Ergebnisse des Jahres 2019
Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Ergebnisse des Jahres 2019

27.08.2019 | CROSS FINALS 2019

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Eric Schönburg (DJMV, KTM), 2:06.334
2. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:07.272
3. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 2:08.030
4. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 2:08.299
5. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), 2:08.678
6. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), 2:08.693
7. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), 2:08.907
8. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON), 2:09.029
9. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:09.733
10. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 2:10.288
11. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 2:10.624
12. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 2:10.689
13. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 2:10.810
14. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 2:11.185
15. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 2:11.246
16. Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON), 2:11.397
17. Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON), 2:11.678
18. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 2:11.694
19. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), 2:12.058
20. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 2:12.178
21. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 2:12.202
22. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 2:12.249
23. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), 2:12.723
24. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), 2:13.456
25. Florian Zeitschel (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:14.138
26. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), 2:14.329
27. Christian Nolle (Südwest-Cup, YAM), 2:14.406
28. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), 2:15.332
29. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), 2:15.772
30. Tijay Heinen (Südwest-Cup, KTM), 2:16.094
31. Jan Güldensupp (Schleswig-Holstein, KTM), 2:18.496
32. Simon Scharfenecker (DJMV, KTM), 2:19.400
33. Florian Kunkel (Berlin-Brandenburg, KAW), 2:20.835
34. Lucas Reibeholz (DJFM, YAM), 2:26.167
35. Philipp Häfner (DJFM, YAM), 2:27.251
36. Joey Wehrhahn (Niedersachsen-Cup, HON), 5:44.551
37. Lars Nockemann (Nordrhein-Cup, HUS)

Wertungsrennen 1:
1. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 11 Runden
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +0.932
3. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +50.017
4. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), +51.567
5. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), +53.875
6. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +55.280
7. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), +57.776
8. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1:06.508
9. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), +1:09.440
10. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), +1:11.122
11. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:13.620
12. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), +1:18.229
13. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), +1:22.189
14. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), +1:26.374
15. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), +1:27.689
16. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +1:37.058
17. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +1:39.232
18. Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON), +1:39.352
19. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), +1:49.695
20. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1:56.497
21. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), +2:05.254
22. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), +2:08.256
23. Florian Zeitschel (Nordbayern-Thüringen, KTM), +2:11.955
24. Simon Scharfenecker (DJMV, KTM), +2:21.490
25. Florian Kunkel (Berlin-Brandenburg, KAW), +1 Rnd.
26. Eric Schönburg (DJMV, KTM), +1 Rnd.
27. Tijay Heinen (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
28. Jan Güldensupp (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
29. Christian Nolle (Südwest-Cup, YAM), +1 Rnd.
30. Lucas Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
NF Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON)
NF Philipp Häfner (DJFM, YAM)
DNS Lars Nockemann (Nordrhein-Cup, HUS)
DNS Pascal Proenen (DAMCV, KTM)
DNS Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON)
DNS Joey Wehrhahn (Niedersachsen-Cup, HON)
DNS Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON)
DNS Dirk Felix Sigmund (MSR, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), 10 Runden
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +0.538
3. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +8.704
4. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), +19.062
5. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), +26.061
6. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +31.027
7. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), +35.533
8. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), +39.456
9. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +42.002
10. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), +43.861
11. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), +47.378
12. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), +05.993
13. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +07.608
14. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), +08.554
15. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +09.576
16. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), +11.998
17. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), +14.385
18. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), +15.432
19. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), +22.124
20. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), +25.444
21. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), +26.094
22. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), +35.995
23. Simon Scharfenecker (DJMV, KTM), +37.418
24. Christian Nolle (Südwest-Cup, YAM), +50.350
25. Florian Zeitschel (Nordbayern-Thüringen, KTM), +54.373
26. Jan Güldensupp (Schleswig-Holstein, KTM), +59.015
27. Tijay Heinen (Südwest-Cup, KTM), +03.951
28. Florian Kunkel (Berlin-Brandenburg, KAW), +08.788
29. Lucas Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
DNF Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON)
DNF Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON)
DNF Eric Schönburg (DJMV, KTM)
DNF Philipp Häfner (DJFM, YAM)
DNF Lars Nockemann (Nordrhein-Cup, HUS)
DNF Pascal Proenen (DAMCV, KTM)
DNF Joey Wehrhahn (Niedersachsen-Cup, HON)
DNF Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON)
DNF Dirk Felix Sigmund (MSR, YAM)

Tageswertung:
1. Kevin Winkle (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 45 Punkte
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 44
3. Marvin Dietermann (Hessen-Cup, KTM), 39
4. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 30
5. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 30
6. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 30
7. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 29
8. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 29
9. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 28
10. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 16
11. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 16
12. Jan Allers (Schleswig-Holstein, KTM), 13
13. Dominik Joppich (Südbayernserie, HUS), 12
14. Maximilian Pleyer (MSR, KAW), 11
15. Steffen Simon (Niedersachsen-Cup, KAW), 11
16. Dario Haker (Nord-Cup, SUZ), 11
17. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 10
18. Henry Schönburg (Baden-Württemberg, KTM), 10
19. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 9
20. Martin Hinterholzer (Südbayernserie, HUS), 9
21. Gert-Jan Assink (Nordrhein-Cup, KTM), 5
22. Jonas Boettcher (Hessen-Cup, HON), 3
23. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 1
24. Tim Schmidt (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 2:08.922
2. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), 2:09.380
3. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 2:09.993
4. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:10.361
5. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:10.746
6. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 2:10.847
7. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), 2:11.258
8. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), 2:11.515
9. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), 2:11.925
10. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, ), 2:13.066
11. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:13.154
12. Jannik Müller (MSR, YAM), 2:13.626
13. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), 2:13.695
14. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 2:14.306
15. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 2:14.654
16. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), 2:14.886
17. Lasse Rudolf (Nord-Cup, KTM), 2:14.930
18. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:15.123
19. Sebastian Potraz (DAMCV, HON), 2:15.929
20. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), 2:16.022
21. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), 2:16.306
22. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 2:16.616
23. Manuel Haupt (DJMV, KTM), 2:16.803
24. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:16.874
25. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 2:16.911
26. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), 2:16.945
27. Kenneth Weßler (Schleswig-Holstein, KTM), 2:16.998
28. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:17.592
29. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 2:17.621
30. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, KAW), 2:17.713
31. Luca Herwix (DAMCV, HUS), 2:17.831
32. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), 2:17.894
33. Sascha Hemmerling (Schleswig-Holstein, KTM), 2:17.932
34. David Rosenstengel (Nordbayern-Thüringen, YAM), 2:20.185
35. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), 2:21.917
36. Nikolai Bocklandt (DJFM, KTM), 2:23.038
37. John Jason Gerlach (Nord-Cup, KTM), 2:24.319
38. Lukas Fiedler (Niedersachsen-Cup, YAM), 2:44.270

Wertungsrennen 1:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 10 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +5.498
3. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), +7.354
4. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), +8.941
5. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +12.651
6. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), +29.032
7. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), +37.099
8. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), +52.406
9. Sebastian Potraz (DAMCV, HON), +53.296
10. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), +54.286
11. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), +59.987
12. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:03.492
13. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), +1:13.657
14. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), +1:17.684
15. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), +1:19.134
16. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:20.975
17. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +1:29.951
18. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:33.478
19. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, -), +1:34.691
20. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, KAW), +1:36.286
21. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), +1:37.827
22. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:38.313
23. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), +1:41.811
24. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:43.021
25. Manuel Haupt (DJMV, KTM), +1:44.138
26. Lasse Rudolf (Nord-Cup, KTM), +1:44.383
27. Jannik Müller (MSR, YAM), +2:02.178
28. David Rosenstengel (Nordbayern-Thüringen, YAM), +2:08.335
29. Sascha Hemmerling (Schleswig-Holstein, KTM), +2:11.274
30. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), +2:13.203
31. Luca Herwix (DAMCV, HUS), +2:13.977
32. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), +2:14.431
33. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
34. John Jason Gerlach (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Lukas Fiedler (Niedersachsen-Cup, YAM), +2 Rnd.
DNF Nikolai Bocklandt (DJFM, KTM)
DNF Luca-Pepe Menger (MSR, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 10 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +12.001
3. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), +15.242
4. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +16.944
5. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), +18.545
6. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), +21.036
7. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), +34.682
8. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), +37.831
9. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), +39.994
10. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), +46.257
11. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +50.449
12. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:02.733
13. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:04.864
14. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +1:08.901
15. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), +1:10.161
16. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), +1:18.085
17. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), +1:26.322
18. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), +1:27.848
19. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), +1:32.383
20. Jannik Müller (MSR, YAM), +1:33.841
21. Lasse Rudolf (Nord-Cup, KTM), +1:35.729
22. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, KAW), +1:36.875
23. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:39.774
24. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, -), +1:59.552
25. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), +2:02.860
26. Sascha Hemmerling (Schleswig-Holstein, KTM), +2:05.870
27. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), +2:06.570
28. Paul Wessel (Schleswig-Holstein, KTM), +2:24.587
29. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), +2:28.377
30. John Jason Gerlach (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
31. David Rosenstengel (Nordbayern-Thüringen, YAM), +1 Rnd.
32. Nikolai Bocklandt (DJFM, KTM), +1 Rnd.
33. Lukas Fiedler (Niedersachsen-Cup, YAM), +2 Rnd.
DNF Luca Herwix (DAMCV, HUS)
DNF Sebastian Potraz (DAMCV, HON)
DNF Marnique Kranz (Sachsen, KTM)
DNF Manuel Haupt (DJMV, KTM)
DNF David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM)

Tageswertung:
1. Benedikt Goedtner (Nordrhein-Cup, KTM), 50 Punkte
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 44
3. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 40
4. Erik Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 34
5. Paul Bloy (Baden-Württemberg, KTM), 29
6. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 27
7. Phil Niklas Löb (Hessen-Cup, KTM), 26
8. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, HON), 26
9. John-Pascal Gieler (Sachsen-Anhalt, SUZ), 21
10. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), 15
11. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, SUZ), 15
12. Philipp-Martin Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 14
13. Thomas Haas (Baden-Württemberg, YAM), 13
14. Sebastian Potraz (DAMCV, HON), 12
15. Dominic Fischer (Nordbayern-Thüringen, KTM), 11
16. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 11
17. Cevin Kröner (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 10
18. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), 10
19. Joe-Louis Kaltenmeier (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 9
20. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 6
21. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 6
22. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 4
23. Tim Zeyen (Hessen-Cup, KAW), 3
24. Luca Harms (Nordbayern-Cup, Ktm), 2
25. Pascal Sikorski (Berlin-Brandenburg, -), 2
26. Jannik Müller (MSR, Yamaha), 1
27. Steven Hartwig (Nordrhein-Cup, Kawasaki), 1

Klasse Jugend 85

Zeittraining:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:18.601
2. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 2:21.069
3. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:22.231
4. Eddy Frech (Sachsen, HUS), 2:22.248
5. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:22.393
6. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), 2:22.539
7. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), 2:24.773
8. Noel Schmitt (DJMV, HUS), 2:25.028
9. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:25.138
10. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 2:26.198
11. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), 2:27.785
12. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), 2:27.797
13. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 2:29.012
14. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), 2:29.026
15. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:29.066
16. Ben Gerlach (Südbayernserie, HUS), 2:29.246
17. Tim Eppelmann (MSR, KTM), 2:29.288
18. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:29.962
19. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), 2:30.643
20. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 2:30.697
21. Vincenz Gross (DJMV, KTM), 2:30.922
22. Hannes Lueders (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:30.935
23. Ilias Tzioras (MSR, KTM), 2:32.228
24. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), 2:34.497
25. Tom Leon Schröder (Nord-Cup, TM), 2:34.598
26. Matti Schlahn (Schleswig-Holstein, KTM), 2:34.615
27. Julius Riepegerste (Nordrhein-Cup, HUS), 2:35.612
28. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:37.658
29. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:37.742
30. Florian Wiese (Schleswig-Holstein, KTM), 2:39.948
31. Max Kientopp (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:40.168
32. Toni Nagler (Nordbayern-Thüringen, YAM), 2:41.732
33. Julian Kehr (DJFM, HUS), 2:43.423
34. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 2:43.562
35. Jakob Wehlmann (DJFM, KAW), 2:43.821
36. Lasse Juettner (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:53.911
37. Falon Bailie (DAMCV, -), 2:56.276
38. Lennox Deßloch (Südwest-Cup, KAW), 2:58.691

Wertungsrennen 1:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 8 Runden
2. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), +3.027
3. Eddy Frech (Sachsen, HUS), +6.452
4. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +14.766
5. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), +21.734
6. Noel Schmitt (DJMV, HUS), +35.815
7. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +44.243
8. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +48.592
9. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +52.965
10. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:00.496
11. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), +1:04.416
12. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:15.242
13. Ilias Tzioras (MSR, KTM), +1:20.852
14. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:21.663
15. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), +1:23.183
16. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), +1:25.854
17. Tim Eppelmann (MSR, KTM), +1:26.582
18. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), +1:27.691
19. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), +1:31.571
20. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), +1:38.468
21. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:40.865
22. Matti Schlahn (Schleswig-Holstein, KTM), +1:43.023
23. Julius Riepegerste (Nordrhein-Cup, HUS), +1:44.681
24. Hannes Lueders (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:45.963
25. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +1:48.775
26. Vincenz Gross (DJMV, KTM), +1:55.085
27. Toni Nagler (Nordbayern-Thüringen, YAM), +2:22.460
28. Jakob Wehlmann (DJFM, KAW), +2:26.089
29. Florian Wiese (Schleswig-Holstein, KTM), +2:26.617
30. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:27.512
31. Tom Leon Schröder (Nord-Cup, TM ), +1 Rnd.
32. Julian Kehr (DJFM, HUS), +1 Rnd.
33. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
34. Max Kientopp (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Lasse Juettner (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Lennox Deßloch (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
DNS Falon Bailie (DAMCV, -)
DNS Ben Gerlach (Südbayernserie, HUS)

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 8 Runden
2. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), +7.372
3. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +17.086
4. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +27.494
5. Eddy Frech (Sachsen, HUS), +27.780
6. Noel Schmitt (DJMV, HUS), +43.673
7. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +45.090
8. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +50.070
9. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +56.689
10. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), +57.856
11. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), +1:07.757
12. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:18.439
13. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), +1:22.127
14. Ilias Tzioras (MSR, KTM), +1:44.869
15. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), +1:50.652
16. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), +1:54.777
17. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:56.204
18. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), +1:59.155
19. Vincenz Gross (DJMV, KTM), +2:15.696
20. Tim Eppelmann (MSR, KTM), +2:16.664
21. Matti Schlahn (Schleswig-Holstein, KTM), +2:24.244
22. Tom Leon Schröder (Nord-Cup, TM ), +2:30.267
23. Hannes Lueders (Sachsen-Anhalt, KTM), +2:40.740
24. Toni Nagler (Nordbayern-Thüringen, YAM), +1 Rnd.
25. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
26. Florian Wiese (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
27. Jakob Wehlmann (DJFM, KAW), +1 Rnd.
28. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
29. Max Kientopp (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Julian Kehr (DJFM, HUS), +1 Rnd.
31. Morris Molitor (DAMCV, KTM), +1 Rnd.
32. Lasse Juettner (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
33. Lennox Deßloch (Südwest-Cup, KTM), +2 Rnd.
34. Julius Riepegerste (Nordrhein-Cup, HUS), +2 Rnd.
35. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), +3 Rnd.
36. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), +5 Rnd.
37. Falon Bailie (DAMCV, -)
38. Ben Gerlach (Südbayernserie, HUS)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 50 Punkte
2. Jan Krug (Nordrhein-Cup, KTM), 44
3. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 38
4. Eddy Frech (Sachsen, HUS), 36
5. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 32
6. Noel Schmitt (DJMV, HUS), 30
7. Robin Sternberg (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 27
8. John Vogelwaid (Baden-Württemberg, KTM), 27
9. Paul Neunzling (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 25
10. Leonard Frenker-Hackfort (Hessen-Cup, KTM), 20
11. Lennox Litzrodt (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 16
12. Ilias Tzioras (MSR, KTM), 15
13. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), 15
14. Jamie Heinen (Südwest-Cup, KTM), 14
15. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 12
16. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 9
17. Linus Jung (Hessen-Cup, HUS), 8
18. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 7
19. Toni Montag (Nordbayern-Cup, HUS), 5
20. Tim Eppelmann (MSR, KTM), 5
21. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), 5
22. Vincenz Gross (DJMV, KTM), 2

Klasse Kids 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 2:04.241
2. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:05.534
3. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), 2:06.409
4. Karl Von Glowacki (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:08.739
5. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:09.851
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), 2:09.857
7. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 2:10.506
8. Oskar Gühne (Sachsen, KTM), 2:11.088
9. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), 2:13.651
10. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), 2:14.201
11. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), 2:14.201
12. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), 2:14.261
13. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), 2:14.263
14. Caiden Bailie (DAMCV, YAM), 2:14.681
15. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:14.824
16. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), 2:15.131
17. Tobias Strebel (DJMV, KTM), 2:15.159
18. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:15.219
19. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 2:15.264
20. Mailo Linke (DJMV, HUS), 2:16.892
21. Lewin Ringer (Hessen-Cup, KTM), 2:17.119
22. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), 2:17.201
23. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), 2:18.240
24. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), 2:19.875
25. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, HUS), 2:20.829
26. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), 2:21.345
27. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), 2:21.534
28. Louis Kirchen (Südwest-Cup, KTM), 2:21.853
29. Elias Luginbühl (MSR, HUS), 2:22.505
30. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), 2:24.127
31. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), 2:24.348
32. Brian Wecke (Schleswig-Holstein, KTM), 2:26.844
33. Luca Joel Meinhold (Hessen-Cup, HUS), 2:28.090
34. Max Eppelmann (MSR, KTM), 2:28.735
35. Tim Schröter (DJFM, KTM), 2:31.548
36. Cassian-Milo Fülle (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:37.073
37. Hugo Lohse (DJFM, KTM), 2:39.565
38. Ludwig Lutz (DAMCV, -), 2:53.834

Wertungsrennen 1:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 7 Runden
2. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +5.536
3. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), +32.938
4. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +59.775
5. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:04.894
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), +1:09.091
7. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:14.193
8. Mailo Linke (DJMV, HUS), +1:33.745
9. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), +1:34.492
10. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), +1:36.578
11. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1:43.322
12. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), +1:44.511
13. Tobias Strebel (DJMV, KTM), +1:55.938
14. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), +2:00.753
15. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), +2:06.826
16. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), +4:02.558
17. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
18. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
19. Caiden Bailie (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
20. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
21. Lewin Ringer (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
22. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
23. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
24. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
25. Louis Kirchen (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
26. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, HUS), +1 Rnd.
27. Cassian-Milo Fülle (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
28. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
29. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Brian Wecke (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
31. Elias Luginbühl (MSR, HUS), +1 Rnd.
32. Max Eppelmann (MSR, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Schröter (DJFM, KTM), +1 Rnd.
34. Luca Joel Meinhold (Hessen-Cup, HUS), +1 Rnd.
35. Hugo Lohse (DJFM, KTM), +1 Rnd.
36. Ludwig Lutz (DAMCV, -), +5 Rnd.
DNF Oskar Gühne (Sachsen, KTM)
DNF Karl Von Glowacki (Berlin-Brandenburg, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 7 Runden
2. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), +5.058
3. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +10.886
4. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), +54.349
5. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +1:04.366
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), +1:14.972
7. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:19.182
8. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), +1:23.330
9. Oskar Gühne (Sachsen, KTM), +1:41.654
10. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1:43.691
11. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), +1:46.487
12. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), +1:47.963
13. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), +1:50.843
14. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), +1:54.198
15. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), +2:03.295
16. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
17. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
18. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), +1 Rnd.
19. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
20. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, HUS), +1 Rnd.
21. Mailo Linke (DJMV, HUS), +1 Rnd.
22. Lewin Ringer (Hessen-Cup, KTM), +1 Rnd.
23. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
24. Caiden Bailie (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
25. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
26. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
27. Elias Luginbühl (MSR, HUS), +1 Rnd.
28. Louis Kirchen (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
29. Cassian-Milo Fülle (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Schröter (DJFM, KTM), +1 Rnd.
31. Hugo Lohse (DJFM, KTM), +1 Rnd.
32. Luca Joel Meinhold (Hessen-Cup, HUS), +1 Rnd.
33. Brian Wecke (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
34. Max Eppelmann (MSR, KTM), +2 Rnd.
35. Ludwig Lutz (DAMCV, -), +2 Rnd.
DNF Tobias Strebel (DJMV, KTM)
DNF Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM)
DNF Karl Von Glowacki (Berlin-Brandenburg, KTM)

Tageswertung:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 50 Punkte
2. Nick Heindl (Nordbayern-Cup, KTM), 42
3. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 42
4. Dean-Alexander Kubik (Sachsen-Anhalt, KTM), 34
5. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 34
6. Justin Turowski (Sachsen, HUS), 30
7. Lenny Boos (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 28
8. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), 24
9. Oliver Jüngling (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 21
10. Philipp Garcke (Nordrhein-Cup, KTM), 16
11. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), 15
12. Moritz Firl (Berlin-Brandenburg, HUS), 15
13. Fynn Russ (Nordbayern-Cup, KTM), 14
14. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), 13
15. Mailo Linke (DJMV, HUS), 13
16. Oskar Gühne (Sachsen, KTM), 12
17. Marco Louis Stradinger (Baden-Württemberg, KTM), 8
18. Tobias Strebel (DJMV, KTM), 8
19. Loris Wobker (Nord-Cup, KTM), 5
20. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), 5
21. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), 5
22. Leif Silas Tabel (Nord-Cup, KTM), 3
23. Pauline Amy Sczeponek (Sachsen-Anhalt, KTM), 2
24. Caiden Bailie (DAMCV, Yamaha), 2
25. Oskar Saade (Niedersachsen-Cup, Husqvarna), 1

Teamwertung nach 8 von 8 Wertungsrennen inkl. Streichergebnisse

1. Sachsen, 83 Punkte
2. Baden-Württemberg, 97
3. Mecklenburg-Vorpommern, 98
4. Hessen-Thüringen, 101
5. Sachsen-Anhalt, 156
6. Nordrhein MX-Cup, 174
7. Hessen Cup, 182
8. Nordbayern-Cup, 183
9. Südbayernserie, 184
10. DJMV, 228
11. Südwest-Cup, 230
12. Berlin-Brandenburg, 231
13. Nord-Cup, 246
14. Nordbayern-Thüringen, 277
15. MSR, 283
16. Schleswig-Holstein, 302
17. Niedersachsen, 309
18. DAMCV, 344
19. DJFM, 399

FULLPROmx Ame­ri­can Fi­nal

Rennen 1:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +2.412
3. Kevin Winkle, +4.827
4. Eric Schönburg, +5.381
5. Alfred Schürer, +5.941
6. Pascal Proenen, +7.111
7. Kevin Lindner, +7.750
8. Jan Allers, +8.183
9. Hannes König, +9.264
10. Frank Dechet, +10.349
11. Maximilian Pleyer, +11.362
12. Daniel Wewers, +12.003
13. Dan Kirchenstein, +13.032
14. Benedikt Goedtner, +13.482
15. Paul Bloy, +14.082
16. Tom Oster, +14.738
17. Phil Niklas Löb, +15.625
18. John-Pascal Gieler, +15.716
19. Erik Lange, +39.162
20. Pascal Sikorski, +49.099

Rennen 2:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Eric Schönburg, +3.778
3. Kevin Winkle, +5.687
4. Kevin Lindner, +6.444
5. Frank Dechet, +7.836
6. Paul Bloy, +8.649
7. Marvin Dietermann, +9.077
8. Tom Oster, +10.016
9. Benedikt Goedtner, +12.050
10. Hannes König, +12.885
11. Dan Kirchenstein, +13.690
12. Maximilian Pleyer, +14.437
13. Daniel Wewers, +15.431
14. Jan Allers, +22.316
15. Pascal Proenen, +34.528
16. Alfred Schürer, +38.595

Rennen 3:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Frank Dechet, +3.686
3. Kevin Lindner, +4.923
4. Marvin Dietermann, +6.113
5. Hannes König, +6.846
6. Kevin Winkle, +8.119
7. Tom Oster, +8.897
8. Benedikt Goedtner, +9.513
9. Eric Schönburg, +9.749
10. Paul Bloy, +10.536
11. Dan Kirchenstein, +11.568
12. Maximilian Pleyer, +12.790

Rennen 4:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +2.376
3. Kevin Winkle, +4.271
4. Eric Schönburg, +4.865
5. Kevin Lindner, +5.677
6. Hannes König, +6.288
7. Tom Oster, +7.071
8. Frank Dechet, +7.503
9. Paul Bloy, +7.713
10. Benedikt Goedtner, +31.652

Rennen 5:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +3.131
3. Hannes König, +4.910
4. Kevin Winkle, +5.314
5. Frank Dechet, +6.198
6. Kevin Lindner, +6.424
7. Tom Oster, +9.129
8. Eric Schönburg

Rennen 6:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Marvin Dietermann, +3.240
3. Kevin Winkle, +4.036
4. Kevin Lindner, +4.443
5. Frank Dechet, +6.274
6. Hannes König

Rennen 7:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Kevin Winkle, +2.235
3. Marvin Dietermann, +3.455
4. Kevin Lindner, +4.254

Rennen 8:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Kevin Winkle, +24.783

Download

Die Ergebnisse der CROSS FINALS 2019 als PDF-Dokument Die Ergebnisse der CROSS FINALS 2019 als PDF-Dokument

Text: Jens Pohl / Fotos: Michael Hoffmann

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 8. Juli 2019 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2018.

1. Nordrhein MX-Cup

1Gert-Jan AssinkKTMMX1
2Lars NockemannHQVMX1
3Benedikt GödtnerKTMMX2
4Steven HartwigKAWMX2
5Jan KrugKTMJug 85
6Julius RiepegersteKTMJug 85
7Philipp GarckeKTMKids 65
8Leon NigaKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marnique KranzKTMMX2
14Kevin LindnerHQVMX2
15Tom LandgrafHQVJug 85
16Eddy FrechHQVJug 85
17Justin Turowski HQVKids 65
18Oskar GühneKTMKids 65

3. Mecklenburg-Vorpommern

21Marvin BeierHONMX1
22Dan KirchensteinKTMMX1
23Erik LangeKTMMX2
24Philipp-Martin WischnewskiKTMMX2
25Paul NeunzlingKTMJug 85
26Robin SternbergKTMJug 85
27Julien KayserKTMKids 65
28Lenny BoosKTMKids 65

4. Berlin-Brandenburg

31Dominik SchunkeSUZMX1
32Florian KunkelKAWMX1
33Hannes KönigKTMMX2
34Pascal Sikorski....MX2
35Gustav Busch....Jug 85
36Jan-Erik Kettner....Jug 85
37Moritz Firl....Kids 65
38Karl von Glowacki....Kids 65

5. Baden-Württemberg

41Fabian Strobel....MX1
42Henry Schönburg....MX1
43Paul Bloy....MX2
44Thomas Haas....MX2
45Nils Weinman....Jug 85
46John Vogelwaid....Jug 85
47Marco Stradinger....Kids 65
48Marvin Vökt....Kids 65

6. DJMV

51Simon Scharfenecker KTMMX1
52Eric SchönburgKTMMX1
53Lukas RiedißerHQVMX2
54Manuel HauptKTMMX2
55Noel SchmittHQVJug 85
56Vincenz GrossKTMJug 85
57Tobias StrebelKTMKids 65
58Mailo LinkeHQVKids 65

7. DAMCV

61Pascal ProenenKTMMX1
62Mike Adrian BraunHONMX1
63Luca HerwixKTMMX2
64Sebastian PotrazHONMX2
65Falon Bailie....Jug 85
66Morris Molitor....Jug 85
67Caiden Bailie....Kids 65
68Ludwig Lutz....Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Marius SieversHONMX1
72Luca LierKAWMX1
73John-Pascal Gieler SUZMX2
74Eric JetteSUZMX2
75Nic Matthias KTMJug 85
76Hannes LuedersKTMJug 85
77Dean-Alexander KubikKTMKids 65
78Pauline Amy SczeponekKTMKids 65

9. Nordbayern-Cup

81Frank DechetHONMX1
82Sascha WölflKTMMX1
83Niclas FlemmererHQVMX2
84Luca HarmsKTMMX2
85Henri WegmannHQVJug 85
86Toni MontagHQVJug 85
87Nick HeindlKTMKids 65
88Fynn RussKTMKids 65

10. Niedersachsen

91Steffen SimonKAWMX1
92Joey WehrhahnHONMX1
93Daniel WewersHONMX2
94Lukas FiedlerYAMMX2
95Lasse JuettnerKTMJug 85
96Max KientoppKTMJug 85
97Vincent ConradKTMKids 65
98Oskar SaadeHQVKids 65

11. Nordbayern-Thüringen

101Florian ZeitschelKTMMX1
102Tim SchmidtKAWMX1
103David RosenstengelYAMMX2
104Dominic FischerKTMMX2
105Toni NaglerYAMJug 85
106Jeremy FranzKTMJug 85
107Lennart SchubertHQVKids 65
108Cassian-Milo FülleKTMKids 65

12. Hessen-ThüringenCup

111Kevin WinkleKTMMX1
112Christian HoßfeldHONMX1
113Cevin KrönerKTMMX2
114Joe Louis KaltenmeierKTMMX2
115Lennox LitzrodtKTMJug 85
116Collin WohnhasKTMJug 85
117Oliver JünglingHQVKids 65
118Aaron Kowatsch YAMKids 65

13. MSR

121Maximilian Jörg PleyerKAWMX1
122Dirk Felix SigmundYAMMX1
123Jannik MüllerYAMMX2
124Luca Pepe MengerKTMMX2
125Tim EppelmannKTMJug 85
126Ilias TziorasKTMJug 85
127Elias LuginbühlHQVKids 65
128Max EppelmannKTMKids 65

14. Nord-Cup

131Nico BuschKTMMX1
132Dario HakerKTMMX1
133Lasse RudolfKTMMX2
134John Jason GerlachKTMMX2
135Jannes WittigKTMJug 85
136Tom Leon SchröderTMJug 85
137Loris WobkerKTMKids 65
138Leif Silas TabelKTMKids 65

15. Südwest-Cup

141Christian NolleYAMMX1
142Tijay HeinenKTMMX1
143David CherkasovYAMMX2
144Tom OsterHONMX2
145Jamie HeinenKTMJug 85
146Lennox DesslochKAWJug 85
147Jeremias RamusKTMKids 65
148Louis KirchenHQVKids 65

16. Südbayernserie

151Dominik JoppichHQVMX1
152Martin HinterholzerHQVMX1
153Sebastian ThumYAMMX2
154Emil-Manuel BuccioniHQVMX2
155Lukas BaumannKTMJug 85
156Ben GerlachHQVJug 85
157Alexandro BuberlKTMKids 65
158Korbinian KeesKTMKids 65

17. Schleswig-Holstein

161Jan Güldensupp....MX1
162Jan AllersKTMMX1
163Paul Robin Wessel....MX2
164Sascha Hemmerling....MX2
165Matti Schlahn....Jug 85
166Florian Wiese....Jug 85
167Brian Wecke....Kids 65
168Viola Wendt....Kids 65

18. DJFM

171Lucas ReibeholzYAMMX1
172Philipp HäfnerYAMMX1
173Nikolai BocklandtKTMMX2
174Jacob ReibeholzYAMMX2
175Jakob WehlmannKAWJug 85
176Julian KehrHQVJug 85
177Hugo LohseKTMKids 65
178Tim SchröterKTMKids 65

19. Hessen Cup

181Marvin DietermannKTMMX1
182Jonas BöttcherHONMX1
183Phil-Niklas LöbKTMMX2
184Tim ZeyenKAWMX2
185Linus JungHQVJug 85
186Leonard FrenkerKTMJug 85
187Lewin RingerKTMKids 65
188Luca MeinholdHQVKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt