Ergebnisse des Jahres 2013
Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Ergebnisse des Jahres 2013

06.06.2014 | Monster Energy CROSS FINALS 2013

Zeittraining:
1. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 1:41.447
2. Nick Domann (Berlin-Brandenburg), 1:41.937
3. Justin Trache (Sachsen), 1:43.728
4. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 1:43.748
5. Robin Konrad (Südbayernserie), 1:43.773
6. Lukas Riedißer (Baden-Württemberg), 1:44.267
7. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), 1:44.287
8. Pascal Sikorski (Sachsen), 1:44.342
9. Tom Schröder (Nord-Cup), 1:44.733
10. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), 1:44.865
11. Nick Hein (DJMV), 1:45.214
12. Falk Greiner (Sachsen-Anhalt), 1:45.833
13. Felix Fischer (DJMV), 1:45.850
14. Noah Ludwig (DJFM), 1:45.875
15. Ben Kanthack (Thüringen), 1:46.231
16. Constantin Piller (Südbayernserie), 1:46.336
17. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup), 1:46.543
18. Simon Längenfelder (Nordbayernserie), 1:46.849
19. Nils Kante (DJFM), 1:46.945
20. Jan Cremers (Niedersachsen-Cup), 1:46.997
21. Marlon Schmidt (Südwest-Cup), 1:47.132
22. Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern), 1:47.390
23. Henning Küchler (Nordbayernserie), 1:47.515
24. Maurice Tanz (Hessen-Cup), 1:47.525
25. Siljan Tim Gorhmann (MSR), 1:48.701
26. Maikel Ziller (Nord-Cup), 1:49.555
27. Winston Heberer (DAMCV), 1:49.950
28. Carl Ostermann (DAMCV), 1:50.207
29. Max Lausch (Nordrhein MX-Cup), 1:50.644
30. Lukas Hofstetter (Rheinland-Pfalz), 1:52.612
31. Tijay Heinen (Südwest-Cup), 1:52.716
32. Caspar Wittig (Niedersachsen-Cup), 1:53.572
33. Jannik Scheller (Rheinland-Pfalz), 1:53.577
34. Jonas Dünninger (Thüringen), 1:56.025
35. Finn Wiedersprecher (MSR), 1:56.362
36. Daniel Lorenz (Hessen-Cup), 2:02.179

Wertungslauf 1:
1. Nick Domann (Berlin-Brandenburg), 8 Runden
2. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), +8.184
3. Jannic Munz (Baden-Württemberg), +14.924
4. Lukas Riedißer (Baden-Württemberg), +20.818
5. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), +23.635
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), +25.573
7. Nils Kante (DJFM), +27.887
8. Pascal Sikorski (Sachsen), +29.457
9. Constantin Piller (Südbayernserie), +31.180
10. Robin Konrad (Südbayernserie), +31.655
11. Maikel Ziller (Nord-Cup), +36.076
12. Henning Küchler (Nordbayernserie), +37.928
13. Jan Cremers (Niedersachsen-Cup), +43.435
14. Justin Trache (Sachsen), +45.550
15. Ben Kanthack (Thüringen), +51.268
16. Felix Fischer (DJMV), +52.458
17. Winston Heberer (DAMCV), +55.477
18. Tom Schröder (Nord-Cup), +58.257
19. Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern), +58.930
20. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup), +1:07.463
21. Marlon Schmidt (Südwest-Cup), +1:08.741
22. Maurice Tanz (Hessen-Cup), +1:11.038
23. Siljan Tim Gorhmann (MSR), +1:17.052
24. Jonas Dünninger (Thüringen), +1:21.715
25. Falk Greiner (Sachsen-Anhalt), +1:24.915
26. Simon Längenfelder (Nordbayernserie), +1:25.467
27. Caspar Wittig (Niedersachsen-Cup), +1:29.024
28. Lukas Hofstetter (Rheinland-Pfalz), +1:29.716
29. Carl Ostermann (DAMCV), +1:31.918
30. Nick Hein (DJMV), +1:39.042
31. Tijay Heinen (Südwest-Cup), +1:50.021
32. Finn Wiedersprecher (MSR), +1 Rnd.
33. Jannik Scheller (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
34. Max Lausch (Nordrhein MX-Cup), +1 Rnd.
35. Daniel Lorenz (Hessen-Cup), +1 Rnd.
36. Noah Ludwig (DJFM), +2 Rnd

Wertungslauf 2:
1. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 8 Runden
2. Nick Domann (Berlin-Brandenburg), +2.907
3. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), +10.969
4. Jannic Munz (Baden-Württemberg), +17.524
5. Pascal Sikorski (Sachsen), +27.637
6. Maikel Ziller (Nord-Cup), +30.380
7. Lukas Riedißer (Baden-Württemberg), +32.070
8. Justin Trache (Sachsen), +36.582
9. Robin Konrad (Südbayernserie), +39.223
10. Constantin Piller (Südbayernserie), +41.915
11. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), +48.978
12. Marlon Schmidt (Südwest-Cup), +1:02.417
13. Winston Heberer (DAMCV), +1:04.833
14. Maurice Tanz (Hessen-Cup), +1:05.291
15. Caspar Wittig (Niedersachsen-Cup), +1:11.162
16. Falk Greiner (Sachsen-Anhalt), +1:16.198
17. Tom Schröder (Nord-Cup), +1:18.262
18. Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern), +1:28.933
19. Nick Hein (DJMV), +1:30.352
20. Henning Küchler (Nordbayernserie), +1:33.209
21. Felix Fischer (DJMV), +1:39.980
22. Nils Kante (DJFM), +1:42.539
23. Jonas Dünninger (Thüringen), +1:43.072
24. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup), +1:43.343
25. Tijay Heinen (Südwest-Cup), +1:45.298
26. Lukas Hofstetter (Rheinland-Pfalz), +1:45.538
27. Siljan Tim Gorhmann (MSR), +1 Rnd.
28. Noah Ludwig (DJFM), +1 Rnd.
29. Jannik Scheller (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
30. Simon Längenfelder (Nordbayernserie), +1 Rnd.
31. Finn Wiedersprecher (MSR), +1 Rnd.
32. Max Lausch (Nordrhein MX-Cup), +1 Rnd.
33. Daniel Lorenz (Hessen-Cup), +2 Rnd.
DNF Ben Kanthack (Thüringen)
DNF Jan Cremers (Niedersachsen-Cup)
DNF Carl Ostermann (DAMCV)

Tageswertung:
1. Nick Domann (Berlin-Brandenburg), 47 Punkte
2. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 40
3. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 38
4. Eric Jette (Sachsen-Anhalt), 36
5. Lukas Riedißer (Baden-Württemberg), 32
6. Marnique Appelt (Berlin-Brandenburg), 32
7. Pascal Sikorski (Sachsen), 29
8. Maikel Ziller (Nord-Cup), 25
9. Robin Konrad (Südbayernserie), 23
10. Constantin Piller (Südbayernserie), 23
11. Justin Trache (Sachsen), 20
12. Nils Kante (DJFM), 14
13. Winston Heberer (DAMCV), 12
14. Henning Küchler (Nordbayernserie), 10
15. Marlon Schmidt (Südwest-Cup), 9
16. Jan Cremers (Niedersachsen-Cup), 8
17. Maurice Tanz (Hessen-Cup), 7
18. Tom Schröder (Nord-Cup), 7
19. Caspar Wittig (Niedersachsen-Cup), 6
20. Ben Kanthack (Thüringen), 6
21. Falk Greiner (Sachsen-Anhalt), 5
22. Henry-Pascal Kucz (Mecklenburg-Vorpommern), 5
23. Felix Fischer (DJMV), 5
24. Nick Hein (DJMV), 2
25. Tim Schulte (Nordrhein MX-Cup), 1

Zeittraining:
1. Jascha Berg (Nord-Cup), 1:29.814
2. Johannes Reimann (Sachsen), 1:30.053
3. Dennis Kalinowski-Zmija (Rheinland-Pfalz), 1:32.942
4. Tom Oster (Südwest-Cup), 1:33.531
5. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), 1:33.722
6. Julian Fleischer (Südbayernserie), 1:33.805
7. Domenico Felici (DJMV), 1:34.483
8. Henri Heise (Hessen-Cup), 1:34.828
9. Laurenz Falke (Sachsen), 1:35.064
10. Ben Gosepath (Nordrhein MX-Cup), 1:35.216
11. Tobias Frede (Niedersachsen-Cup), 1:35.281
12. Christopher Robert (Südwest-Cup), 1:35.533
13. Philipp Rühl (MSR), 1:35.696
14. Tobias Steiner (Baden-Württemberg), 1:36.037
15. Dustin Rosplech (DJFM), 1:36.040
16. Tim Zeyen (Nordrhein MX-Cup), 1:36.256
17. Paul Fischer (Thüringen), 1:36.567
18. Nico Wester (DAMCV), 1:36.838
19. Ben Kobbelt (Berlin-Brandenburg), 1:37.059
20. Carmen Allinger (MSR), 1:37.142
21. Max Bülow (Mecklenburg-Vorpommern), 1:37.280
22. Lion Florian (Südbayernserie), 1:37.321
23. Philipp Jungkeit (Thüringen), 1:37.412
24. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg), 1:37.531
25. Noah Wenz (Hessen-Cup), 1:37.587
26. Jan-Niklas Tieck (Mecklenburg-Vorpommern), 1:37.850
27. Ronny Wirth (Nordbayernserie), 1:38.063
28. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), 1:38.128
29. Christian Forderer (Baden-Württemberg), 1:38.148
30. Mico Raditsch (Nordbayernserie), 1:38.287
31. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt), 1:38.317
32. Ruben Schmid (DJMV), 1:38.418
33. Tobias Ehrhardt (DJFM), 1:38.551
34. Pascal Keller (DAMCV), 1:38.753
35. Lasse Rudolf (Niedersachsen-Cup), 1:39.382
36. Lukas Kunz (Rheinland-Pfalz), 1:39.434

Klasse Kids 65

Klasse Jugend 85

Wertungslauf 1:
1. Jascha Berg (Nord-Cup), 12 Runden
2. Dennis Kalinowski-Zmija (Rheinland-Pfalz), +35.831
3. Tom Oster (Südwest-Cup), +40.078
4. Domenico Felici (DJMV), +53.809
5. Ben Gosepath (Nordrhein MX-Cup), +56.925
6. Philipp Rühl (MSR), +59.095
7. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), +1:01.407
8. Christopher Robert (Südwest-Cup), +1:04.539
9. Laurenz Falke (Sachsen), +1:07.335
10. Julian Fleischer (Südbayernserie), +1:07.645
11. Tobias Steiner (Baden-Württemberg), +1:12.526
12. Jan-Niklas Tieck (Mecklenburg-Vorpommern), +1:32.521
13. Pascal Keller (DAMCV), +1:34.095
14. Dustin Rosplech (DJFM), +1:35.337
15. Carmen Allinger (MSR), +1:38.288
16. Nico Wester (DAMCV), +1 Rnd.
17. Henri Heise (Hessen-Cup), +1 Rnd.
18. Philipp Jungkeit (Thüringen), +1 Rnd.
19. Ruben Schmid (DJMV), +1 Rnd.
20. Lion Florian (Südbayernserie), +1 Rnd.
21. Noah Wenz (Hessen-Cup), +1 Rnd.
22. Christian Forderer (Baden-Württemberg), +1 Rnd.
23. Lukas Kunz (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
24. Paul Fischer (Thüringen), +1 Rnd.
25. Ronny Wirth (Nordbayernserie), +1 Rnd.
26. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg), +1 Rnd.
27. Mico Raditsch (Nordbayernserie), +1 Rnd.
28. Tobias Ehrhardt (DJFM), +1 Rnd.
29. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), +1 Rnd.
30. Max Bülow (Mecklenburg-Vorpommern), +1 Rnd.
31. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt), +1 Rnd.
DNF Johannes Reimann (Sachsen)
DNF Tim Zeyen (Nordrhein MX-Cup)
DNF Tobias Frede (Niedersachsen-Cup)
DNF Ben Kobbelt (Berlin-Brandenburg)
DNF Lasse Rudolf (Niedersachsen-Cup)

Zeittraining:
1. Mads Sjoeholm (Nord-Cup), 1:24.725
2. Danny Neubauer (Sachsen), 1:24.765
3. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern), 1:25.319
4. Hannes Herbst (Thüringen), 1:26.619
5. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup), 1:26.641
6. Lukas Platt (DAMCV), 1:26.754
7. Kevin Winkle (DJMV), 1:26.770
8. Nico Busch (Niedersachsen-Cup), 1:26.792
9. Philipp Börsch (MSR), 1:26.900
10. Jon Mundhenk (Nord-Cup), 1:27.028
11. Kevin Zdon (Sachsen), 1:27.222
12. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), 1:27.353
13. Florian Badstuber (Südbayernserie), 1:27.415
14. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), 1:27.431
15. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup), 1:27.466
16. Joey Rock (Baden-Württemberg), 1:27.480
17. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), 1:27.668
18. Erik Steinkopf (Berlin-Brandenburg), 1:27.897
19. Dominik Joppich (Südbayernserie), 1:27.934
20. Thomas Binner (Nordbayernserie), 1:28.256
21. Patrick Hengster (DJMV), 1:28.322
22. Rico Siebert (Baden-Württemberg), 1:28.379
23. René Kühn (Südwest-Cup), 1:28.629
24. David Rosenstengel (Thüringen), 1:28.809
25. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 1:29.240
26. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 1:29.268
27. Philipp Sachs (Nordbayernserie), 1:30.567
28. Jeremy Sperk (Hessen-Cup), 1:30.936
29. Andreas Zachrau (MSR), 1:31.308
30. Moritz Beyer (DJFM), 1:31.994
31. David Hoffmann (Rheinland-Pfalz), 1:32.592
32. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), 1:32.634
33. Merlin Dietzel (Südwest-Cup), 1:33.062
34. Philipp Masche (DJFM), 1:35.726
35. Philipp Grave (Rheinland-Pfalz), 1:36.008
36. Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt), 1:51.770

Klasse MX2

Klasse MX1

Wertungslauf 2:
1. Jascha Berg (Nord-Cup), 12 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup), +17.995
3. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), +20.644
4. Dennis Kalinowski-Zmija (Rheinland-Pfalz), +23.196
5. Philipp Rühl (MSR), +25.329
6. Ben Gosepath (Nordrhein MX-Cup), +30.172
7. Julian Fleischer (Südbayernserie), +35.088
8. Laurenz Falke (Sachsen), +45.722
9. Henri Heise (Hessen-Cup), +49.601
10. Tobias Steiner (Baden-Württemberg), +1:05.079
11. Pascal Keller (DAMCV), +1:14.588
12. Nico Wester (DAMCV), +1:15.098
13. Paul Fischer (Thüringen), +1:16.613
14. Carmen Allinger (MSR), +1:17.367
15. Max Bülow (Mecklenburg-Vorpommern), +1:18.423
16. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt), +1:19.770
17. Lion Florian (Südbayernserie), +1:22.577
18. Noah Wenz (Hessen-Cup), +1:29.600
19. Ronny Wirth (Nordbayernserie), +1:44.555
20. Tobias Ehrhardt (DJFM), +1 Rnd.
21. Christian Forderer (Baden-Württemberg), +1 Rnd.
22. Jan-Niklas Tieck (Mecklenburg-Vorpommern), +1 Rnd.
23. Mico Raditsch (Nordbayernserie), +1 Rnd.
24. Lasse Rudolf (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
25. Dustin Rosplech (DJFM), +1 Rnd.
26. Philipp Jungkeit (Thüringen), +1 Rnd.
27. Niklas Wojaczek (Nord-Cup), +1 Rnd.
28. Lukas Kunz (Rheinland-Pfalz), +3 Rnd.
DNF Christopher Robert (Südwest-Cup)
DNF Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg)
DNF Tim Zeyen (Nordrhein MX-Cup)
DNF Ruben Schmid (DJMV)
DNF Johannes Reimann (Sachsen)
DNF Domenico Felici (DJMV)
DNF Ben Kobbelt (Berlin-Brandenburg)
DNF Tobias Frede (Niedersachsen-Cup)

Tageswertung:
1. Jascha Berg (Nord-Cup), 50 Punkte
2. Tom Oster (Südwest-Cup), 42
3. Dennis Kalinowski-Zmija (Rheinland-Pfalz), 40
4. Nick Seeger (Sachsen-Anhalt), 34
5. Philipp Rühl (MSR), 31
6. Ben Gosepath (Nordrhein MX-Cup), 31
7. Julian Fleischer (Südbayernserie), 25
8. Laurenz Falke (Sachsen), 25
9. Tobias Steiner (Baden-Württemberg), 21
10. Pascal Keller (DAMCV), 18
11. Domenico Felici (DJMV), 18
12. Henri Heise (Hessen-Cup), 16
13. Nico Wester (DAMCV), 14
14. Carmen Allinger (MSR), 13
15. Christopher Robert (Südwest-Cup), 13
16. Jan-Niklas Tieck (Mecklenburg-Vorpommern), 9
17. Paul Fischer (Thüringen), 8
18. Dustin Rosplech (DJFM), 7
19. Max Bülow (Mecklenburg-Vorpommern), 6
20. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt), 5
21. Lion Florian (Südbayernserie), 5
22. Noah Wenz (Hessen-Cup), 3
23. Philipp Jungkeit (Thüringen), 3
24. Ronny Wirth (Nordbayernserie), 2
25. Ruben Schmid (DJMV), 2
26. Tobias Ehrhardt (DJFM), 1

Wertungslauf 1:
1. Danny Neubauer (Sachsen), 16 Runden
2. Lukas Platt (DAMCV), +17.323
3. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), +21.859
4. Kevin Winkle (DJMV), +22.680
5. Kevin Zdon (Sachsen), +26.008
6. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup), +27.966
7. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), +29.473
8. Hannes Herbst (Thüringen), +30.667
9. Mads Sjoeholm (Nord-Cup), +40.887
10. Joey Rock (Baden-Württemberg), +42.317
11. René Kühn (Südwest-Cup), +43.755
12. Erik Steinkopf (Berlin-Brandenburg), +44.853
13. Philipp Börsch (MSR), +48.084
14. Florian Badstuber (Südbayernserie), +49.311
15. Hendrik Naßheuer (DAMCV), +51.070
16. Dominik Joppich (Südbayernserie), +51.829
17. Jon Mundhenk (Nord-Cup), +56.819
18. Thomas Binner (Nordbayernserie), +1:17.089
19. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern), +1:19.172
20. David Rosenstengel (Thüringen), +1:21.176
21. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), +1:30.335
22. Patrick Hengster (DJMV), +1 Rnd.
23. Andreas Zachrau (MSR), +1 Rnd.
24. Moritz Beyer (DJFM), +1 Rnd.
25. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), +1 Rnd.
26. Merlin Dietzel (Südwest-Cup), +1 Rnd.
27. Nico Busch (Niedersachsen-Cup), +1 Rnd.
28. Philipp Sachs (Nordbayernserie), +1 Rnd.
29. David Hoffmann (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
30. Philipp Grave (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
31. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), +1 Rnd.
32. Philipp Masche (DJFM), +2 Rnd.
33. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup), +4 Rnd.
DNF Jeremy Sperk (Hessen-Cup)
DNF Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt)
DNF Rico Siebert (Baden-Württemberg)

Wertungslauf 2:
1. Danny Neubauer (Sachsen), 16 Runden
2. Lukas Platt (DAMCV), +7.904
3. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup), +12.925
4. Kevin Winkle (DJMV), +14.400
5. Hannes Herbst (Thüringen), +15.664
6. Philipp Börsch (MSR), +20.591
7. Jon Mundhenk (Nord-Cup), +24.012
8. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup), +27.896
9. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern), +32.344
10. Joey Rock (Baden-Württemberg), +35.530
11. René Kühn (Südwest-Cup), +38.091
12. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), +44.931
13. Nico Busch (Niedersachsen-Cup), +48.379
14. Florian Badstuber (Südbayernserie), +49.191
15. Dominik Joppich (Südbayernserie), +49.675
16. Erik Steinkopf (Berlin-Brandenburg), +55.254
17. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), +1:07.121
18. Andreas Zachrau (MSR), +1:09.910
19. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), +1:10.728
20. Kevin Zdon (Sachsen), +1:11.526
21. Patrick Hengster (DJMV), +1:12.897
22. Thomas Binner (Nordbayernserie), +1:13.787
23. David Rosenstengel (Thüringen), +1:14.018
24. Hendrik Naßheuer (DAMCV), +1:20.137
25. Chris Ehrhardt (Sachsen-Anhalt), +1:21.323
26. Merlin Dietzel (Südwest-Cup), +1:28.131
27. Moritz Beyer (DJFM), +1:34.629
28. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), +1 Rnd.
29. David Hoffmann (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
30. Philipp Grave (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
31. Philipp Masche (DJFM), +1 Rnd.
32. Jeremy Sperk (Hessen-Cup), +3 Rnd.
DNF Mads Sjoeholm (Nord-Cup)
DNF Thomas Knobloch (Sachsen-Anhalt)
DNF Rico Siebert (Baden-Württemberg)
DNF Philipp Sachs (Nordbayernserie)

Tageswertung:
1. Danny Neubauer (Sachsen), 50 Punkte
2. Lukas Platt (DAMCV), 44
3. Kevin Winkle (DJMV), 36
4. Hannes Herbst (Thüringen), 29
5. Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup), 29
6. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup), 28
7. Philipp Börsch (MSR), 23
8. Joey Rock (Baden-Württemberg), 22
9. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup), 20
10. René Kühn (Südwest-Cup), 20
11. Jon Mundhenk (Nord-Cup), 18
12. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), 18
13. Kevin Zdon (Sachsen), 17
14. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern), 14
15. Florian Badstuber (Südbayernserie), 14
16. Erik Steinkopf (Berlin-Brandenburg), 14
17. Mads Sjoeholm (Nord-Cup), 12
18. Dominik Joppich (Südbayernserie), 11
19. Nico Busch (Niedersachsen-Cup), 8
20. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 6
21. Andreas Zachrau (MSR), 3
22. Thomas Binner (Nordbayernserie), 3
23. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 2
24. David Rosenstengel (Thüringen), 1

Zeittraining:
1. Dario Dapor (MSR), 1:23.815
2. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), 1:24.527
3. Marco Müller (Baden-Württemberg), 1:24.686
4. Timo Wehrmann (Nord-Cup), 1:25.299
5. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup), 1:25.519
6. Lucas Millich (Mecklenburg-Vorpommern), 1:25.540
7. Richard Leißner (Sachsen), 1:25.742
8. Patrick Hildebrandt (Sachsen), 1:25.773
9. Tobias Linke (Berlin-Brandenburg), 1:25.897
10. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 1:26.175
11. Benedikt Hauck (DJMV), 1:26.321
12. Joshua Enders (Hessen-Cup), 1:26.351
13. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), 1:26.456
14. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup), 1:26.666
15. Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg), 1:27.093
16. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt), 1:27.136
17. Fabian Pleyer (Südbayernserie), 1:27.152
18. Ramon Jäckle (Südwest-Cup), 1:27.161
19. Marlon Hess (DJMV), 1:27.721
20. Michi Schmidt (Thüringen), 1:27.738
21. Florian Dietzinger (Südbayernserie), 1:28.109
22. Alex Farkas (DAMCV), 1:28.256
23. Lukas Wolf (Nordbayernserie), 1:28.381
24. Philipp Storz (Thüringen), 1:28.421
25. Tino Eißner (DJFM), 1:28.835
26. Florian Welzenbach (MSR), 1:29.071
27. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz), 1:29.150
28. Rene Bessel (DJFM), 1:29.735
29. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 1:30.375
30. Andreas Böhm (Nordbayernserie), 1:30.651
31. Tiemo Strecke (Sachsen-Anhalt), 1:30.794
32. Marvin Jürgensen (Nord-Cup), 1:31.454
33. Christopher Ekllgass (Rheinland-Pfalz), 1:33.355
34. Yannik Lund (Südwest-Cup), 1:35.157
35. Andre Van Almelo (Nordrhein MX-Cup), 1:38.091
36. Arne Weidemann (Niedersachsen-Cup)

Wertungslauf 1:
1. Dario Dapor (MSR), 16 Runden
2. Tobias Linke (Berlin-Brandenburg), +5.907
3. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), +8.459
4. Lucas Millich (Mecklenburg-Vorpommern), +23.858
5. Joshua Enders (Hessen-Cup), +35.033
6. Marlon Hess (DJMV), +37.959
7. Marco Müller (Baden-Württemberg), +38.929
8. Richard Leißner (Sachsen), +39.628
9. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), +48.368
10. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup), +53.260
11. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), +55.111
12. Florian Dietzinger (Südbayernserie), +57.881
13. Patrick Hildebrandt (Sachsen), +1:05.773
14. Alex Farkas (DAMCV), +1:10.118
15. Michi Schmidt (Thüringen), +1:15.311
16. Lukas Wolf (Nordbayernserie), +1:17.560
17. Florian Welzenbach (MSR), +1:25.359
18. Philipp Storz (Thüringen), +1 Rnd.
19. Tino Eißner (DJFM), +1 Rnd.
20. Ramon Jäckle (Südwest-Cup), +1 Rnd.
21. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt), +1 Rnd.
22. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
23. Andreas Böhm (Nordbayernserie), +1 Rnd.
24. Tiemo Strecke (Sachsen-Anhalt), +1 Rnd.
25. Rene Bessel (DJFM), +1 Rnd.
26. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), +1 Rnd.
27. Yannik Lund (Südwest-Cup), +1 Rnd.
28. Marvin Jürgensen (Nord-Cup), +1 Rnd.
29. Christopher Ekllgass (Rheinland-Pfalz), +2 Rnd.
DNF Steffen Simon (Niedersachsen-Cup)
DNF Fabian Pleyer (Südbayernserie)
DNF Benedikt Hauck (DJMV)
DNF Timo Wehrmann (Nord-Cup)
DNF Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg)
DNF Andre Van Almelo (Nordrhein MX-Cup)
DNF Arne Weidemann (Niedersachsen-Cup)

Wertungslauf 2:
1. Dario Dapor (MSR), 16 Runden
2. Marco Müller (Baden-Württemberg), +3.844
3. Lucas Millich (Mecklenburg-Vorpommern), +5.590
4. Alex Farkas (DAMCV), +8.134
5. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup), +11.284
6. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), +15.169
7. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), +16.317
8. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup), +23.090
9. Richard Leißner (Sachsen), +24.446
10. Timo Wehrmann (Nord-Cup), +34.208
11. Michi Schmidt (Thüringen), +36.188
12. Marlon Hess (DJMV), +37.374
13. Joshua Enders (Hessen-Cup), +41.810
14. Florian Dietzinger (Südbayernserie), +44.196
15. Benedikt Hauck (DJMV), +51.607
16. Philipp Storz (Thüringen), +54.006
17. Fabian Pleyer (Südbayernserie), +56.655
18. Ramon Jäckle (Südwest-Cup), +57.531
19. Patrick Hildebrandt (Sachsen), +1:12.704
20. Tino Eißner (DJFM), +1:16.513
21. Christian Nolle (Rheinland-Pfalz), +1:20.692
22. Florian Welzenbach (MSR), +1:22.140
23. Tiemo Strecke (Sachsen-Anhalt), +1:27.749
24. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), +1:29.521
25. Andreas Böhm (Nordbayernserie), +1 Rnd.
26. Rene Bessel (DJFM), +1 Rnd.
27. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt), +1 Rnd.
28. Lukas Wolf (Nordbayernserie), +1 Rnd.
29. Christopher Ekllgass (Rheinland-Pfalz), +1 Rnd.
30. Marvin Jürgensen (Nord-Cup), +2 Rnd.
DNF Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern)
DNF Yannik Lund (Südwest-Cup)
DNF Tobias Linke (Berlin-Brandenburg)
DNF Andre Van Almelo (Nordrhein MX-Cup)
DNF Arne Weidemann (Niedersachsen-Cup)
DNF Max Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg)

Tageswertung:
1. Dario Dapor (MSR), 50 Punkte
2. Lucas Millich (Mecklenburg-Vorpommern), 38
3. Marco Müller (Baden-Württemberg), 36
4. Frank Jansen-Teitz (DAMCV), 35
5. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 26
6. Alex Farkas (DAMCV), 25
7. Richard Leißner (Sachsen), 25
8. Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup), 24
9. Marlon Hess (DJMV), 24
10. Joshua Enders (Hessen-Cup), 24
11. Tobias Linke (Berlin-Brandenburg), 22
12. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup), 16
13. Michi Schmidt (Thüringen), 16
14. Florian Dietzinger (Südbayernserie), 16
15. Timo Wehrmann (Nord-Cup), 11
16. Patrick Hildebrandt (Sachsen), 10
17. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern), 10
18. Philipp Storz (Thüringen), 8
19. Benedikt Hauck (DJMV), 6
20. Lukas Wolf (Nordbayernserie), 5
21. Fabian Pleyer (Südbayernserie), 4
22. Ramon Jäckle (Südwest-Cup), 4
23. Florian Welzenbach (MSR), 4
24. Tino Eißner (DJFM), 3

Teamwertung

1. DAMCV, 122 Punkte
2. MSR, 141
3. Sachsen, 158
4. Mecklenburg-Vorpommern, 180
5. Südbayernserie, 187
6. Thüringen, 197
7. DJMV, 205
8. Su_dwest-Cup, 213
9. Nordrhein MX-Cup, 215
10. Nord-Cup, 225
11. Baden-Württemberg, 235
12. Hessen-Cup, 243
13. Berlin-Brandenburg, 266
14. Sachsen-Anhalt, 270
15. Rheinland-Pfalz, 276
16. Nordbayernserie, 290
17. DJFM, 291
18. Niedersachsen-Cup, 292

Superfinale

1. Dario Dapor (MSR), 16 Runden
2. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), +7.554
3. Marco Müller (Baden-Württemberg), +15.370
4. Lucas Millich (Mecklenburg-Vorpommern), +17.917
5. Hannes Herbst (Thüringen), +19.579
6. Lukas Platt (DAMCV), +27.620
7. Alex Farkas (DAMCV), +29.579
8. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup), +30.737
9. Florian Dietzinger (Südbayernserie), +44.692
10. Richard Leißner (Sachsen), +45.004
11. Patrick Hildebrandt (Sachsen), +1:11.899
12. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup), +1:15.653
13. Joey Rock (Baden-Württemberg), +1:18.510
DNF Kevin Winkle (DJMV)
DNF Danny Neubauer (Sachsen)
DNF Florian Badstuber (Südbayernserie)
DNF René Kühn (Südwest-Cup)
DNF Joshua Enders (Hessen-Cup)
DNF Max Fiebiger (Niedersachsen-Cup)
DNF Nick Sauermann (Nordrhein MX-Cup)
DNF Kevin Zdon (Sachsen)
DNF Jon Mundhenk (Nord-Cup)
DNF Michi Schmidt (Thüringen)

HALFPRO-American-Finale

Rennen 1 (*)
1. Steffen Simon (KAW), 1 Runde
2. Dario Dapor (KAW), +1.419
3. Frank Jansen-Teitz (SUZ), +2.410
4. Philipp Börsch (HON), +3.315
5. Danny Neubauer (KAW), +4.087
6. Toni Wolff (KAW), +5.094
7. Lucas Millich (SUZ), +6.794
8. Patrick Hildebrandt (KAW), +7.788
9. Kevin Winkle (KTM), +9.630
10. Marco Müller (KTM), +13.510

Rennen 2 (*)
1. Dario Dapor (KAW), 1 Runde
2. Frank Jansen-Teitz (SUZ), +2.177
3. Marco Müller (KTM), +3.144
4. Philipp Börsch (HON), +3.883
5. Steffen Simon (KAW), +4.488
6. Danny Neubauer (KAW), +5.325
7. Toni Wolff (KAW), +5.967
8. Kevin Winkle (KTM), +6.563

Rennen 3 (*)
1. Dario Dapor (KAW), 1 Runde
2. Kevin Winkle (KTM), +3.297
3. Frank Jansen-Teitz (SUZ), +3.835
4. Toni Wolff (KAW), +4.629
5. Philipp Börsch (HON), +5.412
6. Danny Neubauer (KAW), +6.167

Rennen 4 (*)
1. Dario Dapor (KAW), 1 Runde
2. Danny Neubauer (KAW), +2.659
3. Kevin Winkle (KTM), +4.223
4. Frank Jansen-Teitz (SUZ), +7.813

Rennen 5 (*)
1. Dario Dapor (KAW), 1 Runde
2. Frank Jansen-Teitz (SUZ), +2.199

Rennen 6
1. Dario Dapor (KAW), 1 Runde
2. Frank Jansen-Teitz (SUZ), +2.344

* ohne ausgeschiedene Fahrer

Download

Alle Ergebnisse Kids 85Alle Ergebnisse Klasse Kids 65
Alle Ergebnisse Jugend 85Alle Ergebnisse Klasse Jugend 85
Alle Ergebnisse MX2Alle Ergebnisse Klasse MX2
Alle Ergebnisse MX1Alle Ergebnisse Klasse MX1
Alle Ergebnisse Superfinale MX1/MX2Alle Ergebnisse Superfinale MX1/MX2
TeamwertungTeamwertung

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 8. Juli 2019 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2018.

1. Nordrhein MX-Cup

1Gert-Jan AssinkKTMMX1
2Lars NockemannHQVMX1
3Benedikt GödtnerKTMMX2
4Steven HartwigKAWMX2
5Jan KrugKTMJug 85
6Julius RiepegersteKTMJug 85
7Philipp GarckeKTMKids 65
8Leon NigaKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marnique KranzKTMMX2
14Kevin LindnerHQVMX2
15Tom LandgrafHQVJug 85
16Eddy FrechHQVJug 85
17Justin Turowski HQVKids 65
18Oskar GühneKTMKids 65

3. Mecklenburg-Vorpommern

21Marvin BeierHONMX1
22Dan KirchensteinKTMMX1
23Erik LangeKTMMX2
24Philipp-Martin WischnewskiKTMMX2
25Paul NeunzlingKTMJug 85
26Robin SternbergKTMJug 85
27Julien KayserKTMKids 65
28Lenny BoosKTMKids 65

4. Berlin-Brandenburg

31Dominik SchunkeSUZMX1
32Robert RiedelKTMMX1
33Hannes KönigKTMMX2
34Pascal Sikorski....MX2
35Gustav Busch....Jug 85
36Jan-Erik Kettner....Jug 85
37Moritz Firl....Kids 65
38Eddy Müller....Kids 65

5. Baden-Württemberg

41Fabian Strobel....MX1
42Henry Schönburg....MX1
43Paul Bloy....MX2
44Thomas Haas....MX2
45Nils Weinman....Jug 85
46John Vogelwaid....Jug 85
47Marco Stradinger....Kids 65
48Marvin Vökt....Kids 65

6. DJMV

51Simon Scharfenecker KTMMX1
52Eric SchönburgKTMMX1
53Lukas RiedißerHQVMX2
54Manuel HauptKTMMX2
55Noel SchmittHQVJug 85
56Vincenz GrossKTMJug 85
57Strebel TobiasKTMKids 65
58Mailo LinkeHQVKids 65

7. DAMCV

61Pascal ProenenKTMMX1
62Mike Adrian BraunHONMX1
63Dante Nijs....MX2
64Sebastian PotrazHONMX2
65Falon Bailie....Jug 85
66Morris Molitor....Jug 85
67Caiden Bailie....Kids 65
68Ludwig Lutz....Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Marius SieversHONMX1
72Luca LierKAWMX1
73John-Pascal Gieler SUZMX2
74Eric JetteSUZMX2
75Nic Matthias KTMJug 85
76Hannes LuedersKTMJug 85
77Dean-Alexander KubiKTMKids 65
78Pauline Amy SczeponekKTMKids 65

9. Nordbayern-Cup

81Frank DechetHONMX1
82Sascha WölflKTMMX1
83Niclas FlemmererHQVMX2
84Luca HarmsKTMMX2
85Henri WegmannHQVJug 85
86Toni MontagHQVJug 85
87Nick HeindlKTMKids 65
88Fynn RussKTMKids 65

10. Niedersachsen

91Steffen SimonKAWMX1
92Joey WehrhahnHONMX1
93Daniel WewersHONMX2
94Lukas FiedlerYAMMX2
95Lasse JuettnerKTMJug 85
96Max KientoppKTMJug 85
97Vincent ConradKTMKids 65
98Oskar SaadeHQVKids 65

11. Nordbayern-Thüringen

101Florian ZeitschelKTMMX1
102Tim SchmidtKAWMX1
103David RosenstengelYAMMX2
104Dominic FischerKTMMX2
105Toni NaglerYAMJug 85
106Jeremy FranzKTMJug 85
107Lennart SchubertHQVKids 65
108Cassian-Milo FülleKTMKids 65

12. Hessen-ThüringenCup

111Kevin WinkleKTMMX1
112Christian HoßfeldHONMX1
113Cevin KrönerKTMMX2
114Joe Louis KaltenmeierKTMMX2
115Lennox LitzrodtKTMJug 85
116Collin WohnhasKTMJug 85
117Oliver JünglingHQVKids 65
118Aaron Kowatsch YAMKids 65

13. MSR

121Maximilian Jörg PleyerKAWMX1
122Dirk Felix SigmundYAMMX1
123Jannik MüllerYAMMX2
124Luca Pepe MengerKTMMX2
125Tim EppelmannKTMJug 85
126Ilias TziorasKTMJug 85
127Elias LuginbühlHQVKids 65
128Max EppelmannKTMKids 65

14. Nord-Cup

131Nico BuschKTMMX1
132Dennis Von WürzenSUZMX1
133Lasse RudolfKTMMX2
134John Jason GerlachKTMMX2
135Jannes WittigKTMJug 85
136Tom Leon SchröderTMJug 85
137Loris WobkerKTMKids 65
138Leif Silas TabelKTMKids 65

15. Südwest-Cup

141Christian NolleYAMMX1
142Ludwig SägerYAMMX1
143David CherkasovYAMMX2
144Tom OsterHONMX2
145Jamie HeinenKTMJug 85
146Lennox DesslochKAWJug 85
147Jeremias RamusKTMKids 65
148Louis KirchenHQVKids 65

16. Südbayernserie

151Dominik Joppich....MX1
152Martin Hinterholzer....MX1
153Sebastian Thum....MX2
154Emil-Manuel Buccioni....MX2
155Lukas Baumann....Jug 85
156Ben Gerlach....Jug 85
157Alexandro Buberl....Kids 65
158Korbinian Kees....Kids 65

17. Schleswig-Holstein

161Jan Güldensupp....MX1
162Jan AllersKTMMX1
163Kenneth Weßler....MX2
164Sascha Hemmerling....MX2
165Matti Schlahn....Jug 85
166Florian Wiese....Jug 85
167Brian Wecke....Kids 65
168Viola Wendt....Kids 65

18. DJFM

171Lucas ReibeholzYAMMX1
172Philipp HäfnerYAMMX1
173Nikolai Bocklandt....MX2
174Jacob ReibeholzYAMMX2
175Jakob WehlmannHQVJug 85
176Julian KehrHQVJug 85
177Hugo LohseKTMKids 65
178Tim SchröterKTMKids 65

19. Hessen Cup

181Marvin DietermannKTMMX1
182Jonas BöttcherHONMX1
183Phil-Niklas LöbKTMMX2
184Marco StumpfYAMMX2
185Linus JungHQVJug 85
186Leonard FrenkerKTMJug 85
187Lewin RingerKTMKids 65
188Luca MeinholdHQVKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt