Die CROSS FINALS 2018 in Zahlen
Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Team Meck-Pomm ist bereit

Team Meck-Pomm ist bereit

Das Team Mecklenburg-Vorpommern hat vor lauter ...

21.08.2018

Aftermovie

Aftermovie

Da ist er, der offizielle Aftermovie der Monster ...

20.09.2017

Raceday - Sonntag

Raceday - Sonntag

Welche Regio-Serie ist die schnellste in Deutschland? ...

17.09.2017

Der Samstag

Der Samstag

Die Monster Energy CROSS FINALS 2017 sind Geschichte, ...

12.09.2017

Da ist was neu

Da ist was neu

Wie immer zu den Monster Energy CROSS FINALS wollen ...

28.08.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Aller Guten Dinge sind 3!

Aller Guten Dinge sind 3!

Da bekanntlich aller guten Dinge immer drei sind, ...

13.09.2016

Der Sonntag

Der Sonntag

Pünktlich zum Wochenende gibt es hier den zweiten ...

09.09.2016

Der Samstag

Der Samstag

Gut Ding will Weile haben und so präsentieren wir ...

06.09.2016

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Dirtlicious´Impressionen aus Kaltenholzhausen

Auch Dirtlicious Films hat ein Video mit Impressionen ...

02.09.2016

Impressionen  vom Cross Finals 2016

Impressionen vom Cross Finals 2016

Um euch die Zeit des Wartens auf das offizielle Video ...

01.09.2016

Auf die Augen!

Auf die Augen!

Für alle die vergessen haben, was sie bei den Monster ...

26.07.2016

Mit Unterstützung von:

CROSS Finals: Die CROSS FINALS 2018 in Zahlen

02.09.2018 | CROSS FINALS 2018 in Hartenholm - Ergebnisse in der Übersicht

Das waren sie, die im Rahmen des Werner-Rennens 2018 ausgetragenen CROSS FINALS im schleswig-holsteinischen Hartenholm, und hier findet ihr die Ergebnisse des Wochenendes im Überblick.

Klasse MX1

Freies Training:
1. Marco König (DJMV, KTM), 1:38.805
2. Kevin Winkle (DJMV, KTM), 1:38.907
3. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup, -), 1:40.108
4. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 1:40.197
5. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 1:40.797
6. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 1:40.919
7. Frank Dechet (Südbayernserie, HON), 1:41.401
8. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 1:41.726
9. Nico Krackl (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 1:41.771
10. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 1:41.956
11. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 1:42.068
12. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:42.073
13. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 1:42.183
14. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 1:43.404
15. Christoph Danz (Hessen Cup, KTM), 1:43.607
16. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 1:43.668
17. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 1:43.693
18. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 1:43.849
19. Kevin Keim (Baden-Württemberg, -), 1:44.709
20. Jonas Böttcher (Hessen Cup, HON), 1:44.864
21. Oliver Wolfgang (Nordbayern-Thüringen, KTM), 1:45.187
22. Dirk-Felix Sigmund (MSR, YAM), 1:45.205
23. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), 1:45.343
24. Felix Haack (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), 1:45.749
25. Philipp Kloos (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:45.906
26. Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON), 1:46.705
27. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:48.044
28. Kevin Zdon (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:48.741
29. Tim Pleyer (Nordbayern-Cup, KTM), 1:48.918
30. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 1:49.026
31. Rene Kühn (Südwest-Cup, KTM), 1:49.056
32. Alexander Farkas (Niedersachsen, -), 1:50.265
33. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, YAM), 1:54.466
34. Dennis von Würzen (Nord-Cup, SUZ), 1:54.831
35. Ben Löper (ODMX, KTM), 1:55.874
36. Jan Kallfelz (Südwest-Cup, YAM), 1:56.124
37. Nils Haase (ODMX, KTM), 1:56.631
38. Jeffry Otto (DJFM, -), 1:57.997
39. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), 1:59.152
40. Benny Hauspurg (DJFM, HON), 2:17.222

Zeittraining:
1. Jonas Böttcher (Hessen Cup, HON), 1:37.902
2. Kevin Winkle (DJMV, KTM), 1:37.974
3. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 1:38.378
4. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 1:38.706
5. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup, -), 1:39.381
6. Oliver Wolfgang (Nordbayern-Thüringen, KTM), 1:39.387
7. Tim Pleyer (Nordbayern-Cup, KTM), 1:39.682
8. Nico Krackl (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 1:39.696
9. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 1:39.859
10. Marco König (DJMV, KTM), 1:39.909
11. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 1:40.207
12. Frank Dechet (Südbayernserie, HON), 1:40.237
13. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 1:40.370
14. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 1:40.456
15. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), 1:40.643
16. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 1:40.775
17. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 1:40.869
18. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 1:41.192
19. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 1:41.244
20. Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON), 1:41.314
21. Rene Kühn (Südwest-Cup, KTM), 1:41.646
22. Felix Haack (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), 1:41.859
23. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 1:41.871
24. Kevin Keim (Baden-Württemberg, -), 1:42.042
25. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), 1:42.097
26. Christoph Danz (Hessen Cup, KTM), 1:42.527
27. Philipp Kloos (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:43.156
28. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:43.187
29. Ben Löper (ODMX, KTM), 1:43.207
30. Kevin Zdon (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:44.123
31. Dirk-Felix Sigmund (MSR, YAM), 1:44.232
32. Jan Kallfelz (Südwest-Cup, YAM), 1:45.037
33. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), 1:45.668
34. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), 1:45.890
35. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, YAM), 1:46.407
36. Alexander Farkas (Niedersachsen, -), 1:47.348
37. Nils Haase (ODMX, KTM), 1:48.489
38. Jeffry Otto (DJFM, -), 1:48.684
39. Dennis Von Würzen (Nord-Cup, SUZ), 1:48.725
40. Benny Hauspurg (DJFM, HON), 2:01.245

Wertungslauf 1:
1. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 14 Runden
2. Kevin Winkle (DJMV, KTM), +29.087
3. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), +30.912
4. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup, -), +35.756
5. Oliver Wolfgang (Nordbayern-Thüringen, KTM), +39.377
6. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), +43.921
7. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), +47.586
8. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +48.768
9. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), +58.171
10. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), +59.392
11. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), +1:00.663
12. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), +1:01.846
13. Tim Pleyer (Nordbayern-Cup, KTM), +1:02.607
14. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1:12.183
15. Kevin Keim (Baden-Württemberg, -), +1:17.464
16. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), +1:22.202
17. Kevin Zdon (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1:23.142
18. Felix Haack (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), +1:28.632
19. Philipp Kloos (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:29.536
20. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), +1:31.043
21. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), +1:37.450
22. Dirk-Felix Sigmund (MSR, YAM), +1:41.446
23. Marco König (DJMV, KTM), +1:45.234
24. Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON), +1:45.876
25. Rene Kühn (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
26. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1 Rnd.
27. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
28. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
29. Christoph Danz (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Jonas Böttcher (Hessen Cup, HON), +1 Rnd.
31. Alexander Farkas (Niedersachsen, -), +1 Rnd.
32. Ben Löper (ODMX, KTM), +1 Rnd.
33. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, YAM), +1 Rnd.
34. Frank Dechet (Südbayernserie, HON), +2 Rnd.
35. Jeffry Otto (DJFM, -), +2 Rnd.
36. Benny Hauspurg (DJFM, HON), +3 Rnd.
37. Nico Krackl (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), +8 Rnd.
38. Jan Kallfelz (Südwest-Cup, YAM), +10 Rnd.
DNS Nils Haase (ODMX, KTM)
DNS Dennis Von Würzen (Nord-Cup, SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 14 Runden
2. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup, -), +10.780
3. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), +16.127
4. Oliver Wolfgang (Nordbayern-Thüringen, KTM), +25.526
5. Kevin Winkle (DJMV, KTM), +29.983
6. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), +31.555
7. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), +41.234
8. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), +44.208
9. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), +47.394
10. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), +52.205
11. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), +53.272
12. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), +56.858
13. Rene Kühn (Südwest-Cup, KTM), +1:00.758
14. Tim Pleyer (Nordbayern-Cup, KTM), +1:03.515
15. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), +1:05.357
16. Kevin Keim (Baden-Württemberg, -), +1:08.256
17. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), +1:10.243
18. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), +1:13.519
19. Kevin Zdon (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1:27.488
20. Philipp Kloos (Sachsen-Anhalt, KTM), +1:30.437
21. Nico Busch (Nord-Cup, KTM), +1:39.739
22. Christian Hoßfeld (Hessen-Thüringen-Cup, HON), +1:41.241
23. Christian Maciej (Schleswig-Holstein, KTM), +1:41.894
24. Alexander Fiedler (Berlin-Brandenburg, SUZ), +1:49.563
25. Felix Haack (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), +1:53.618
26. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), +1 Rnd.
27. Dirk-Felix Sigmund (MSR, YAM), +1 Rnd.
28. Ben Löper (ODMX, KTM), +1 Rnd.
29. Jan Kallfelz (Südwest-Cup, YAM), +1 Rnd.
30. Marvin Jürgensen (Schleswig-Holstein, YAM), +2 Rnd.
31. Jeffry Otto (DJFM, -), +2 Rnd.
32. Benny Hauspurg (DJFM, HON), +4 Rnd.
33. Alexander Farkas (Niedersachsen, -), +8 Rnd.
DNS Jonas Böttcher (Hessen Cup, HON)
DNS Nico Krackl (Hessen-Thüringen-Cup, YAM)
DNS Marco König (DJMV, KTM)
DNS Frank Dechet (Südbayernserie, HON)
DNS Christoph Danz (Hessen Cup, KTM)
DNS Nils Haase (ODMX, KTM)
DNS Dennis Von Würzen (Nord-Cup, SUZ)

Tageswertung:
1. Alfred Schürer (Sachsen, KAW), 50 Punkte
2. Gert-Jan Assink (Nordrhein MX-Cup, -), 40
3. Kevin Winkle (DJMV, KTM), 38
4. Mike-Adrian Braun (DAMCV, KTM), 34
5. Oliver Wolfgang (Nordbayern-Thüringen, KTM), 34
6. Kevin Lindner (Sachsen, HUS), 30
7. Fabian Strobel (Baden-Württemberg, SUZ), 24
8. Pascal Proenen (DAMCV, KTM), 24
9. Sascha Wölfl (Nordbayern-Cup, KTM), 23
10. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen, KAW), 22
11. Marvin Beier (Mecklenburg-Vorpommern, HON), 19
12. Marius Sievers (Sachsen-Anhalt, HON), 19
13. Dominik Schunke (Berlin-Brandenburg, SUZ), 17
14. Tim Pleyer (Nordbayern-Cup, KTM), 15
15. Robin Goldammer (Nordrhein MX-Cup, SUZ), 15
16. Kevin Keim (Baden-Württemberg, -), 11
17. Rene Kühn (Südwest-Cup, KTM), 8
18. Luca-Pepe Menger (MSR, YAM), 6
19. Kevin Zdon (Nordbayern-Thüringen, KAW), 6
20. Philipp Kloos (Sachsen-Anhalt, KTM), 3
21. Felix Haack (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), 3
22. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), 1

Klasse MX2

Freies Training:
1. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 1:40.703
2. Jan Horst (Nordrhein MX-Cup, KAW), 1:41.000
3. Niklas Schneider (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 1:41.610
4. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 1:41.638
5. Ruben Schmid (DJMV, KTM), 1:41.784
6. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 1:42.934
7. Steven Hartwig (Nordrhein MX-Cup, -), 1:42.991
8. Philipp Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:43.261
9. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 1:43.417
10. Malik Quint (Südwest-Cup, KAW), 1:43.696
11. Marek Krejci (Sachsen, KTM), 1:43.755
12. Robin Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), 1:44.253
13. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:44.283
14. Lukas Sandmann (Nord-Cup, KTM), 1:44.480
15. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 1:45.088
16. Tim Scharf (Nordbayern-Cup, KTM), 1:45.148
17. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 1:45.464
18. Marco Cremer (DAMCV, -), 1:45.480
19. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), 1:45.493
20. Marvin Röder (Hessen Cup, -), 1:45.673
21. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 1:45.865
22. Daniel Wewers (Niedersachsen, HON), 1:45.904
23. Riccardo Rennesland (Hessen Cup, KAW), 1:46.236
24. Pit Falke (DJFM, KAW), 1:46.529
25. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 1:46.700
26. Andre Ender (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:46.754
27. - (-, -), 1:47.453
28. Patrick Weiss (Südbayernserie, KAW), 1:47.581
29. Marcel Hilbig (Nord-Cup, KTM), 1:48.233
30. Tim Saur (Baden-Württemberg, HUS), 1:48.309
31. Jannik Müller (MSR, YAM), 1:48.508
32. Lukas Schroth (MSR, HON), 1:50.252
33. Silas Munchenberger (Baden-Württemberg, -), 1:50.740
34. Robin Ristenbieter (ODMX, KTM), 1:51.249
35. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), 1:51.347
36. Nils Teegen (Schleswig-Holstein, KTM), 1:51.981
37. Phillip Dräger (Nordbayern-Thüringen, YAM), 1:52.309
38. Maximilian Schneider (ODMX, KTM), 1:52.853
39. Johann Köber (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:53.317
40. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), 1:54.308
41. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), -

Zeittraining:
1. Jan Horst (Nordrhein MX-Cup, KAW), 1:39.651
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 1:39.714
3. Daniel Wewers (Niedersachsen, HON), 1:40.824
4. Ruben Schmid (DJMV, KTM), 1:40.880
5. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 1:40.993
6. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 1:41.712
7. Marek Krejci (Sachsen, KTM), 1:41.817
8. Niklas Schneider (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 1:42.064
9. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 1:42.100
10. Philipp Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:42.125
11. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:42.465
12. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), 1:42.728
13. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:42.783
14. Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 1:43.236
15. Andre Ender (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:43.489
16. Marco Cremer (DAMCV, -), 1:43.568
17. Malik Quint (Südwest-Cup, KAW), 1:43.601
18. Steven Hartwig (Nordrhein MX-Cup, -), 1:43.768
19. Riccardo Rennesland (Hessen Cup, KAW), 1:43.906
20. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 1:43.957
21. Robin Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), 1:44.099
22. Jannik Müller (MSR, YAM), 1:44.896
23. Tim Saur (Baden-Württemberg, HUS), 1:45.104
24. Johann Käber (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:45.162
25. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 1:45.247
26. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), 1:45.541
27. Silas Munchenberger (Baden-Württemberg, -), 1:45.755
28. Pit Falke (DJFM, KAW), 1:46.104
29. Marvin Röder (Hessen Cup, -), 1:46.279
30. Lukas Schroth (MSR, HON), 1:46.502
31. Patrick Weiss (Südbayernserie, KAW), 1:46.574
32. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), 1:46.881
33. Tim Scharf (Nordbayern-Cup, KTM), 1:47.198
34. Nils Teegen (Schleswig-Holstein, KTM), 1:48.136
35. Marcel Hilbig (Nord-Cup, KTM), 1:48.137
36. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), 1:48.941
37. Robin Ristenbieter (ODMX, KTM), 1:49.163
38. Phillip Dräger (Nordbayern-Thüringen, YAM), 1:51.040
39. Maximilian Schneider (ODMX, KTM), 1:54.664

Wertungslauf 1:
1. Jan Horst (Nordrhein MX-Cup, KAW), 14 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +3.133
3. Marek Krejci (Sachsen, KTM), +14.163
4. Daniel Wewers (Niedersachsen, HON), +28.721
5. Robin Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), +35.042
6. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), +38.829
7. Philipp Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +43.224
8. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +44.072
9. Andre Ender (Nordbayern-Thüringen, KAW), +55.969
10. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), +57.296
11. Marco Cremer (DAMCV, -), +58.722
12. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), +59.470
13. Dante Nijs (DAMCV, KTM), +1:05.324
14. Ruben Schmid (DJMV, KTM), +1:07.506
15. Niklas Schneider (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1:08.259
16. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), +1:12.996
17. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), +1:22.647
18. Tim Saur (Baden-Württemberg, HUS), +1:26.898
19. Steven Hartwig (Nordrhein MX-Cup, -), +1:30.337
20. Lukas Schroth (MSR, HON), +1:31.725
21. Patrick Weiss (Südbayernserie, KAW), +1:33.277
22. Pit Falke (DJFM, KAW), +1:35.328
23. Johann Käber (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:39.535
24. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
25. Marcel Hilbig (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
26. Jannik Müller (MSR, YAM), +1 Rnd.
27. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
28. Phillip Dräger (Nordbayern-Thüringen, YAM), +1 Rnd.
29. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
30. Tim Scharf (Nordbayern-Cup, -), +1 Rnd.
31. Marvin Röder (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
32. Nils Teegen (Schleswig-Holstein, -), +1 Rnd.
33. Silas Munchenberger (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
34. Robin Ristenbieter (ODMX, KTM), +1 Rnd.
35. Maximilian Schneider (ODMX, KAW), +5 Rnd.
36. Malik Quint (Südwest-Cup, KAW), +5 Rnd.
37. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, -), 13 Rnd.
DNS Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-Cup, KTM)
DNS Riccardo Rennesland (Hessen Cup, KAW)

Wertungslauf 2:
1. Jan Horst (Nordrhein MX-Cup, KAW),
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +2.831
3. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), +9.503
4. Daniel Wewers (Niedersachsen, HON), +15.578
5. Marek Krejci (Sachsen, KTM), +30.999
6. Marco Cremer (DAMCV, -), +48.418
7. Dante Nijs (DAMCV, KTM), +50.457
8. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), +58.055
9. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +59.629
10. Andre Ender (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1:00.442
11. Ruben Schmid (DJMV, KTM), +1:02.003
12. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), +1:05.991
13. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), +1:09.584
14. Niklas Schneider (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1:16.626
15. Steven Hartwig (Nordrhein MX-Cup, -), +1:23.129
16. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, KAW), +1:25.476
17. Silas Munchenberger (Baden-Württemberg, -), +1:33.716
18. Tim Saur (Baden-Württemberg, HUS), +1:38.064
19. Lukas Schroth (MSR, HON), +1:41.156
20. Patrick Weiss (Südbayernserie, KAW), +1:44.015
21. Malik Quint (Südwest-Cup, KAW), +1:56.285
22. Johann Käber (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
23. Phillip Dräger (Nordbayern-Thüringen, YAM), +1 Rnd.
24. Jannik MüLler (MSR, YAM), +1 Rnd.
25. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), +1 Rnd.
26. Björn Cornels (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
27. Maximilian Metzger (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
28. Jacob Reibeholz (DJFM, YAM), +1 Rnd.
29. Nils Teegen (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
30. Robin Ristenbieter (ODMX, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Scharf (Nordbayern-Cup, KTM), +2 Rnd.
32. Maximilian Schneider (ODMX, KTM), +5 Rnd.
33. Marcel Hilbig (Nord-Cup, KTM), +6 Rnd.
34. Pit Falke (DJFM, KAW), +12 Rnd.
DNS Philipp Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern(KTM),
DNS Phil-Niklas Löb (Hessen-Thüringen-CupKTM)
DNS Riccardo Rennesland (Hessen Cup, KAW)
DNS Robin Birkenfeld (Niedersachsen, KTM)
DNS Marvin Röder (Hessen Cup, -)

Tageswertung:
1. Jan Horst (Nordrhein MX-Cup, KAW), 50 Punkte
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 44
3. Daniel Wewers (Niedersachsen, HON), 36
4. Marek Krejci (Sachsen, KTM), 36
5. Marnique Kranz (Sachsen, KTM), 31
6. Peter König (Berlin-Brandenburg, KTM), 28
7. Marco Cremer (DAMCV, -), 25
8. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 25
9. Andre Ender (Nordbayern-Thüringen, KAW), 23
10. Dante Nijs (DAMCV, KTM), 22
11. Ruben Schmid (DJMV, KTM), 17
12. Lorris Bollmann (Sachsen-Anhalt, SUZ), 17
13. Robin Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), 16
14. Philipp Wischnewski (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 14
15. Tobias Koch (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), 13
16. Niklas Schneider (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 13
17. Steven Hartwig (Nordrhein MX-Cup, -), 8
18. Tim Saur (Baden-Württemberg, HUS), 6
19. Eric Jette (Sachsen-Anhalt, KAW), 5
20. Niclas Flemmerer (Nordbayern-Cup, HUS), 5
21. Silas Munchenberger (Baden-Württemberg, -), 4
22. Lukas Schroth (MSR, HON), 3
23. Patrick Weiss (Südbayernserie, KAW), 1

Klasse Jugend 85

Freies Training:
1. Nick Domann (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:41.787
2. Cato Nickel (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:43.134
3. Jan Krug (Nordrhein MX-Cup, KTM), 1:46.674
4. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 1:47.093
5. Eric Rakow (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:47.772
6. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 1:47.913
7. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:49.057
8. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:49.286
9. Eddy Frech (Sachsen, KTM), 1:49.322
10. Justin Rock (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 1:50.166
11. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), 1:50.681
12. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:51.673
13. Fabian Kling (Südwest-Cup, KTM), 1:53.478
14. Noah Dyrgalla (DJMV, HUS), 1:54.695
15. Jordy De Vries (Nordrhein MX-Cup, -), 1:56.291
16. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 1:57.103
17. Bennett Häußer (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:57.290
18. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 1:57.610
19. Justin Heimann (DAMCV, -), 1:57.656
20. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:58.038
21. Floyd Wiemann (Niedersachsen, YAM), 1:58.039
22. Luca Beiermeister (Baden-Württemberg, KTM), 1:58.052
23. Julian Tim Spatz (Hessen Cup, KTM), 1:59.179
24. Luca Schmidthäusler (Südwest-Cup, HUS), 1:59.539
25. Jonas Beuthe (Nordbayern-Thüringen, HUS), 1:59.589
26. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM ), 1:59.960
27. Tim Eppelmann (MSR, -), 2:00.025
28. Tjark Dose (Schleswig-Holstein, KTM), 2:00.230
29. Philip Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), 2:00.360
30. Joel Hofmann (DJMV, KTM), 2:00.406
31. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 2:00.462
32. Julian Kehr (DJFM, HUS), 2:04.662
33. Fynn-Henryk Schäfer (Hessen Cup, KTM), 2:05.540
34. Tim Weber (DJFM, KTM), 2:07.009
35. Paul Valentino Würfel (MSR, KAW), 2:08.088
36. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), 2:10.631
37. Max Heuer (ODMX, HUS), 2:11.542
38. Nicolas Wagner (ODMX, KTM), 2:26.509
39. Robin Weranek (DAMCV, -), 3:18.968
40. Nico Haas (Nordbayern-Cup, KTM), -

Zeittraining:
1. Nick Domann (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:39.987
2. Cato Nickel (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:42.754
3. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 1:43.991
4. Jan Krug (Nordrhein MX-Cup, KTM), 1:44.208
5. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), 1:44.905
6. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), 1:46.205
7. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:46.573
8. Eric Rakow (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:47.321
9. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:48.465
10. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), 1:49.085
11. Justin Rock (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), 1:49.628
12. Eddy Frech (Sachsen, KTM), 1:49.850
13. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:50.882
14. Fabian Kling (Südwest-Cup, KTM), 1:51.542
15. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), 1:52.849
16. Justin Heimann (DAMCV, -), 1:53.086
17. Noah Dyrgalla (DJMV, HUS), 1:53.392
18. Bennett Häußer (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:53.769
19. Tim Eppelmann (MSR, -), 1:53.865
20. Luca Beiermeister (Baden-Württemberg, KTM), 1:54.379
21. Joel Hofmann (DJMV, KTM), 1:54.543
22. Jordy De Vries (Nordrhein MX-Cup, -), 1:55.227
23. Luca Schmidthäusler (Südwest-Cup, HUS), 1:55.490
24. Tjark Dose (Schleswig-Holstein, KTM), 1:55.667
25. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), 1:55.767
26. Fynn-Henryk Schäfer (Hessen Cup, KTM), 1:55.984
27. Floyd Wiemann (Niedersachsen, YAM), 1:56.160
28. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), 1:56.648
29. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM ), 1:57.050
30. Philip Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), 1:57.239
31. Julian Tim Spatz (Hessen Cup, KTM), 1:57.841
32. Jonas Beuthe (Nordbayern-Thüringen, HUS), 1:58.201
33. Robin Weranek (DAMCV, -), 2:00.425
34. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), 2:01.450
35. Tim Weber (DJFM, KTM), 2:01.701
36. Julian Kehr (DJFM, HUS), 2:03.244
37. Nico Haas (Nordbayern-Cup, KTM), 2:03.529
38. Paul Valentino Würfel (MSR, KAW), 2:04.761
39. Max Heuer (ODMX, HUS), 2:09.871
40. Nicolas Wagner (ODMX, KTM), 2:22.238

Wertungslauf 1:
1. Nick Domann (Berlin-Brandenburg, KTM), 11 Runden
2. Jan Krug (Nordrhein MX-Cup, KTM), +18.519
3. Cato Nickel (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +24.906
4. Justin Weirauch (Sachsen, KTM), +36.014
5. Eric Rakow (Berlin-Brandenburg, KTM), +41.008
6. Dominic Bilau (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +44.452
7. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), +1:06.432
8. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +1:07.036
9. Eddy Frech (Sachsen, KTM), +1:21.786
10. Joel Hofmann (DJMV, KTM), +1:35.441
11. Fabian Kling (Südwest-Cup, KTM), +1:37.606
12. Jordy De Vries (Nordrhein MX-Cup, -), +1:42.885
13. Noah Dyrgalla (DJMV, HUS), +1:52.785
14. Maikel Ziller (Nord-Cup, KTM), +1:55.942
15. Justin Rock (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +1 Rnd.
16. Tim Eppelmann (MSR, -), +1 Rnd.
17. Jannes Wittig (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
18. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
19. Justin Heimann (DAMCV, -), +1 Rnd.
20. Bennett Häußer (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1 Rnd.
21. Nic Matthias (Sachsen-Anhalt, KTM), +1 Rnd.
22. Luca Beiermeister (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
23. Floyd Wiemann (Niedersachsen, YAM), +1 Rnd.
24. Tjark Dose (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
25. Philip Birkenfeld (Niedersachsen, KTM), +1 Rnd.
26. Luca Schmidthäusler (Südwest-Cup, HUS), +1 Rnd.
27. Tom-Leon Schröder (Schleswig-Holstein, TM ), +1 Rnd.
28. Lukas Baumann (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
29. Fynn-Henryk Schäfer (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Robin Weranek (DAMCV, -), +1 Rnd.
31. Tim Weber (DJFM, KTM), +1 Rnd.
32. Jonas Beuthe (Nordbayern-Thüringen, HUS), +1 Rnd.
33. Julian Tim Spatz (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
34. Nico Haas (Nordbayern-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Paul Valentino Würfe (MSR, KAW), +1 Rnd.
36. Julian Kehr (DJFM, HUS), +1 Rnd.
37. Henri Wegmann (Nordbayern-Cup, HUS), +2 Rnd.
38. Max Heuer (ODMX, HUS), +2 Rnd.
39. Max-Hero Holzapfel (Hessen-Thüringen-Cup, HUS), +3 Rnd.
40. Nicolas Wagner (ODMX, KTM), +3 Rnd.

Wertungslauf 2:

Wurde nach Rennabbruch nicht gewertet.

Klasse Kids 65

Freies Training:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 1:53.290
2. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:53.396
3. Gyan Doensen (Nordrhein MX-Cup, KTM), 1:55.081
4. Oskar Luis Romberg (Nordrhein MX-Cup, KTM), 1:59.734
5. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:01.862
6. Oscar Denzau (Nord-Cup, KTM), 2:02.504
7. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 2:03.031
8. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), 2:03.851
9. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 2:04.949
10. Anton Viol (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:05.046
11. Lewin Ringer (Hessen Cup, KTM), 2:05.530
12. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, HUS), 2:05.727
13. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:06.187
14. Oskar Wolf (MSR, KTM), 2:06.547
15. Joel Franz (Sachsen, YAM), 2:07.038
16. Samy Inhofer (Nordbayern-Cup, HUS), 2:08.148
17. Nick Heindl (Südbayernserie, KTM), 2:08.207
18. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:08.865
19. Luca Decher (Hessen Cup, -), 2:08.952
20. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 2:10.432
21. Max-Werner Breuer (Baden-Württemberg, KTM), 2:11.607
22. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:11.898
23. Jesse Wiemann (Niedersachsen, KTM), 2:12.185
24. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), 2:13.264
25. Lukas Hartleitner (Südbayernserie, HUS), 2:13.443
26. Caiden Bailie (DAMCV, -), 2:13.914
27. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:14.415
28. Pauline Sczeponek (DJFM, KTM), 2:16.954
29. Frederik Metz (DJMV, -), 2:17.234
30. Kilian Hüge (MSR, KTM), 2:17.814
31. Felix Frey (DJMV, KTM), 2:18.898
32. Lukas Albers (Schleswig-Holstein, KTM), 2:19.796
33. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), 2:21.928
34. Toni Ritter (DJFM, KTM), 2:25.729
35. Justin Hale (Südwest-Cup, KTM), 2:30.955
36. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, -), 2:31.772
37. Milo Wulstein (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:37.346
38. Yannick-Luca Müller (ODMX, KTM), 2:48.926
39. Jaden Lee Wendeler (DAMCV, -), -

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 1:53.308
2. Gyan Doensen (Nordrhein MX-Cup, KTM), 1:53.433
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:54.049
4. Oskar Luis Romberg (Nordrhein MX-Cup, KTM), 1:59.174
5. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 2:00.215
6. Anton Viol (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 2:00.982
7. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 2:01.651
8. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 2:02.503
9. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:03.273
10. Max-Werner Breuer (Baden-Württemberg, KTM), 2:03.526
11. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 2:04.126
12. Joel Franz (Sachsen, YAM), 2:04.250
13. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), 2:04.567
14. Samy Inhofer (Nordbayern-Cup, HUS), 2:05.188
15. Oscar Denzau (Nord-Cup, KTM), 2:05.228
16. Lukas Hartleitner (Südbayernserie, HUS), 2:06.013
17. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, HUS), 2:06.218
18. Luca Decher (Hessen Cup, -), 2:06.684
19. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 2:07.695
20. Lewin Ringer (Hessen Cup, KTM), 2:08.042
21. Oskar Wolf (MSR, KTM), 2:08.275
22. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:09.344
23. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), 2:09.481
24. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:09.876
25. Jesse Wiemann (Niedersachsen, KTM), 2:10.072
26. Felix Hesse (Südbayernserie, KTM), 2:10.116
27. Caiden Bailie (DAMCV, -), 2:11.565
28. Felix Frey (DJMV, KTM), 2:13.403
29. Pauline Sczeponek (DJFM, KTM), 2:13.732
30. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), 2:14.092
31. Kilian Hüge (MSR, KTM), 2:14.164
32. Frederik Metz (DJMV, -), 2:16.159
33. Lukas Albers (Schleswig-Holstein, KTM), 2:21.725
34. Toni Ritter (DJFM, KTM), 2:22.373
35. Jaden Lee Wendeler (DAMCV, -), 2:24.390
36. Justin Hale (Südwest-Cup, KTM), 2:28.241
37. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, -), 2:29.452
38. Milo Wulstein (Sachsen-Anhalt, KTM), 2:40.723
39. Yannick-Luca Müller (ODMX, KTM), 2:40.943

Wertungslauf 1:
1. Gyan Doensen (Nordrhein MX-Cup, KTM), 8 Runden
2. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +13.805
3. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), +14.762
4. Oskar Luis Romberg (Nordrhein MX-Cup, KTM), +31.714
5. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +44.136
6. Samy Inhofer (Nordbayern-Cup, HUS), +48.635
7. Anton Viol (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +50.086
8. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +55.795
9. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +57.489
10. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, HUS), +1:08.778
11. Oscar Denzau (Nord-Cup, KTM), +1:12.949
12. Max-Werner Breuer (Baden-Württemberg, KTM), +1:18.965
13. Joel Franz (Sachsen, YAM), +1:21.209
14. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), +1:22.017
15. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), +1:22.875
16. Oskar Wolf (MSR, KTM), +1:23.361
17. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), +1:24.562
18. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:24.864
19. Lukas Hartleitner (Südbayernserie, HUS), +1:28.588
20. Jesse Wiemann (Niedersachsen, KTM), +1:38.600
21. Luca Decher (Hessen Cup, -), +1:41.529
22. Lewin Ringer (Hessen Cup, KTM), +1:58.572
23. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +2:04.448
24. Felix Frey (DJMV, KTM), +1 Rnd.
25. Pauline Sczeponek (DJFM, KTM), +1 Rnd.
26. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), +1 Rnd.
27. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), +1 Rnd.
28. Caiden Bailie (DAMCV, -), +1 Rnd.
29. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
30. Frederik Metz (DJMV, -), +1 Rnd.
31. Kilian Hüge (MSR, KTM), +1 Rnd.
32. Toni Ritter (DJFM, KTM), +1 Rnd.
33. Jaden Lee Wendeler (DAMCV, -), +1 Rnd.
34. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
35. Lukas Albers (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
36. Justin Hale (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
37. Milo Wulstein (Sachsen-Anhalt, KTM), +2 Rnd.
38. Yannick-Luca Müller (ODMX, -), +2 Rnd.
DNS Felix Hesse (Südbayernserie, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 8 Runden
2. Gyan Doensen (Nordrhein MX-Cup, KTM), +3.004
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +5.762
4. Oskar Luis Romberg (Nordrhein MX-Cup, KTM), +46.220
5. Oscar Denzau (Nord-Cup, KTM), +54.336
6. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), +58.485
7. Anton Viol (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), +1:04.383
8. Samy Inhofer (Nordbayern-Cup, HUS), +1:11.634
9. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +1:14.439
10. Max-Werner Breuer (Baden-Württemberg, KTM), +1:45.124
11. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), +1:47.344
12. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, HUS), +1:51.839
13. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, HUS), +1:58.797
14. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), +2:00.274
15. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), +2:02.271
16. Oskar Wolf (MSR, KTM), +2:02.716
17. Lukas Hartleitner (Südbayernserie, HUS), +2:03.255
18. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +2:04.553
19. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), +2:08.667
20. Jesse Wiemann (Niedersachsen, KTM), +2:12.752
21. Joel Franz (Sachsen, YAM), +1 Rnd.
22. Felix Frey (DJMV, KTM), +1 Rnd.
23. Luca Decher (Hessen Cup, -), +1 Rnd.
24. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1 Rnd.
25. Tjark-Ole Hintzler (Niedersachsen, KTM), +1 Rnd.
26. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1 Rnd.
27. Caiden Bailie (DAMCV, -), +1 Rnd.
28. Frederik Metz (DJMV, -), +1 Rnd.
29. Toni Ritter (DJFM, KTM), +1 Rnd.
30. Pauline Sczeponek (DJFM, KTM), +1 Rnd.
31. Lewin Ringer (Hessen Cup, KTM), +1 Rnd.
32. Kilian Hüge (MSR, KTM), +1 Rnd.
33. Lukas Albers (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
34. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, -), +1 Rnd.
35. Justin Hale (Südwest-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Jaden Lee Wendeler (DAMCV, -), +2 Rnd.
37. Yannick-Luca Müller (ODMX, KTM), +2 Rnd.
38. Milo Wulstein (Sachsen-Anhalt, KTM), +2 Rnd.
DNS - (ODMX, -)
DNS Felix Hesse (Südbayernserie, KTM)

Tageswertung:
1. Gyan Doensen (Nordrhein MX-Cup, KTM), 47 Punkte
2. Aaron Kowatsch (Hessen-Thüringen-Cup, YAM), 45
3. Niklas Ohm (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 42
4. Oskar Luis Romberg (Nordrhein MX-Cup, KTM), 36
5. Jan-Erik Kettner (Berlin-Brandenburg, KTM), 28
6. Anton Viol (Hessen-Thüringen-Cup, KTM), 28
7. Samy Inhofer (Nordbayern-Cup, HUS), 28
8. Oscar Denzau (Nord-Cup, KTM), 26
9. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 24
10. Max-Werner Breuer (Baden-Württemberg, KTM), 20
11. Hannes Lüders (Sachsen-Anhalt, HUS), 20
12. Julien Kayser (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 16
13. Vincent-Fabio Stanke (Sachsen, Husqvarna), 15
14. Lasse Siegmund (Schleswig-Holstein, KTM), 12
15. Jonathan Frank (Nord-Cup, KTM), 11
16. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), 10
17. Oskar Wolf (MSR, KTM), 10
18. Joel Franz (Sachsen, YAMAHA), 8
19. Lukas Hartleitner (Südbayernserie, HUS), 6
20. Linus Lorenz (Berlin-Brandenburg, KTM), 5
21. Jeremy Franz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 3
22. Jesse Wiemann (Niedersachsen, KTM), 2

Teamwertung Endstand

1. Nordrhein MX-Cup, 42 Punkte
2. Sachsen, 61
3. Mecklenburg-Vorpommern, 96
4. Berlin-Brandenburg, 118
5. Baden-Württemberg, 132
6. DJMV, 141
7. DAMCV, 141
8. Sachsen-Anhalt, 164
9. Nordbayern-Cup, 169
10. Niedersachsen, 172
11. Nordbayern-Thüringen, 172
12. Hessen-Thüringen-Cup, 184
13. MSR, 222
14. Nord-Cup, 224
15. Südwest-Cup, 232
16. Südbayernserie, 243
17. Schleswig-Holstein, 276
18. DJFM, 327
19. Hessen Cup, 328
20. ODMX, 384

FULLPROmx Ame­ri­can Fi­nal

Rennen 1:
1. Alfred Schürer, 1 Runde
2. Jonas Böttcher, +2.257
3. Marnique Kranz, +3.040
4. Gert-Jan Assink, +4.228
5. Daniel Wewers, +5.774
6. Tim Pleyer, +6.518
7. Tom Oster, +7.681
8. Jan Horst, +8.260
9. Ruben Schmid, +8.284
10. Nico Krackl, +9.645
11. Kevin Lindner, +11.065
12. Marek Krejci, +11.780
13. Oliver Wolfgang, +11.877
14. Marius Sievers, +13.469
15. Niklas Schneider, +15.389
16. Philipp Wischnewski, +17.514
17. Lorris Bollmann, +22.570
18. Dante Nijs, +22.955
19. Kevin Winkle, +30.923
20. Marco König, +33.470

Rennen 2:
1. Marek Krejci, 1 Runde
2. Alfred Schürer, +0.414
3. Gert-Jan Assink, +1.917
4. Marnique Kranz, +3.087
5. Jan Horst, +3.436
6. Oliver Wolfgang, +4.768
7. Kevin Lindner, +5.187
8. Tim Pleyer, +5.678
9. Nico Krackl, +7.192
10. Tom Oster, +8.545
11. Daniel Wewers, +9.103
12. Philipp Wischnewski, +10.015
13. Marius Sievers, +10.860
14. Niklas Schneider, +12.687
15. Jonas Böttcher, +16.156
16. Ruben Schmid, +1 Rnd.

Rennen 3:
1. Alfred Schürer, 1 Runde
2. Marnique Kranz, +5.353
3. Kevin Lindner, +6.120
4. Oliver Wolfgang, +7.134
5. Jan Horst, +7.670
6. Tom Oster, +8.874
7. Nico Krackl, +9.736
8. Daniel Wewers, +10.490
9. Marek Krejci, +19.912
10. Gert-Jan Assink, +57.525
11. Tim Pleyer, +1 Rnd.
12. Philipp Wischnewski, +1 Rnd.

Rennen 4:
1. Oliver Wolfgang, 1 Runde
2. Jan Horst, +0.340
3. Tom Oster, +1.920
4. Kevin Lindner, +2.460
5. Nico Krackl, +3.075
6. Gert-Jan Assink, +4.209
7. Marek Krejci, +4.634
8. Alfred Schürer, +5.127
9. Daniel Wewers, +6.158
10. Marnique Kranz, +8.332

Rennen 5:
1. Gert-Jan Assink, 1 Runde
2. Alfred Schürer, +0.307
3. Tom Oster, +1.336
4. Nico Krackl, +1.968
5. Jan Horst, +2.479
6. Oliver Wolfgang, +3.178
7. Kevin Lindner, +4.523
8. Marek Krejci, +4.808

Rennen 6:
1. Alfred Schürer, 1 Runde
2. Nico Krackl, +1.967
3. Gert-Jan Assink, +5.755
4. Oliver Wolfgang, +6.897
5. Tom Oster, +14.301
6. Jan Horst, +1 Rnd.

Rennen 7:
1. Nico Krackl, 1 Runde
2. Alfred Schürer, +0.583
3. Gert-Jan Assink, +3.437
4. Oliver Wolfgang, +10.085

Rennen 8:
1. Nico Krackl, 1 Runde
2. Alfred Schürer, +0.209

Text: CROSS Magazin / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

Qualifizierte Fahrer

Es gilt der jeweilige Meisterschaftsstand zum 9. Juli 2018 bzw. bei einigen Serien früher. Die Nummernvergabe erfolgt nach dem Teamergebnis von 2017.

1. Hessen-Thüringen-Cup

1Nico KracklYAMMX1
2Christian HoßfeldHONMX1
3Niklas SchneiderHQVMX2
4Phil Niklas LöbKTMMX2
5Max Hero HolzapfelHQVJug 85
6Justin RockHQVJug 85
7Aaron KowatschYAMKids 65
8Anton ViolKTMKids 65

2. Sachsen

11Kevin LindnerHQVMX1
12Alfred SchürerKAWMX1
13Marek KrejciKTMMX2
14Marnique KranzKTMMX2
15Kenny WarmuthKTMJug 85
16Justin WeirauchKTMJug 85
17Emil KresseKTMKids 65
18Vincent Fabio StankeHQVKids 65

3. DJMV

21Kevin WinkleKTMMX1
22Marco KönigKTMMX1
23Ruben SchmidKTMMX2
24Lukas RiedißerHQVMX2
25Joel HofmannKTMJug 85
26Noah-Kayne DyrgallaHQVJug 85
27Felix FreyKTMKids 65
28Frederik MetzHQVKids 65

4. Mecklenburg-Vorpommern

31Felix HaackKAWMX1
32Marvin BeierHONMX1
33Tobias KochYAMMX2
34Philipp WischnewskiKTMMX2
35Cato NickelKTMJug 85
36Dominic BilauKTMJug 85
37Julien KayserKTMKids 65
38Niklas OhmKTMKids 65

5. Südbayernserie

41Phillip PfallerSUZMX1
42Frank DechetHONMX1
43Patrick WeissKAWMX2
44Maximilian MetzgerKTMMX2
45Emil-Manuel BuccioniHQVJug 85
46Lukas BaumannKTMJug 85
47Nick HeindlKTMKids 65
48Lukas Emanuel HartleitnerHQVKids 65

6. Baden-Württemberg

51Fabian StrobelSUZMX1
52Max von Heuß-BlößtHONMX1
53Thomas HaasYAMMX2
54Tim SaurHQVMX2
55Nils WeinmannKTMJug 85
56Luca BeiermeisterKTMJug 85
57Marvin VöktKTMKids 65
58Max-Werner BreuerKTMKids 65

7. MSR

61Luca Pepe MengerYAMMX1
62Dirk Felix SigmundYAMMX1
63Jannik MüllerYAMMX2
64Lukas SchrothHONMX2
65Paul Valentino WürfelKAWJug 85
66Tim EppelmannKTMJug 85
67Oskar WolfKTMKids 65
68Kilian HügeKTMKids 65

8. Nordrhein MX-Cup

71Gert-Jan AssinkKTMMX1
72Robin GoldammerKTMMX1
73Jan HorstKAWMX2
74Steven HartwigKAWMX2
75Jan KrugKTMJug 85
76Jordy De Vries....Jug 85
77Oskar RombergKTMKids 65
78Gyan DoensenKTMKids 65

9. Nord-Cup

81Nico BuschKTMMX1
82Dennis von WürzenSUZMX1
83Marcel HilbigKTMMX2
84Lukas SandmannKTMMX2
85Maikel ZillerKTMJug 85
86Jannes WittigKTMJug 85
87Oscar DenzauKTMKids 65
88Jonathan FrankKTMKids 65

10. DAMCV

91Pascal ProenenKTMMX1
92Mike Adrian BraunKTMMX1
93Dante NijsKTMMX2
94Marco CremerHONMX2
95Robin WeranekTMJug 85
96Justin HeimannKTMJug 85
97Jaden Lee WendelerKTMKids 65
98Caiden BailieYAMKids 65

11. Südwest-Cup

101René KühnHQVMX1
102Jan KallfelzYAMMX1
103Tom OsterHONMX2
104Malik QuintKAWMX2
105Luca SchmidthäuslerHQVJug 85
106Fabian KlingKTMJug 85
107Justin HaleKTMKids 65
108Jeremias RamusKTMKids 65

12. Berlin-Brandenburg

111Alexander FiedlerSUZMX1
112Dominik SchunkeSUZMX1
113Johann KäberKTMMX2
114Peter KönigKTMMX2
115Nick DomannKTMJug 85
116Eric RakowKTMJug 85
117Jan-Erik KettnerKTMKids 65
118Linus LorenzKTMKids 65

13. Nordbayern-Cup

121Tim PleyerKTMMX1
122Sascha WölflKTMMX1
123Niclas FlemmererHQVMX2
124Tim ScharfKTMMX2
125Henri Wegmann....Jug 85
126Nico HaasKTMJug 85
127Samy InhoferHQVKids 65
128Maximilian WeberHQVKids 65

14. Nordbayern-Thüringen

131Oliver WolfgangKTMMX1
132Kevin ZdonKAWMX1
133Andre EnderKAWMX2
134Phillip DrägerYAMMX2
135Bennet HäußerKAWJug 85
136Jonas BeutheHQVJug 85
137Jeremy FranzKTMKids 65
138Fynn RussKTMKids 65

15. Hessen Cup

141Jonas BöttcherHONMX1
142Christoph DanzKTMMX1
143Marvin RöderHQVMX2
144Riccardo RenneslandKAWMX2
145Fynn Henryk SchäferKTMJug 85
146Julian Tim SpatzKTMJug 85
147Luca DecherHQVKids 65
148Lewin RingerKTMKids 65

16. Sachsen-Anhalt

151Marius SieversHONMX1
152Philipp KloosKTMMX1
153Eric JetteKAWMX2
154Lorris BollmannSUZMX2
155Karl GreinerKTMJug 85
156Nic MatthiasKTMJug 85
157Hannes LüdersHQVKids 65
158Milo WulsteinKTMKids 65

17. Niedersachsen

161Lion KleinegrauthoffKAWMX1
162Alexander FarkasHONMX1
163Robin BirkenfeldKTMMX2
164Daniel WewersHONMX2
165Philip-Joel BirkenfeldKTMJug 85
166Floyd WiemannKTMJug 85
167Tjark-Ole HintzlerKTMKids 65
168Jesse WiemannKTMKids 65

18. Schleswig-Holstein

171Christian MaciejKTMMX1
172Marvin JürgensenYAMMX1
173Björn CornelsKTMMX2
174Nils TeegenKTMMX2
175Tom-Leon SchröderTMJug 85
176Tjark DoseKTMJug 85
177Lasse SiegmundKTMKids 65
178Lukas AlbersKTMKids 65

19. DJFM

181Jeffry OttoYAMMX1
182Benny HauspurgHONMX1
183Pit FalkeKAWMX2
184Jacob ReibeholzYAMMX2
185Tim WeberKTMJug 85
186Julian KehrHQVJug 85
187Pauline SczeponekKTMKids 65
188Toni RitterKTMKids 65

20. ODMX

191Ben LöperKTMMX1
192Nils HaaseKTMMX1
193Maximilian SchneiderKTMMX2
194Robin RistenbieterKTMMX2
195Max HeuerHQVJug 85
196Nicolas WagnerKTMJug 85
197Oskar KnauthKAWKids 65
198Yannick Luca MüllerKTMKids 65

CROSS Magazin
Stollbergerstraße 90D
D-50933 Köln

CROSS Magazin

Triple Verlag GmbH
Alte Steige 22
D-66440 Blieskastel

CROSS Magazin

© 2011 - 2018 Triple Verlag GmbH

FacebookInstagramTwitterKontakt