Ergebnisse des Jahres 2012
Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Ergebnisse des Jahres 2012

06.06.2014 | Monster Energy CROSS FINALS 2012

Klasse Kids 65

Klasse Jugend 85

Zeittraining:
1. Christopher Robert (Südwest-Cup), 1:57.693
2. Ben Hess (Nordrhein MX-Cup), 1:59.676
3. Laurenz Falke (Kids-Cup), 2:00.119
4. Valentino Weßling (Hessen-Cup), 2:00.230
5. Lion Florian (Südbayernserie), 2:00.489
6. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), 2:00.879
7. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2:00.948
8. Christian Forderer (Südbayernserie), 2:01.056
9. Ruben Schmid (DJMV), 2:01.388
10. William Söll (Sachsen), 2:01.778
11. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt), 2:02.129
12. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), 2:02.968
13. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), 2:03.136
14. Pascal Ackermann (Sachsen), 2:03.710
15. Jannik Schmitz (Nordrhein MX-Cup), 2:04.080
16. Phillip Jungkeit (Thüringen), 2:04.108
17. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup), 2:04.245
18. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 2:04.919
19. Henrik Hoppen (Nordbayernserie), 2:05.617
20. Glen Gaschler (Kids-Cup), 2:05.643
21. Dominic Batrakov (MSR), 2:05.845
22. Kevin Mager (Berlin-Brandenburg), 2:05.936
23. Nico Greutmann (Baden-Württemberg), 2:07.439
24. Carl Ostermann (DAMCV), 2:08.313
25. Nico Meintel (DJMV), 2:08.452
26. Cedric Von Baath (Nord-Cup), 2:09.154
27. Ben Kanthack (Thüringen), 2:09.579
28. Patrice Wittek (Nordbayernserie), 2:09.718
29. Nick Fischer-Ringe (Niedersachsen-Cup), 2:10.894
30. Winston Heberer (DAMCV), 2:11.204
31. Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern), 2:11.609
32. Marlon Schmidt (Rheinland-Pfalz), 2:13.012
33. Lasse Leben (Südwest-Cup), 2:14.915
34. Nils Kante (DJFM), 2:15.346
35. Jannik Scheller (Rheinland-Pfalz), 2:15.511
36. John Harvey Obeck (DJFM), 2:17.076
37. Fiona Hoppe (Ladies-Cup), 2:17.466
38. Roel Van Ham (Niedersachsen-Cup), 2:19.181
39. Felix Harnischfeger (MSR), 2:24.480
40. Kim Scheller (Ladies-Cup), 2:42.763

Wertungslauf 1:
1. Laurenz Falke (Kids-Cup), 8 Runden
2. Ben Hess (Nordrhein MX-Cup), +1.090
3. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt), +3.530
4. Ruben Schmid (DJMV), +17.242
5. Lion Florian (Südbayernserie), +19.175
6. Christian Forderer (Südbayernserie), +25.417
7. Christopher Robert (Südwest-Cup), +28.326
8. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), +35.884
9. Valentino Weßling (Hessen-Cup), +39.104
10. Kevin Mager (Berlin-Brandenburg), +47.581
11. William Söll (Sachsen), +48.062
12. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), +49.524
13. Pascal Ackermann (Sachsen), +57.962
14. Jannik Schmitz (Nordrhein MX-Cup), +1:01.381
15. Glen Gaschler (Kids-Cup), +1:01.794
16. Jannic Munz (Baden-Württemberg), +1:05.274
17. Phillip Jungkeit (Thüringen), +1:05.808
18. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), +1:12.060
19. Nico Meintel (DJMV), +1:20.404
20. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup), +1:30.561
21. Carl Ostermann (DAMCV), +1:31.260
22. Dominic Batrakov (MSR), +1:40.214
23. Cedric Von Baath (Nord-Cup), +1:43.134
24. Nico Greutmann (Baden-Württemberg), +1:44.878
25. Nils Kante (DJFM), +1:50.522
26. Nick Fischer-Ringe (Niedersachsen-Cup), +2:03.972
27. Marlon Schmidt (Rheinland-Pfalz), +2:04.713
28. Lasse Leben (Südwest-Cup), +2:16.409
29. Henrik Hoppen (Nordbayernserie), +1 Rnd.
30. Fiona Hoppe (Ladies-Cup), +1 Rnd.
31. Patrice Wittek (Nordbayernserie), +1 Rnd.
32. Roel Van Ham (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
33. Felix Harnischfeger (MSR), +1 Rnd.
34. Jannik Scheller (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
35. Ben Kanthack (Thüringen), +1 Rnd.
36. John Harvey Obeck (DJFM), +1 Rnd.
37. Kim Scheller (Ladies-Cup), +2 Rnd.
DNF Winston Heberer (DAMCV)
DNF Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern)
DNF Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern)

Wertungslauf 2:
1. Christopher Robert (Südwest-Cup), 8 Runden
2. Ben Hess (Nordrhein MX-Cup), +12.692
3. Laurenz Falke (Kids-Cup), +28.669
4. William Söll (Sachsen), +30.015
5. Ruben Schmid (DJMV), +32.194
6. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), +37.918
7. Christian Forderer (Südbayernserie), +46.528
8. Lion Florian (Südbayernserie), +53.459
9. Kevin Mager (Berlin-Brandenburg), +55.514
10. Jannik Schmitz (Nordrhein MX-Cup), +1:03.358
11. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt), +1:03.732
12. Valentino Weßling (Hessen-Cup), +1:04.583
13. Phillip Jungkeit (Thüringen), +1:04.971
14. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), +1:06.793
15. Jannic Munz (Baden-Württemberg), +1:16.104
16. Glen Gaschler (Kids-Cup), +1:16.906
17. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), +1:30.771
18. Nico Greutmann (Baden-Württemberg), +1:34.375
19. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), +1:36.496
20. Dominic Batrakov (MSR), +1:45.697
21. Henrik Hoppen (Nordbayernserie), +1:46.814
22. Carl Ostermann (DAMCV), +1:51.117
23. Ben Kanthack (Thüringen), +1:53.019
24. Patrice Wittek (Nordbayernserie), +1:55.166
25. Cedric Von Baath (Nord-Cup), +2:24.097
26. Marlon Schmidt (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
27. Nick Fischer-Ringe (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
28. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup), +1 Rnd.
29. Nils Kante (DJFM), +1 Rnd.
30. Lasse Leben (Südwest-Cup), +1 Rnd.
31. Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern), +1 Rnd.
32. Fiona Hoppe (Ladies-Cup), +1 Rnd.
33. Winston Heberer (DAMCV), +1 Rnd.
34. John Harvey Obeck (DJFM), +1 Rnd.
35. Felix Harnischfeger (MSR), +1 Rnd.
36. Jannik Scheller (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
37. Roel Van Ham (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
38. Kim Scheller (Ladies-Cup), +2 Rnd.
DNF Nico Meintel (DJMV)
DNF Pascal Ackermann (Sachsen)

Tageswertung:
1. Laurenz Falke (Kids-Cup), 45 Punkte
2. Ben Hess (Nordrhein MX-Cup), 44
3. Christopher Robert (Südwest-Cup), 39
4. Ruben Schmid (DJMV), 34
5. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt), 30
6. Christian Forderer (Südbayernserie), 29
7. Lion Florian (Südbayernserie), 29
8. William Söll (Sachsen), 28
9. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), 24
10. Kevin Mager (Berlin-Brandenburg), 23
11. Valentino Weßling (Hessen-Cup), 21
12. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), 20
13. Jannik Schmitz (Nordrhein MX-Cup), 18
14. Phillip Jungkeit (Thüringen), 12
15. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 11
16. Glen Gaschler (Kids-Cup), 11
17. Pascal Ackermann (Sachsen), 8
18. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), 7
19. Nico Greutmann (Baden-Württemberg), 3
20. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2
21. Nico Meintel (DJMV), 2
22. Dominic Batrakov (MSR), 1
23. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup), 1

Zeittraining:
1. Elias Stapel (DJMV), 2:18.798
2. Tim-René Neuman (Mecklenburg-Vorpommern), 2:18.806
3. Maxime Hagendorf (Nordrhein MX-Cup), 2:19.127
4. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), 2:20.582
5. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg), 2:20.824
6. Domenico Felici (DJMV), 2:20.957
7. Pit Rickert (Nordrhein MX-Cup), 2:21.142
8. Andre De Veer (Baden-Württemberg), 2:21.600
9. Sandro Lorsbach (DAMCV), 2:21.922
10. Henry Hardy Herbst (Sachsen-Anhalt), 2:22.050
11. Martin Winter (Nordbayernserie), 2:22.064
12. Johannes Reimann (Sachsen), 2:22.592
13. Jascha Berg (Niedersachsen-Cup), 2:22.687
14. Mark Scheu (Baden-Württemberg), 2:22.857
15. Adrian Panyr (Niedersachsen-Cup), 2:22.999
16. Niko Franzmann (Nord-Cup), 2:23.071
17. Benjamin Ulbricht (Nordbayernserie), 2:23.171
18. Nancy Van De Ven (Ladies-Cup), 2:23.201
19. Nico Stepan (Südwest-Cup), 2:23.642
20. Michel Meletzki (Mecklenburg-Vorpommern), 2:23.659
21. Henri Heise (Hessen-Cup), 2:24.750
22. Sven Tischendorf (MSR), 2:25.417
23. Lukas GrüNwald (Südbayernserie), 2:26.112
24. Dustin Rosplech (DJFM), 2:27.105
25. Jannes Kasper (Nord-Cup), 2:27.973
26. Robin Ristenbieter (DJFM), 2:28.021
27. Alicia Reitze (Ladies-Cup), 2:28.307
28. Philipp RüHl (Hessen-Cup), 2:29.079
29. Nico Wester (DAMCV), 2:29.155
30. Carmen Allinger (MSR), 2:29.647
31. Justin Schnur (Südwest-Cup), 2:29.658
32. Julius Ockel (Berlin-Brandenburg), 2:29.694
33. Paul Fischer (Thüringen), 2:30.353
34. Tim Biersack (Südbayernserie), 2:31.205
35. Kevin Ludwig (Sachsen), 2:31.269
36. Ronny Wirth (Thüringen), 2:33.106
37. Luisa Rennesland (Rheinland-Pfalz), 2:38.925
38. Silvana Schmidt (Rheinland-Pfalz), 2:50.418

Wertungslauf 1:
1. Elias Stapel (DJMV), 9 Runden
2. Martin Winter (Nordbayernserie), +5.062
3. Sandro Lorsbach (DAMCV), +5.964
4. Jascha Berg (Niedersachsen-Cup), +6.416
5. Niko Franzmann (Nord-Cup), +6.709
6. Maxime Hagendorf (Nordrhein MX-Cup), +8.475
7. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg), +12.837
8. Adrian Panyr (Niedersachsen-Cup), +15.525
9. Andre De Veer (Baden-Württemberg), +18.038
10. Nico Stepan (Südwest-Cup), +20.412
11. Domenico Felici (DJMV), +21.468
12. Johannes Reimann (Sachsen), +21.672
13. Mark Scheu (Baden-Württemberg), +28.900
14. Benjamin Ulbricht (Nordbayernserie), +29.147
15. Henry Hardy Herbst (Sachsen-Anhalt), +29.873
16. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), +54.062
17. Nico Wester (DAMCV), +1:17.411
18. Henri Heise (Hessen-Cup), +1:24.265
19. Robin Ristenbieter (DJFM), +1:33.984
20. Philipp RüHl (Hessen-Cup), +1:34.556
21. Paul Fischer (Thüringen), +1:38.552
22. Sven Tischendorf (MSR), +1:39.479
23. Alicia Reitze (Ladies-Cup), +1:40.928
24. Julius Ockel (Berlin-Brandenburg), +1:45.905
25. Tim Biersack (Südbayernserie), +1:48.042
26. Jannes Kasper (Nord-Cup), +1:50.159
27. Carmen Allinger (MSR), +2:07.028
28. Michel Meletzki (Mecklenburg-Vorpommern), +2:20.635
29. Lukas GrüNwald (Südbayernserie), +2:21.065
30. Kevin Ludwig (Sachsen), +2:26.326
31. Nancy Van De Ven (Ladies-Cup), +2:31.097
32. Ronny Wirth (Thüringen), +2:37.750
33. Luisa Rennesland (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
34. Silvana Schmidt (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
DNF Tim-René Neuman (Mecklenburg-Vorpommern)
DNF Dustin Rosplech (DJFM)
DNF Pit Rickert (Nordrhein MX-Cup)
DNF Justin Schnur (Südwest-Cup)

Klasse MX2

Klasse MX1

Wertungslauf 2:
1. Elias Stapel (DJMV), 9 Runden
2. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), +11.096
3. Maxime Hagendorf (Nordrhein MX-Cup), +18.940
4. Domenico Felici (DJMV), +21.441
5. Adrian Panyr (Niedersachsen-Cup), +27.290
6. Martin Winter (Nordbayernserie), +31.768
7. Nancy Van De Ven (Ladies-Cup), +34.866
8. Andre De Veer (Baden-Württemberg), +35.640
9. Pit Rickert (Nordrhein MX-Cup), +37.672
10. Nico Stepan (Südwest-Cup), +41.991
11. Henry Hardy Herbst (Sachsen-Anhalt), +46.790
12. Sandro Lorsbach (DAMCV), +59.860
13. Jascha Berg (Niedersachsen-Cup), +1:11.303
14. Mark Scheu (Baden-Württemberg), +1:13.351
15. Tim-René Neuman (Mecklenburg-Vorpommern), +1:17.175
16. Sven Tischendorf (MSR), +1:20.792
17. Philipp RüHl (Hessen-Cup), +1:23.791
18. Michel Meletzki (Mecklenburg-Vorpommern), +1:25.027
19. Nico Wester (DAMCV), +1:29.295
20. Robin Ristenbieter (DJFM), +1:30.411
21. Paul Fischer (Thüringen), +1:31.624
22. Lukas GrüNwald (Südbayernserie), +1:34.448
23. Carmen Allinger (MSR), +1:35.250
24. Alicia Reitze (Ladies-Cup), +1:35.803
25. Benjamin Ulbricht (Nordbayernserie), +1:47.888
26. Jannes Kasper (Nord-Cup), +1:58.237
27. Ronny Wirth (Thüringen), +2:00.615
28. Julius Ockel (Berlin-Brandenburg), +2:01.122
29. Dustin Rosplech (DJFM), +2:06.185
30. Henri Heise (Hessen-Cup), +2:08.634
31. Tim Biersack (Südbayernserie), +2:11.310
32. Justin Schnur (Südwest-Cup), +1 Rnd.
33. Luisa Rennesland (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
34. Johannes Reimann (Sachsen), +1 Rnd.
35. Silvana Schmidt (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
DNF Kevin Ludwig (Sachsen)
DNF Niko Franzmann (Nord-Cup)
DNF Vincent Peter (Berlin-Brandenburg)

Tageswertung:
1. Elias Stapel (DJMV), 50 Punkte
2. Martin Winter (Nordbayernserie), 37
3. Maxime Hagendorf (Nordrhein MX-Cup), 35
4. Adrian Panyr (Niedersachsen-Cup), 29
5. Sandro Lorsbach (DAMCV), 29
6. Domenico Felici (DJMV), 28
7. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), 27
8. Jascha Berg (Niedersachsen-Cup), 26
9. Andre De Veer (Baden-Württemberg), 25
10. Nico Stepan (Südwest-Cup), 22
11. Henry Hardy Herbst (Sachsen-Anhalt), 16
12. Niko Franzmann (Nord-Cup), 16
13. Mark Scheu (Baden-Württemberg), 15
14. Nancy Van De Ven (Ladies-Cup), 14
15. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg), 14
16. Pit Rickert (Nordrhein MX-Cup), 12
17. Johannes Reimann (Sachsen), 9
18. Benjamin Ulbricht (Nordbayernserie), 7
19. Tim-René Neuman (Mecklenburg-Vorpommern), 6
20. Nico Wester (DAMCV), 6
21. Sven Tischendorf (MSR), 5
22. Philipp RüHl (Hessen-Cup), 5
23. Michel Meletzki (Mecklenburg-Vorpommern), 3
24. Robin Ristenbieter (DJFM), 3
25. Henri Heise (Hessen-Cup), 3

Zeittraining:
1. Danny Neubauer (Sachsen), 2:08.784
2. Nico Krackl (MSR), 2:08.962
3. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), 2:09.650
4. Lukas Platt (DAMCV), 2:09.890
5. Marvin Beier (Berlin-Brandenburg), 2:09.927
6. Marcel Mächler (DAMCV), 2:10.300
7. Manuel Schwarz (Nordbayernserie), 2:10.378
8. Erik Steinkopf (Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.407
9. Philipp Börsch (MSR), 2:10.431
10. Kevin Winkle (DJMV), 2:10.442
11. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.783
12. Carlos Knipping (Nordrhein MX-Cup), 2:10.945
13. Kevin Zdon (Thüringen), 2:11.106
14. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), 2:12.064
15. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup), 2:12.329
16. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 2:12.640
17. Mario Dempewolf (Rheinland-Pfalz), 2:12.937
18. Daniel Speckmaier (Südbayernserie), 2:13.063
19. Jan Habenicht (DJMV), 2:13.384
20. Larissa Papenmeier-Picoto (Ladies-Cup), 2:13.429
21. Lutz Beste (Südwest-Cup), 2:13.492
22. David Rosenstengel (Nordbayernserie), 2:13.531
23. Dominik Joppich (Südbayernserie), 2:14.590
24. Ruven Piche (Nord-Cup), 2:14.655
25. Patrick Hengster (Südwest-Cup), 2:14.669
26. Toni Simon (Berlin-Brandenburg), 2:14.751
27. Brian Wunderlich (Sachsen), 2:14.864
28. Yannis Appel (Hessen-Cup), 2:15.239
29. Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt), 2:15.451
30. Philipp Kloos (Rheinland-Pfalz), 2:15.821
31. Benjamin Kiesl (Thüringen), 2:16.102
32. Moritz Beyer (DJFM), 2:17.097
33. Dennis Fahr (Nord-Cup), 2:17.225
34. Piccolo Jörling (Niedersachsen-Cup), 2:17.780
35. Johnny Heusing (Baden-Württemberg), 2:18.587
36. Alfred Reimer (DJFM), 2:20.132
37. Kim Irmgartz (Ladies-Cup), 2:22.816
38. Patrick Langanki (Baden-Württemberg), 2:23.267

Wertungslauf 1:
1. Danny Neubauer (Sachsen), 12 Runden
2. Marvin Beier (Berlin-Brandenburg), +8.261
3. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), +10.179
4. Lukas Platt (DAMCV), +10.659
5. Kevin Zdon (Thüringen), +11.666
6. Manuel Schwarz (Nordbayernserie), +13.630
7. Nico Krackl (MSR), +20.185
8. Marcel Mächler (DAMCV), +21.927
9. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), +22.459
10. Erik Steinkopf (Mecklenburg-Vorpommern), +41.939
11. Ruven Piche (Nord-Cup), +45.434
12. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), +58.999
13. Kevin Winkle (DJMV), +1:01.672
14. Benjamin Kiesl (Thüringen), +1:01.865
15. Larissa Papenmeier-Picoto (Ladies-Cup), +1:03.067
16. Carlos Knipping (Nordrhein MX-Cup), +1:20.081
17. Yannis Appel (Hessen-Cup), +1:22.786
18. Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt), +1:24.653
19. Patrick Hengster (Südwest-Cup), +1:26.557
20. Philipp Kloos (Rheinland-Pfalz), +1:29.911
21. David Rosenstengel (Nordbayernserie), +1:33.176
22. Brian Wunderlich (Sachsen), +1:44.812
23. Johnny Heusing (Baden-Württemberg), +1:51.047
24. Alfred Reimer (DJFM), +1:52.571
25. Lutz Beste (Südwest-Cup), +1:53.427
26. Toni Simon (Berlin-Brandenburg), +2:06.988
27. Dennis Fahr (Nord-Cup), +1 Rnd.
28. Piccolo Jörling (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
29. Moritz Beyer (DJFM), +1 Rnd.
30. Jan Habenicht (DJMV), +1 Rnd.
31. Patrick Langanki (Baden-Württemberg), +1 Rnd.
32. Kim Irmgartz (Ladies-Cup), +2 Rnd.
DNF Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup)
DNF Steffen Kaiser (Hessen-Cup)
DNF Philipp Börsch (MSR)
DNF Mario Dempewolf (Rheinland-Pfalz)
DNF Daniel Speckmaier (Südbayernserie)
DNF Dominik Joppich (Südbayernserie)

Wertungslauf 2:
1. Kevin Winkle (DJMV), 8 Runden
2. Philipp Börsch (MSR), +0.367
3. Manuel Schwarz (Nordbayernserie), +1.100
4. Danny Neubauer (Sachsen), +2.123
5. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), +7.002
6. Marvin Beier (Berlin-Brandenburg), +9.171
7. Marcel Mächler (DAMCV), +9.457
8. Lukas Platt (DAMCV), +12.432
9. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), +18.143
10. Erik Steinkopf (Mecklenburg-Vorpommern), +24.204
11. Carlos Knipping (Nordrhein MX-Cup), +26.194
12. Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt), +27.285
13. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), +36.001
14. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), +38.162
15. Larissa Papenmeier-Picoto (Ladies-Cup), +39.215
16. Ruven Piche (Nord-Cup), +43.515
17. Philipp Kloos (Rheinland-Pfalz), +47.762
18. David Rosenstengel (Nordbayernserie), +48.974
19. Brian Wunderlich (Sachsen), +52.294
20. Jan Habenicht (DJMV), +54.336
21. Piccolo Jörling (Niedersachsen-Cup), +1:01.867
22. Daniel Speckmaier (Südbayernserie), +1:02.405
23. Toni Simon (Berlin-Brandenburg), +1:04.756
24. Moritz Beyer (DJFM), +1:12.775
25. Johnny Heusing (Baden-Württemberg), +1:13.264
26. Alfred Reimer (DJFM), +1:15.565
27. Patrick Hengster (Südwest-Cup), +1:17.565
28. Nico Krackl (MSR), +1 Rnd.
29. Benjamin Kiesl (Thüringen), +1 Rnd.
30. Kevin Zdon (Thüringen), +1 Rnd.
31. Yannis Appel (Hessen-Cup), +1 Rnd.
32. Kim Irmgartz (Ladies-Cup), +1 Rnd.
DNF Lutz Beste (Südwest-Cup)
DNF Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup)
DNF Mario Dempewolf (Rheinland-Pfalz)
DNF Dominik Joppich (Südbayernserie)
DNF Dennis Fahr (Nord-Cup)
DNF Patrick Langanki (Baden-Württemberg)

Tageswertung:
1. Danny Neubauer (Sachsen), 43 Punkte
2. Marvin Beier (Berlin-Brandenburg), 37
3. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), 36
4. Manuel Schwarz (Nordbayernserie), 35
5. Kevin Winkle (DJMV), 33
6. Lukas Platt (DAMCV), 31
7. Marcel Mächler (DAMCV), 27
8. Philipp Börsch (MSR), 22
9. Erik Steinkopf (Mecklenburg-Vorpommern), 22
10. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), 21
11. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 19
12. Kevin Zdon (Thüringen), 16
13. Carlos Knipping (Nordrhein MX-Cup), 15
14. Ruven Piche (Nord-Cup), 15
15. Nico Krackl (MSR), 14
16. Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt), 12
17. Larissa Papenmeier-Picoto (Ladies-Cup), 12
18. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 8
19. Benjamin Kiesl (Thüringen), 7
20. Philipp Kloos (Rheinland-Pfalz), 5
21. Yannis Appel (Hessen-Cup), 4
22. David Rosenstengel (Nordbayernserie), 3
23. Brian Wunderlich (Sachsen), 2
24. Patrick Hengster (Südwest-Cup), 2
25. Jan Habenicht (DJMV), 1

Teamwertung

HALFPRO-American-Finale

1. DAMCV, 60 Punkte
2. DJMV, 79
3. Sachsen-Anhalt, 98
4. Nordrhein MX-Cup, 119
5. Berlin-Brandenburg, 127
6. Mecklenburg-Vorpommern, 137
7. Niedersachsen-Cup, 143
8. Baden-Württemberg, 143
9. Sachsen, 152
10. MSR, 154
11. Nordbayernserie, 171
12. Thüringen, 185
13. Südwest-Cup, 212
14. Nord-Cup, 217
15. Hessen-Cup, 219
16. Südbayernserie, 223
17. Ladies-Cup, 225
18. DJFM, 265
19. Rheinland-Pfalz, 285

Superfinale

Download

Alle Ergebnisse Kids 85Alle Ergebnisse Klasse Kids 65
Alle Ergebnisse Jugend 85Alle Ergebnisse Klasse Jugend 85
Alle Ergebnisse MX2Alle Ergebnisse Klasse MX2
Alle Ergebnisse MX1Alle Ergebnisse Klasse MX1
Alle Ergebnisse Superfinale MX1/MX2Alle Ergebnisse Superfinale MX1/MX2
TeamwertungTeamwertung

Rennen 1:
1. Christof Erne
2. Dario Dapor
3. Alexander Heu
4. Philipp Börsch
5. Patrick Buchholz
6. Danny Neubauer
7. Mart de Jong
8. Marcel Mächler
9. Manuel Schwarz
10. Frank Jansen-Teitz
11. Marvin Heyner
12. Nico Krackl
13. Erik Steinkopf
14. Dirk-Felix Sigmund
15. Roy Berger
16. Chris Ehrhardt
17. Lukas Platt
18. Kevin Winkle
19. Dominik Schunke
20. Marvin Beier

Rennen 2:
1. Alexander Heu
2. Dario Dapor
3. Danny Neubauer
4. Christof Erne
5. Roy Berger
6. Manuel Schwarz
7. Patrick Buchholz
8. Kevin Winkle
9. Frank Jansen-Teitz
10. Marvin Heyner
11. Marcel Mächler
12. Philipp Börsch
13. Mart de Jong
14. Nico Krackl
15. Lukas Platt
16. Chris Ehrhardt
17. Dirk-Felix Sigmund
18. Erik Steinkopf

Rennen 3:
1. Alexander Heu
2. Dario Dapor
3. Danny Neubauer
4. Philipp Börsch
5. Kevin Winkle
6. Frank Jansen-Teitz
7. Manuel Schwarz
8. Christof Erne
9. Patrick Buchholz
10. Marvin Heyner
11. Chris Ehrhardt
12. Mart de Jong
13. Nico Krackl
14. Roy Berger
15. Lukas Platt
16. Marcel Mächler

Rennen 4:
1. Alexander Heu
2. Dario Dapor
3. Kevin Winkle
4. Philipp Börsch
5. Manuel Schwarz
6. Frank Jansen-Teitz
7. Patrick Buchholz
8. Chris Ehrhardt
9. Roy Berger
10. Mart de Jong
11. Nico Krackl
12. Marvin Heyner
13. Danny Neubauer
14. Christof Erne

Rennen 5:
1. Alexander Heu
2. Patrick Buchholz
3. Roy Berger
4. Mart de Jong
5. Dario Dapor
6. Manuel Schwarz
7. Kevin Winkle
8. Marvin Heyner
9. Frank Jansen-Teitz
10. Chris Ehrhardt
11. Nico Krackl
12. Philipp Börsch

Rennen 6:
1. Mart de Jong
2. Dario Dapor
3. Alexander Heu
4. Roy Berger
5. Patrick Buchholz
6. Frank Jansen-Teitz
7. Chris Ehrhardt
8. Kevin Winkle
9. Manuel Schwarz
10. Marvin Heyner

Rennen 7:
1. Mart de Jong
2. Alexander Heu
3. Frank Jansen-Teitz
4. Dario Dapor
5. Patrick Buchholz
6. Roy Berger
7. Kevin Winkle
8. Chris Ehrhardt

Rennen 8:
1. Alexander Heu
2. Mart de Jong
3. Roy Berger
4. Dario Dapor
5. Patrick Buchholz
6. Frank Jansen-Teitz

Rennen 9:
1. Alexander Heu
2. Dario Dapor
3. Roy Berger
4. Mart de Jong

Rennen 10:
1. Alexander Heu
2. Dario Dapor

Zeittraining:
1. Dario Dapor (MSR), 2:04.477
2. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), 2:05.872
3. Alexander Heu (Südbayernserie), 2:07.318
4. Christof Erne (Baden-Württemberg), 2:07.664
5. Roy Berger (Berlin-Brandenburg), 2:07.730
6. Marvin Heyner (MSR), 2:07.945
7. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg), 2:09.057
8. Mart De Jong (DAMCV), 2:09.557
9. Dirk-Felix Sigmund (Rheinland-Pfalz), 2:10.224
10. Patrick Buchholz (Nord-Cup), 2:10.227
11. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.351
12. André Brandin (Sachsen-Anhalt), 2:10.763
13. Alexander Farkas (Nordrhein MX-Cup), 2:10.912
14. Christian Maciej (Mecklenburg-Vorpommern), 2:11.681
15. Benedikt Hauck (DJMV), 2:11.851
16. Andre Schubert (Sachsen), 2:11.981
17. Tobias Balzer (Thüringen), 2:12.042
18. Nils Hagen (Südwest-Cup), 2:12.047
19. Michi Schmidt (Sachsen), 2:13.109
20. Jan Hoffman (Südwest-Cup), 2:13.143
21. Natalie Kane (Ladies-Cup), 2:13.296
22. Marlon Hess (DJMV), 2:13.471
23. Marco Cremer (Nordrhein MX-Cup), 2:13.645
24. Robin Seemann (Südbayernserie), 2:13.737
25. Thomas Krohse (Baden-Württemberg), 2:13.956
26. Andre Van Almelo (Niedersachsen-Cup), 2:14.545
27. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz), 2:14.846
28. Robin Schneegans (Thüringen), 2:15.103
29. René Bessel (DJFM), 2:15.196
30. Sebastian König (Sachsen-Anhalt), 2:15.240
31. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 2:15.597
32. Marco Lüßen (Niedersachsen-Cup), 2:16.310
33. Lukas Streichsbier (Nordbayernserie), 2:16.804
34. Marco Meier (Nordbayernserie), 2:18.545
35. Marvin Jürgensen (Nord-Cup), 2:18.794
36. Michael Kaiser (Hessen-Cup), 2:20.165
37. Patrick Löser (DJFM), 2:20.183
38. Jessica Steiniger (Ladies-Cup), 2:39.024

Wertungslauf 1:
1. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), 12 Runden
2. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg), +11.385
3. Alexander Heu (Südbayernserie), +15.854
4. André Brandin (Sachsen-Anhalt), +19.025
5. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), +20.787
6. Roy Berger (Berlin-Brandenburg), +28.013
7. Christof Erne (Baden-Württemberg), +40.360
8. Mart De Jong (DAMCV), +46.986
9. Marco Cremer (Nordrhein MX-Cup), +50.548
10. Tobias Balzer (Thüringen), +54.327
11. Alexander Farkas (Nordrhein MX-Cup), +59.666
12. Benedikt Hauck (DJMV), +1:02.033
13. Marlon Hess (DJMV), +1:03.495
14. Dirk-Felix Sigmund (Rheinland-Pfalz), +1:06.236
15. Michi Schmidt (Sachsen), +1:08.620
16. Andre Schubert (Sachsen), +1:09.460
17. Natalie Kane (Ladies-Cup), +1:13.012
18. Jan Hoffman (Südwest-Cup), +1:19.872
19. Marvin Heyner (MSR), +1:22.387
20. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), +1:28.301
21. Thomas Krohse (Baden-Württemberg), +1:35.296
22. Nils Hagen (Südwest-Cup), +1:40.160
23. Patrick Buchholz (Nord-Cup), +1:43.108
24. Andre Van Almelo (Niedersachsen-Cup), +1:45.844
25. Robin Schneegans (Thüringen), +1:48.412
26. Dario Dapor (MSR), +1:51.399
27. Sebastian König (Sachsen-Anhalt), +1:55.099
28. Christian Maciej (Mecklenburg-Vorpommern), +1:57.425
29. Marco Lüßen (Niedersachsen-Cup), +2:12.149
30. Robin Seemann (Südbayernserie), +2:27.587
31. René Bessel (DJFM), +1 Rnd.
32. Marvin Jürgensen (Nord-Cup), +1 Rnd.
33. Michael Kaiser (Hessen-Cup), +1 Rnd.
34. Patrick Löser (DJFM), +1 Rnd.
35. Jessica Steiniger (Ladies-Cup), +3 Rnd.
DNF Christian Nolle (Rheinland-Pfalz)
DNS Lukas Streichsbier (Nordbayernserie)
DNS Marco Meier (Nordbayernserie)

Wertungslauf 2:
1. Dario Dapor (MSR), 12 Runden
2. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), +8.735
3. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg), +55.750
4. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), +59.020
5. Alexander Heu (Südbayernserie), +1:01.654
6. Christof Erne (Baden-Württemberg), +1:10.542
7. Mart De Jong (DAMCV), +1:13.057
8. Marco Cremer (Nordrhein MX-Cup), +1:15.539
9. Benedikt Hauck (DJMV), +1:18.138
10. Tobias Balzer (Thüringen), +1:18.971
11. Marvin Heyner (MSR), +1:24.178
12. André Brandin (Sachsen-Anhalt), +1:31.445
13. Alexander Farkas (Nordrhein MX-Cup), +1:39.417
14. Marlon Hess (DJMV), +1:40.984
15. Michi Schmidt (Sachsen), +1:52.956
16. Nils Hagen (Südwest-Cup), +1:53.691
17. Thomas Krohse (Baden-Württemberg), +1:57.599
18. Andre Schubert (Sachsen), +1:58.927
19. Robin Seemann (Südbayernserie), +2:11.375
20. Sebastian König (Sachsen-Anhalt), +2:16.905
21. Patrick Buchholz (Nord-Cup), +1 Rnd.
22. Andre Van Almelo (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
23. Robin Schneegans (Thüringen), +1 Rnd.
24. Christian Maciej (Mecklenburg-Vorpommern), +1 Rnd.
25. Marco Lüßen (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
26. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), +1 Rnd.
27. Michael Kaiser (Hessen-Cup), +1 Rnd.
28. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
DNF Natalie Kane (Ladies-Cup)
DNF Marvin Jürgensen (Nord-Cup)
DNF René Bessel (DJFM)
DNF Patrick Löser (DJFM)
DNF Jessica Steiniger (Ladies-Cup)
DNF Roy Berger (Berlin-Brandenburg)
DNF Dirk-Felix Sigmund (Rheinland-Pfalz)
DNF Jan Hoffman (Südwest-Cup)
DNS Lukas Streichsbier (Nordbayernserie)
DNS Marco Meier (Nordbayernserie)

Tageswertung:
1. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), 47 Punkte
2. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg), 42
3. Alexander Heu (Südbayernserie), 36
4. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), 34
5. Christof Erne (Baden-Württemberg), 29
6. Mart De Jong (DAMCV), 27
7. André Brandin (Sachsen-Anhalt), 27
8. Dario Dapor (MSR), 25
9. Marco Cremer (Nordrhein MX-Cup), 25
10. Tobias Balzer (Thüringen), 22
11. Benedikt Hauck (DJMV), 21
12. Alexander Farkas (Nordrhein MX-Cup), 18
13. Marlon Hess (DJMV), 15
14. Roy Berger (Berlin-Brandenburg), 15
15. Marvin Heyner (MSR), 12
16. Michi Schmidt (Sachsen), 12
17. Andre Schubert (Sachsen), 8
18. Dirk-Felix Sigmund (Rheinland-Pfalz), 7
19. Nils Hagen (Südwest-Cup), 5
20. Thomas Krohse (Baden-Württemberg), 4
21. Natalie Kane (Ladies-Cup), 4
22. Jan Hoffman (Südwest-Cup), 3
23. Robin Seemann (Südbayernserie), 2
24. Sebastian König (Sachsen-Anhalt), 1
25. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 1

1. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), 12 Rnd.
2. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg), +6.000
3. André Brandin (Sachsen-Anhalt), +12.516
4. Lukas Platt (DAMCV), +24.080
5. Alexander Farkas (Nordrhein MX-Cup), +26.454
6. Marvin Heyner (MSR), +31.504
7. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), +34.494
8. Benedikt Hauck (DJMV), +38.144
9. Kevin Zdon (Thüringen), +44.729
10. Kevin Winkle (DJMV), +52.882
11. Marcel Mächler (DAMCV), +53.578
12. Marco Cremer (Nordrhein MX-Cup), +54.717
13. Michi Schmidt (Sachsen), +55.792
14. Danny Neubauer (Sachsen), +58.548
15. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), +1:45.171
16. Erik Steinkopf (Mecklenburg-Vorpommern), +2:25.615
17. Ruven Piche (Nord-Cup), +1 Rnd.
18. Carlos Knipping (Nordrhein MX-Cup), +1 Rnd.
19. Marvin Beier (,Berlin-Brandenburg), +3 Rnd.
20. Mart de Jong (DAMCV), +3 Rnd.
DNF Alexander Heu (Südbayernserie)
DNF Christof Erne (Baden-Württemberg)
DNF Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern)
DNF Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup)
DNF Manuel Schwarz (Nordbayernserie)
DNF Dario Dapor (MSR)

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 9. Juli 2018 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2017.

1. Hessen-Thüringen-Cup

1Nico KracklYAMMX1
2Christian HoßfeldHONMX1
3Niklas SchneiderHQVMX2
4Phil Niklas LöbKTMMX2
5Max Hero HolzapfelHQVJug 85
6Justin RockHQVJug 85
7Aaron KowatschYAMKids 65
8Anton ViolKTMKids 65

2. Sachsen

11Kevin LindnerHQVMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Marnique KranzKTMMX2
15Kenny WarmuthKTMJug 85
16Justin WeirauchKTMJug 85
17Emil KresseKTMKids 65
18Vincent Fabio StankeHQVKids 65

3. DJMV

21Kevin WinkleKTMMX1
22Marco KönigKTMMX1
23Ruben SchmidKTMMX2
24Lukas RiedißerHQVMX2
25Joel HofmannKTMJug 85
26Noah-Kayne DyrgallaHQVJug 85
27Felix FreyKTMKids 65
28Frederik MetzHQVKids 65

4. Mecklenburg-Vorpommern

31Felix HaackKAWMX1
32Marvin BeierHONMX1
33Tobias KochYAMMX2
34Philipp WischnewskiKTMMX2
35Cato NickelKTMJug 85
36Dominic BilauKTMJug 85
37Julien KayserKTMKids 65
38Niklas OhmKTMKids 65

5. Südbayernserie

41Phillip PfallerSUZMX1
42Frank DechetHONMX1
43Patrick WeissKAWMX2
44Maximilian MetzgerKTMMX2
45Emil-Manuel BuccioniHQVJug 85
46Lukas BaumannKTMJug 85
47Nick HeindlKTMKids 65
48Lukas Emanuel HartleitnerHQVKids 65

6. Baden-Württemberg

51Fabian StrobelSUZMX1
52Max von Heuß-BlößtHONMX1
53Thomas HaasYAMMX2
54Tim SaurHQVMX2
55Nils WeinmannKTMJug 85
56Luca BeiermeisterKTMJug 85
57Marvin VöktKTMKids 65
58Max-Werner BreuerKTMKids 65

7. MSR

61Luca Pepe MengerYAMMX1
62Dirk Felix SigmundYAMMX1
63Jannik MüllerYAMMX2
64Lukas SchrothHONMX2
65Paul Valentino WürfelKAWJug 85
66Tim EppelmannKTMJug 85
67Oskar WolfKTMKids 65
68Kilian HügeKTMKids 65

8. Nordrhein MX-Cup

71Gert-Jan AssinkKTMMX1
72Robin GoldammerKTMMX1
73Jan HorstKAWMX2
74Steven HartwigKAWMX2
75Jan KrugKTMJug 85
76Jordy De Vries....Jug 85
77Oskar RombergKTMKids 65
78Gyan DoensenKTMKids 65

9. Nord-Cup

81Nico BuschKTMMX1
82Dennis von WürzenSUZMX1
83Marcel HilbigKTMMX2
84Lukas SandmannKTMMX2
85Maikel ZillerKTMJug 85
86Jannes WittigKTMJug 85
87Oscar DenzauKTMKids 65
88Jonathan FrankKTMKids 65

10. DAMCV

91Pascal ProenenKTMMX1
92Mike Adrian BraunKTMMX1
93Dante NijsKTMMX2
94Marco CremerHONMX2
95Robin WeranekTMJug 85
96Justin HeimannKTMJug 85
97Jaden Lee WendelerKTMKids 65
98Caiden BailieYAMKids 65

11. Südwest-Cup

101René KühnHQVMX1
102Jan KallfelzYAMMX1
103Tom OsterHONMX2
104Malik QuintKAWMX2
105Luca SchmidthäuslerHQVJug 85
106Fabian KlingKTMJug 85
107Justin HaleKTMKids 65
108Jeremias RamusKTMKids 65

12. Berlin-Brandenburg

111Alexander FiedlerSUZMX1
112Dominik SchunkeSUZMX1
113Johann KäberKTMMX2
114Peter KönigKTMMX2
115Nick DomannKTMJug 85
116Eric RakowKTMJug 85
117Jan-Erik KettnerKTMKids 65
118Linus LorenzKTMKids 65

13. Nordbayern-Cup

121Tim PleyerKTMMX1
122Sascha WölflKTMMX1
123Niclas FlemmererHQVMX2
124Tim ScharfKTMMX2
125Henri Wegmann....Jug 85
126Nico HaasKTMJug 85
127Samy InhoferHQVKids 65
128Maximilian WeberHQVKids 65

14. Nordbayern-Thüringen

131Oliver WolfgangKTMMX1
132Kevin ZdonKAWMX1
133Andre EnderKAWMX2
134Phillip DrägerYAMMX2
135Bennet HäußerKAWJug 85
136Jonas BeutheHQVJug 85
137Jeremy FranzKTMKids 65
138Fynn RussKTMKids 65

15. Hessen Cup

141Jonas BöttcherHONMX1
142Christoph DanzKTMMX1
143Marvin RöderHQVMX2
144Riccardo RenneslandKAWMX2
145Fynn Henryk SchäferKTMJug 85
146Julian Tim SpatzKTMJug 85
147Luca DecherHQVKids 65
148Lewin RingerKTMKids 65

16. Sachsen-Anhalt

151Marius SieversHONMX1
152Philipp KloosKTMMX1
153Eric JetteKAWMX2
154Lorris BollmannSUZMX2
155Karl GreinerKTMJug 85
156Nic MatthiasKTMJug 85
157Hannes LüdersHQVKids 65
158Milo WulsteinKTMKids 65

17. Niedersachsen

161Lion KleinegrauthoffKAWMX1
162Alexander FarkasHONMX1
163Robin BirkenfeldKTMMX2
164Daniel WewersHONMX2
165Philip-Joel BirkenfeldKTMJug 85
166Floyd WiemannKTMJug 85
167Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65
168Jesse WiemannKTMKids 65

18. Schleswig-Holstein

171Christian MaciejKTMMX1
172Marvin JürgensenYAMMX1
173Björn CornelsKTMMX2
174Nils TeegenKTMMX2
175Tom-Leon SchröderTMJug 85
176Tjark DoseKTMJug 85
177Lasse SiegmundKTMKids 65
178Lukas AlbersKTMKids 65

19. DJFM

181Jeffry OttoYAMMX1
182Benny HauspurgHONMX1
183Pit FalkeKAWMX2
184Jacob ReibeholzYAMMX2
185Tim WeberKTMJug 85
186Julian KehrHQVJug 85
187Pauline SczeponekKTMKids 65
188Toni RitterKTMKids 65

20. ODMX

191Ben LöperKTMMX1
192Nils HaaseKTMMX1
193Maximilian SchneiderKTMMX2
194Robin RistenbieterKTMMX2
195Max HeuerHQVJug 85
196Nicolas WagnerKTMJug 85
197Oskar KnauthKAWKids 65
198Yannick Luca MüllerKTMKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt