.168
14. David Jost (Südbayernserie, KTM), 2:29.190
15. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:31.637
16. Leon Stradinger (DJMV, KTM), 2:33.070
17. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), 2:34.209
18. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), 2:37.528
19. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), 2:43.918
20. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), 2:47.937
21. Cassius Beck (DJFM, KTM), 2:48.286
22. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), 2:49.562
23. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:52.494
24. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:53.043
25. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), 2:53.544
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 2:55.583
27. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:56.388
28. Jonas Dessloch (Südwest-Cup, KTM), 2:57.810
29. Jan Schulte (DAMCV, KTM), 2:58.938
30. Paul Metz (DJMV, KTM), 3:01.540
31. Marlon Dietrich (Südwest-Cup, KTM), 3:03.637
32. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup, KTM), 3:05.386
33. Alexander Weber (DJFM, KTM), 3:06.571
34. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM)
35. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM)
36. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt, KTM)
37. Mick Appel (Schleswig-Holstein, KTM)
38. Joel Franz (Thüringen, KTM)
39. Franz Groß (Thüringen, KTM)
40. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM)

* Der 2. Wertungslauf wurde mit Roter Flagge abgebrochen und da 50 Prozent der Laufdistanz absolviert waren, nicht neu gestartet.

Tageswertung:
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 37,5 Punkte
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), 33,5
3. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 29
4. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 28
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 22,5
6. Kimi Schmidt (MSR, KTM), 21,5
7. Richard Stephan (Sachsen, KTM), 20,5
8. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 18
9. Justin Rock (MSR, KTM), 17
10. David Jost (Südbayernserie, KTM), 15,5
11. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), 14
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), 12,5
13. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 11
14. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), 10
15. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), 8
16. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), 7,5
17. Leon Stradinger (DJMV, KTM), 6,5
18. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), 6
19. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 5
20. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), 3
21. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), 2
22. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM), 2
23. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), 1
24. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), 0,5

Teamwertung

1. Mecklenburg-Vorpommern 53 Punkte
2. Sachsen 85
3. Hessen-Thüringen-Cup 99
4. DJMV 106
5. Nordrhein MX-Cup 133
6. Südbayernserie 144
7. Baden-Württemberg 172
8. Sachsen-Anhalt 223
9. Hessen-Cup 240
10. Niedersachsen-Cup 241
11. MSR 254
12. Nord-Cup 261
13. Südwest-Cup 269
14. DAMCV 271
15. Thüringen 289
16. Nordbayern-Cup 302
17. Nordbayernserie 311
18. Berlin-Brandenburg 331
19. Schleswig-Holstein 372
20. DJFM 409

Halfpro American Finale

Lauf 1:
1. Jan Uhlig, 1 Runde
2. Alexander Heu, +1:44.398
3. Jens Wiedemann, +1:49.339
4. Stephan Mock, +1:50.591
5. Jonas Wolf, +1:51.928
6. Marius Sievers, +1:52.888
7. Marco König, +1:53.809
8. Marvin Dietermann, +1:54.701
9. Danny Neubauer, +1:55.374
10. Jan Horst, +1:55.776
11. Jan Wiards, +1:57.487
12. Franziskus Wünsche, +1:58.702
13. Christoph Selent, +1:59.321
14. Lukas Platt, +1:59.671
15. Frank Dechet, +2:00.966
16. Robin Birkenfeld, +2:01.910
17. Adrian Panyr, +2:06.650
18. Dominic Meuser, +2:11.254
19. Marco Fleissig, +2:36.173

Lauf 2:
1. Jan Uhlig, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +2.731
3. Jens Wiedemann, +3.816
4. Alexander Heu, +4.632
5. Stephan Mock, +5.756
6. Marco König, +6.514
7. Frank Dechet, +7.482
8. Lukas Platt, +8.009
9. Christoph Selent, +8.575
10. Jonas Wolf, +9.663
11. Jan Horst, +10.593
12. Franziskus Wünsche, +11.626
13. Marius Sievers, +13.913
14. Danny Neubauer, +16.213
15. Jan Wiards
16. Marco Fleissig

Lauf 3:
1. Jan Uhlig, 2 Runden
2. Alexander Heu, +1 Rnd.
3. Jens Wiedemann, +1.372
4. Marvin Dietermann, +2.931
5. Frank Dechet, +3.904
6. Stephan Mock, +4.535
7. Lukas Platt, +5.292
8. Marco König, +6.199
9. Jan Horst, +7.920
10. Robin Birkenfeld, +12.228
11. Christoph Selent
12. Jonas Wolf

Lauf 4:
1. Jan Uhlig, 1 Runde
2. Alexander Heu, +2.340
3. Jens Wiedemann, +3.987
4. Marco König, +5.317
5. Marvin Dietermann, +5.812
6. Lukas Platt, +6.435
7. Frank Dechet, +7.943
8. Robin Birkenfeld, +8.416
9. Jan Horst, +9.063
10. Stephan Mock, +36.198

Lauf 5:
1. Jan Uhlig, 1 Runde
2. Alexander Heu, +2.064
3. Jens Wiedemann, +3.988
4. Marvin Dietermann, +4.730
5. Frank Dechet, +5.808
6. Lukas Platt, +6.179
7. Marco König, +6.637
8. Robin Birkenfeld, +8.121

Lauf 6:
1. Jan Uhlig, 1 Runde
2. Alexander Heu, +2.150
3. Marvin Dietermann, +3.946
4. Jens Wiedemann, +5.078
5. Lukas Platt, +5.946
6. Frank Dechet, +13.209

Lauf 7:
1. Alexander Heu, 1 Runde
2. Jan Uhlig, +0.421
3. Jens Wiedemann, +7.207
4. Marvin Dietermann, +7.768

Lauf 8:
1. Jan Uhlig, 1 Runde
2. Alexander Heu, +18.150

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

VZ-Netzwerke
Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 17. Juli 2017 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2016.

1. Mecklenburg-Vorpommern

1... .......MX1
2... .......MX1
3... .......MX2
4... .......MX2
5... .......Jug 85
6... .......Jug 85
7... .......Kids 65
8... .......Kids 65

2. Sachsen

11... .......MX1
12... .......MX1
13... .......MX2
14... .......MX2
15... .......Jug 85
16... .......Jug 85
17... .......Kids 65
18... .......Kids 65

3. Hessen-Thüringen-Cup

21... .......MX1
22... .......MX1
23... .......MX2
24... .......MX2
25... .......Jug 85
26... .......Jug 85
27... .......Kids 65
28... .......Kids 65

4. DJMV

31... .......MX1
32... .......MX1
33... .......MX2
34... .......MX2
35... .......Jug 85
36... .......Jug 85
37... .......Kids 65
38... .......Kids 65

5. Nordrhein MX-Cup

41... .......MX1
42... .......MX1
43... .......MX2
44... .......MX2
45... .......Jug 85
46... .......Jug 85
47... .......Kids 65
48... .......Kids 65

6. Südbayernserie

51... .......MX1
52... .......MX1
53... .......MX2
54... .......MX2
55... .......Jug 85
56... .......Jug 85
57... .......Kids 65
58... .......Kids 65

7. Baden-Württemberg

61... .......MX1
62... .......MX1
63... .......MX2
64... .......MX2
65... .......Jug 85
66... .......Jug 85
67... .......Kids 65
68... .......Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71... .......MX1
72... .......MX1
73... .......MX2
74... .......MX2
75... .......Jug 85
76... .......Jug 85
77... .......Kids 65
78... .......Kids 65

9. Hessen-Cup

81... .......MX1
82... .......MX1
83... .......MX2
84... .......MX2
85... .......Jug 85
86... .......Jug 85
87... .......Kids 65
88... .......Kids 65

10. Niedersachsen-Cup

91... .......MX1
92... .......MX1
93... .......MX2
94... .......MX2
95... .......Jug 85
96... .......Jug 85
97... .......Kids 65
98... .......Kids 65

11. MSR

101... .......MX1
102... .......MX1
103... .......MX2
104... .......MX2
105... .......Jug 85
106... .......Jug 85
107... .......Kids 65
108... .......Kids 65

12. Nord-Cup

111... .......MX1
112... .......MX1
113... .......MX2
114... .......MX2
115... .......Jug 85
116... .......Jug 85
117... .......Kids 65
118... .......Kids 65

13. Südwest-Cup

121... .......MX1
122... .......MX1
123... .......MX2
124... .......MX2
125... .......Jug 85
126... .......Jug 85
127... .......Kids 65
128... .......Kids 65

14. DAMCV

131... .......MX1
132... .......MX1
133... .......MX2
134... .......MX2
135... .......Jug 85
136... .......Jug 85
137... .......Kids 65
138... .......Kids 65

15. Thüringen

141... .......MX1
142... .......MX1
143... .......MX2
144... .......MX2
145... .......Jug 85
146... .......Jug 85
147... .......Kids 65
148... .......Kids 65

16. Nordbayern-Cup

151... .......MX1
152... .......MX1
153... .......MX2
154... .......MX2
155... .......Jug 85
156... .......Jug 85
157... .......Kids 65
158... .......Kids 65

17. Nordbayernserie

161... .......MX1
162... .......MX1
163... .......MX2
164... .......MX2
165... .......Jug 85
166... .......Jug 85
167... .......Kids 65
168... .......Kids 65

18. Berlin-Brandenburg

171... .......MX1
172... .......MX1
173... .......MX2
174... .......MX2
175... .......Jug 85
176... .......Jug 85
177... .......Kids 65
178... .......Kids 65

19. Schleswig-Holstein

181... .......MX1
182... .......MX1
183... .......MX2
184... .......MX2
185... .......Jug 85
186... .......Jug 85
187... .......Kids 65
188... .......Kids 65

20. DJFM

191... .......MX1
192... .......MX1
193... .......MX2
194... .......MX2
195... .......Jug 85
196... .......Jug 85
197... .......Kids 65
198... .......Kids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraß 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 Triple Verlag GmbH

Facebook TwitterKontakt