Werksboden im Osten
Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Werksboden im Osten

02.09.2017 | Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch - Qualifikation & Rahmenprogramm

Nach gestriger Bewässerungseinlage von oben und panischen Gesichtern im Fahrerlager, erwartete die Starter der Monster Energy CROSS FINALS 2017 in Culitzsch am Samstag perfekter Werksboden für die Quali sowie die Rahmenwettbewerbe.

Zeittraining Klasse MX1

Zeittraining Klasse MX2

Zeittraining Klasse Jugend 85

Zeittraining Klasse Kids 65

1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen, HUS), 1:48.548
2. David Jost (Südbayernserie, KTM), 1:49.910
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:50.603
4. Felix Schwartze (DJMV, KTM), 1:50.744
5. Leopold Lichey (Hessen-Thüringen, KTM), 1:51.153
6. Tom Landgraf (Sachsen, HUS), 1:51.367
7. Luca Röhner (Baden-Württemberg, KTM), 1:51.730
8. Henri Wegmann (Nordbayern Cup, KTM), 1:51.757
9. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 1:51.977
10. Oscar Denzau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:52.582
11. Morris Molitor (DAMCV, KTM), 1:52.925
12. Gyan Doensen (Nordrhein Cup, KTM), 1:52.938
13. Tommy Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:54.450
14. Linus Jung (Hessen Cup, HUS), 1:54.640
15. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:54.990
16. Luke Schäfer (Hessen Cup, KTM), 1:55.257
17. Alexander Hail (DJMV, KTM), 1:55.496
18. Toni Montag (Nordbayernserie, KTM), 1:55.693
19. Leon Müller (Südwest Cup, KTM), 1:57.060
20. Ben Gerlach (Südbayernserie, KTM), 1:58.305
21. Matti Schlahn (Nord-Cup, KTM), 1:59.205
22. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 1:59.330
23. Gustav Busch (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:59.451
24. Andreas Hölzl (Nordbayern Cup, HUS), 1:59.577
25. Caiden Bailie (Nordrhein Cup, HUS), 2:00.482
26. Emilio Romeo Stern (MSR, KTM), 2:00.842
27. Lasse Jüttner (Niedersachsen, KTM), 2:01.579
28. Hannes-Volker Meyer (DJFM, KTM), 2:03.134
29. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), 2:03.165
30. Nils-Maximilian Haase (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:03.199
31. Marlon Dietrich (Südwest Cup, KTM), 2:03.503
32. Dean-Alexander Kubik (DJFM, KTM), 2:04.395
33. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:05.090
34. Lukas Peters (Mecklenburg-Vorpommern, HUS), 2:05.469
35. Oskar Wolf (MSR, KTM), 2:05.562
36. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), 2:06.490
37. Jeremy Franz (Thüringen, KTM), 2:06.766
38. David Röß (Nordbayernserie, KTM), 2:09.347
39. Franz Groß (Thüringen, KTM), 2:10.118
40. Timo Rose (DAMCV, KTM), 2:11.872

1. Luca Harms (Südbayernserie, KTM), 1:34.458
2. Maurice Tanz (Hessen-Thüringen, KTM), 1:35.002
3. Collin Wohnhas (DJMV, KTM), 1:37.105
4. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 1:37.313
5. Tim Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:37.602
6. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:37.661
7. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:38.221
8. Joe-Louis Kaltenmeier (DJMV, KTM), 1:38.315
9. Jan Krug (Nordrhein Cup, KTM), 1:38.937
10. Maximilian Werner (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:39.212
11. Kenny Warmuth (Thüringen, KTM), 1:39.897
12. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 1:40.187
13. Max-Hero Holzapfel (Hessen Cup, KTM), 1:40.420
14. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:40.795
15. Richard Stephan (Berlin-Brandenburg, HUS), 1:40.925
16. Marvin Müller (DAMCV, TM), 1:40.952
17. Tim Schulte (Nordrhein Cup, KTM), 1:41.039
18. Henry Bahner (Nordbayernserie, KTM), 1:41.651
19. Lukas Hofstetter (Südwest Cup, KTM), 1:41.655
20. Alexander Schulz (Nord-Cup, YAM), 1:41.756
21. Moritz Richter (Sachsen, KTM), 1:41.763
22. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 1:41.863
23. Leonie Müller (Nordbayern Cup, KTM), 1:42.565
24. Eddy Frech (Nordbayernserie, HUS), 1:42.700
25. Finn Wiedersprecher (MSR, KAW), 1:43.038
26. David Schnitzler (Baden-Württemberg, KTM), 1:43.273
27. Jamie Heinen (Südwest Cup, KTM), 1:43.421
28. Aaron Steinbusch (DAMCV, KTM), 1:45.080
29. Fabian Trossen (MSR, KAW), 1:45.219
30. Luca Höltenschmidt (Hessen Cup, KTM), 1:45.382
31. Mara Benecke (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:45.409
32. Bennett Häußer (DJFM, KAW), 1:47.216
33. Hannes Naumann (Sachsen-Anhalt, HUS), 1:47.322
34. Nils Knauer (Niedersachsen, TM), 1:47.419
35. Sebastian Zohner (Nordbayern Cup, KTM), 1:49.195
36. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM), 1:49.632
37. Leon Koenemann (Niedersachsen, KTM), 1:49.824
38. Toni Nagler (Thüringen, YAM), 1:50.749
39. Jonas Vincent Arndt (DJFM, KAW), 1:50.991
40. Till Hadwiger (Schleswig-Holstein, SUZ), 1:53.150

1. Elias Stapel (DJMV, KTM), 1:27.331
2. Jonas Oerter (Hessen-Thüringen, KAW), 1:28.498
3. Nico Müller (Hessen-Thüringen, YAM), 1:28.952
4. Marco König (DJMV, KTM), 1:29.517
5. Oliver Kaas (MSR, HON), 1:29.791
6. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 1:29.924
7. Robin Birkenfeld (Nord-Cup, KTM), 1:30.076
8. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 1:30.088
9. Jasper Dempewolf (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:30.097
10. Jan Horst (Nordrhein Cup, KAW), 1:30.721
11. Daniel Wewers (Niedersachsen, SUZ), 1:30.741
12. Dominik Joppich (Südbayernserie, YAM), 1:30.928
13. Phillip Pfaller (Südbayernserie, KAW), 1:30.972
14. Tim-René Neumann (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.979
15. Marek Krejèí (Sachsen, KTM), 1:31.260
16. Vincent Peter (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:31.285
17. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.470
18. Steffen Kaiser (Hessen Cup, SUZ), 1:31.622
19. Andre Ender (Thüringen, KAW), 1:31.750
20. Lars Nockemann (Nordrhein Cup, HUS), 1:31.839
21. Louis Höhr (Nord-Cup, KTM), 1:31.876
22. David Cherkasov (Südwest Cup, HUS), 1:32.004
23. Sascha Wölfl (Nordbayern Cup, KTM), 1:32.012
24. Patrick Hildebrand (Sachsen, KAW), 1:32.371
25. Robin Schaeben (MSR, HUS), 1:32.373
26. Christopher Grunert (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:32.986
27. Lucca Zimmermann (Südwest Cup, KTM), 1:33.063
28. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 1:33.151
29. Julian Hagemeier (Niedersachsen, YAM), 1:33.591
30. Paul Diederich (DAMCV, YAM), 1:33.685
31. Moritz Beyer (DJFM, HUS), 1:33.728
32. Lasse Neukäter (Schleswig-Holstein, KTM), 1:34.157
33. Christian Forderer (Baden-Württemberg, HUS), 1:34.727
34. Tim Scharf (Nordbayern Cup, KTM), 1:35.254
35. Dominik Künne (Nordbayernserie, KAW), 1:35.376
36. Ronny Wirth (Thüringen, KTM), 1:35.578
37. Fynn-Niklas Tornau (Schleswig-Holstein, KTM), 1:35.725
38. Patrick Gutstein (Nordbayernserie, YAM), 1:36.945
39. Mario Müller (Hessen Cup, YAM), 1:38.917
40. Gunar Schellhorn (DJFM, KTM), 1:43.071

1. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 1:28.435
2. Marvin Dietermann (Hessen-Thüringen, KTM), 1:28.780
3. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:28.862
4. Frank Dechet (Nordbayernserie, SUZ), 1:29.792
5. Hannes Herbst (Hessen-Thüringen, SUZ), 1:29.979
6. Mike-Adrian Braun (DAMCV, -), 1:30.123
7. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 1:30.270
8. Tom Oster (Südwest Cup, KAW), 1:30.291
9. Dan Kirchenstein (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:30.317
10. Pascal Proenen (MSR, KTM), 1:30.763
11. Maximilian Von Heuß-Blößt (Baden-Württemberg, HON), 1:30.886
12. Tim Pleyer (Nordbayern Cup, KTM), 1:31.369
13. Florian Welzenbach (MSR, HUS), 1:31.455
14. Michel Suhr (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:31.526
15. Christian Täufer (Nordbayern Cup, YAM), 1:31.873
16. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 1:32.302
17. Oliver Wolfgang (Thüringen, KTM), 1:32.331
18. Sebastian Thum (Südbayernserie, YAM), 1:32.365
19. Tom Pölderl (DAMCV, KTM), 1:32.388
20. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 1:32.422
21. Robin Goldammer (Nordrhein Cup, KAW), 1:32.438
22. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 1:32.665
23. Tony Winkler (DJFM, HUS), 1:32.949
24. Sören Strauß (Hessen Cup, YAM), 1:33.111
25. Ferdinand Maier (Südbayernserie, KTM), 1:33.306
26. Christian Blessing (DJMV, KTM), 1:33.331
27. Rayner Hofhuis (Niedersachsen, YAM), 1:33.640
28. Christian Lechner (Thüringen, HUS), 1:33.667
29. Jahn Brachthäuser (Hessen Cup, YAM), 1:33.784
30. Domenico Felici (DJMV, HUS), 1:33.815
31. Patrick Pietrzak (Sachsen-Anhalt, YAM), 1:34.065
32. Walther Schneider (Nordbayernserie, HON), 1:34.620
33. Mike Braunsfeld (Nordrhein Cup, KTM), 1:34.767
34. Andreas Rolinger (Südwest Cup, YAM), 1:34.769
35. Kenneth Wessler (Schleswig-Holstein, TM), 1:35.990
36. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), 1:36.237
37. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:36.250
38. Kilian Ramm (Berlin-Brandenburg, KAW), 1:36.530
39. Philipp Häfner (DJFM, YAM), 1:40.916
40. Christopher Behrens (Nord-Cup, TM), 1:41.678

FULLPROmx American Final

24MX Whip Contest

Teamwertung Qualifikation

1. Hessen-Thüringen-Cup 30 Punkte
2. DJMV 93
3. Südbayernserie 103
4. Mecklenburg-Vorpommern 103
5. Sachsen 107
6. Nordrhein MX-Cup 147
7. Baden-Württemberg 148
8. DAMCV 156
9. Sachsen-Anhalt 160
10. Nord-Cup 162
11. MSR 168
12. Nordbayern-Cup 174
13. Hessen Cup 183
14. Südwest-Cup 187
15. Berlin-Brandenburg 194
16. Nordbayernserie 207
17. Niedersachsen 221
18. Thüringen 225
19. Schleswig-Holstein 248
20. DJFM 264

Bridgestone Reifenweitwurf Contest - Powered by HGT

Im Zeittraining der MX1 spielte Sachsens Local Hero Danny Neubauer seine Karten richtig aus und sicherte sich mit der schnellsten Zeit die Poleposition für den morgigen Renn-Sonntag. Nur Hundertstel dahinter platzierten sich Marvin Dietermann für Hessen-Thüringen sowie der Sachsen-Anhaltiner Luca Lier

Mehr als eine Sekunde brannte Elias Stapel vom DJMV seinen nächsten Verfolgern aus Hessen-Thüringen auf und rollt entsprechend am Sonntag als erster MX2-Starter ans Gatter. Folgen werden ihm Jonas Oerter sowie dessen Teamkollege Nico Müller.

Abstand auf die Verfolger haben bei den 85ern gleich zwei Piloten, nämlich Südbayer Luca Harms und Maurice Tanz, der für Hessen-Thüringen startet. Knappe zwei Sekunden dahinter reiht sich Collin Wohnhas für den DJMV ein. Die Top Drei der 65-ccm-Klasse trennt jeweils eine Sekunde, so dass morgen Aaron Kowatsch für Hessen-Thüringen, Südbayer David Jost und Meck-Pomm-Pilot Niklas Ohm zuerst ans Startgatter rollen.

Doch neben der Quali-Trainings stand am Samstag mit dem FULLPROmx American Final auch bereits Race-Action auf dem Programm. Mehr als spannend machte es Elias Stapel, der sich in den Läufen fünf bis sieben die Holeshots auf seiner 250er sicherte und verdient ins Finale einzog. Zur großen Freude der "Newfarmer Ultras", die gleich noch etwas Pyrotechnik und Kettensägen-Sound nachlegten, sicherte sich Danny Neubauer den zweiten Gatterplatz des Finales.

In Sachen Holeshot lies sich Danny "Newfarmer" nicht zweimal bitten und haute auf seiner Heimstrecke richtig einen raus, indem er als Erster die Holeshot-Linie kreuzte. Eskalation pur bei seinen Fans war natürlich vorprogrammiert, als er den Bombenstart bis ins Ziel fuhr und damit den Flug zum 10-tägigen USA-Aufenthalt bei FULLPROmx in Kalifornien buchte.

Schrägschanzen können alle Teilnehmer des 24MX Whip Contests ganz offensichtlich, doch es galt die Frage zu klären, wer es wohl am besten kann. Die Fachjury ließ gleich zweimal zum Stechen antreten, aber im Endeffekt zog der Wildcard-Starter Marnique Kranz die Bude am quersten und kassierte den 500-Euro-Gutschein von 24MX ein. Für den Niedersachsen-Cup sicherte sich Daniel Wewers die zweite Position und somit einen All-in-one-Gearbag aus dem Hause 24MX. Platz drei und ebenso ein Gearbag gingen an Oliver Kaas vom MSR.

2017 neu im Programm der CROSS FINALS und gleich ein Kassenschlager ist der Bridges­to­ne Rei­fen­weit­wurf Con­test - Power­ed by HGT. Drei Finalisten wurden im Laufe des Tages am Bridgestone-Truck im Ausstellerbereich gesucht und gefunden. Doch, dass die drei ihre Quali-Würfe noch einmal überbieten, kam unerwartet. Es gelang Chris­ti­an Maciej sogar seine Konkurrenten um beinahe 1,5 Meter zu überbieten und damit den ausgelobten 500-Euro-Gutschein powered by HGT einzusacken. Platz zwei und drei, also Le­on Del­ga­do und To­ny Stieg­ler, ergatterten jeweils einen Satz MX-Reifen von Bridgestone.

Last but not least, fragten wir uns: "Was wäre, wenn die Quali bereits zur Teamwertung zählen würde?" und trugen euch unsere imaginäre Teamwertung des Quali-Tages zusammen. Viel Spaß beim darüber sinnieren, was hätte, wäre, wenn...

1. Danny Neubauer (LM Sachsen, KAW) 
2. Elias Stapel (DJMV, KTM)

1. Marnique Kranz (Wildcard, KTM) 
2. Daniel Wewers (Niedersachsen-Cup, SUZ)
3. Oliver Kaas (MSR, HON) 

1. Christian Maciej 16,50 Meter
2. Leon Delgado 14,90 Meter
3. Tony Stiegler 13,80 Meter

Elias Stapel gab seiner 250er die Sporen
Elias Stapel gab seiner 250er die Sporen
Bei den 85ern legte Luca Harms vor
Bei den 85ern legte Luca Harms vor
"Newfarmer" glänzte auf der Heimstrecke
"Newfarmer" glänzte auf der Heimstrecke
Marnique Kranz haute die Bude am quersten
Marnique Kranz haute die Bude am quersten
Fette Preise gab's für die Reifenweitwerfer
Fette Preise gab's für die Reifenweitwerfer

Text: CROSS Magazin / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 8. Juli 2019 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2018.

1. Nordrhein MX-Cup

1Gert-Jan AssinkKTMMX1
2Lars NockemannHQVMX1
3Benedikt GödtnerKTMMX2
4Steven HartwigKAWMX2
5Jan KrugKTMJug 85
6Julius RiepegersteKTMJug 85
7Philipp GarckeKTMKids 65
8Leon NigaKTMKids 65

2. Sachsen

11Danny NeubauerKAWMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marnique KranzKTMMX2
14Kevin LindnerHQVMX2
15Tom LandgrafHQVJug 85
16Eddy FrechHQVJug 85
17Justin Turowski HQVKids 65
18Oskar GühneKTMKids 65

3. Mecklenburg-Vorpommern

21Marvin BeierHONMX1
22Dan KirchensteinKTMMX1
23Erik LangeKTMMX2
24Philipp-Martin WischnewskiKTMMX2
25Paul NeunzlingKTMJug 85
26Robin SternbergKTMJug 85
27Julien KayserKTMKids 65
28Lenny BoosKTMKids 65

4. Berlin-Brandenburg

31Dominik SchunkeSUZMX1
32Robert RiedelKTMMX1
33Hannes KönigKTMMX2
34Pascal Sikorski....MX2
35Gustav Busch....Jug 85
36Jan-Erik Kettner....Jug 85
37Moritz Firl....Kids 65
38Eddy Müller....Kids 65

5. Baden-Württemberg

41Fabian Strobel....MX1
42Henry Schönburg....MX1
43Paul Bloy....MX2
44Thomas Haas....MX2
45Nils Weinman....Jug 85
46John Vogelwaid....Jug 85
47Marco Stradinger....Kids 65
48Marvin Vökt....Kids 65

6. DJMV

51Simon Scharfenecker KTMMX1
52Eric SchönburgKTMMX1
53Lukas RiedißerHQVMX2
54Manuel HauptKTMMX2
55Noel SchmittHQVJug 85
56Vincenz GrossKTMJug 85
57Strebel TobiasKTMKids 65
58Mailo LinkeHQVKids 65

7. DAMCV

61Pascal ProenenKTMMX1
62Mike Adrian BraunHONMX1
63Dante Nijs....MX2
64Sebastian PotrazHONMX2
65Falon Bailie....Jug 85
66Morris Molitor....Jug 85
67Caiden Bailie....Kids 65
68Ludwig Lutz....Kids 65

8. Sachsen-Anhalt

71Marius SieversHONMX1
72Luca LierKAWMX1
73John-Pascal Gieler SUZMX2
74Eric JetteSUZMX2
75Nic Matthias KTMJug 85
76Hannes LuedersKTMJug 85
77Dean-Alexander KubiKTMKids 65
78Pauline Amy SczeponekKTMKids 65

9. Nordbayern-Cup

81Frank DechetHONMX1
82Sascha WölflKTMMX1
83Niclas FlemmererHQVMX2
84Luca HarmsKTMMX2
85Henri WegmannHQVJug 85
86Toni MontagHQVJug 85
87Nick HeindlKTMKids 65
88Fynn RussKTMKids 65

10. Niedersachsen

91Steffen SimonKAWMX1
92Joey WehrhahnHONMX1
93Daniel WewersHONMX2
94Lukas FiedlerYAMMX2
95Lasse JuettnerKTMJug 85
96Max KientoppKTMJug 85
97Vincent ConradKTMKids 65
98Oskar SaadeHQVKids 65

11. Nordbayern-Thüringen

101Florian ZeitschelKTMMX1
102Tim SchmidtKAWMX1
103David RosenstengelYAMMX2
104Dominic FischerKTMMX2
105Toni NaglerYAMJug 85
106Jeremy FranzKTMJug 85
107Lennart SchubertHQVKids 65
108Cassian-Milo FülleKTMKids 65

12. Hessen-ThüringenCup

111Kevin WinkleKTMMX1
112Christian HoßfeldHONMX1
113Cevin KrönerKTMMX2
114Joe Louis KaltenmeierKTMMX2
115Lennox LitzrodtKTMJug 85
116Collin WohnhasKTMJug 85
117Oliver JünglingHQVKids 65
118Aaron Kowatsch YAMKids 65

13. MSR

121Maximilian Jörg PleyerKAWMX1
122Dirk Felix SigmundYAMMX1
123Jannik MüllerYAMMX2
124Luca Pepe MengerKTMMX2
125Tim EppelmannKTMJug 85
126Ilias TziorasKTMJug 85
127Elias LuginbühlHQVKids 65
128Max EppelmannKTMKids 65

14. Nord-Cup

131Nico BuschKTMMX1
132Dennis Von WürzenSUZMX1
133Lasse RudolfKTMMX2
134John Jason GerlachKTMMX2
135Jannes WittigKTMJug 85
136Tom Leon SchröderTMJug 85
137Loris WobkerKTMKids 65
138Leif Silas TabelKTMKids 65

15. Südwest-Cup

141Christian NolleYAMMX1
142Ludwig SägerYAMMX1
143David CherkasovYAMMX2
144Tom OsterHONMX2
145Jamie HeinenKTMJug 85
146Lennox DesslochKAWJug 85
147Jeremias RamusKTMKids 65
148Louis KirchenHQVKids 65

16. Südbayernserie

151Dominik Joppich....MX1
152Martin Hinterholzer....MX1
153Sebastian Thum....MX2
154Emil-Manuel Buccioni....MX2
155Lukas Baumann....Jug 85
156Ben Gerlach....Jug 85
157Alexandro Buberl....Kids 65
158Korbinian Kees....Kids 65

17. Schleswig-Holstein

161Jan Güldensupp....MX1
162Jan AllersKTMMX1
163Kenneth Weßler....MX2
164Sascha Hemmerling....MX2
165Matti Schlahn....Jug 85
166Florian Wiese....Jug 85
167Brian Wecke....Kids 65
168Viola Wendt....Kids 65

18. DJFM

171Lucas ReibeholzYAMMX1
172Philipp HäfnerYAMMX1
173Nikolai Bocklandt....MX2
174Jacob ReibeholzYAMMX2
175Jakob WehlmannHQVJug 85
176Julian KehrHQVJug 85
177Hugo LohseKTMKids 65
178Tim SchröterKTMKids 65

19. Hessen Cup

181Marvin DietermannKTMMX1
182Jonas BöttcherHONMX1
183Phil-Niklas LöbKTMMX2
184Marco StumpfYAMMX2
185Linus JungHQVJug 85
186Leonard FrenkerKTMJug 85
187Lewin RingerKTMKids 65
188Luca MeinholdHQVKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt