Die Qualifikation
Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Die Qualifikation

01.09.2012 | Monster Energy CROSS FINALS 2012

Spätsommerliche Witterungsbedingungen mit jeder Menge Sonne, wenigen Wolken und Temperaturen knapp oberhalb der 20°C-Marke umrahmten am heutigen Samstag die ersten sportlichen Höhepunkte beim Monster Energy CROSS FINALS 2012 in Magdeburg-Diesdorf. Auf der perfekt präparierten Rennstrecke „Im Kreuzgrund“ des MC Motor-Mitte Magdeburg stand für die über 150 besten Fahrer aus 20 regionalen MX-Serien Deutschlands neben den freien Trainingssitzungen zum Kennenlernen der Strecke unter anderem auch der Kampf um die besten Plätze am morgigen Startgatter auf dem Programm.

Christopher Roberts Rundenzeit konnte von keinem anderen Fahrer der Klasse Kids 65 unterboten werden.
Christopher Roberts Rundenzeit konnte von keinem anderen Fahrer der Klasse Kids 65 unterboten werden.

Die Poleposition in der Klasse der jüngsten CROSS-FINALS-Teilnehmer, den Kids der 65ccm-Kategorie, sicherte sich der für das Team des Südwest-Cups startende Christopher Robert. Nachdem der KTM-Pilot bereits im Freien Training zu den schnellsten Fahrern gehört hatte, legte Christopher Robert im Zeittraining noch einmal nach und legte mit der in der letzten gezeiteten Runde gefahren Zeit von 1:57.693 Minuten die Messlatte so hoch, dass sie von keinem anderen Fahrer seiner Klasse mehr übersprungen werden konnte. Platz zwei ging an Roberts Markenkollegen Ben Hess vom Nordrhein MX-Cup, dessen Rückstand auf den Polesetter betrug fast zwei Sekunden. Kids-Cup-Starter Laurenz Falke bestätigte seine gute Leistung aus dem Freien Training mit einer Zeit von 2:00.119 und Platz drei. Komplettiert wurden die Top 5 von Valentino Weßling (Hessen-Cup) und Lion Florian (Südbayernserie).

Elias Stapel war das Maß aller Dinge in der Klasse Jugend 85.
Elias Stapel war das Maß aller Dinge in der Klasse Jugend 85.

Wesentlich enger ging es in der nächsthöheren Klasse, der Kategorie Jugend 85ccm, zu. Hier trennten am Ende gerade einmal acht Tausendstelsekunden den Polesetter Elias Stapel vom DJMV-Team, welcher eine 2:18.798 vorlegte, vom Zweitplatzierten Tim-René Neumann aus Mecklenburg-Vorpommern, bei welchem die Uhr bei 2:18.806 stehen blieb. Maxime Hagendorf Nordrhein MX-Cup wird bei den 85ccm-Piloten am Sonntag als Dritter seinen Platz am Startgatter auswählen dürfen. Lokalmatador Nick Seeger aus Sachsen-Anhalt und Vincent Peter aus Berlin-Brandenburg vervollständigten in der zweithöchsten Klasse die Top 5 der Startaufstellung.

Der für Sachsen startende Danny Neubauer ist der Polesetter in der MX2-Klasse.
Der für Sachsen startende Danny Neubauer ist der Polesetter in der MX2-Klasse.

Dominierender Fahrer in der MX2-Klasse war Kawasaki-Pilot Danny Neubauer. Nach seiner Bestzeit im Freien Training ließ er mit 2:08.784 die schnellste MX2-Rundenzeit im Zeittraining folgen und sicherte sich damit für Sonntag die Qual der ersten Platzwahl am Startgatter. Reichlich zwei Zehntelsekunden hinter dem Sachsen sortierte sich mit Nico Krackl ein Vertreter des MSR auf Rang zwei der Startaufstellung ein, während Lokalmatador Chris Ehrhardt aus Sachsen-Anhalt morgen vom dritten Platz aus in die Rennen gehen wird. DAMCV-Starter Lukas Platt und Marvin Beier aus Berlin-Brandenburg machten die Auflistung der besten Fünf in der MX2-Startaufstellung voll.

Beim Kampf um die MX1-Poleposition führte kein Weg an Dario Dapor vorbei.
Beim Kampf um die MX1-Poleposition führte kein Weg an Dario Dapor vorbei.

Der bereits im Vorfeld als einer der heißesten Favoriten auf den Gesamtsieg in der MX1-Klasse gehandelte Dario Dapor vom MSR wurde im Zeittraining seinem Ruf gerecht und legte mit 2:04.477 Minuten die Bestzeit in der Königskategorie vor. Mit fast anderthalb Sekunden Vorsprung verwies er DAMCV-Vertreter Frank Jansen-Teitz auf den zweiten Platz der Startaufstellung. Alexander Heu aus der Südbayern-Serie, Christof Erne aus Baden-Württemberg und Roy Berger aus Berlin-Brandenburg rundeten die Top 5 der MX1-Startaufstellung ab.

Am Sonntag wird es nach den morgendlichen Warm-ups der vier Klassen ab 10.30 Uhr bei den Endläufen ernst, den siegreichen Fahrern winken nicht nur jede Menge Ruhm und Ehre sondern auch Preise und Gewinne im Gesamtwert von über 10.000 Euro. Den krönenden Abschluss bildet das Superfinale ab 15.45 Uhr, bei welchem es unter anderem als Hauptpreis um einen VIP-Trip zum Monster Energy Motocross of Nations im belgischen Lommel geht. Ähnlich gutes Wetter mit sogar etwas höheren Temperaturen wird von den Wetterfröschen für den Rennsonntag prophezeit.

Qualifikation Klasse Kids 65

1. Christopher Robert (KTM, Südwest-Cup), 1:57.693
2. Ben Hess (KTM, Nordrhein MX-Cup), 1:59.676
3. Laurenz Falke (KTM, Kids-Cup), 2:00.119
4. Valentino Weßling (KTM, Hessen-Cup), 2:00.230
5. Lion Florian (KTM, Südbayernserie), 2:00.489
6. Niklas Wojaczek (KTM, Nord-Cup), 2:00.879
7. Erik Lange (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:00.948
8. Christian Forderer (KTM, Südbayernserie), 2:01.056
9. Ruben Schmid (KTM, DJMV), 2:01.388
10. William Söll (KTM, Sachsen), 2:01.778
11. John-Pascal Gieler (KTM, Sachsen-Anhalt), 2:02.129
12. Eric Jette (KTM, Sachsen-Anhalt), 2:02.968
13. Marnique Appelt (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:03.136
14. Pascal Ackermann (KTM, Sachsen), 2:03.710
15. Jannik Schmitz (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:04.080
16. Phillip Jungkeit (KTM, Thüringen), 2:04.108
17. Phil Niklas Löb (KTM, Hessen-Cup), 2:04.245
18. Jannic Munz (KTM, Baden-Württemberg), 2:04.919
19. Henrik Hoppen (KTM, Nordbayernserie), 2:05.617
20. Glen Gaschler (KTM, Kids-Cup), 2:05.643
21. Dominic Batrakov (KTM, MSR), 2:05.845
22. Kevin Mager (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:05.936
23. Nico Greutmann (, Baden-Württemberg), 2:07.439
24. Carl Ostermann (KTM, DAMCV), 2:08.313
25. Nico Meintel (KTM, DJMV), 2:08.452
26. Cedric Von Baath (KTM, Nord-Cup), 2:09.154
27. Ben Kanthack (KTM, Thüringen), 2:09.579
28. Patrice Wittek (KTM, Nordbayernserie), 2:09.718
29. Nick Fischer-Ringe (KAW, Niedersachsen-Cup), 2:10.894
30. Winston Heberer (KTM, DAMCV), 2:11.204
31. Henry-Pascal Kucz (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:11.609
32. Marlon Schmidt (KTM, Rheinland-Pfalz), 2:13.012
33. Lasse Leben (KTM, Südwest-Cup), 2:14.915
34. Nils Kante (KTM, DJFM), 2:15.346
35. Jannik Scheller (KTM, Rheinland-Pfalz), 2:15.511
36. John Harvey Obeck (KTM, DJFM), 2:17.076
37. Fiona Hoppe (KTM, Ladies-Cup), 2:17.466
38. Roel Van Ham (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:19.181
39. Felix Harnischfeger (KTM, MSR), 2:24.480
40. Kim Scheller (HUS, Ladies-Cup), 2:42.763

Qualifikation Klasse Jugend 85

1. Elias Stapel (KTM, DJMV), 2:18.798
2. Tim-René Neuman (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:18.806
3. Maxime Hagendorf (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:19.127
4. Nick Seeger (KTM, Sachsen-Anhalt), 2:20.582
5. Vincent Peter (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:20.824
6. Domenico Felici (KTM, DJMV), 2:20.957
7. Pit Rickert (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:21.142
8. Andre De Veer (KTM, Baden-Württemberg), 2:21.600
9. Sandro Lorsbach (KTM, DAMCV), 2:21.922
10. Henry Hardy Herbst (KAW, Sachsen-Anhalt), 2:22.050
11. Martin Winter (KTM, Nordbayernserie), 2:22.064
12. Johannes Reimann (KAW, Sachsen), 2:22.592
13. Jascha Berg (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:22.687
14. Mark Scheu (KTM, Baden-Württemberg), 2:22.857
15. Adrian Panyr (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:22.999
16. Niko Franzmann (KTM, Nord-Cup), 2:23.071
17. Benjamin Ulbricht (KTM, Nordbayernserie), 2:23.171
18. Nancy Van De Ven (KTM, Ladies-Cup), 2:23.201
19. Nico Stepan (KTM, Südwest-Cup), 2:23.642
20. Michel Meletzki (KAW, Mecklenburg-Vorpommern), 2:23.659
21. Henri Heise (KTM, Hessen-Cup), 2:24.750
22. Sven Tischendorf (KTM, MSR), 2:25.417
23. Lukas GrüNwald (KTM, Südbayernserie), 2:26.112
24. Dustin Rosplech (KTM, DJFM), 2:27.105
25. Jannes Kasper (KTM, Nord-Cup), 2:27.973
26. Robin Ristenbieter (KTM, DJFM), 2:28.021
27. Alicia Reitze (HON, Ladies-Cup), 2:28.307
28. Philipp RüHl (KTM, Hessen-Cup), 2:29.079
29. Nico Wester (KAW, DAMCV), 2:29.155
30. Carmen Allinger (SUZ, MSR), 2:29.647
31. Justin Schnur (KTM, Südwest-Cup), 2:29.658
32. Julius Ockel (KTM, Berlin-Brandenburg), 2:29.694
33. Paul Fischer (KTM, Thüringen), 2:30.353
34. Tim Biersack (KTM, Südbayernserie), 2:31.205
35. Kevin Ludwig (KTM, Sachsen), 2:31.269
36. Ronny Wirth (KTM, Thüringen), 2:33.106
37. Luisa Rennesland (KAW, Rheinland-Pfalz), 2:38.925
38. Silvana Schmidt (SUZ, Rheinland-Pfalz), 2:50.418

Qualifikation Klasse MX2

1. Danny Neubauer (KAW, Sachsen), 2:08.784
2. Nico Krackl (SUZ, MSR), 2:08.962
3. Chris Ehrhardt (SUZ, Sachsen-Anhalt), 2:09.650
4. Lukas Platt (YAM, DAMCV), 2:09.890
5. Marvin Beier (SUZ, Berlin-Brandenburg), 2:09.927
6. Marcel Mächler (YAM, DAMCV), 2:10.300
7. Manuel Schwarz (HON, Nordbayernserie), 2:10.378
8. Erik Steinkopf (KAW, Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.407
9. Philipp Börsch (KAW, MSR), 2:10.431
10. Kevin Winkle (KAW, DJMV), 2:10.442
11. Toni Hoffmann (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.783
12. Carlos Knipping (SUZ, Nordrhein MX-Cup), 2:10.945
13. Kevin Zdon (KAW, Thüringen), 2:11.106
14. Max Fiebiger (KAW, Niedersachsen-Cup), 2:12.064
15. Gert-Jan Assink (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:12.329
16. Steffen Kaiser (KTM, Hessen-Cup), 2:12.640
17. Mario Dempewolf (KAW, Rheinland-Pfalz), 2:12.937
18. Daniel Speckmaier (SUZ, Südbayernserie), 2:13.063
19. Jan Habenicht (SUZ, DJMV), 2:13.384
20. Larissa Papenmeier-Picoto (SUZ, Ladies-Cup), 2:13.429
21. Lutz Beste (KTM, Südwest-Cup), 2:13.492
22. David Rosenstengel (YAM, Nordbayernserie), 2:13.531
23. Dominik Joppich (HON, Südbayernserie), 2:14.590
24. Ruven Piche (KTM, Nord-Cup), 2:14.655
25. Patrick Hengster (HON, Südwest-Cup), 2:14.669
26. Toni Simon (SUZ, Berlin-Brandenburg), 2:14.751
27. Brian Wunderlich (KAW, Sachsen), 2:14.864
28. Yannis Appel (KTM, Hessen-Cup), 2:15.239
29. Thomas Knobloch (YAM, Sachsen-Anhalt), 2:15.451
30. Philipp Kloos (SUZ, Rheinland-Pfalz), 2:15.821
31. Benjamin Kiesl (KAW, Thüringen), 2:16.102
32. Moritz Beyer (HON, DJFM), 2:17.097
33. Dennis Fahr (YAM, Nord-Cup), 2:17.225
34. Piccolo Jörling (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:17.780
35. Johnny Heusing (KTM, Baden-Württemberg), 2:18.587
36. Alfred Reimer (SUZ, DJFM), 2:20.132
37. Kim Irmgartz (SUZ, Ladies-Cup), 2:22.816
38. Patrick Langanki (SUZ, Baden-Württemberg), 2:23.267

Qualifikation Klasse MX1

1. Dario Dapor (KAW, MSR), 2:04.477
2. Frank Jansen-Teitz (SUZ, DAMCV), 2:05.872
3. Alexander Heu (TM, Südbayernserie), 2:07.318
4. Christof Erne (SUZ, Baden-Württemberg), 2:07.664
5. Roy Berger (HON, Berlin-Brandenburg), 2:07.730
6. Marvin Heyner (HON, MSR), 2:07.945
7. Dominik Schunke (SUZ, Berlin-Brandenburg), 2:09.057
8. Mart De Jong (SUZ, DAMCV), 2:09.557
9. Dirk-Felix Sigmund (HON, Rheinland-Pfalz), 2:10.224
10. Patrick Buchholz (KTM, Nord-Cup), 2:10.227
11. Björn Feldt (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:10.351
12. André Brandin (SUZ, Sachsen-Anhalt), 2:10.763
13. Alexander Farkas (SUZ, Nordrhein MX-Cup), 2:10.912
14. Christian Maciej (KTM, Mecklenburg-Vorpommern), 2:11.681
15. Benedikt Hauck (SUZ, DJMV), 2:11.851
16. Andre Schubert (HON, Sachsen), 2:11.981
17. Tobias Balzer (SUZ, Thüringen), 2:12.042
18. Nils Hagen (HON, Südwest-Cup), 2:12.047
19. Michi Schmidt (HON, Sachsen), 2:13.109
20. Jan Hoffman (KTM, Südwest-Cup), 2:13.143
21. Natalie Kane (KTM, Ladies-Cup), 2:13.296
22. Marlon Hess (HON, DJMV), 2:13.471
23. Marco Cremer (KTM, Nordrhein MX-Cup), 2:13.645
24. Robin Seemann (KTM, Südbayernserie), 2:13.737
25. Thomas Krohse (SUZ, Baden-Württemberg), 2:13.956
26. Andre Van Almelo (HON, Niedersachsen-Cup), 2:14.545
27. Christian Nolle (YAM, Rheinland-Pfalz), 2:14.846
28. Robin Schneegans (KAW, Thüringen), 2:15.103
29. René Bessel (KTM, DJFM), 2:15.196
30. Sebastian König (YAM, Sachsen-Anhalt), 2:15.240
31. Jahn Brachthäuser (YAM, Hessen-Cup), 2:15.597
32. Marco Lüßen (KTM, Niedersachsen-Cup), 2:16.310
33. Lukas Streichsbier (KTM, Nordbayernserie), 2:16.804
34. Marco Meier (KTM, Nordbayernserie), 2:18.545
35. Marvin JüRgensen (KAW, Nord-Cup), 2:18.794
36. Michael Kaiser (KAW, Hessen-Cup), 2:20.165
37. Patrick Löser (KAW, DJFM), 2:20.183
38. Jessica Steiniger (SUZ, Ladies-Cup), 2:39.024

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 8. Juli 2019 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2018.

1. Nordrhein MX-Cup

1Gert-Jan AssinkKTMMX1
2Lars NockemannHQVMX1
3Benedikt GödtnerKTMMX2
4Steven HartwigKAWMX2
5Jan KrugKTMJug 85
6Julius RiepegersteKTMJug 85
7Philipp GarckeKTMKids 65
8Leon NigaKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marnique KranzKTMMX2
14Kevin LindnerHQVMX2
15Tom LandgrafHQVJug 85
16Eddy FrechHQVJug 85
17Justin Turowski HQVKids 65
18Oskar GühneKTMKids 65

3. Mecklenburg-Vorpommern

21Marvin BeierHONMX1
22Dan KirchensteinKTMMX1
23Erik LangeKTMMX2
24Philipp-Martin WischnewskiKTMMX2
25Paul NeunzlingKTMJug 85
26Robin SternbergKTMJug 85
27Julien KayserKTMKids 65
28Lenny BoosKTMKids 65

4. Berlin-Brandenburg

31Dominik SchunkeSUZMX1
32Florian KunkelKAWMX1
33Hannes KönigKTMMX2
34Pascal Sikorski....MX2
35Gustav Busch....Jug 85
36Jan-Erik Kettner....Jug 85
37Moritz Firl....Kids 65
38Karl von Glowacki....Kids 65

5. Baden-Württemberg

41Fabian Strobel....MX1
42Henry Schönburg....MX1
43Paul Bloy....MX2
44Thomas Haas....MX2
45Nils Weinman....Jug 85
46John Vogelwaid....Jug 85
47Marco Stradinger....Kids 65
48Marvin Vökt....Kids 65

6. DJMV

51Simon Scharfenecker KTMMX1
52Eric SchönburgKTMMX1
53Lukas RiedißerHQVMX2
54Manuel HauptKTMMX2
55Noel SchmittHQVJug 85
56Vincenz GrossKTMJug 85
57Tobias StrebelKTMKids 65
58Mailo LinkeHQVKids 65

7. DAMCV

61Pascal ProenenKTMMX1
62Mike Adrian BraunHONMX1
63Luca HerwixKTMMX2
64Sebastian PotrazHONMX2
65Falon Bailie....Jug 85
66Morris Molitor....Jug 85
67Caiden Bailie....Kids 65
68Ludwig Lutz....Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Marius SieversHONMX1
72Luca LierKAWMX1
73John-Pascal Gieler SUZMX2
74Eric JetteSUZMX2
75Nic Matthias KTMJug 85
76Hannes LuedersKTMJug 85
77Dean-Alexander KubikKTMKids 65
78Pauline Amy SczeponekKTMKids 65

9. Nordbayern-Cup

81Frank DechetHONMX1
82Sascha WölflKTMMX1
83Niclas FlemmererHQVMX2
84Luca HarmsKTMMX2
85Henri WegmannHQVJug 85
86Toni MontagHQVJug 85
87Nick HeindlKTMKids 65
88Fynn RussKTMKids 65

10. Niedersachsen

91Steffen SimonKAWMX1
92Joey WehrhahnHONMX1
93Daniel WewersHONMX2
94Lukas FiedlerYAMMX2
95Lasse JuettnerKTMJug 85
96Max KientoppKTMJug 85
97Vincent ConradKTMKids 65
98Oskar SaadeHQVKids 65

11. Nordbayern-Thüringen

101Florian ZeitschelKTMMX1
102Tim SchmidtKAWMX1
103David RosenstengelYAMMX2
104Dominic FischerKTMMX2
105Toni NaglerYAMJug 85
106Jeremy FranzKTMJug 85
107Lennart SchubertHQVKids 65
108Cassian-Milo FülleKTMKids 65

12. Hessen-ThüringenCup

111Kevin WinkleKTMMX1
112Christian HoßfeldHONMX1
113Cevin KrönerKTMMX2
114Joe Louis KaltenmeierKTMMX2
115Lennox LitzrodtKTMJug 85
116Collin WohnhasKTMJug 85
117Oliver JünglingHQVKids 65
118Aaron Kowatsch YAMKids 65

13. MSR

121Maximilian Jörg PleyerKAWMX1
122Dirk Felix SigmundYAMMX1
123Jannik MüllerYAMMX2
124Luca Pepe MengerKTMMX2
125Tim EppelmannKTMJug 85
126Ilias TziorasKTMJug 85
127Elias LuginbühlHQVKids 65
128Max EppelmannKTMKids 65

14. Nord-Cup

131Nico BuschKTMMX1
132Dario HakerKTMMX1
133Lasse RudolfKTMMX2
134John Jason GerlachKTMMX2
135Jannes WittigKTMJug 85
136Tom Leon SchröderTMJug 85
137Loris WobkerKTMKids 65
138Leif Silas TabelKTMKids 65

15. Südwest-Cup

141Christian NolleYAMMX1
142Tijay HeinenKTMMX1
143David CherkasovYAMMX2
144Tom OsterHONMX2
145Jamie HeinenKTMJug 85
146Lennox DesslochKAWJug 85
147Jeremias RamusKTMKids 65
148Louis KirchenHQVKids 65

16. Südbayernserie

151Dominik JoppichHQVMX1
152Martin HinterholzerHQVMX1
153Sebastian ThumYAMMX2
154Emil-Manuel BuccioniHQVMX2
155Lukas BaumannKTMJug 85
156Ben GerlachHQVJug 85
157Alexandro BuberlKTMKids 65
158Korbinian KeesKTMKids 65

17. Schleswig-Holstein

161Jan Güldensupp....MX1
162Jan AllersKTMMX1
163Paul Robin Wessel....MX2
164Sascha Hemmerling....MX2
165Matti Schlahn....Jug 85
166Florian Wiese....Jug 85
167Brian Wecke....Kids 65
168Viola Wendt....Kids 65

18. DJFM

171Lucas ReibeholzYAMMX1
172Philipp HäfnerYAMMX1
173Nikolai BocklandtKTMMX2
174Jacob ReibeholzYAMMX2
175Jakob WehlmannKAWJug 85
176Julian KehrHQVJug 85
177Hugo LohseKTMKids 65
178Tim SchröterKTMKids 65

19. Hessen Cup

181Marvin DietermannKTMMX1
182Jonas BöttcherHONMX1
183Phil-Niklas LöbKTMMX2
184Tim ZeyenKAWMX2
185Linus JungHQVJug 85
186Leonard FrenkerKTMJug 85
187Lewin RingerKTMKids 65
188Luca MeinholdHQVKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt