Impressum
Wer schickt wen?

Wer schickt wen?

Die Zeit der wilden Spekulationen ist gekommen, denn endlich stehen die Entsandten der 19 Serien für die CROSS FINALS 2019 in Magdeburg fest. ...

19.07.2019

Das Geheimnis ist gelüftet

Das Geheimnis ist gelüftet

Na, wer von euch hat sich das CROSS-FINALS-Wochenende ...

20.03.2019

Schwarz und Weiß

Schwarz und Weiß

„Damals war alles besser!“ - Stimmt! Zumindest ...

03.09.2018

Der Sonntag in Bildern

Der Sonntag in Bildern

Seht hier eine Auswahl an Bildern unseres ...

03.09.2018

Die CROSS FINALS 2018 in Zahlen

Die CROSS FINALS 2018 in Zahlen

Das waren sie, die im Rahmen des Werner-Rennens 2018 ...

02.09.2018

Der Samstag in Bildern

Der Samstag in Bildern

Seht hier eine Auswahl an Bildern unseres ...

02.09.2018

Anders, aber geil!

Anders, aber geil!

Genauso kann man die CROSS FINALS 2018 in Hartenholm ...

01.09.2018

Der Freitag in Bildern

Der Freitag in Bildern

Seht hier eine Auswahl an Bildern unseres ...

01.09.2018

Neue Helme braucht das Land

Neue Helme braucht das Land

Und als Shoei-Fahrer könnt ihr im Rahmen der CROSS ...

28.08.2018

Wer hat an der Uhr gedreht?

Wer hat an der Uhr gedreht?

Ist es wirklich schon so spät? Jawohl, in ungefähr ...

24.08.2018

Sieger gehen auf Tour

Sieger gehen auf Tour

Sieger bei den CROSS FINALS in Hartenholm sein, heißt ...

23.08.2018

Freie Bahn mit Marzipan

Freie Bahn mit Marzipan

Heimvorteil? Gibt es nicht! Mit einer brandneuen, ...

21.08.2018

Wildcards sind vergeben

Wildcards sind vergeben

Gleich fünf Wildcards für den 24MX Whip Contest am ...

21.08.2018

Honda gibt euch Strom

Honda gibt euch Strom

Auch dieses Jahr ist Honda wieder mit an Bord der ...

17.08.2018

Eure Stimme zählt

Eure Stimme zählt

Auch dieses Jahr vergeben wir fünf Wild­cards für ...

09.08.2018

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS FINALS: Impressum

28.06.2018 | Wer ist hier bitte verantwortlich?

Triple Verlag GmbH

Alte Steige 22
66440 Blieskastel
Deutschland

Telefon: 0221 559 45 201

Fax: 0221 559 45 202


E-Mail: mail@crossmagazin.de


Handelsregister: Amtsgericht Saarbrücken, HRB 19075


Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 274602490


Geschäftsführer: Denis König


Chefredaktion: Martin Anderson


Online-Redaktion: Jens Pohl


Ver­ant­wort­lich ge­mäß § 55 RStV:
Denis König
Stolbergerstrasse 90d
50933 Köln


Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden https://ec.europa.eu/consumers/odr/. Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Text: CROSS Magazin

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 8. Juli 2019 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2018.

1. Nordrhein MX-Cup

1Gert-Jan AssinkKTMMX1
2Lars NockemannHQVMX1
3Benedikt GödtnerKTMMX2
4Steven HartwigKAWMX2
5Jan KrugKTMJug 85
6Julius RiepegersteKTMJug 85
7Philipp GarckeKTMKids 65
8Leon NigaKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marnique KranzKTMMX2
14Kevin LindnerHQVMX2
15Tom LandgrafHQVJug 85
16Eddy FrechHQVJug 85
17Justin Turowski HQVKids 65
18Oskar GühneKTMKids 65

3. Mecklenburg-Vorpommern

21Marvin BeierHONMX1
22Dan KirchensteinKTMMX1
23Erik LangeKTMMX2
24Philipp-Martin WischnewskiKTMMX2
25Paul NeunzlingKTMJug 85
26Robin SternbergKTMJug 85
27Julien KayserKTMKids 65
28Lenny BoosKTMKids 65

4. Berlin-Brandenburg

31Dominik SchunkeSUZMX1
32Robert RiedelKTMMX1
33Hannes KönigKTMMX2
34Pascal Sikorski....MX2
35Gustav Busch....Jug 85
36Jan-Erik Kettner....Jug 85
37Moritz Firl....Kids 65
38Eddy Müller....Kids 65

5. Baden-Württemberg

41Fabian Strobel....MX1
42Henry Schönburg....MX1
43Paul Bloy....MX2
44Thomas Haas....MX2
45Nils Weinman....Jug 85
46John Vogelwaid....Jug 85
47Marco Stradinger....Kids 65
48Marvin Vökt....Kids 65

6. DJMV

51Simon Scharfenecker KTMMX1
52Eric SchönburgKTMMX1
53Lukas RiedißerHQVMX2
54Manuel HauptKTMMX2
55Noel SchmittHQVJug 85
56Vincenz GrossKTMJug 85
57Strebel TobiasKTMKids 65
58Mailo LinkeHQVKids 65

7. DAMCV

61Pascal ProenenKTMMX1
62Mike Adrian BraunHONMX1
63Dante Nijs....MX2
64Sebastian PotrazHONMX2
65Falon Bailie....Jug 85
66Morris Molitor....Jug 85
67Caiden Bailie....Kids 65
68Ludwig Lutz....Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Marius SieversHONMX1
72Luca LierKAWMX1
73John-Pascal Gieler SUZMX2
74Eric JetteSUZMX2
75Nic Matthias KTMJug 85
76Hannes LuedersKTMJug 85
77Dean-Alexander KubiKTMKids 65
78Pauline Amy SczeponekKTMKids 65

9. Nordbayern-Cup

81Frank DechetHONMX1
82Sascha WölflKTMMX1
83Niclas FlemmererHQVMX2
84Luca HarmsKTMMX2
85Henri WegmannHQVJug 85
86Toni MontagHQVJug 85
87Nick HeindlKTMKids 65
88Fynn RussKTMKids 65

10. Niedersachsen

91Steffen SimonKAWMX1
92Joey WehrhahnHONMX1
93Daniel WewersHONMX2
94Lukas FiedlerYAMMX2
95Lasse JuettnerKTMJug 85
96Max KientoppKTMJug 85
97Vincent ConradKTMKids 65
98Oskar SaadeHQVKids 65

11. Nordbayern-Thüringen

101Florian ZeitschelKTMMX1
102Tim SchmidtKAWMX1
103David RosenstengelYAMMX2
104Dominic FischerKTMMX2
105Toni NaglerYAMJug 85
106Jeremy FranzKTMJug 85
107Lennart SchubertHQVKids 65
108Cassian-Milo FülleKTMKids 65

12. Hessen-ThüringenCup

111Kevin WinkleKTMMX1
112Christian HoßfeldHONMX1
113Cevin KrönerKTMMX2
114Joe Louis KaltenmeierKTMMX2
115Lennox LitzrodtKTMJug 85
116Collin WohnhasKTMJug 85
117Oliver JünglingHQVKids 65
118Aaron Kowatsch YAMKids 65

13. MSR

121Maximilian Jörg PleyerKAWMX1
122Dirk Felix SigmundYAMMX1
123Jannik MüllerYAMMX2
124Luca Pepe MengerKTMMX2
125Tim EppelmannKTMJug 85
126Ilias TziorasKTMJug 85
127Elias LuginbühlHQVKids 65
128Max EppelmannKTMKids 65

14. Nord-Cup

131Nico BuschKTMMX1
132Dennis Von WürzenSUZMX1
133Lasse RudolfKTMMX2
134John Jason GerlachKTMMX2
135Jannes WittigKTMJug 85
136Tom Leon SchröderTMJug 85
137Loris WobkerKTMKids 65
138Leif Silas TabelKTMKids 65

15. Südwest-Cup

141Christian NolleYAMMX1
142Ludwig SägerYAMMX1
143David CherkasovYAMMX2
144Tom OsterHONMX2
145Jamie HeinenKTMJug 85
146Lennox DesslochKAWJug 85
147Jeremias RamusKTMKids 65
148Louis KirchenHQVKids 65

16. Südbayernserie

151Dominik Joppich....MX1
152Martin Hinterholzer....MX1
153Sebastian Thum....MX2
154Emil-Manuel Buccioni....MX2
155Lukas Baumann....Jug 85
156Ben Gerlach....Jug 85
157Alexandro Buberl....Kids 65
158Korbinian Kees....Kids 65

17. Schleswig-Holstein

161Jan Güldensupp....MX1
162Jan AllersKTMMX1
163Kenneth Weßler....MX2
164Sascha Hemmerling....MX2
165Matti Schlahn....Jug 85
166Florian Wiese....Jug 85
167Brian Wecke....Kids 65
168Viola Wendt....Kids 65

18. DJFM

171Lucas ReibeholzYAMMX1
172Philipp HäfnerYAMMX1
173Nikolai Bocklandt....MX2
174Jacob ReibeholzYAMMX2
175Jakob WehlmannHQVJug 85
176Julian KehrHQVJug 85
177Hugo LohseKTMKids 65
178Tim SchröterKTMKids 65

19. Hessen Cup

181Marvin DietermannKTMMX1
182Jonas BöttcherHONMX1
183Phil-Niklas LöbKTMMX2
184Marco StumpfYAMMX2
185Linus JungHQVJug 85
186Leonard FrenkerKTMJug 85
187Lewin RingerKTMKids 65
188Luca MeinholdHQVKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt