Werksboden im Osten
Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Werksboden im Osten

02.09.2017 | Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch - Qualifikation & Rahmenprogramm

Nach gestriger Bewässerungseinlage von oben und panischen Gesichtern im Fahrerlager, erwartete die Starter der Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch am Samstag perfekter Werksboden für die Quali sowie die Rahmenwettbewerbe.

Im Zeittraining der MX1 spielte Sachsens Local Hero Danny Neubauer seine Karten richtig aus und sicherte sich mit der schnellsten Zeit die Poleposition für den morgigen Renn-Sonntag. Nur Hundertstel dahinter platzierten sich Marvin Dietermann für Hessen-Thüringen sowie der Sachsen-Anhaltiner Luca Lier

Mehr als eine Sekunde brannte Elias Stapel vom DJMV seinen nächsten Verfolgern aus Hessen-Thüringen auf und rollt entsprechend am Sonntag als erster MX2-Starter ans Gatter. Folgen werden ihm Jonas Oerter sowie dessen Teamkollege Nico Müller.

Abstand auf die Verfolger haben bei den 85ern gleich zwei Piloten, nämlich Südbayer Luca Harms und Maurice Tanz, der für Hessen-Thüringen startet. Knappe zwei Sekunden dahinter reiht sich Collin Wohnhas für den DJMV ein. Die Top Drei der 65-ccm-Klasse trennt jeweils eine Sekunde, so dass morgen Aaron Kowatsch für Hessen-Thüringen, Südbayer David Jost und Meck-Pomm-Pilot Niklas Ohm zuerst ans Startgatter rollen.

Elias Stapel gab seiner 250er die Sporen
Elias Stapel gab seiner 250er die Sporen
Bei den 85ern legte Luca Harms vor
Bei den 85ern legte Luca Harms vor

Zeittraining Klasse MX1

Zeittraining Klasse MX2

Zeittraining Klasse Jugend 85

Zeittraining Klasse Kids 65

1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, HUS), 1:48.548
2. David Jost (Südbayernserie, KTM), 1:49.910
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:50.603
4. Felix Schwartze (DJMV, KTM), 1:50.744
5. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), 1:51.153
6. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 1:51.367
7. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), 1:51.730
8. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), 1:51.757
9. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 1:51.977
10. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:52.582
11. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 1:52.925
12. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), 1:52.938
13. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:54.450
14. Linus Jung (Hessen Cup, HUS), 1:54.640
15. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:54.990
16. Luke Schäfer (Hessen Cup, KTM), 1:55.257
17. Alexander Hail (DJMV, KTM), 1:55.496
18. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 1:55.693
19. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), 1:57.060
20. Ben Gerlach (Südbayernserie, KTM), 1:58.305
21. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), 1:59.205
22. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 1:59.330
23. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:59.451
24. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, HUS), 1:59.577
25. Caiden Bailie (Nordrhein Cup, HUS), 2:00.482
26. Emilio Romeo Stern (MSR, KTM), 2:00.842
27. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), 2:01.579
28. Hannes-Volker Meyer (DJFM, KTM), 2:03.134
29. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), 2:03.165
30. Nils-Maximilian Haase (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:03.199
31. Marlon Dietrich (Südwest Cup, KTM), 2:03.503
32. Dean-Alexander Kubik (DJFM, KTM), 2:04.395
33. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:05.090
34. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, HUS), 2:05.469
35. Oskar Wolf (MSR, KTM), 2:05.562
36. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), 2:06.490
37. Jeremy Franz (Thüringen, KTM), 2:06.766
38. David Röß (Nordbayernserie, KTM), 2:09.347
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), 2:10.118
40. Timo Rose (DAMCV, KTM), 2:11.872

1. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 1:34.458
2. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), 1:35.002
3. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), 1:37.105
4. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 1:37.313
5. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:37.602
6. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:37.661
7. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:38.221
8. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), 1:38.315
9. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), 1:38.937
10. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:39.212
11. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), 1:39.897
12. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 1:40.187
13. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), 1:40.420
14. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:40.795
15. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, HUS), 1:40.925
16. Marvin Müller (DAMCV, TM), 1:40.952
17. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), 1:41.039
18. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), 1:41.651
19. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), 1:41.655
20. Alexander Schulz (Nord-Cup, YAM), 1:41.756
21. Moritz Richter (Sachsen, KTM), 1:41.763
22. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 1:41.863
23. Leonie Müller (Nordbayern Cup, KTM), 1:42.565
24. Eddy Frech (Nordbayernserie, HUS), 1:42.700
25. Finn Wiedersprecher (MSR, KAW), 1:43.038
26. David Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:43.273
27. Jamie Heinen (Südwest Cup, KTM), 1:43.421
28. Aaron Steinbusch (DAMCV, KTM), 1:45.080
29. Fabian Trossen (MSR, KAW), 1:45.219
30. Luca Höltenschmidt (Hessen Cup, KTM), 1:45.382
31. Mara Benecke (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:45.409
32. Bennett Häußer (DJFM, KAW), 1:47.216
33. Hannes Naumann (Sachsen-Anhalt, HUS), 1:47.322
34. Nils Knauer (Niedersachsen, TM), 1:47.419
35. Sebastian Zohner (Nordbayern Cup, KTM), 1:49.195
36. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM), 1:49.632
37. Leon Koenemann (Niedersachsen, KTM), 1:49.824
38. Toni Nagler (Thüringen, YAM), 1:50.749
39. Jonas Vincent Arndt (DJFM, KAW), 1:50.991
40. Till Hadwiger (Schleswig-Holstein, SUZ), 1:53.150

1. Elias Stapel (DJMV, KTM), 1:27.331
2. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, KAW), 1:28.498
3. Nico Müller (Hessen-Thüringen, YAM), 1:28.952
4. Marco König (DJMV, KTM), 1:29.517
5. Oliver Kaas (MSR, HON), 1:29.791
6. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 1:29.924
7. Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM), 1:30.076
8. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 1:30.088
9. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:30.097
10. Jan Horst (Nordrhein Cup, KAW), 1:30.721
11. Daniel Wewers (Niedersachsen, SUZ), 1:30.741
12. Dominik Joppich (Südbayernserie, YAM), 1:30.928
13. Phillip Pfaller (Südbayernserie, KAW), 1:30.972
14. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.979
15. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), 1:31.260
16. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:31.285
17. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.470
18. Steffen Kaiser (Hessen Cup, SUZ), 1:31.622
19. Andre Ender (Thüringen, KAW), 1:31.750
20. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, HUS), 1:31.839
21. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), 1:31.876
22. David Cherkasov (Südwest Cup, HUS), 1:32.004
23. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), 1:32.012
24. Patrick Hildebrand (Sachsen, KAW), 1:32.371
25. Robin Schaeben (MSR, HUS), 1:32.373
26. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:32.986
27. Lucca Zimmermann (Südwest Cup, KTM), 1:33.063
28. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 1:33.151
29. Julian Hagemeier (Niedersachsen, YAM), 1:33.591
30. Paul Diederich (DAMCV, YAM), 1:33.685
31. Moritz Beyer (DJFM, HUS), 1:33.728
32. Lasse Neukäter (Schleswig-Holstein, KTM), 1:34.157
33. Christian Forderer (Baden-Württemberg, HUS), 1:34.727
34. Tim Scharf (Nordbayern Cup, KTM), 1:35.254
35. Dominik Künne (Nordbayernserie, KAW), 1:35.376
36. Ronny Wirth (Thüringen, KTM), 1:35.578
37. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:35.725
38. Patrick Gutstein (Nordbayernserie, YAM), 1:36.945
39. Mario Müller (Hessen Cup, YAM), 1:38.917
40. Gunar Schellhorn (DJFM, KTM), 1:43.071

1. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 1:28.435
2. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), 1:28.780
3. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:28.862
4. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), 1:29.792
5. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:29.979
6. Mike-Adrian Braun (DAMCV, -), 1:30.123
7. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 1:30.270
8. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), 1:30.291
9. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.317
10. Pascal Proenen (MSR, KTM), 1:30.763
11. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, HON), 1:30.886
12. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), 1:31.369
13. Florian Welzenbach (MSR, HUS), 1:31.455
14. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.526
15. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), 1:31.873
16. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 1:32.302
17. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), 1:32.331
18. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 1:32.365
19. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), 1:32.388
20. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 1:32.422
21. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), 1:32.438
22. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 1:32.665
23. Tony Winkler (DJFM, HUS), 1:32.949
24. Sören Strauß (Hessen Cup, YAM), 1:33.111
25. Ferdinand Maier (Südbayernserie, KTM), 1:33.306
26. Christian Blessing (DJMV, KTM), 1:33.331
27. Rayner Hofhuis (Niedersachsen, YAM), 1:33.640
28. Christian Lechner (Thüringen, HUS), 1:33.667
29. Jahn Brachthäuser (Hessen Cup, YAM), 1:33.784
30. Domenico Felici (DJMV, HUS), 1:33.815
31. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt, YAM), 1:34.065
32. Walther Schneider (Nordbayernserie, HON), 1:34.620
33. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), 1:34.767
34. Andreas Rolinger (Südwest Cup, YAM), 1:34.769
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1:35.990
36. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), 1:36.237
37. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:36.250
38. Kilian Ramm (Berlin-Brandenburg, KAW), 1:36.530
39. Philipp Häfner (DJFM, YAM), 1:40.916
40. Christopher Behrens (Nord-Cup, TM), 1:41.678

FULLPROmx American Final

24MX Whip Contest

Teamwertung Qualifikation

1. Hessen-Thüringen-Cup 30 Punkte
2. DJMV 93
3. Südbayernserie 103
4. Mecklenburg-Vorpommern 103
5. Sachsen 107
6. Nordrhein MX-Cup 147
7. Baden-Württemberg 148
8. DAMCV 156
9. Sachsen-Anhalt 160
10. Nord-Cup 162
11. MSR 168
12. Nordbayern-Cup 174
13. Hessen Cup 183
14. Südwest-Cup 187
15. Berlin-Brandenburg 194
16. Nordbayernserie 207
17. Niedersachsen 221
18. Thüringen 225
19. Schleswig-Holstein 248
20. DJFM 264

Bridgestone Reifenweitwurf Contest - Powered by HGT

Doch neben der Quali-Trainings stand am Samstag mit dem FULLPROmx American Final auch bereits Race-Action auf dem Programm. Mehr als spannend machte es Elias Stapel, der sich in den Läufen fünf bis sieben die Holeshots auf seiner 250er sicherte und verdient ins Finale einzog. Zur großen Freude der "Newfarmer Ultras", die gleich noch etwas Pyrotechnik und Kettensägen-Sound nachlegten, sicherte sich Danny Neubauer den zweiten Gatterplatz des Finales.

In Sachen Holeshot lies sich Danny "Newfarmer" nicht zweimal bitten und haute auf seiner Heimstrecke richtig einen raus, indem er als Erster die Holeshot-Linie kreuzte. Eskalation pur bei seinen Fans war natürlich vorprogrammiert, als er den Bombenstart bis ins Ziel fuhr und damit den Flug zum 10-tägigen USA-Aufenthalt bei FULLPROmx in Kalifornien buchte.

Schrägschanzen können alle Teilnehmer des 24MX Whip Contests ganz offensichtlich, doch es galt die Frage zu klären, wer es wohl am besten kann. Die Fachjury ließ gleich zweimal zum Stechen antreten, aber im Endeffekt zog der Wildcard-Starter Marnique Kranz die Bude am quersten und kassierte den 500-Euro-Gutschein von 24MX ein. Für den Niedersachsen-Cup sicherte sich Daniel Wewers die zweite Position und somit einen All-in-one-Gearbag aus dem Hause 24MX. Platz drei und ebenso ein Gearbag gingen an Oliver Kaas vom MSR.

2017 neu im Programm der CROSS FINALS und gleich ein Kassenschlager ist der Bridges­to­ne Rei­fen­weit­wurf Con­test - Power­ed by HGT. Drei Finalisten wurden im Laufe des Tages am Bridgestone-Truck im Ausstellerbereich gesucht und gefunden. Doch, dass die drei ihre Quali-Würfe noch einmal überbieten, kam unerwartet. Es gelang Chris­ti­an Maciej sogar seine Konkurrenten um beinahe 1,5 Meter zu überbieten und damit den ausgelobten 500-Euro-Gutschein powered by HGT einzusacken. Platz zwei und drei, also Le­on Del­ga­do und To­ny Stieg­ler, ergatterten jeweils einen Satz MX-Reifen von Bridgestone.

Last but not least, fragten wir uns: "Was wäre, wenn die Quali bereits zur Teamwertung zählen würde?" und trugen euch unsere imaginäre Teamwertung des Quali-Tages zusammen. Viel Spaß beim darüber sinnieren, was hätte, wäre, wenn...

1. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW) 
2. Elias Stapel (DJMV, KTM)

1. Marnique Kranz (Wildcard, KTM) 
2. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, SUZ)
3. Oliver Kaas (MSR, HON) 

1. Christian Maciej 16,50 Meter
2. Leon Delgado 14,90 Meter
3. Tony Stiegler 13,80 Meter

"Newfarmer" glänzte auf der Heimstrecke
"Newfarmer" glänzte auf der Heimstrecke
Marnique Kranz haute die Bude am quersten
Marnique Kranz haute die Bude am quersten
Fette Preise gab's für die Reifenweitwerfer
Fette Preise gab's für die Reifenweitwerfer

Text: CROSS Magazin / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 9. Juli 2018 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2017.

1. Hessen-Thüringen-Cup

1Nico KracklYAMMX1
2Christian HoßfeldHONMX1
3Niklas SchneiderHQVMX2
4Phil Niklas LöbKTMMX2
5Max Hero HolzapfelHQVJug 85
6Justin RockHQVJug 85
7Aaron KowatschYAMKids 65
8Anton ViolKTMKids 65

2. Sachsen

11Kevin LindnerHQVMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Marnique KranzKTMMX2
15Kenny WarmuthKTMJug 85
16Justin WeirauchKTMJug 85
17Emil KresseKTMKids 65
18Vincent Fabio StankeHQVKids 65

3. DJMV

21Kevin WinkleKTMMX1
22Marco KönigKTMMX1
23Ruben SchmidKTMMX2
24Lukas RiedißerHQVMX2
25Joel HofmannKTMJug 85
26Noah-Kayne DyrgallaHQVJug 85
27Felix FreyKTMKids 65
28Frederik MetzHQVKids 65

4. Mecklenburg-Vorpommern

31Felix HaackKAWMX1
32Marvin BeierHONMX1
33Tobias KochYAMMX2
34Philipp WischnewskiKTMMX2
35Cato NickelKTMJug 85
36Dominic BilauKTMJug 85
37Julian KayserKTMKids 65
38Niklas OhmKTMKids 65

5. Südbayernserie

41Phillip Pfaller....MX1
42Frank DechetHONMX1
43Patrick Weiss....MX2
44Maximilian Metzger....MX2
45Emil-Manuel Buccioni....Jug 85
46Lukas Baumann....Jug 85
47Nick Heindl....Kids 65
48Lukas Emanuel Hartleitner....Kids 65

6. Baden-Würtemberg

51... .......MX1
52... .......MX1
53Thomas HaasYAMMX2
54... .......MX2
55Nils WeinmannKTMJug 85
56Luca BeiermeisterKTMJug 85
57Marvin VöktKTMKids 65
58Max-Werner BreuerKTMKids 65

7. MSR

61Robin SchaebenHQVMX1
62Dirk Felix SigmundYAMMX1
63Jannik MüllerYAMMX2
64Lukas SchrothHONMX2
65Ilias TziorasKTMJug 85
66Tim EppelmannKTMJug 85
67Oskar WolfKTMKids 65
68Kilian HügeKTMKids 65

8. Nordrhein MX-Cup

71Gert-Jan AssinkKTMMX1
72Robin GoldammerKTMMX1
73Jan HorstKAWMX2
74Steven Hartwig....MX2
75Jan Krug....Jug 85
76Jordy De Vries....Jug 85
77Oskar Romberg....Kids 65
78Gyan Doensen....Kids 65

9. Nord-Cup

81Nico BuschKTMMX1
82Dennis von WürzenSUZMX1
83Louis HöhrKTMMX2
84Lukas SandmannKTMMX2
85Maikel ZillerKTMJug 85
86Jannes WittigKTMJug 85
87Oscar DenzauKTMKids 65
88Jonathan FrankKTMKids 65

10. DAMCV

91Pascal ProenenKTMMX1
92Mike Adrian BraunKTMMX1
93Dante NijsKTMMX2
94Marco CremerHONMX2
95Robin WeranekTMJug 85
96Justin HeimannKTMJug 85
97Jaden Lee WendelerKTMKids 65
98Caiden BailieKTMKids 65

11. Südwest-Cup

101René KühnHQVMX1
102Jan KallfelzYAMMX1
103Tom OsterHONMX2
104Malik QuintKAWMX2
105Jamie HeinenKTMJug 85
106Fabian KlingKTMJug 85
107Louis KirchenHQVKids 65
108Jeremias RamusKTMKids 65

12. Berlin-Brandenburg

111Alexander FiedlerSUZMX1
112Dominik SchunkeSUZMX1
113Hannes KönigHONMX2
114Peter KönigKTMMX2
115Nick DomannKTMJug 85
116Erik RakowKTMJug 85
117Jan-Erik KettnerKTMKids 65
118Linus LorenzKTMKids 65

13. Nordbayern-Cup

121... .......MX1
122... .......MX1
123... .......MX2
124... .......MX2
125... .......Jug 85
126... .......Jug 85
127... .......Kids 65
128... .......Kids 65

14. Nordbayern-Thüringen

131Oliver Wolfgang....MX1
132Kevin Zdon....MX1
133Andre Ender....MX2
134Ronny Wirth....MX2
135Bennet Häußer....Jug 85
136Jonas Beuthe....Jug 85
137Jeremy Franz....Kids 65
138Fynn Russ....Kids 65

15. Hessen Cup

141Jonas BöttcherHONMX1
142Christoph DanzKTMMX1
143Marvin RöderHQVMX2
144Riccardo RenneslandKAWMX2
145Fynn Henryk SchferKTMJug 85
146Julian Tim SpatzKTMJug 85
147Luca DecherHQVKids 65
148Lewin RingerKTMKids 65

16. Sachsen-Anhalt

151... .......MX1
152... .......MX1
153... .......MX2
154... .......MX2
155... .......Jug 85
156... .......Jug 85
157... .......Kids 65
158... .......Kids 65

17. Niedersachsen

161Lion KleinegrauthoffKAWMX1
162Alexander FarkasHONMX1
163Robin BirkenfeldKTMMX2
164Daniel WewersHONMX2
165Philip-Joel BirkenfeldKTMJug 85
166Floyd WiemannKTMJug 85
167Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65
168Jesse WiemannKTMKids 65

18. Schleswig-Holstein

171Christian Maciej....MX1
172Marvin Jürgensen....MX1
173Björn Cornels....MX2
174Nils Teegen....MX2
175Tom-Leon Schröder....Jug 85
176Tjark Dose....Jug 85
177Lasse Siegmund....Kids 65
178Lukas Albers....Kids 65

19. DJFM

181Philipp Häfner....MX1
182Benny Hauspurg....MX1
183Pit Falke....MX2
184Lukas Reimert....MX2
185Tim Weber....Jug 85
186Julian Kehr....Jug 85
187Pauline Sczeponek....Kids 65
188Toni Ritter....Kids 65

20. ODMX

191... .......MX1
192... .......MX1
193... .......MX2
194... .......MX2
195... .......Jug 85
196... .......Jug 85
197... .......Kids 65
198... .......Kids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt