Spinksen erlaubt
Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

12.09.2015

Der Samstag

Der Samstag

Seht hier, was alles am Tag 1 der Monster Energy CROSS ...

09.09.2015

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Spinksen erlaubt

27.07.2017 | Monster Energy CROSS FINALS 2017 - Offizielles Training

Wie wir bereits ankündigten, besteht für alle qualifizierten CROSS-FINALS-Teilnehmer am kommenden Samstag den 29. Juli die Möglichkeit von 9 bis 17 Uhr auf der Strecke in Culitzsch zu trainieren, und zwar mit Zeitnahme!

Wer also Bock hat sowohl seine eigenen Zeiten als auch die der Gegner vorab schon mal zu checken, sollte auf jeden Fall seinen MyLaps-Transponder zu diesem Training einpacken. Wer keinen hat, kann sich gegen eine Gebühr von 10 Euro einen Transponder vor Ort ausleihen. Ein Monitor wird ebenfalls dort aufgebaut, so dass ihr eure Rundenzeiten und die eurer Mitstreiter sofort vor Ort sehen könnt und ihr einen ersten Eindruck bekommt, was die anderen für Zeiten vom 1. bis 3. September raushauen können.

Die Trainingsgebühr beträgt 10 Euro und es dürfen ausschließlich CROSS-FINALS-Teilnehmer teilnehmen! Für Speis und Trank ist gesorgt.

Die Strecke - Was euch in Culitzsch erwartet ››

Die Anfahrt - Wie ihr nach Culitzsch kommt ››

Text: David Schwieren / Fotos: CROSS Magazin

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 9. Juli 2018 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2017.

1. Hessen-Thüringen-Cup

1Nico KracklYAMMX1
2Christian HoßfeldHONMX1
3Niklas SchneiderHQVMX2
4Phil Niklas LöbKTMMX2
5Max Hero HolzapfelHQVJug 85
6Justin RockHQVJug 85
7Aaron KowatschYAMKids 65
8Anton ViolKTMKids 65

2. Sachsen

11Kevin LindnerHQVMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Marnique KranzKTMMX2
15Kenny WarmuthKTMJug 85
16Justin WeirauchKTMJug 85
17Emil KresseKTMKids 65
18Vincent Fabio StankeHQVKids 65

3. DJMV

21Kevin WinkleKTMMX1
22Marco KönigKTMMX1
23Ruben SchmidKTMMX2
24Lukas RiedißerHQVMX2
25Joel HofmannKTMJug 85
26Noah-Kayne DyrgallaHQVJug 85
27Felix FreyKTMKids 65
28Frederik MetzHQVKids 65

4. Mecklenburg-Vorpommern

31Felix HaackKAWMX1
32Marvin BeierHONMX1
33Tobias KochYAMMX2
34Philipp WischnewskiKTMMX2
35Cato NickelKTMJug 85
36Dominic BilauKTMJug 85
37Julien KayserKTMKids 65
38Niklas OhmKTMKids 65

5. Südbayernserie

41Phillip PfallerSUZMX1
42Frank DechetHONMX1
43Patrick WeissKAWMX2
44Maximilian MetzgerKTMMX2
45Emil-Manuel BuccioniHQVJug 85
46Lukas BaumannKTMJug 85
47Nick HeindlKTMKids 65
48Lukas Emanuel HartleitnerHQVKids 65

6. Baden-Würtemberg

51Fabian StrobelSUZMX1
52Max von Heuß-BlößtHONMX1
53Thomas HaasYAMMX2
54Tim SaurHQVMX2
55Nils WeinmannKTMJug 85
56Luca BeiermeisterKTMJug 85
57Marvin VöktKTMKids 65
58Max-Werner BreuerKTMKids 65

7. MSR

61Luca Pepe MengerYAMMX1
62Dirk Felix SigmundYAMMX1
63Jannik MüllerYAMMX2
64Lukas SchrothHONMX2
65Ilias TziorasKTMJug 85
66Tim EppelmannKTMJug 85
67Oskar WolfKTMKids 65
68Kilian HügeKTMKids 65

8. Nordrhein MX-Cup

71Gert-Jan AssinkKTMMX1
72Robin GoldammerKTMMX1
73Jan HorstKAWMX2
74Steven Hartwig....MX2
75Jan Krug....Jug 85
76Jordy De Vries....Jug 85
77Oskar RombergKTMKids 65
78Gyan DoensenKTMKids 65

9. Nord-Cup

81Nico BuschKTMMX1
82Dennis von WürzenSUZMX1
83Marcel HilbigKTMMX2
84Lukas SandmannKTMMX2
85Maikel ZillerKTMJug 85
86Jannes WittigKTMJug 85
87Oscar DenzauKTMKids 65
88Jonathan FrankKTMKids 65

10. DAMCV

91Pascal ProenenKTMMX1
92Mike Adrian BraunKTMMX1
93Dante NijsKTMMX2
94Marco CremerHONMX2
95Robin WeranekTMJug 85
96Justin HeimannKTMJug 85
97Jaden Lee WendelerKTMKids 65
98Caiden BailieKTMKids 65

11. Südwest-Cup

101René KühnHQVMX1
102Jan KallfelzYAMMX1
103Tom OsterHONMX2
104Malik QuintKAWMX2
105Luca SchmidthäuslerHQVJug 85
106Fabian KlingKTMJug 85
107Justin HaleKTMKids 65
108Jeremias RamusKTMKids 65

12. Berlin-Brandenburg

111Alexander FiedlerSUZMX1
112Dominik SchunkeSUZMX1
113Hannes KönigHONMX2
114Peter KönigKTMMX2
115Nick DomannKTMJug 85
116Eric RakowKTMJug 85
117Jan-Erik KettnerKTMKids 65
118Linus LorenzKTMKids 65

13. Nordbayern-Cup

121Tim PleyerKTMMX1
122Sascha WölflKTMMX1
123Niclas FlemmererHQVMX2
124Tim ScharfKTMMX2
125Henri Wegmann....Jug 85
126Nico HaasKTMJug 85
127Samy InhoferHQVKids 65
128Maximilian WeberHQVKids 65

14. Nordbayern-Thüringen

131Oliver WolfgangKTMMX1
132Kevin ZdonKAWMX1
133Andre EnderKAWMX2
134Ronny WirthKTMMX2
135Bennet HäußerKAWJug 85
136Jonas BeutheHQVJug 85
137Jeremy FranzKTMKids 65
138Fynn RussKTMKids 65

15. Hessen Cup

141Jonas BöttcherHONMX1
142Christoph DanzKTMMX1
143Marvin RöderHQVMX2
144Riccardo RenneslandKAWMX2
145Fynn Henryk SchäferKTMJug 85
146Julian Tim SpatzKTMJug 85
147Luca DecherHQVKids 65
148Lewin RingerKTMKids 65

16. Sachsen-Anhalt

151Marius SieversHONMX1
152Philipp KloosKTMMX1
153Eric JetteKAWMX2
154Lorris BollmannSUZMX2
155Karl GreinerKTMJug 85
156Nic MatthiasKTMJug 85
157Hannes LüdersHQVKids 65
158Milo WulsteinKTMKids 65

17. Niedersachsen

161Lion KleinegrauthoffKAWMX1
162Alexander FarkasHONMX1
163Robin BirkenfeldKTMMX2
164Daniel WewersHONMX2
165Philip-Joel BirkenfeldKTMJug 85
166Floyd WiemannKTMJug 85
167Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65
168Jesse WiemannKTMKids 65

18. Schleswig-Holstein

171Christian MaciejKTMMX1
172Marvin JürgensenYAMMX1
173Björn CornelsKTMMX2
174Nils TeegenKTMMX2
175Tom-Leon SchröderTMJug 85
176Tjark DoseKTMJug 85
177Lasse SiegmundKTMKids 65
178Lukas AlbersKTMKids 65

19. DJFM

181Philipp HäfnerYAMMX1
182Benny HauspurgHONMX1
183Pit FalkeKAWMX2
184Jacob ReibeholzYAMMX2
185Tim WeberKTMJug 85
186Julian KehrHQVJug 85
187Pauline SczeponekKTMKids 65
188Toni RitterKTMKids 65

20. ODMX

191Ben LöperKTMMX1
192Nils HaaseKTMMX1
193Maximilian SchneiderKTMMX2
194Robin RistenbieterKTMMX2
195Max HeuerHQVJug 85
196Nicolas WagnerKTMJug 85
197Oskar KnauthKAWKids 65
198Yannick Luca MüllerKTMKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt