Werksboden im Osten
Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Werksboden im Osten

02.09.2017 | Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch - Qualifikation & Rahmenprogramm

Nach gestriger Bewässerungseinlage von oben und panischen Gesichtern im Fahrerlager, erwartete die Starter der Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch am Samstag perfekter Werksboden für die Quali sowie die Rahmenwettbewerbe.

Im Zeittraining der MX1 spielte Sachsens Local Hero Danny Neubauer seine Karten richtig aus und sicherte sich mit der schnellsten Zeit die Poleposition für den morgigen Renn-Sonntag. Nur Hundertstel dahinter platzierten sich Marvin Dietermann für Hessen-Thüringen sowie der Sachsen-Anhaltiner Luca Lier

Elias Stapel gab seiner 250er die Sporen
Elias Stapel gab seiner 250er die Sporen

Mehr als eine Sekunde brannte Elias Stapel vom DJMV seinen nächsten Verfolgern aus Hessen-Thüringen auf und rollt entsprechend am Sonntag als erster MX2-Starter ans Gatter. Folgen werden ihm Jonas Oerter sowie dessen Teamkollege Nico Müller.

Abstand auf die Verfolger haben bei den 85ern gleich zwei Piloten, nämlich Südbayer Luca Harms und Maurice Tanz, der für Hessen-Thüringen startet. Knappe zwei Sekunden dahinter reiht sich Collin Wohnhas für den DJMV ein. Die Top Drei der 65-ccm-Klasse trennt jeweils eine Sekunde, so dass morgen Aaron Kowatsch für Hessen-Thüringen, Südbayer David Jost und Meck-Pomm-Pilot Niklas Ohm zuerst ans Startgatter rollen.

Bei den 85ern legte Luca Harms vor
Bei den 85ern legte Luca Harms vor

Doch neben der Quali-Trainings stand am Samstag mit dem FULLPROmx American Final auch bereits Race-Action auf dem Programm. Mehr als spannend machte es Elias Stapel, der sich in den Läufen fünf bis sieben die Holeshots auf seiner 250er sicherte und verdient ins Finale einzog. Zur großen Freude der "Newfarmer Ultras", die gleich noch etwas Pyrotechnik und Kettensägen-Sound nachlegten, sicherte sich Danny Neubauer den zweiten Gatterplatz des Finales.

In Sachen Holeshot lies sich Danny "Newfarmer" nicht zweimal bitten und haute auf seiner Heimstrecke richtig einen raus, indem er als Erster die Holeshot-Linie kreuzte. Eskalation pur bei seinen Fans war natürlich vorprogrammiert, als er den Bombenstart bis ins Ziel fuhr und damit den Flug zum 10-tägigen USA-Aufenthalt bei FULLPROmx in Kalifornien buchte.

"Newfarmer" glänzte auf der Heimstrecke
"Newfarmer" glänzte auf der Heimstrecke

Schrägschanzen können alle Teilnehmer des 24MX Whip Contests ganz offensichtlich, doch es galt die Frage zu klären, wer es wohl am besten kann. Die Fachjury ließ gleich zweimal zum Stechen antreten, aber im Endeffekt zog der Wildcard-Starter Marnique Kranz die Bude am quersten und kassierte den 500-Euro-Gutschein von 24MX ein. Für den Niedersachsen-Cup sicherte sich Daniel Wewers die zweite Position und somit einen All-in-one-Gearbag aus dem Hause 24MX. Platz drei und ebenso ein Gearbag gingen an Oliver Kaas vom MSR.

Marnique Kranz haute die Bude am quersten
Marnique Kranz haute die Bude am quersten

2017 neu im Programm der CROSS FINALS und gleich ein Kassenschlager ist der Bridges­to­ne Rei­fen­weit­wurf Con­test - Power­ed by HGT. Drei Finalisten wurden im Laufe des Tages am Bridgestone-Truck im Ausstellerbereich gesucht und gefunden. Doch, dass die drei ihre Quali-Würfe noch einmal überbieten, kam unerwartet. Es gelang Chris­ti­an Maciej sogar seine Konkurrenten um beinahe 1,5 Meter zu überbieten und damit den ausgelobten 500-Euro-Gutschein powered by HGT einzusacken. Platz zwei und drei, also Le­on Del­ga­do und To­ny Stieg­ler, ergatterten jeweils einen Satz MX-Reifen von Bridgestone.

Last but not least, fragten wir uns: "Was wäre, wenn die Quali bereits zur Teamwertung zählen würde?" und trugen euch unsere imaginäre Teamwertung des Quali-Tages zusammen. Viel Spaß beim darüber sinnieren, was hätte, wäre, wenn...

Fette Preise gab's für die Reifenweitwerfer
Fette Preise gab's für die Reifenweitwerfer

Zeittraining Klasse MX1

1. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 1:28.435
2. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), 1:28.780
3. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:28.862
4. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), 1:29.792
5. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:29.979
6. Mike-Adrian Braun (DAMCV, -), 1:30.123
7. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 1:30.270
8. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), 1:30.291
9. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.317
10. Pascal Proenen (MSR, KTM), 1:30.763
11. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, HON), 1:30.886
12. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), 1:31.369
13. Florian Welzenbach (MSR, HUS), 1:31.455
14. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.526
15. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), 1:31.873
16. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 1:32.302
17. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), 1:32.331
18. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 1:32.365
19. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), 1:32.388
20. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 1:32.422
21. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), 1:32.438
22. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 1:32.665
23. Tony Winkler (DJFM, HUS), 1:32.949
24. Sören Strauß (Hessen Cup, YAM), 1:33.111
25. Ferdinand Maier (Südbayernserie, KTM), 1:33.306
26. Christian Blessing (DJMV, KTM), 1:33.331
27. Rayner Hofhuis (Niedersachsen, YAM), 1:33.640
28. Christian Lechner (Thüringen, HUS), 1:33.667
29. Jahn Brachthäuser (Hessen Cup, YAM), 1:33.784
30. Domenico Felici (DJMV, HUS), 1:33.815
31. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt, YAM), 1:34.065
32. Walther Schneider (Nordbayernserie, HON), 1:34.620
33. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), 1:34.767
34. Andreas Rolinger (Südwest Cup, YAM), 1:34.769
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1:35.990
36. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), 1:36.237
37. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:36.250
38. Kilian Ramm (Berlin-Brandenburg, KAW), 1:36.530
39. Philipp Häfner (DJFM, YAM), 1:40.916
40. Christopher Behrens (Nord-Cup, TM), 1:41.678

Zeittraining Klasse MX2

1. Elias Stapel (DJMV, KTM), 1:27.331
2. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, KAW), 1:28.498
3. Nico Müller (Hessen-Thüringen, YAM), 1:28.952
4. Marco König (DJMV, KTM), 1:29.517
5. Oliver Kaas (MSR, HON), 1:29.791
6. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 1:29.924
7. Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM), 1:30.076
8. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 1:30.088
9. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:30.097
10. Jan Horst (Nordrhein Cup, KAW), 1:30.721
11. Daniel Wewers (Niedersachsen, SUZ), 1:30.741
12. Dominik Joppich (Südbayernserie, YAM), 1:30.928
13. Phillip Pfaller (Südbayernserie, KAW), 1:30.972
14. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.979
15. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), 1:31.260
16. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:31.285
17. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.470
18. Steffen Kaiser (Hessen Cup, SUZ), 1:31.622
19. Andre Ender (Thüringen, KAW), 1:31.750
20. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, HUS), 1:31.839
21. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), 1:31.876
22. David Cherkasov (Südwest Cup, HUS), 1:32.004
23. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), 1:32.012
24. Patrick Hildebrand (Sachsen, KAW), 1:32.371
25. Robin Schaeben (MSR, HUS), 1:32.373
26. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:32.986
27. Lucca Zimmermann (Südwest Cup, KTM), 1:33.063
28. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 1:33.151
29. Julian Hagemeier (Niedersachsen, YAM), 1:33.591
30. Paul Diederich (DAMCV, YAM), 1:33.685
31. Moritz Beyer (DJFM, HUS), 1:33.728
32. Lasse Neukäter (Schleswig-Holstein, KTM), 1:34.157
33. Christian Forderer (Baden-Württemberg, HUS), 1:34.727
34. Tim Scharf (Nordbayern Cup, KTM), 1:35.254
35. Dominik Künne (Nordbayernserie, KAW), 1:35.376
36. Ronny Wirth (Thüringen, KTM), 1:35.578
37. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:35.725
38. Patrick Gutstein (Nordbayernserie, YAM), 1:36.945
39. Mario Müller (Hessen Cup, YAM), 1:38.917
40. Gunar Schellhorn (DJFM, KTM), 1:43.071

Zeittraining Klasse Jugend 85

1. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 1:34.458
2. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), 1:35.002
3. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), 1:37.105
4. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 1:37.313
5. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:37.602
6. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:37.661
7. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:38.221
8. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), 1:38.315
9. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), 1:38.937
10. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:39.212
11. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), 1:39.897
12. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 1:40.187
13. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), 1:40.420
14. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:40.795
15. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, HUS), 1:40.925
16. Marvin Müller (DAMCV, TM), 1:40.952
17. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), 1:41.039
18. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), 1:41.651
19. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), 1:41.655
20. Alexander Schulz (Nord-Cup, YAM), 1:41.756
21. Moritz Richter (Sachsen, KTM), 1:41.763
22. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 1:41.863
23. Leonie Müller (Nordbayern Cup, KTM), 1:42.565
24. Eddy Frech (Nordbayernserie, HUS), 1:42.700
25. Finn Wiedersprecher (MSR, KAW), 1:43.038
26. David Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:43.273
27. Jamie Heinen (Südwest Cup, KTM), 1:43.421
28. Aaron Steinbusch (DAMCV, KTM), 1:45.080
29. Fabian Trossen (MSR, KAW), 1:45.219
30. Luca Höltenschmidt (Hessen Cup, KTM), 1:45.382
31. Mara Benecke (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:45.409
32. Bennett Häußer (DJFM, KAW), 1:47.216
33. Hannes Naumann (Sachsen-Anhalt, HUS), 1:47.322
34. Nils Knauer (Niedersachsen, TM), 1:47.419
35. Sebastian Zohner (Nordbayern Cup, KTM), 1:49.195
36. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM), 1:49.632
37. Leon Koenemann (Niedersachsen, KTM), 1:49.824
38. Toni Nagler (Thüringen, YAM), 1:50.749
39. Jonas Vincent Arndt (DJFM, KAW), 1:50.991
40. Till Hadwiger (Schleswig-Holstein, SUZ), 1:53.150

Zeittraining Klasse Kids 65

1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, HUS), 1:48.548
2. David Jost (Südbayernserie, KTM), 1:49.910
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:50.603
4. Felix Schwartze (DJMV, KTM), 1:50.744
5. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), 1:51.153
6. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 1:51.367
7. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), 1:51.730
8. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), 1:51.757
9. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 1:51.977
10. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:52.582
11. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 1:52.925
12. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), 1:52.938
13. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:54.450
14. Linus Jung (Hessen Cup, HUS), 1:54.640
15. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:54.990
16. Luke Schäfer (Hessen Cup, KTM), 1:55.257
17. Alexander Hail (DJMV, KTM), 1:55.496
18. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 1:55.693
19. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), 1:57.060
20. Ben Gerlach (Südbayernserie, KTM), 1:58.305
21. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), 1:59.205
22. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 1:59.330
23. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:59.451
24. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, HUS), 1:59.577
25. Caiden Bailie (Nordrhein Cup, HUS), 2:00.482
26. Emilio Romeo Stern (MSR, KTM), 2:00.842
27. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), 2:01.579
28. Hannes-Volker Meyer (DJFM, KTM), 2:03.134
29. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), 2:03.165
30. Nils-Maximilian Haase (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:03.199
31. Marlon Dietrich (Südwest Cup, KTM), 2:03.503
32. Dean-Alexander Kubik (DJFM, KTM), 2:04.395
33. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:05.090
34. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, HUS), 2:05.469
35. Oskar Wolf (MSR, KTM), 2:05.562
36. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), 2:06.490
37. Jeremy Franz (Thüringen, KTM), 2:06.766
38. David Röß (Nordbayernserie, KTM), 2:09.347
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), 2:10.118
40. Timo Rose (DAMCV, KTM), 2:11.872

FULLPROmx American Final

1. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW) 
2. Elias Stapel (DJMV, KTM)

24MX Whip Contest

1. Marnique Kranz (Wildcard, KTM) 
2. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, SUZ)
3. Oliver Kaas (MSR, HON) 

Bridgestone Reifenweitwurf Contest - Powered by HGT

1. Christian Maciej 16,50 Meter
2. Leon Delgado 14,90 Meter
3. Tony Stiegler 13,80 Meter

Teamwertung Qualifikation

1. Hessen-Thüringen-Cup 30 Punkte
2. DJMV 93
3. Südbayernserie 103
4. Mecklenburg-Vorpommern 103
5. Sachsen 107
6. Nordrhein MX-Cup 147
7. Baden-Württemberg 148
8. DAMCV 156
9. Sachsen-Anhalt 160
10. Nord-Cup 162
11. MSR 168
12. Nordbayern-Cup 174
13. Hessen Cup 183
14. Südwest-Cup 187
15. Berlin-Brandenburg 194
16. Nordbayernserie 207
17. Niedersachsen 221
18. Thüringen 225
19. Schleswig-Holstein 248
20. DJFM 264

Text: CROSS Magazin / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 17. Juli 2017 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2016.

1. Mecklenburg-Vorpommern

1Dan Kirchenstein KTMMX1
2Michel SuhrKTMMX1
3Tim-René NeumannKTMMX2
4Tobias KochKTMMX2
5Tim KsienzykKTMJug 85
6Dominic BilauKTMJug 85
7Lukas PetersHQVKids 65
8Niklas OhmKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Richard LeißnerHQVMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Patrick HildebrandKAWMX2
15Justin WeirauchKTMJug 85
16Moritz RichterKTMJug 85
17Vincent-Fabio StankeHQVKids 65
18Tom LandgrafHQVKids 65

3. Hessen-Thüringen-Cup

21Marvin DietermannKTMMX1
22Hannes HerbstSUZMX1
23Jonas OerterKAWMX2
24Nico MüllerYAMMX2
25Maurice TanzKTMJug 85
26Maximilian WernerSUZJug 85
27Aaron KowatschHQVKids 65
28Leopold LicheyKTMKids 65

4. DJMV

31Domenico FeliciHQVMX1
32Christian Blessing....MX1
33Elias StapelKTMMX2
34Marco KönigKTMMX2
35Collin WohnhasKTMJug 85
36Joe-Louis KaltenmeierKTMJug 85
37Felix SchwartzeKTMKids 65
38Alexander HailKTMKids 65

5. Nordrhein MX-Cup

41Robin GoldammerKAWMX1
42Mike BraunsfeldKTMMX1
43Lars NockemannHQVMX2
44Jan HorstKAWMX2
45Tim Schulte....Jug 85
46Jan KrugKTMJug 85
47Gyan DoensenKTMKids 65
48Caiden BailieHQVKids 65

6. Südbayernserie

51Sebastian ThumYAMMX1
52Ferdinand Maier....MX1
53Dominik JoppichYAMMX2
54Phillip PfallerKAWMX2
55Luca HarmsKTMJug 85
56Maximilian Metzger....Jug 85
57David JostKTMKids 65
58Ben GerlachKTMKids 65

7. Baden-Württemberg

61Fabian StrobelSUZMX1
62Max von Heuß-BlößtHONMX1
63Christian FordererHQVMX2
64Kevin KeimKTMMX2
65Nils WeinmannKTMJug 85
66David SchnitzlerKTMJug 85
67Luca RöhnerKTMKids 65
68Tommy SchnitzlerKTMKids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Luca LierKAWMX1
72Patrick PietrzakYAMMX1
73Jasper DempewolfKAWMX2
74Lorris BollmannSUZMX2
75Mara BeneckeKTMJug 85
76Hannes NaumannHQVJug 85
77Hannes LüdersKTMKids 65
78Nils-Maximilian HaaseKTMKids 65

9. Hessen-Cup

81Jahn BrachthäuserYAMMX1
82Sören StraußYAMMX1
83Steffen KaiserSUZMX2
84Mario Müller....MX2
85Max-Hero HolzapfelKTMJug 85
86Luca HöltenschmidtKTMJug 85
87Luke SchäferKTMKids 65
88Linus JungHQVKids 65

10. Niedersachsen-Cup

91Rayner HofhuisYAMMX1
92Lion KleinegrauthoffKAWMX1
93Julian HagemeierYAMMX2
94Daniel WewersSUZMX2
95Nils KnauerTMJug 85
96Leon KoenemannKTMJug 85
97Lasse JüttnerKTMKids 65
98Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65

11. MSR

101Florian WelzenbachHQVMX1
102Pascal ProenenKTMMX1
103Robin SchaebenHQVMX2
104Oliver KaasHONMX2
105Finn WiedersprecherKAWJug 85
106Fabian TrossenKAWJug 85
107Emilio Romeo SternKTMKids 65
108Oskar WolfKTMKids 65

12. Nord-Cup

111Christopher Behrens....MX1
112Nico BuschKTMMX1
113Robin BirkenfeldKTMMX2
114Louis HöhrKTMMX2
115Maikel ZillerKTMJug 85
116Alexander SchulzYAMJug 85
117Matti SchlahnKTMKids 65
118Jonathan FrankKTMKids 65

13. Südwest-Cup

121Tom OsterKAWMX1
122Andreas RolingerYAMMX1
123Lucca ZimmermannKTMMX2
124David CherkasovHQVMX2
125Lukas HofstetterKTMJug 85
126Jamie HeinenKTMJug 85
127Marlon DietrichKTMKids 65
128Leon MüllerKTMKids 65

14. DAMCV

131Tom PölderlKTMMX1
132Mike BraunKTMMX1
133Dante Nijs....MX2
134Paul DiederichYAMMX2
135Marvin MüllerTMJug 85
136Aaron Steinbusch....Jug 85
137Morris MolitorKTMKids 65
138Timo RoseKTMKids 65

15. Thüringen

141Oliver WolfgangKTMMX1
142Christian LechnerHQVMX1
143Ronny WirthKTMMX2
144Andre EnderKAWMX2
145Kenny WarmuthKTMJug 85
146Toni NaglerYAMJug 85
147Jeremy FranzKTMKids 65
148Franz GroßKTMKids 65

16. Nordbayern-Cup

151Christian TäuferYAMMX1
152Tim PleyerKTMMX1
153Sascha WölflKTMMX2
154Tim ScharfKTMMX2
155Leonie MüllerKTMJug 85
156Sebastian ZohnerKTMJug 85
157Henri WegmannKTMKids 65
158Andreas HölzlHQVKids 65

17. Nordbayernserie

161Frank DechetSUZMX1
162Walther SchneiderHONMX1
163Dominik KünneKAWMX2
164Patrick GutsteinYAMMX2
165Henry BahnerKTMJug 85
166Eddy FrechHQVJug 85
167Toni MontagKTMKids 65
168David RößKTMKids 65

18. Berlin-Brandenburg

171Alexander FiedlerSUZMX1
172Kilian RammKAWMX1
173Christopher GrunertSUZMX2
174Vincent PeterKTMMX2
175Richard StephanHQVJug 85
176Peter KönigKTMJug 85
177Gustav BuschKTMKids 65
178Linus LorenzKTMKids 65

19. Schleswig-Holstein

181Kenneth WesslerTMMX1
182Christian MaciejKTMMX1
183Lasse NeukäterKTMMX2
184Fynn-Niklas TornauKTMMX2
185Tom-Leon SchröderTMJug 85
186Till HadwigerSUZJug 85
187Lasse SiegmundKTMKids 65
188Oscar DenzauKTMKids 65

20. DJFM

191Tony WinklerHQVMX1
192Philipp HäfnerYAMMX1
193Hennes PacherKTMMX2
194Moritz BeyerHQVMX2
195Jonas Vincent ArndtKAWJug 85
196Bennett HäußerKAWJug 85
197Dean Alexander Kubik....Kids 65
198Hannes Volker MeyerKTMKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraß 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2017 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt