Ergebnisse des Jahres 2016
der etwas andere Rückblick

der etwas andere Rückblick

Im Herbst sinken die Temperaturen nun, aber die CROSS ...

04.11.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Ergebnisse des Jahres 2016

29.05.2017 | Monster Energy CROSS FINALS 2016

Klasse MX1

Qualifikation:
1. Jan Uhlig (Sachsen), 1:50.523
2. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:53.216
3. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern), 1:53.375
4. Alexander Heu (Südbayernserie), 1:53.453
5. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt), 1:53.475
6. Frank Dechet (Nordbayern-Cup), 1:54.301
7. Roland Diepold (DJMV), 1:54.312
8. Jonas Wolf (Baden-Württemberg), 1:54.518
9. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup), 1:54.657
10. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup), 1:54.717
11. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern), 1:54.741
12. Steve Dosquet (DAMCV), 1:54.987
13. Benedikt Hauck (DJMV), 1:55.343
14. Alfred Schürer (Sachsen), 1:56.126
15. Hannes Herbst (Thüringen), 1:56.150
16. Tom Oster (Südwest-Cup), 1:56.702
17. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup), 1:56.738
18. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg), 1:56.747
19. Philipp Börsch (MSR), 1:56.813
20. Steffen Simon (Nord-Cup), 1:56.997
21. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg), 1:57.141
22. Hendrik Naßheuer (DAMCV), 1:57.438
23. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg), 1:57.439
24. Dirk-Felix Sigmund (MSR), 1:57.836
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup), 1:58.282
26. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup), 1:58.283
27. André Müller (Hessen-Cup), 1:58.772
28. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt), 1:59.133
29. Björn Frank (Südwest-Cup), 2:00.197
30. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup), 2:00.351
31. Dominik Künne (Nordbayernserie), 2:00.599
32. Martin Scheuch (Nord-Cup), 2:00.635
33. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup), 2:01.092
34. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein), 2:02.765
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein), 2:03.463
36. Ramon Kessel (Thüringen), 2:04.209
37. Markus Röhrig (Nordbayernserie), 2:09.853
38. Rene Heydemann (DJFM), 2:22.377
39. Paul Werner (DJFM), 2:23.128
40. Christoph Gottwald (Südbayernserie)

Wertungslauf 1:
1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 12 Rnden
2. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +8.968
3. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +13.832
4. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +19.608
5. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +22.081
6. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), +26.938
7. Roland Diepold (DJMV, KTM), +41.119
8. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +48.527
9. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +48.861
10. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), +55.729
11. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), +57.746
12. Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM), +1:00.133
13. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), +1:11.749
14. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:13.775
15. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), +1:14.561
16. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +1:17.609
17. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), +1:20.609
18. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1:23.136
19. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), +1:26.377
20. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawsaki), +1:28.787
21. Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +1:31.184
22. Maximilian Von Heuß- (Baden-Württemberg, Honda), +1:32.558
23. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +1:39.067
24. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:41.932
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:45.351
26. Björn Frank (Südwest-Cup, Honda), +1:48.582
27. André Müller (Hessen-Cup, YAMAHA), +1:49.387
28. Martin Scheuch (Nord-Cup, Suzuki), +1:52.769
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, Kawasaki), +1:55.166
30. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup, YAMAHA), +2:04.469
31. Ramon Kessel (Thüringen, Kawasaki), +1 Rnd.
32. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), +1 Rnd.
33. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, Yamaha), +1 Rnd.
DNF Alexander Heu (Südbayernserie, KTM)
DNF Paul Werner (DJFM, Kawasaki)
DNF Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha)
DNF Philipp Börsch (MSR, KTM)
DNF Rene Heydemann (DJFM, Suzuki)
DNF Christoph Gottwald (Südbayernserie, Suzuki)
DNF Markus Röhrig (Nordbayernserie, Suzuki)

Wertungslauf 2:
1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 12 Runden
2. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +8.015
3. Alexander Heu (Südbayernserie, KTM), +18.058
4. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +26.442
5. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +41.367
6. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +45.611
7. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +53.257
8. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, Honda), +1:00.740
9. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:10.626
10. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), +1:11.237
11. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), +1:13.086
12. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), +1:19.174
13. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawsaki), +1:19.826
14. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), +1:21.587
15. Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha), +1:24.490
16. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:25.165
17. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), +1:26.607
18. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), +1:27.529
19. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1:28.715
20. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), +1:29.383
21. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), +1:30.831
22. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), +1:44.782
23. Björn Frank (Südwest-Cup, Honda), +1:53.572
24. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +2:00.259
25. Jory Hengeveld (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), +2:04.305
26. Martin Scheuch (Nord-Cup, Suzuki), +1 Rnd.
27. Jahn Brachthäuser (Hessen-Cup, YAMAHA), +1 Rnd.
28. André Müller (Hessen-Cup, YAMAHA), +1 Rnd.
29. Dominik Künne (Nordbayernserie, Kawasaki), 1 Rnd.
30. Ramon Kessel (Thüringen, Kawasaki), 1 Rnd.
31. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1 Rnd.
32. Rene Heydemann (DJFM, Suzuki), 2 Rnd.
33. Roland Diepold (DJMV, KTM), 3 Rnd.
DNF Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM)
DNF Dominik Schunke (Sachsen-Anhalt, Suzuki)
DNF Paul Werner (DJFM, Kawasaki)
DNF Christoph Gottwald (Südbayernserie, Suzuki)
DNF Markus Röhrig (Nordbayernserie, Suzuki)
DNF Philipp Börsch (MSR, KTM)

Tageswertung:
1. Jan Uhlig (Sachsen, Kawasaki), 50 Punkte
2. Franziskus Wünsche (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 38
3. Jens Wiedemann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 38
4. Toni Hoffmann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 34
5. Stephan Mock (Sachsen-Anhalt, Suzuki), 29
6. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 27
7. Alfred Schürer (Sachsen, Kawasaki), 26
8. Alexander Heu (Südbayernserie, KTM), 20
9. Jan Wiards (Niedersachsen-Cup, Kawasaki), 19
10. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, Suzuki), 19
11. Jonas Wolf (Baden-Württemberg, Husqvarna), 18
12. Roland Diepold (DJMV, KTM), 14
13. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, Honda), 13
14. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 13
15. Robin Goldammer (Nordrhein-Cup, Suzuki), 11
16. Hannes Herbst (Thüringen, Suzuki), 11
17. Steve Dosquet (DAMCV, Kawasaki), 10
18. Tom Oster (Südwest-Cup, Kawasaki), 9
19. Steffen Simon (Nord-Cup, Kawasaki), 9
20. Hendrik Naßheuer (DAMCV, KTM), 9
21. Dirk-Felix Sigmund (MSR, Yamaha), 6
22. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, KTM), 5
23. Toni Wolff (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), 5
24. Benedikt Hauck (DJMV, Suzuki), 5
25. Dominik Pleyer (Nordbayern-Cup, Suzuki), 4

Klasse MX2

Qualifikation:
1. Marco König (DJMV), 1:51.820
2. Marco Fleissig (DJMV), 1:52.613
3. Lukas Platt (DAMCV), 1:53.542
4. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup), 1:54.351
5. Danny Neubauer (Sachsen), 1:54.383
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup), 1:54.473
7. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup), 1:55.594
8. Dominic Meuser (Hessen-Cup), 1:55.681
9. Christoph Selent (DAMCV), 1:55.735
10. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt), 1:55.875
11. Robin Schaeben (MSR), 1:55.902
12. Adrian Panyr (Nord-Cup), 1:56.088
13. Steffen Kaiser (Hessen-Cup), 1:56.894
14. Dominik Joppich (Südbayernserie), 1:57.049
15. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern), 1:57.272
16. David Cherkasov (Südwest-Cup), 1:57.781
17. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup), 1:58.126
18. André De Veer (Baden-Württemberg), 1:58.290
19. Sascha Wölfl (Nordbayernserie), 1:58.927
20. Patrick Gutstein (Thüringen), 1:59.069
21. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg), 1:59.234
22. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup), 1:59.263
23. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup), 1:59.623
24. Lasse Neukäter (Nord-Cup), 1:59.695
25. Yannick Andres (MSR), 2:00.341
26. Markus Martin (Südbayernserie), 2:00.461
27. Kevin Keim (Baden-Württemberg), 2:00.546
28. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt), 2:00.580
29. David Rosenstengel (Thüringen), 2:00.993
30. Michael Gutschalk (Sachsen), 2:01.129
31. Lukas Kunz (Südwest-Cup), 2:01.227
32. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein), 2:01.362
33. Dominic Fischer (Nordbayernserie), 2:01.509
34. Tim Biersack (Nordbayern-Cup), 2:01.713
35. Klaus Ahrens (DJFM), 2:01.952
36. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg), 2:02.102
37. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup), 2:02.631
38. Moritz Beyer (DJFM), 2:04.656
39. Björn Cornels (Schleswig-Holstein), 2:06.606
40. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern)

Wertungslauf 1:
1. Marco Fleissig (DJMV, KTM), 11 Runden
2. Marco König (DJMV, KTM), +10.250
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), +18.775
4. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM), +25.442
5. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), +43.308
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), +50.112
7. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), +56.504
8. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), +1:01.619
9. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), +1:10.003
10. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:10.352
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), +1:12.319
12. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +1:17.907
13. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), +1:21.407
14. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:28.072
15. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:34.030
16. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), +1:35.634
17. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), +1:39.496
18. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), +1:40.859
19. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +1:44.824
20. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:47.254
21. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), +1:50.011
22. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), +1:54.375
23. André De Veer (Baden-Württemberg, HONDA), +1:59.446
24. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup, Yamaha), +2:02.198
25. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +2:03.111
26. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), +1 Rnd.
27. Yannick Andres (MSR, Kawasaki), +1 Rnd.
28. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
29. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), +1 Rnd.
30. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg, Kawasaki), +1 Rnd.
31. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
32. Klaus Ahrens (DJFM, KTM), +1 Rnd.
33. Moritz Beyer (DJFM, Honda), +1 Rnd.
34. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
35. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Biersack (Nordbayern-Cup, Husqvarna), +1 Rnd.
DNF Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, Kawasaki)
DNF Lasse Neukäter (Nord-Cup, Kawasaki)
DNF Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)
DNF Lukas Platt (DAMCV, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Marco König (DJMV, KTM), 11 Runden
2. Marco Fleissig (DJMV, KTM), +7.184
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), +23.431
4. Christoph Selent (DAMCV, KTM), +34.912
5. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), +52.889
6. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), +56.643
7. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:01.221
8. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:07.161
9. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), +1:13.596
10. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), +1:13.893
11. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), +1:15.389
12. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:16.720
13. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), +1:22.576
14. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:23.620
15. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), +1:26.779
16. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), +1:36.982
17. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), +1:46.394
18. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), +1:48.057
19. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), +1:49.347
20. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:52.714
21. André De Veer (Baden-Württemberg, HONDA), +1:54.976
22. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), +1:57.512
23. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), +2:02.408
24. Rayner Hofhuis (Niedersachsen-Cup, Yamaha), +2:05.322
25. Lukas Sandmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Runde
26. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), +1 Runde
27. Klaus Ahrens (DJFM, KTM), +1 Runde
28. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, Kawasaki), +1 Runde
29. Lasse Neukäter (Nord-Cup, Kawasaki), +1 Runde
30. Nicolas Scheunemann (Berlin-Brandenburg, KAWASAKI), +1 Runde
31. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Runde
32. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), +1 Runde
33. Moritz Beyer (DJFM, Honda), +1 Runde
34. Timo Heinlein (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Runde
35. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Runde
36. Tim Biersack (Nordbayern-Cup, Husqvarna), +1 Runde
DNF Yannick Andres (MSR, Kawasaki)
DNF Lukas Platt (DAMCV, KTM)
DNF Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM)
DNF Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)

Tageswertung :
1. Marco König (DJMV, KTM), 47 Punkte
2. Marco Fleissig (DJMV, KTM), 47
3. Danny Neubauer (Sachsen, Kawasaki), 40
4. Jan Horst (Nordrhein-Cup, Kawasaki), 30
5. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, Honda), 29
6. Christoph Selent (DAMCV, KTM), 27
7. Dominic Meuser (Hessen-Cup, Honda), 25
8. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 24
9. Steffen Kaiser (Hessen-Cup, Suzuki), 20
10. Vincent Gallwitz (Nordrhein-Cup, KTM), 18
11. David Cherkasov (Südwest-Cup, KTM), 16
12. Mico Raditsch (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 14
13. Luca-Pepe Menger (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 13
14. Dominik Joppich (Südbayernserie, Yamaha), 12
15. Markus Martin (Südbayernserie, Honda), 12
16. Robin Schaeben (MSR, Yamaha), 11
17. Robin Birkenfeld (Niedersachsen-Cup, KTM), 10
18. Michael Gutschalk (Sachsen, Honda), 9
19. Sascha Wölfl (Nordbayernserie, KTM), 8
20. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 8
21. Adrian Panyr (Nord-Cup, KTM), 8
22. Patrick Gutstein (Thüringen, Yamaha), 5
23. David Rosenstengel (Thüringen, Yamaha), 4
24. Dominic Fischer (Nordbayernserie, YAMAHA), 3
25. Lukas Kunz (Südwest-Cup, KTM), 2

Klasse Jugend 85

Qualifikation:
1. Jannic Munz (Baden-Württemberg), 2:08.052
2. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern), 2:08.425
3. Lukas Riedißer (DJMV), 2:08.497
4. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt), 2:08.551
5. Loris Zimmermann (Südwest-Cup), 2:08.769
6. Luca Harms (Südbayernserie), 2:08.915
7. Ben Hess (Nordrhein-Cup), 2:09.438
8. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup), 2:09.791
9. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup), 2:09.996
10. Valentin Kees (Südbayernserie), 2:10.148
11. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.214
12. Lasse Leben (Baden-Württemberg), 2:10.375
13. Lukas Fiedler (Sachsen), 2:10.478
14. Malik Schoch (DJMV), 2:10.875
15. Tom Schroeder (Nord-Cup), 2:11.522
16. Leo-Filip Paukovic (MSR), 2:12.546
17. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen), 2:13.063
18. Justin Weirauch (Nordbayernserie), 2:13.438
19. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup), 2:13.823
20. Lucas Schneider (Thüringen), 2:14.212
21. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg), 2:14.544
22. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup), 2:14.550
23. Florian Förster (Sachsen), 2:15.191
24. Leon Bonn (Nordbayern-Cup), 2:15.357
25. Tim Schulte (DAMCV), 2:15.493
26. Nils Teegen (Nord-Cup), 2:15.581
27. David Zurloh (Niedersachsen-Cup), 2:15.720
28. Robin Knuf (DAMCV), 2:15.746
29. Jacob Reibeholz (Thüringen), 2:15.971
30. Paul Wessel (Schleswig-Holstein), 2:16.004
31. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt), 2:16.037
32. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein), 2:16.662
33. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup), 2:17.588
34. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie), 2:18.148
35. Luka Pfalz (DJFM), 2:20.862
36. Marius Schricker (Nordbayern-Cup), 2:25.376
37. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup), 2:25.748
38. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg), 2:27.026
39. Finn Wiedersprecher (MSR), 2:32.825
40. Dominik Frenzel (DJFM), 2:43.574

Wertungslauf 1:
1. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 8 Runden
2. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +6.003
3. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +9.991
4. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), +10.576
5. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +17.826
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +18.703
7. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), +19.406
8. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), +22.577
9. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), +25.438
10. Malik Schoch (DJMV, KTM), +30.357
11. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), +36.222
12. Lukas Fiedler (Sachsen, TKS-KTM), +41.245
13. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), +52.929
14. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, Ktm), +59.582
15. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), +1:04.848
16. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), +1:07.986
17. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), +1:10.213
18. Robin Knuf (DAMCV, Suzuki), +1:11.784
19. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), +1:15.442
20. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:18.102
21. Jacob Reibeholz (Thüringen, KTM), +1:20.532
22. Florian Förster (Sachsen, KTM), +1:23.622
23. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +1:25.182
24. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:28.031
25. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), +1:29.034
26. Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:40.148
27. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), +1:43.253
28. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +1:48.422
29. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM), +1:55.486
30. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie, Husqvarna), +2:13.444
31. Tim Schulte (DAMCV), +1 Rnd.
32. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), +1 Rnd.
33. Dominik Frenzel (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Bonn (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
36. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), +1 Rnd.
37. Marius Schricker (Nordbayern-Cup, TM), 1 Rnd.
38. Luka Pfalz (DJFM, KTM), +2 Rnd.
39. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup, KTM), +3 Rnd.
40. Justin Weirauch (Nordbayernserie, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 8 Runden
2. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +3348
3. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), +5.713
4. Malik Schoch (DJMV, KTM), +17.269
5. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), +24.299
6. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +25.485
7. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), +32.003
8. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +32.193
9. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), +33.763
10. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), +37.375
11. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), +38.851
12. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), +40.527
13. Lukas Fiedler (Sachsen, KTM), +41.731
14. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), +45.330
15. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), +48.866
16. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), +56.446
17. Florian Förster (Sachsen, KTM), +59.334
18. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), +1:00.755
19. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), +1:02.118
20. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), +1:03.464
21. Justin Weirauch (Nordbayernserie, KTM), +1:04.943
22. Robin Knuf (DAMCV, Suzuki), +1:16.190
23. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), +1:29.340
24. Maximilian Frank (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), +1:34.838
25. Jonathan Weiss (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:41.809
26. Jacob Reibeholz (Thüringen, KTM), +1:45.072
27. Tim Schulte (DAMCV, KTM), +2:06.722
28. Finn Wiedersprecher (MSR, Kawasaki), +2:46.869
29. Andreas Wohlrab (Nordbayernserie, Husqvarna), +1 Rnd.
30. Dominik Frenzel (DJFM, KTM), +1 Rnd.
31. Marius Schricker (Nordbayern-Cup, TM), +1 Rnd.
32. Kaspar Werner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
33. Luka Pfalz (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Hendrik Lissfeld (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
DNF Lasse Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM)
DNF Max-Hero Holzapfel (Hessen-Cup, KTM)
DNF Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM)
DNF Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM)
DNF Leon Bonn (Nordbayern-Cup, KTM)

Tageswertung:
1. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 47 Punkte
2. Ben Hess (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 47
3. Lukas Riedißer (DJMV, Husqvarna), 34
4. Lasse Leben (Baden-Württemberg, KTM), 30
5. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 30
6. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 30
7. Malik Schoch (DJMV, KTM), 29
8. Tristan Lohmann (Nordrhein-Cup, Husqvarna), 29
9. Valentin Kees (Südbayernserie, Husqvarna), 25
10. David Zurloh (Niedersachsen-Cup, KTM), 23
11. Leon Rehberg (Sachsen-Anhalt, KTM), 21
12. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 20
13. Lukas Fiedler (Sachsen, KTM), 17
14. Maurice Abel (Sachsen-Anhalt, Husqvarna), 10
15. Jannic Munz (Baden-Württemberg, KTM), 9
16. Leo-Filip Paukovic (MSR, KTM), 6
17. Loris Zimmermann (Südwest-Cup, KTM), 6
18. Tom Schroeder (Nord-Cup, KTM), 5
19. Lucas Schneider (Thüringen, Kawasaki), 5
20. Lukas Hofstetter (Südwest-Cup, KTM), 5
21. Florian Förster (Sachsen, KTM), 4
22. Nils Teegen (Nord-Cup, KTM), 4
23. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), 3

Klasse Kids 65

Qualifikation:
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup), 2:13.755
2. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:19.656
3. Justin Rock (MSR), 2:19.682
4. Kenny Warmuth (Sachsen), 2:20.168
5. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern), 2:20.745
6. Richard Stephan (Sachsen), 2:21.134
7. Kimi Schmidt (MSR), 2:21.673
8. Jannes Wittig (Nord-Cup), 2:22.518
9. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup), 2:24.081
10. Eddy Frech (Nordbayernserie), 2:24.241
11. Lukas Baumann (Südbayernserie), 2:26.593
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup), 2:27.121
13. David Jost (Südbayernserie), 2:27.719
14. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup), 2:29.452
15. Leon Stradinger (DJMV), 2:29.488
16. Leopold Lichey (Hessen-Cup), 2:30.989
17. Felix Schwartze (Baden-Württemberg), 2:31.059
18. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup), 2:31.532
19. Tom Herde (Berlin-Brandenburg), 2:31.912
20. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup), 2:32.378
21. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup), 2:33.195
22. Jan Schulte (DAMCV), 2:33.637
23. Paul Metz (DJMV), 2:34.269
24. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt), 2:34.297
25. Henry Obenland (Baden-Württemberg), 2:35.194
26. Cassius Beck (DJFM), 2:36.773
27. Toni Montag (Nordbayernserie), 2:37.757
28. Alexander Weber (DJFM), 2:39.765
29. Marlon Dietrich (Südwest-Cup), 2:41.106
30. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein), 2:42.302
31. Morris Molitor (DAMCV), 2:44.193
32. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup), 2:45.120
33. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup), 2:46.618
34. Jonas Dessloch (Südwest-Cup), 2:46.974
35. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg), 2:48.057
36. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt), 2:49.728
37. Mick Appel (Schleswig-Holstein), 2:51.025
38. Franz Groß (Thüringen), 2:51.910
39. Joel Franz (Thüringen), 2:54.209
40. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup), 2:54.642

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 6 Runden
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), +18.256
3. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +22.945
4. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +31.004
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +33.414
6. Richard Stephan (Sachsen, KTM), +34.525
7. Kimi Schmidt (MSR, KTM), +36.966
8. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), +55.576
9. David Jost (Südbayernserie, KTM), +58.618
10. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +59.450
11. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), +1:01.431
12. Justin Rock (MSR, KTM), +1:02.083
13. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), +1:02.996
14. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +1:10.859
15. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), +1:23.991
16. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), +1:32.049
17. Leon Stradinger (DJMV, KTM), +1:33.466
18. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), +1:36.357
19. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM), +1:37.279
20. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), +1:42.297
21. Paul Metz (DJMV, KTM), +1:52.113
22. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), +1:54.808
23. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:56.993
24. Alexander Weber (DJFM, KTM), +2:02.923
25. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), +2:16.561
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +2:19.483
27. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:24.327
28. Marlon Dietrich (Südwest-Cup, KTM), +2:30.030
29. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), +2:31.986
30. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup, KTM), +2:55.523
31. Jan Schulte (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
32. Jonas Dessloch (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
34. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Mick Appel (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
37. Joel Franz (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
38. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), +1 Rnd.
40. Cassius Beck (DJFM, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:*
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 1:50.465
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), 1:58.895
3. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:00.988
4. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:01.945
5. Justin Rock (MSR, KTM), 2:02.672
6. Kimi Schmidt (MSR, KTM), 2:07.055
7. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:15.698
8. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 2:21.867
9. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), 2:22.884
10. Richard Stephan (Sachsen, KTM), 2:23.633
11. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), 2:25.189
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), 2:25.628
13. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 2:27.168
14. David Jost (Südbayernserie, KTM), 2:29.190
15. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:31.637
16. Leon Stradinger (DJMV, KTM), 2:33.070
17. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), 2:34.209
18. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), 2:37.528
19. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), 2:43.918
20. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), 2:47.937
21. Cassius Beck (DJFM, KTM), 2:48.286
22. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), 2:49.562
23. Kevin Voskuhl (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:52.494
24. Lasse Jüttner (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:53.043
25. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), 2:53.544
26. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 2:55.583
27. Moritz Baklarz (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:56.388
28. Jonas Dessloch (Südwest-Cup, KTM), 2:57.810
29. Jan Schulte (DAMCV, KTM), 2:58.938
30. Paul Metz (DJMV, KTM), 3:01.540
31. Marlon Dietrich (Südwest-Cup, KTM), 3:03.637
32. Tjark-Ole Hintzler (Nord-Cup, KTM), 3:05.386
33. Alexander Weber (DJFM, KTM), 3:06.571
34. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM)
35. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM)
36. Jamy Werkmeister (Sachsen-Anhalt, KTM)
37. Mick Appel (Schleswig-Holstein, KTM)
38. Joel Franz (Thüringen, KTM)
39. Franz Groß (Thüringen, KTM)
40. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM)

Tageswertung:
1. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 37,5 Punkte
2. Kenny Warmuth (Sachsen, KTM), 33,5
3. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 29
4. Jonas Prochnau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 28
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 22,5
6. Kimi Schmidt (MSR, KTM), 21,5
7. Richard Stephan (Sachsen, KTM), 20,5
8. Lucas Schwarz (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 18
9. Justin Rock (MSR, KTM), 17
10. David Jost (Südbayernserie, KTM), 15,5
11. Leopold Lichey (Hessen-Cup, KTM), 14
12. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), 12,5
13. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 11
14. Eddy Frech (Nordbayernserie, KTM), 10
15. Henry Obenland (Baden-Württemberg, KTM), 8
16. Fynn Henryk Schäfer (Hessen-Cup, KTM), 7,5
17. Leon Stradinger (DJMV, KTM), 6,5
18. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), 6
19. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 5
20. Tom Herde (Berlin-Brandenburg, KTM), 3
21. Lena Gödtner (Nordrhein-Cup, KTM), 2
22. Konrad Fuchs (Nordrhein-Cup, KTM), 2
23. Luca Aubaret (Nordbayern-Cup, KTM), 1
24. Janek-Emil Gäde (Schleswig-Holstein, KTM), 0,5

Teamwertung

1. Mecklenburg-Vorpommern 53 Punkte
2. Sachsen 85
3. Hessen-Thüringen-Cup 99
4. DJMV 106
5. Nordrhein MX-Cup 133
6. Südbayernserie 144
7. Baden-Württemberg 172
8. Sachsen-Anhalt 223
9. Hessen-Cup 240
10. Niedersachsen-Cup 241
11. MSR 254
12. Nord-Cup 261
13. Südwest-Cup 269
14. DAMCV 271
15. Thüringen 289
16. Nordbayern-Cup 302
17. Nordbayernserie 311
18. Berlin-Brandenburg 331
19. Schleswig-Holstein 372
20. DJFM 409

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 8. Juli 2019 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2018.

1. Nordrhein MX-Cup

1Gert-Jan AssinkKTMMX1
2Lars NockemannHQVMX1
3Benedikt GödtnerKTMMX2
4Steven HartwigKAWMX2
5Jan KrugKTMJug 85
6Julius RiepegersteKTMJug 85
7Philipp GarckeKTMKids 65
8Leon NigaKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marnique KranzKTMMX2
14Kevin LindnerHQVMX2
15Tom LandgrafHQVJug 85
16Eddy FrechHQVJug 85
17Justin Turowski HQVKids 65
18Oskar GühneKTMKids 65

3. Mecklenburg-Vorpommern

21Marvin BeierHONMX1
22Dan KirchensteinKTMMX1
23Erik LangeKTMMX2
24Philipp-Martin WischnewskiKTMMX2
25Paul NeunzlingKTMJug 85
26Robin SternbergKTMJug 85
27Julien KayserKTMKids 65
28Lenny BoosKTMKids 65

4. Berlin-Brandenburg

31Dominik SchunkeSUZMX1
32Florian KunkelKAWMX1
33Hannes KönigKTMMX2
34Pascal Sikorski....MX2
35Gustav Busch....Jug 85
36Jan-Erik Kettner....Jug 85
37Moritz Firl....Kids 65
38Karl von Glowacki....Kids 65

5. Baden-Württemberg

41Fabian Strobel....MX1
42Henry Schönburg....MX1
43Paul Bloy....MX2
44Thomas Haas....MX2
45Nils Weinman....Jug 85
46John Vogelwaid....Jug 85
47Marco Stradinger....Kids 65
48Marvin Vökt....Kids 65

6. DJMV

51Simon Scharfenecker KTMMX1
52Eric SchönburgKTMMX1
53Lukas RiedißerHQVMX2
54Manuel HauptKTMMX2
55Noel SchmittHQVJug 85
56Vincenz GrossKTMJug 85
57Tobias StrebelKTMKids 65
58Mailo LinkeHQVKids 65

7. DAMCV

61Pascal ProenenKTMMX1
62Mike Adrian BraunHONMX1
63Luca HerwixKTMMX2
64Sebastian PotrazHONMX2
65Falon Bailie....Jug 85
66Morris Molitor....Jug 85
67Caiden Bailie....Kids 65
68Ludwig Lutz....Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Marius SieversHONMX1
72Luca LierKAWMX1
73John-Pascal Gieler SUZMX2
74Eric JetteSUZMX2
75Nic Matthias KTMJug 85
76Hannes LuedersKTMJug 85
77Dean-Alexander KubikKTMKids 65
78Pauline Amy SczeponekKTMKids 65

9. Nordbayern-Cup

81Frank DechetHONMX1
82Sascha WölflKTMMX1
83Niclas FlemmererHQVMX2
84Luca HarmsKTMMX2
85Henri WegmannHQVJug 85
86Toni MontagHQVJug 85
87Nick HeindlKTMKids 65
88Fynn RussKTMKids 65

10. Niedersachsen

91Steffen SimonKAWMX1
92Joey WehrhahnHONMX1
93Daniel WewersHONMX2
94Lukas FiedlerYAMMX2
95Lasse JuettnerKTMJug 85
96Max KientoppKTMJug 85
97Vincent ConradKTMKids 65
98Oskar SaadeHQVKids 65

11. Nordbayern-Thüringen

101Florian ZeitschelKTMMX1
102Tim SchmidtKAWMX1
103David RosenstengelYAMMX2
104Dominic FischerKTMMX2
105Toni NaglerYAMJug 85
106Jeremy FranzKTMJug 85
107Lennart SchubertHQVKids 65
108Cassian-Milo FülleKTMKids 65

12. Hessen-ThüringenCup

111Kevin WinkleKTMMX1
112Christian HoßfeldHONMX1
113Cevin KrönerKTMMX2
114Joe Louis KaltenmeierKTMMX2
115Lennox LitzrodtKTMJug 85
116Collin WohnhasKTMJug 85
117Oliver JünglingHQVKids 65
118Aaron Kowatsch YAMKids 65

13. MSR

121Maximilian Jörg PleyerKAWMX1
122Dirk Felix SigmundYAMMX1
123Jannik MüllerYAMMX2
124Luca Pepe MengerKTMMX2
125Tim EppelmannKTMJug 85
126Ilias TziorasKTMJug 85
127Elias LuginbühlHQVKids 65
128Max EppelmannKTMKids 65

14. Nord-Cup

131Nico BuschKTMMX1
132Dario HakerKTMMX1
133Lasse RudolfKTMMX2
134John Jason GerlachKTMMX2
135Jannes WittigKTMJug 85
136Tom Leon SchröderTMJug 85
137Loris WobkerKTMKids 65
138Leif Silas TabelKTMKids 65

15. Südwest-Cup

141Christian NolleYAMMX1
142Tijay HeinenKTMMX1
143David CherkasovYAMMX2
144Tom OsterHONMX2
145Jamie HeinenKTMJug 85
146Lennox DesslochKAWJug 85
147Jeremias RamusKTMKids 65
148Louis KirchenHQVKids 65

16. Südbayernserie

151Dominik JoppichHQVMX1
152Martin HinterholzerHQVMX1
153Sebastian ThumYAMMX2
154Emil-Manuel BuccioniHQVMX2
155Lukas BaumannKTMJug 85
156Ben GerlachHQVJug 85
157Alexandro BuberlKTMKids 65
158Korbinian KeesKTMKids 65

17. Schleswig-Holstein

161Jan Güldensupp....MX1
162Jan AllersKTMMX1
163Paul Robin Wessel....MX2
164Sascha Hemmerling....MX2
165Matti Schlahn....Jug 85
166Florian Wiese....Jug 85
167Brian Wecke....Kids 65
168Viola Wendt....Kids 65

18. DJFM

171Lucas ReibeholzYAMMX1
172Philipp HäfnerYAMMX1
173Nikolai BocklandtKTMMX2
174Jacob ReibeholzYAMMX2
175Jakob WehlmannKAWJug 85
176Julian KehrHQVJug 85
177Hugo LohseKTMKids 65
178Tim SchröterKTMKids 65

19. Hessen Cup

181Marvin DietermannKTMMX1
182Jonas BöttcherHONMX1
183Phil-Niklas LöbKTMMX2
184Tim ZeyenKAWMX2
185Linus JungHQVJug 85
186Leonard FrenkerKTMJug 85
187Lewin RingerKTMKids 65
188Luca MeinholdHQVKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt