Die CROSS FINALS 2017 in Zahlen
Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Die CROSS FINALS 2017 in Zahlen

03.09.2017 | Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch - Ergebnisse in der Übersicht

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 1:28.435
2. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), 1:28.780
3. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:28.862
4. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), 1:29.792
5. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:29.979
6. Mike-Adrian Braun (DAMCV, -), 1:30.123
7. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 1:30.270
8. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), 1:30.291
9. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.317
10. Pascal Proenen (MSR, KTM), 1:30.763
11. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, HON), 1:30.886
12. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), 1:31.369
13. Florian Welzenbach (MSR, HUS), 1:31.455
14. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.526
15. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), 1:31.873
16. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 1:32.302
17. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), 1:32.331
18. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 1:32.365
19. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), 1:32.388
20. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 1:32.422
21. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), 1:32.438
22. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 1:32.665
23. Tony Winkler (DJFM, HUS), 1:32.949
24. Sören Strauß (Hessen Cup, YAM), 1:33.111
25. Ferdinand Maier (Südbayernserie, KTM), 1:33.306
26. Christian Blessing (DJMV, KTM), 1:33.331
27. Rayner Hofhuis (Niedersachsen, YAM), 1:33.640
28. Christian Lechner (Thüringen, HUS), 1:33.667
29. Jahn Brachthäuser (Hessen Cup, YAM), 1:33.784
30. Domenico Felici (DJMV, HUS), 1:33.815
31. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt, YAM), 1:34.065
32. Walther Schneider (Nordbayernserie, HON), 1:34.620
33. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), 1:34.767
34. Andreas Rolinger (Südwest Cup, YAM), 1:34.769
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1:35.990
36. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), 1:36.237
37. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:36.250
38. Kilian Ramm (Berlin-Brandenburg, KAW), 1:36.530
39. Philipp Häfner (DJFM, YAM), 1:40.916
40. Christopher Behrens (Nord-Cup, TM), 1:41.678

Wertungslauf 1:
1. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 15 Runden
2. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), +4.123
3. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, HON), +5.135
4. Pascal Proenen (MSR, KTM), +7.220
5. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), +15.961
6. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +21.104
7. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), +22.462
8. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), +23.686
9. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), +32.704
10. Florian Welzenbach (MSR, HUS), +33.152
11. Richard Leißner (Sachsen, HUS), +33.876
12. Mike-Adrian Braun (DAMCV, -), +35.163
13. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), +51.661
14. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), +54.908
15. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), +59.831
16. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +1:03.359
17. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +1:06.291
18. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), +1:06.918
19. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), +1:07.471
20. Christian Lechner (Thüringen, HUS), +1:17.612
21. Rayner Hofhuis (Niedersachsen, YAM), +1:26.929
22. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), +1:31.786
23. Christian Blessing (DJMV, KTM), +1:32.381
24. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +1:35.369
25. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1 Rnd.
26. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), +1 Rnd.
27. Jahn Brachthäuser (Hessen Cup, YAM), +1 Rnd.
28. Ferdinand Maier (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
29. Walther Schneider (Nordbayernserie, HON), +1 Rnd.
30. Daniel Schäffer (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
31. Kilian Ramm (Berlin-Brandenburg, KAW), +1 Rnd.
32. Tony Winkler (DJFM, HUS), +1 Rnd.
33. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), +1 Rnd.
34. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
35. Philipp Häfner (DJFM, YAM), +2 Rnd.
36. Christopher Behrens (Nord-Cup, TM), +2 Rnd.
37. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt, YAM), +3 Rnd.
38. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +12 Rnd.
39. Domenico Felici (DJMV, HUS), +13 Rnd.
DNS Andreas Rolinger (Südwest Cup, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Mike-Adrian Braun (DAMCV, -), 15 Runden
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +5.571
3. Pascal Proenen (MSR, KTM), +18.944
4. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +26.096
5. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +31.634
6. Maximilian Von Heuß- (Baden-Württemberg, HON), +33.054
7. Florian Welzenbach (MSR, HUS), +39.629
8. Richard Leißner (Sachsen, HUS), +41.627
9. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +43.075
10. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), +45.442
11. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), +46.385
12. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), +47.128
13. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), +48.160
14. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), +58.200
15. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), +1:00.836
16. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), +1:06.985
17. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), +1:25.545
18. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +1:26.427
19. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), +1:30.003
20. Daniel Schäffer (Hessen Cup, KTM), +1:32.257
21. Ferdinand Maier (Südbayernserie, KTM), +1:33.067
22. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), +1:36.069
23. Christian Lechner (Thüringen, HUS), +1:37.367
24. Christian Blessing (DJMV, KTM), +1 Rnd.
25. Jahn Brachthäuser (Hessen Cup, YAM), +1 Rnd.
26. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), +1 Rnd.
27. Walther Schneider (Nordbayernserie, HON), +1 Rnd.
28. Rayner Hofhuis (Niedersachsen, YAM), +1 Rnd.
29. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), +1 Rnd.
30. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1 Rnd.
31. Tony Winkler (DJFM, HUS), +1 Rnd.
32. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
33. Kilian Ramm (Berlin-Brandenburg, KAW), +1 Rnd.
34. Christopher Behrens (Nord-Cup, TM), +1 Rnd.
35. Philipp Häfner (DJFM, YAM), +1 Rnd.
36. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), +3 Rnd.
DNS Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ)
DNS Domenico Felici (DJMV, HUS)
DNS Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt, YAM)
DNS Andreas Rolinger (Südwest Cup, YAM)

Tageswertung:
1. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 41 Punkte
2. Pascal Proenen (MSR, KTM), 38
3. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, HON), 35
4. Mike-Adrian Braun (DAMCV, 0), 34
5. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 33
6. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), 32
7. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 27
8. Florian Welzenbach (MSR, HUS), 25
9. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), 25
10. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 23
11. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), 22
12. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), 21
13. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), 17
14. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), 15
15. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 12
16. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), 12
17. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), 10
18. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), 9
19. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 7
20. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), 2
21. Daniel Schäffer (Hessen Cup, KTM), 1
22. Christian Lechner (Thüringen, HUS), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Elias Stapel (DJMV, KTM), 1:27.331
2. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, KAW), 1:28.498
3. Nico Müller (Hessen-Thüringen, YAM), 1:28.952
4. Marco König (DJMV, KTM), 1:29.517
5. Oliver Kaas (MSR, HON), 1:29.791
6. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 1:29.924
7. Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM), 1:30.076
8. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 1:30.088
9. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:30.097
10. Jan Horst (Nordrhein Cup, KAW), 1:30.721
11. Daniel Wewers (Niedersachsen, SUZ), 1:30.741
12. Dominik Joppich (Südbayernserie, YAM), 1:30.928
13. Phillip Pfaller (Südbayernserie, KAW), 1:30.972
14. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.979
15. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), 1:31.260
16. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:31.285
17. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.470
18. Steffen Kaiser (Hessen Cup, SUZ), 1:31.622
19. Andre Ender (Thüringen, KAW), 1:31.750
20. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, HUS), 1:31.839
21. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), 1:31.876
22. David Cherkasov (Südwest Cup, HUS), 1:32.004
23. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), 1:32.012
24. Patrick Hildebrand (Sachsen, KAW), 1:32.371
25. Robin Schaeben (MSR, HUS), 1:32.373
26. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:32.986
27. Lucca Zimmermann (Südwest Cup, KTM), 1:33.063
28. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 1:33.151
29. Julian Hagemeier (Niedersachsen, YAM), 1:33.591
30. Paul Diederich (DAMCV, YAM), 1:33.685
31. Moritz Beyer (DJFM, HUS), 1:33.728
32. Lasse Neukäter (Schleswig-Holstein, KTM), 1:34.157
33. Christian Forderer (Baden-Württemberg, HUS), 1:34.727
34. Tim Scharf (Nordbayern Cup, KTM), 1:35.254
35. Dominik Künne (Nordbayernserie, KAW), 1:35.376
36. Ronny Wirth (Thüringen, KTM), 1:35.578
37. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:35.725
38. Patrick Gutstein (Nordbayernserie, YAM), 1:36.945
39. Mario Müller (Hessen Cup, YAM), 1:38.917
40. Gunar Schellhorn (DJFM, KTM), 1:43.071

Wertungslauf 1:
1. Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM), 16 Runden
2. Nico Müller (Hessen-Thüringen, YAM), +11.029
3. Oliver Kaas (MSR, HON), +12.215
4. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), +21.184
5. David Cherkasov (Südwest Cup, HUS), +24.568
6. Dante Nijs (DAMCV, KTM), +24.796
7. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), +30.187
8. Dominik Joppich (Südbayernserie, YAM), +34.599
9. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), +37.870
10. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +38.867
11. Elias Stapel (DJMV, KTM), +39.689
12. Jan Horst (Nordrhein Cup, KAW), +39.920
13. Phillip Pfaller (Südbayernserie, KAW), +42.140
14. Marco König (DJMV, KTM), +44.588
15. Robin Schaeben (MSR, HUS), +45.371
16. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, KAW), +48.164
17. Daniel Wewers (Niedersachsen, SUZ), +50.433
18. Patrick Hildebrand (Sachsen, KAW), +56.004
19. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +57.726
20. Julian Hagemeier (Niedersachsen, YAM), +1:10.315
21. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), +1:12.519
22. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:12.841
23. Andre Ender (Thüringen, KAW), +1:28.838
24. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:30.706
25. Mario Müller (Hessen Cup, YAM), +1 Rnd.
26. Christian Forderer (Baden-Württemberg, HUS), +1 Rnd.
27. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, HUS), +1 Rnd.
28. Ronny Wirth (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, KAW), +1 Rnd.
30. Moritz Beyer (DJFM, HUS), +1 Rnd.
31. Steffen Kaiser (Hessen Cup, SUZ), +1 Rnd.
32. Lucca Zimmermann (Südwest Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1 Rnd.
34. Oliver Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KAW), +1 Rnd.
35. Tim Scharf (Nordbayern Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Florian Scory (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
37. Patrick Gutstein (Nordbayernserie, YAM), 1 Rnd.
38. Gunar Schellhorn (DJFM, KTM), 2 Rnd.
39. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), 4 Rnd.
40. Lasse Neukäter (Schleswig-Holstein, KTM), 13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Elias Stapel (DJMV, KTM), 15 Runden
2. Oliver Kaas (MSR, HON), +3.436
3. Nico Müller (Hessen-Thüringen, YAM), +14.106
4. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), +19.221
5. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), +20.364
6. Dominik Joppich (Südbayernserie, YAM), +25.786
7. Andre Ender (Thüringen, KAW), +37.041
8. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +39.220
9. David Cherkasov (Südwest Cup, HUS), +40.054
10. Jan Horst (Nordrhein Cup, KAW), +44.206
11. Robin Schaeben (MSR, HUS), +44.912
12. Marco König (DJMV, KTM), +49.870
13. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, HUS), +50.741
14. Daniel Wewers (Niedersachsen, SUZ), +52.351
15. Phillip Pfaller (Südbayernserie, KAW), +52.659
16. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), +54.205
17. Dante Nijs (DAMCV, KTM), +55.053
18. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), +56.480
19. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), +57.972
20. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, KAW), +1:02.411
21. Steffen Kaiser (Hessen Cup, SUZ), +1:02.568
22. Patrick Hildebrand (Sachsen, KAW), +1:03.932
23. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:16.156
24. Julian Hagemeier (Niedersachsen, YAM), +1:19.326
25. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:24.104
26. Moritz Beyer (DJFM, HUS), +1 Rnd.
27. Dominik Künne (Nordbayernserie, KAW), +1 Rnd.
28. Lucca Zimmermann (Südwest Cup, KTM), +1 Rnd.
29. Lasse Neukäter (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
30. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1 Rnd.
31. Christian Forderer (Baden-Württemberg, HUS), +1 Rnd.
32. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
33. Patrick Gutstein (Nordbayernserie, YAM), +1 Rnd.
34. Florian Scory (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
35. Ronny Wirth (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Scharf (Nordbayern Cup, KTM), +1 Rnd.
37. Mario Müller (Hessen Cup, YAM), +2 Rnd.
38. Oliver Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KAW), +7 Rnd.
DNS Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM)
DNS Gunar Schellhorn (DJFM, KTM)

Tageswertung:
1. Oliver Kaas (MSR, Honda), 42 Punkte
2. Nico Müller (Hessen-Thüringen, Yamaha), 42
3. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), 36
4. Elias Stapel (DJMV, Ktm), 35
5. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), 30
6. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), 28
7. David Cherkasov (Südwest Cup, Husqvarna), 28
8. Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM), 25
9. Jan Horst (Nordrhein Cup, Kawasaki), 20
10. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 19
11. Robin Schaeben (MSR, Husqvarna), 16
12. Marco König (DJMV, KTM), 16
13. Andre Ender (Thüringen, Kawasaki), 14
14. Phillip Pfaller (Südbayernserie, Kawasaki), 14
15. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), 14
16. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 13
17. Daniel Wewers (Niedersachsen, Suzuki), 11
18. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 11
19. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, Husqvarna), 8
20. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, Kawasaki), 6
21. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), 5
22. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, Suzuki), 3
23. Patrick Hildebrand (Sachsen, Kawasaki), 3
24. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2
25. Julian Hagemeier (Niedersachsen, Yamaha), 1

Klasse Jugend 85

Zeittraining:
1. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 1:34.458
2. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), 1:35.002
3. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), 1:37.105
4. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 1:37.313
5. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:37.602
6. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:37.661
7. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:38.221
8. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), 1:38.315
9. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), 1:38.937
10. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:39.212
11. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), 1:39.897
12. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 1:40.187
13. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), 1:40.420
14. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:40.795
15. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, HUS), 1:40.925
16. Marvin Müller (DAMCV, TM), 1:40.952
17. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), 1:41.039
18. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), 1:41.651
19. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), 1:41.655
20. Alexander Schulz (Nord-Cup, YAM), 1:41.756
21. Moritz Richter (Sachsen, KTM), 1:41.763
22. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 1:41.863
23. Leonie Müller (Nordbayern Cup, KTM), 1:42.565
24. Eddy Frech (Nordbayernserie, HUS), 1:42.700
25. Finn Wiedersprecher (MSR, KAW), 1:43.038
26. David Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:43.273
27. Jamie Heinen (Südwest Cup, KTM), 1:43.421
28. Aaron Steinbusch (DAMCV, KTM), 1:45.080
29. Fabian Trossen (MSR, KAW), 1:45.219
30. Luca Höltenschmidt (Hessen Cup, KTM), 1:45.382
31. Mara Benecke (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:45.409
32. Bennett Häußer (DJFM, KAW), 1:47.216
33. Hannes Naumann (Sachsen-Anhalt, HUS), 1:47.322
34. Nils Knauer (Niedersachsen, TM), 1:47.419
35. Sebastian Zohner (Nordbayern Cup, KTM), 1:49.195
36. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM), 1:49.632
37. Leon Koenemann (Niedersachsen, KTM), 1:49.824
38. Toni Nagler (Thüringen, YAM), 1:50.749
39. Jonas Vincent Arndt (DJFM, KAW), 1:50.991
40. Till Hadwiger (Schleswig-Holstein, SUZ), 1:53.150

Wertungslauf 1:
1. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 12 Runden
2. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), +1.081
3. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), +4.781
4. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), +9.032
5. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), +13.272
6. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), +19.196
7. Moritz Richter (Sachsen, KTM), +27.902
8. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), +28.320
9. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, SUZ), +33.669
10. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, HUS), +34.293
11. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), +40.528
12. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +48.447
13. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), +50.191
14. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), +52.485
15. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), +55.472
16. Marvin Müller (DAMCV, TN), +59.988
17. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), +1:02.122
18. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +1:04.033
19. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), +1:10.691
20. Finn Wiedersprecher (MSR, KAW), +1:13.091
21. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:14.377
22. Eddy Frech (Nordbayernserie, HUS), +1:16.832
23. Alexander Schulz (Nord-Cup, YAM), +1:20.093
24. David Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), +1:24.024
25. Leonie Müller (Nordbayern Cup, KTM), +1:26.100
26. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), +1:28.314
27. Luca Höltenschmidt (Hessen Cup, KTM), +1:38.150
28. Mara Benecke (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:41.089
29. Aaron Steinbusch (DAMCV, KTM), +1:49.755
30. Jamie Heinen (Südwest Cup, KTM), +1 Rnd.
31. Bennett Häußer (DJFM, KAW), +1 Rnd.
32. Hannes Naumann (Sachsen-Anhalt, HUS), +1 Rnd.
33. Sebastian Zohner (Nordbayern Cup, KTM), +1 Rnd.
34. Till Hadwiger (Schleswig-Holstein, SUZ), +1 Rnd.
35. Leon Koenemann (Niedersachsen, KTM), +1 Rnd.
36. Toni Nagler (Thüringen, YAM), +1 Rnd.
37. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM), 1 Rnd.
38. Jonas Vincent Arndt (DJFM, KAW), +2 Rnd.
39. Fabian Trossen (MSR, KAW), +9 Rnd.
DNS Nils Knauer (Niedersachsen, TM)

Wertungslauf 2:
1. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 12 Runden
2. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +6012
3. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), +8.936
4. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), +20.057
5. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), +20.726
6. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +40.210
7. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), +45.631
8. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, HUS), +51.853
9. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), +55.669
10. Moritz Richter (Sachsen, KTM), +1:10.417
11. Marvin Müller (DAMCV, TM), +1:11.549
12. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), +1:15.293
13. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), +1:16.003
14. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), +1:17.030
15. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:17.894
16. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +1:19.919
17. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, SUZ), +1:21.024
18. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), +1:25.932
19. Eddy Frech (Nordbayernserie, HUS), +1:30.177
20. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), +1:40.422
21. Finn Wiedersprecher (MSR, KAW), +1 Rnd.
22. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
23. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
24. Jamie Heinen (Südwest Cup, KTM), +1 Rnd.
25. Fabian Trossen (MSR, KAW), +1 Rnd.
26. Hannes Naumann (Sachsen-Anhalt, HUS), +1 Rnd.
27. Luca Höltenschmidt (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
28. Aaron Steinbusch (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
29. Mara Benecke (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
30. Bennett Häußer (DJFM, KAW), +1 Rnd.
31. David Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
32. Sebastian Zohner (Nordbayern Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Jonas Vincent Arndt (DJFM, KAW), +1 Rnd.
34. Till Hadwiger (Schleswig-Holstein, SUZ), +1 Rnd.
35. Alexander Schulz (Nord-Cup, YAM), +1 Rnd.
36. Toni Nagler (Thüringen, YAM), +1 Rnd.
37. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM), +1 Rnd.
38. Leon Koenemann (Niedersachsen, KTM), +1 Rnd.
39. Leonie Müller (Nordbayern Cup, KTM), +6 Rnd.
DNS Nils Knauer (Niedersachsen, TM)

Tageswertung:
1. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 47 Punkte
2. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 41
3. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 38
4. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), 38
5. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), 38
6. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), 27
7. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), 27
8. Moritz Richter (Sachsen, KTM), 25
9. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 24
10. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, Husquarna), 24
11. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), 17
12. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), 16
13. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, Suzuki), 16
14. Marvin Müller (DAMCV, MOTO TM), 15
15. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 12
16. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 8
17. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 8
18. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 6
19. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), 6
20. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), 3
21. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), 3
22. Eddy Frech (Nordbayernserie, Husqvarna), 2
23. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), 1

Klasse Kids 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, HUS), 1:48.548
2. David Jost (Südbayernserie, KTM), 1:49.910
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:50.603
4. Felix Schwartze (DJMV, KTM), 1:50.744
5. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), 1:51.153
6. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 1:51.367
7. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), 1:51.730
8. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), 1:51.757
9. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 1:51.977
10. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:52.582
11. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 1:52.925
12. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), 1:52.938
13. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:54.450
14. Linus Jung (Hessen Cup, HUS), 1:54.640
15. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:54.990
16. Luke Schäfer (Hessen Cup, KTM), 1:55.257
17. Alexander Hail (DJMV, KTM), 1:55.496
18. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 1:55.693
19. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), 1:57.060
20. Ben Gerlach (Südbayernserie, KTM), 1:58.305
21. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), 1:59.205
22. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 1:59.330
23. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:59.451
24. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, HUS), 1:59.577
25. Caiden Bailie (Nordrhein Cup, HUS), 2:00.482
26. Emilio Romeo Stern (MSR, KTM), 2:00.842
27. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), 2:01.579
28. Hannes-Volker Meyer (DJFM, KTM), 2:03.134
29. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), 2:03.165
30. Nils-Maximilian Haase (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:03.199
31. Marlon Dietrich (Südwest Cup, KTM), 2:03.503
32. Dean-Alexander Kubik (DJFM, KTM), 2:04.395
33. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:05.090
34. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, HUS), 2:05.469
35. Oskar Wolf (MSR, KTM), 2:05.562
36. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), 2:06.490
37. Jeremy Franz (Thüringen, KTM), 2:06.766
38. David Röß (Nordbayernserie, KTM), 2:09.347
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), 2:10.118
40. Timo Rose (DAMCV, KTM), 2:11.872

Wertungslauf 1:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, HUS), 8 Runden
2. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), +14.606
3. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), +15.386
4. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), +17.411
5. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), +18.823
6. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +20.282
7. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), +22.978
8. David Jost (Südbayernserie, KTM), +28.931
9. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), +29.758
10. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), +50.312
11. Alexander Hail (DJMV, KTM), +55.196
12. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), +58.854
13. Felix Schwartze (DJMV, KTM), +1:00.304
14. Linus Jung (Hessen Cup, HUS), +1:01.947
15. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, HUS), +1:03.015
16. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), +1:06.136
17. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), +1:06.971
18. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, HUS), +1:08.182
19. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), +1:09.081
20. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), +1:10.248
21. Luke Schäfer (Hessen Cup, KTM), +1:19.827
22. Marlon Dietrich (Südwest Cup, KTM), +1:22.355
23. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), +1:22.873
24. David Röß (Nordbayernserie, KTM), +1:36.527
25. Emilio Romeo Stern (MSR, KTM), +1:41.745
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +1:42.034
27. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:44.550
28. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
29. Dean-Alexander Kubik (DJFM, KTM), +1 Rnd.
30. Caiden Bailie (Nordrhein Cup, HUS), +1 Rnd.
31. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), +1 Rnd.
32. Nils-Maximilian Haase (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
33. Jeremy Franz (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
34. Hannes-Volker Meyer (DJFM, KTM), +1 Rnd.
35. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Ben Gerlach (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
37. Timo Rose (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
38. Franz Groß (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
39. Oskar Wolf (MSR, KTM), +1 Rnd.
40. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. David Jost (Südbayernserie, KTM), 6 Runden
2. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), +7.765
3. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), +9.415
4. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, HUS), +13.721
5. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +25.637
6. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), +26.880
7. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), +33.751
8. Linus Jung (Hessen Cup, HUS), +34.089
9. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), +40.363
10. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), +48.991
11. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), +1:02.335
12. Felix Schwartze (DJMV, KTM), +1:05.789
13. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:14.159
14. Alexander Hail (DJMV, KTM), +1:17.844
15. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), +1:19.526
16. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, HUS), +1:21.677
17. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), +1:22.877
18. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, HUS), +1:22.954
19. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), +1:36.898
20. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), +1:40.313
21. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), +1:45.519
22. Ben Gerlach (Südbayernserie, KTM), +1:48.150
23. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +1:51.206
24. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:53.421
25. Marlon Dietrich (Südwest Cup, KTM), +1:57.750
26. Emilio Romeo Stern (MSR, KTM), +1 Rnd.
27. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), +1 Rnd.
28. Nils-Maximilian Haase (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
29. David Röß (Nordbayernserie, KTM), +1 Rnd.
30. Franz Groß (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
31. Dean-Alexander Kubik (DJFM, KTM), +1 Rnd.
32. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
33. Jeremy Franz (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
34. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), +1 Rnd.
35. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), +1 Rnd.
36. Oskar Wolf (MSR, KTM), +1 Rnd.
37. Luke Schäfer (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
38. Timo Rose (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
39. Caiden Bailie (Nordrhein Cup, HUS), +3 Rnd.
40. Hannes-Volker Meyer (DJFM, KTM), -

Tageswertung:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, Husquarna), 43 Punkte
2. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), 42
3. David Jost (Südbayernserie, Ktm), 38
4. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), 38
5. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 36
6. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM/KTM), 31
7. Tom Landgraf (Sachsen, Husqvarna), 28
8. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), 27
9. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), 25
10. Linus Jung (Hessen Cup, Husqvarna), 20
11. Felix Schwartze (DJMV, KTM), 17
12. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 17
13. Alexander Hail (DJMV, KTM), 17
14. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 12
15. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, Husqvarna), 11
16. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), 10
17. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), 10
18. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 6
19. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, Husqvarna), 6
20. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), 5
21. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), 3

Teamwertung nach 8 von 8 Rennen inkl. Streichergebnisse

1. Hessen-Thüringen-Cup, 70 Punkte
2. Sachsen, 101
3. DJMV, 133
4. Mecklenburg-Vorpommern, 149
5. Südbayernserie,153
6. Baden-Würtemberg, 161
7. MSR, 172
8. Nordrhein MX-Cup, 187
9. Nord-Cup, 204
10. DAMCV, 228
11. Südwest-Cup, 239
12. Berlin-Brandenburg, 241
13. Nordbayern-Cup, 252
14. Nordbayernserie, 265
15. Hessen Cup, 270
16. Thüringen, 300
17. Sachsen-Anhalt, 305
18. Niedersachsen, 308
19. Schleswig-Holstein, 352
20. DJFM, 415

FULLPROmx Ame­ri­can Fi­nal

Rennen 1:
1. Marvin Dietermann, 1 Runde
2. Elias Stapel, +0.166
3. Danny Neubauer, +3.104
4. Dante Nijs, +4.080
5. Robin Birkenfeld, +4.878
6. Frank Dechet, +5.939
7. Pascal Proenen, +6.249
8. Jonas Oerter, +6.755
9. Oliver Kaas, +7.925
10. Marco König, +8.534
11. Nico Müller, +9.294
12. Hannes Herbst, +10.162
13. Richard Leißner, +10.733
14. Luca Lier, +11.172
15. Mike-Adrian Braun, +11.567
16. Jan Horst, +11.925
17. Dan Kirchenstein, +11.970
18. Lorris Bollmann, +12.889
19. Jasper Dempewolf, +13.237
20. Tom Oster, 23.736

Rennen 2:
1. Marvin Dietermann, 1 Runde
2. Frank Dechet, +2.628
3. Elias Stapel, +3.688
4. Pascal Proenen, +6.082
5. Mike-Adrian Braun, +6.939
6. Oliver Kaas, +7.833
7. Robin Birkenfeld, +8.877
8. Richard Leißner, +9.467
9. Marco König, +10.418
10. Jan Horst, +11.500
11. Nico Müller, +12.934
12. Danny Neubauer, +16.429
13. Hannes Herbst, +18.362
14. Dante Nijs, +25.081
15. Luca Lier, 26.464
16. Jonas Oerter, 33.957

Rennen 3:
1. Marvin Dietermann, 1 Runde
2. Danny Neubauer, +1.261
3. Nico Müller, +2.323
4. Elias Stapel, +2.691
5. Frank Dechet, +3.926
6. Oliver Kaas, +4.526
7. Pascal Proenen, +5.083
8. Richard Leißner, +5.962
9. Robin Birkenfeld, +6.586
10. Mike-Adrian Braun, +7.228
11. Marco König, +7.416
12. Jan Horst, +19.313

Rennen 4:
1. Elias Stapel, 1 Runde
2. Frank Dechet, +1.210
3. Marvin Dietermann, +1.725
4. Danny Neubauer, +3.026
5. Richard Leißner, +3.946
6. Nico Müller, +4.565
7. Pascal Proenen, +4.954
8. Oliver Kaas, +5.584
9. Robin Birkenfeld, +6.484
10. Mike-Adrian Braun, +8.341

Rennen 5:
1. Elias Stapel, 1 Runde
2. Danny Neubauer, +2.625
3. Frank Dechet, +3.763
4. Nico Müller, +4.312
5. Marvin Dietermann, +4.823
6. Pascal Proenen, +5.146
7. Richard Leißner, +6.018
8. Oliver Kaas, +6.634

Rennen 6:
1. Elias Stapel, 1 Rude
2. Frank Dechet, +2.416
3. Danny Neubauer, +4.387
4. Nico Müller, +5.713
5. Pascal Proenen, +10.030
6. Marvin Dietermann, +14.162

Rennen 7:
1. Elias Stapel, 1 Runde
2. Danny Neubauer, +1.272
3. Frank Dechet, +2.380
4. Nico Müller, +4.560

Rennen 8:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Elias Stapel, +1.041

Text: CROSS Magazin / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 17. Juli 2017 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2016.

1. Mecklenburg-Vorpommern

1Dan Kirchenstein KTMMX1
2Michel SuhrKTMMX1
3Tim-René NeumannKTMMX2
4Tobias KochKTMMX2
5Tim KsienzykKTMJug 85
6Dominic BilauKTMJug 85
7Lukas PetersHQVKids 65
8Niklas OhmKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Richard LeißnerHQVMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Patrick HildebrandKAWMX2
15Justin WeirauchKTMJug 85
16Moritz RichterKTMJug 85
17Vincent-Fabio StankeHQVKids 65
18Tom LandgrafHQVKids 65

3. Hessen-Thüringen-Cup

21Marvin DietermannKTMMX1
22Hannes HerbstSUZMX1
23Jonas OerterKAWMX2
24Nico MüllerYAMMX2
25Maurice TanzKTMJug 85
26Maximilian WernerSUZJug 85
27Aaron KowatschHQVKids 65
28Leopold LicheyKTMKids 65

4. DJMV

31Domenico FeliciHQVMX1
32Christian Blessing....MX1
33Elias StapelKTMMX2
34Marco KönigKTMMX2
35Collin WohnhasKTMJug 85
36Joe-Louis KaltenmeierKTMJug 85
37Felix SchwartzeKTMKids 65
38Alexander HailKTMKids 65

5. Nordrhein MX-Cup

41Robin GoldammerKAWMX1
42Mike BraunsfeldKTMMX1
43Lars NockemannHQVMX2
44Jan HorstKAWMX2
45Tim Schulte....Jug 85
46Jan KrugKTMJug 85
47Gyan DoensenKTMKids 65
48Caiden BailieHQVKids 65

6. Südbayernserie

51Sebastian ThumYAMMX1
52Ferdinand Maier....MX1
53Dominik JoppichYAMMX2
54Phillip PfallerKAWMX2
55Luca HarmsKTMJug 85
56Maximilian Metzger....Jug 85
57David JostKTMKids 65
58Ben GerlachKTMKids 65

7. Baden-Württemberg

61Fabian StrobelSUZMX1
62Max von Heuß-BlößtHONMX1
63Christian FordererHQVMX2
64Kevin KeimKTMMX2
65Nils WeinmannKTMJug 85
66David SchnitzlerKTMJug 85
67Luca RöhnerKTMKids 65
68Tommy SchnitzlerKTMKids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Luca LierKAWMX1
72Patrick PietrzakYAMMX1
73Jasper DempewolfKAWMX2
74Lorris BollmannSUZMX2
75Mara BeneckeKTMJug 85
76Hannes NaumannHQVJug 85
77Hannes LüdersKTMKids 65
78Nils-Maximilian HaaseKTMKids 65

9. Hessen-Cup

81Jahn BrachthäuserYAMMX1
82Sören StraußYAMMX1
83Steffen KaiserSUZMX2
84Mario Müller....MX2
85Max-Hero HolzapfelKTMJug 85
86Luca HöltenschmidtKTMJug 85
87Luke SchäferKTMKids 65
88Linus JungHQVKids 65

10. Niedersachsen-Cup

91Rayner HofhuisYAMMX1
92Lion KleinegrauthoffKAWMX1
93Julian HagemeierYAMMX2
94Daniel WewersSUZMX2
95Nils KnauerTMJug 85
96Leon KoenemannKTMJug 85
97Lasse JüttnerKTMKids 65
98Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65

11. MSR

101Florian WelzenbachHQVMX1
102Pascal ProenenKTMMX1
103Robin SchaebenHQVMX2
104Oliver KaasHONMX2
105Finn WiedersprecherKAWJug 85
106Fabian TrossenKAWJug 85
107Emilio Romeo SternKTMKids 65
108Oskar WolfKTMKids 65

12. Nord-Cup

111Christopher Behrens....MX1
112Nico BuschKTMMX1
113Robin BirkenfeldKTMMX2
114Louis HöhrKTMMX2
115Maikel ZillerKTMJug 85
116Alexander SchulzYAMJug 85
117Matti SchlahnKTMKids 65
118Jonathan FrankKTMKids 65

13. Südwest-Cup

121Tom OsterKAWMX1
122Andreas RolingerYAMMX1
123Lucca ZimmermannKTMMX2
124David CherkasovHQVMX2
125Lukas HofstetterKTMJug 85
126Jamie HeinenKTMJug 85
127Marlon DietrichKTMKids 65
128Leon MüllerKTMKids 65

14. DAMCV

131Tom PölderlKTMMX1
132Mike BraunKTMMX1
133Dante Nijs....MX2
134Paul DiederichYAMMX2
135Marvin MüllerTMJug 85
136Aaron Steinbusch....Jug 85
137Morris MolitorKTMKids 65
138Timo RoseKTMKids 65

15. Thüringen

141Oliver WolfgangKTMMX1
142Christian LechnerHQVMX1
143Ronny WirthKTMMX2
144Andre EnderKAWMX2
145Kenny WarmuthKTMJug 85
146Toni NaglerYAMJug 85
147Jeremy FranzKTMKids 65
148Franz GroßKTMKids 65

16. Nordbayern-Cup

151Christian TäuferYAMMX1
152Tim PleyerKTMMX1
153Sascha WölflKTMMX2
154Tim ScharfKTMMX2
155Leonie MüllerKTMJug 85
156Sebastian ZohnerKTMJug 85
157Henri WegmannKTMKids 65
158Andreas HölzlHQVKids 65

17. Nordbayernserie

161Frank DechetSUZMX1
162Walther SchneiderHONMX1
163Dominik KünneKAWMX2
164Patrick GutsteinYAMMX2
165Henry BahnerKTMJug 85
166Eddy FrechHQVJug 85
167Toni MontagKTMKids 65
168David RößKTMKids 65

18. Berlin-Brandenburg

171Alexander FiedlerSUZMX1
172Kilian RammKAWMX1
173Christopher GrunertSUZMX2
174Vincent PeterKTMMX2
175Richard StephanHQVJug 85
176Peter KönigKTMJug 85
177Gustav BuschKTMKids 65
178Linus LorenzKTMKids 65

19. Schleswig-Holstein

181Kenneth WesslerTMMX1
182Christian MaciejKTMMX1
183Lasse NeukäterKTMMX2
184Fynn-Niklas TornauKTMMX2
185Tom-Leon SchröderTMJug 85
186Till HadwigerSUZJug 85
187Lasse SiegmundKTMKids 65
188Oscar DenzauKTMKids 65

20. DJFM

191Tony WinklerHQVMX1
192Philipp HäfnerYAMMX1
193Hennes PacherKTMMX2
194Moritz BeyerHQVMX2
195Jonas Vincent ArndtKAWJug 85
196Bennett HäußerKAWJug 85
197Dean Alexander Kubik....Kids 65
198Hannes Volker MeyerKTMKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraß 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2017 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt